Постскриптум к матчу «Зенит» - «Динамо» (Махачкала).
«Динамо» респект: с такими потерями в составе сыграть в открытый футбол - браво! И это не всадник без головы «Акрон»: дагестанская команда продемонстрировала прессинг а-ля «Ливерпуль», высокую технику игроков группы атаки и очень быстрые переходные фазы и более менее приличную оборону. Могли ли гости увезти из Санкт-Петербурга ничью? Да. Был ли шанс на победу? Вряд ли - все же «Зенит» играл с запасом и наверняка имел план Б на случай форс-мажора.
Состав «Зенита» не особо удивил, ну разве что расстановкой по условной схеме 4-4-2, которую можно было интерпретировать как 4-3-3 с Мостовым, Соболевым и Лусиано в верхней тройке. Быстро забитые мячи (легких голов не бывает), казалось, раскрепостят хозяев поля, однако счет 2:0 (как известно, самый коварный в футболе) скорее понизил концентрацию в финальной стадии атак. Именно поэтому не забил до перерыва Мостовой. Именно ход событий успокоил горячих южан.
На второй тайм вышли Кассьерра и Караваев, причем последний не вместо Мантуана, но на его место (бразилец поднялся выше, а эмоционирующий Лусиано сел на скамейку от греха подальше). Увы, вслед за Латышонком вынужденно покинул поле Нино (очередное мышечное повреждение в «Зените). И пока хозяева перестраивались на игру в три центральных защитника, гости сократили разницу в счете. Запахло жареным, однако зенитовцы сумели довести встречу до победу. Сумбурно, суетно - да. Но счет на табло, а результат всегда справедлив.
Резюме следующее: «Зенит» приобрел очки, но потерял игроков. Замечу - ключевых на своих позициях. Календарь петербуржцам благоволит (не представляю, где до декабря можно оступиться), однако начнем считать дни до зимнего перерыва. Похоже, «Зенит» нуждается в перезагрузке.

Фото: fc-zenit.ru
Телеграм-канал Opta Sports привёл статистику российского полузащитника ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации в ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов высказался об игре «армейцев» в ...
Молодёжка армейцев в домашней игре побеждает «Акрон».
Завершился матч 7-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались ...
Московский «Спартак» добрался в Самаре до гостиницы. С командой на матч с ...
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Статистика Алексея Батракова в победном для «Галатасарая» матче с «Касымпашой»
Александер Джику и Кристофер Мартинс не прилетели со «Спартаком» на матч с «Крыльями Советов»
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"
"Зенит" распродал все предоставленные "Краснодаром" билеты на гостевую трибуну
СМИ: Криштиану Роналду дисквалифицирован по решению Португальской футбольной федерации