Петербургские футболисты возложили цветы на Пискаревском мемориальном кладбище.
8 мая в 15-00 началась торжественная церемония возложения цветов к монументу "Мать-Родина" на Пискаревском кладбище. Этой светлой традиции десятки лет: сюда на моей памяти приезжали команды Юрия Андреевича Морозова, Властимила Петржелы, Дика Адвоката и других тренеров петербургского клуба. Всегда рядом с основным составом молодежь - вчера в торжественном мероприятии участвовали воспитанники Академии, игроки "Зенита-м", "Зенита-2", а также женская команда. Зимой, в дни празднования Полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, "Зенит" возлагает цветы к монументу на Площади Победы. Вчера на тренировку были приглашены ветераны Великой Отечественной войны.
- Поздравляю всех жителей нашей страны и участников Великой Победы, - сказал Сергей Богданович Семак, - этот день, конечно, радостный и одновременно скорбный. Мы находимся в таком месте, где покоится очень и очень много людей - как военных, так и мирных жителей, погибших в дни блокады и во время Великой Отечественной войны. И, конечно же, очень важно, чтобы наши люди, наши жители, знали историю нашей страны, нашего города.
- Посещаю Пискаревский мемориал с чувством глубокого уважения ко всем павшим, тем, кто остался в живых, всем тем, кто защищал наш город и страну, - отметил Михаил Кержаков, как и в прошлом году вместе с Дугласом Сантосом возглавлявший траурную процессию.
Перед началом сегодняшней тренировки команда почтит память жертв Великой Отечественной минутой молчания. Bobsoccer.ru присоединяется к поздравлениям "Зенита". С праздником Великой Победы!

Фото автора.
Как утверждает южноамериканское издание ESPN, «Зенит» принял решение не ...
ЦСКА сделал улучшенное предложение «Леванте» по трансферу нападающего Карла ...
ПАОК не получал предложений по форварду Федору Чалову.
Форвард «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, как в клубе отреагировали на ...
Иван Карпов сообщает: Миралем Пьянич переходит в "Актобе".
Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с корреспондентом «Спорт ...
Бразильский нападающий «Барселоны» Рафинья пропустит матч 20‑го тура ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
СМИ: ЦСКА сделал улучшенное предложение «Леванте» по трансферу нападающего
«Зенит» принял решение не рассматривать предложения по трансферу Нино в зимнее трансферное окно
В ПАОКе ответили на вопрос о предложениях по Чалову
Мостовой заявил, что Баринов по манере игры напоминает Смертина
Гурцкая высказался о чемпионских амбициях ЦСКА после трансферов Баринова и Гонду