Постскриптум к матчу «Зенит» - «Динамо» (Махачкала).
«Динамо» респект: с такими потерями в составе сыграть в открытый футбол - браво! И это не всадник без головы «Акрон»: дагестанская команда продемонстрировала прессинг а-ля «Ливерпуль», высокую технику игроков группы атаки и очень быстрые переходные фазы и более менее приличную оборону. Могли ли гости увезти из Санкт-Петербурга ничью? Да. Был ли шанс на победу? Вряд ли - все же «Зенит» играл с запасом и наверняка имел план Б на случай форс-мажора.
Состав «Зенита» не особо удивил, ну разве что расстановкой по условной схеме 4-4-2, которую можно было интерпретировать как 4-3-3 с Мостовым, Соболевым и Лусиано в верхней тройке. Быстро забитые мячи (легких голов не бывает), казалось, раскрепостят хозяев поля, однако счет 2:0 (как известно, самый коварный в футболе) скорее понизил концентрацию в финальной стадии атак. Именно поэтому не забил до перерыва Мостовой. Именно ход событий успокоил горячих южан.
На второй тайм вышли Кассьерра и Караваев, причем последний не вместо Мантуана, но на его место (бразилец поднялся выше, а эмоционирующий Лусиано сел на скамейку от греха подальше). Увы, вслед за Латышонком вынужденно покинул поле Нино (очередное мышечное повреждение в «Зените). И пока хозяева перестраивались на игру в три центральных защитника, гости сократили разницу в счете. Запахло жареным, однако зенитовцы сумели довести встречу до победу. Сумбурно, суетно - да. Но счет на табло, а результат всегда справедлив.
Резюме следующее: «Зенит» приобрел очки, но потерял игроков. Замечу - ключевых на своих позициях. Календарь петербуржцам благоволит (не представляю, где до декабря можно оступиться), однако начнем считать дни до зимнего перерыва. Похоже, «Зенит» нуждается в перезагрузке.

Фото: fc-zenit.ru
Журналист Осман Алтунтерим в интервью Odds.ru высказался относительно ...
Бывший защитник сборной России и московского «Динамо» Роман Нойштедтер завершил ...
"Марсель" интересовался защитником Даниловым из ЦСКА, сообщает Анар Ибрагимов.
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обратился в Экспертно-судейскую комиссию ...
Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о работе коллеги Антона Фролова в матче 2-го ...
Бывший защитник «Оренбурга» и «Факела» Ираклий Квеквескири назвал ...
Глушенков хочет ЗП близкую к той, что Зенит предлагал Тюкавину.
Еще о трансферах ЦСКА.
Данные Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Тарханов: если у ЦСКА будут проблемы, Игдисамова могут поменять на Слуцкого
"Марсель" интересовался защитником ЦСКА Даниловым
«Спартак» подал протест в ЭСК по итогам матча с «Ахматом» - источник
В Турции считают, что Батраков не стоит 20 млн евро: «Кисляк лучше»
Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана