Постскриптум к матчу «Зенит» - «Динамо» (Махачкала).
«Динамо» респект: с такими потерями в составе сыграть в открытый футбол - браво! И это не всадник без головы «Акрон»: дагестанская команда продемонстрировала прессинг а-ля «Ливерпуль», высокую технику игроков группы атаки и очень быстрые переходные фазы и более менее приличную оборону. Могли ли гости увезти из Санкт-Петербурга ничью? Да. Был ли шанс на победу? Вряд ли - все же «Зенит» играл с запасом и наверняка имел план Б на случай форс-мажора.
Состав «Зенита» не особо удивил, ну разве что расстановкой по условной схеме 4-4-2, которую можно было интерпретировать как 4-3-3 с Мостовым, Соболевым и Лусиано в верхней тройке. Быстро забитые мячи (легких голов не бывает), казалось, раскрепостят хозяев поля, однако счет 2:0 (как известно, самый коварный в футболе) скорее понизил концентрацию в финальной стадии атак. Именно поэтому не забил до перерыва Мостовой. Именно ход событий успокоил горячих южан.
На второй тайм вышли Кассьерра и Караваев, причем последний не вместо Мантуана, но на его место (бразилец поднялся выше, а эмоционирующий Лусиано сел на скамейку от греха подальше). Увы, вслед за Латышонком вынужденно покинул поле Нино (очередное мышечное повреждение в «Зените). И пока хозяева перестраивались на игру в три центральных защитника, гости сократили разницу в счете. Запахло жареным, однако зенитовцы сумели довести встречу до победу. Сумбурно, суетно - да. Но счет на табло, а результат всегда справедлив.
Резюме следующее: «Зенит» приобрел очки, но потерял игроков. Замечу - ключевых на своих позициях. Календарь петербуржцам благоволит (не представляю, где до декабря можно оступиться), однако начнем считать дни до зимнего перерыва. Похоже, «Зенит» нуждается в перезагрузке.

Фото: fc-zenit.ru
Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...
Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...
Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Сергей Семак назвал лидера «Зенита»
Каким предстанет ЦСКА в матче лидеров РПЛ
Колосков: был бы прорыв провести футбольный матч между сборными России и США
Самошников и Рубенс дисквалифицированы на два матча РПЛ
Билялетдинов: у ЦСКА особо откровенно провальных трансферов никогда не было