Петербургские футболисты возложили цветы на Пискаревском мемориальном кладбище.
8 мая в 15-00 началась торжественная церемония возложения цветов к монументу "Мать-Родина" на Пискаревском кладбище. Этой светлой традиции десятки лет: сюда на моей памяти приезжали команды Юрия Андреевича Морозова, Властимила Петржелы, Дика Адвоката и других тренеров петербургского клуба. Всегда рядом с основным составом молодежь - вчера в торжественном мероприятии участвовали воспитанники Академии, игроки "Зенита-м", "Зенита-2", а также женская команда. Зимой, в дни празднования Полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, "Зенит" возлагает цветы к монументу на Площади Победы. Вчера на тренировку были приглашены ветераны Великой Отечественной войны.
- Поздравляю всех жителей нашей страны и участников Великой Победы, - сказал Сергей Богданович Семак, - этот день, конечно, радостный и одновременно скорбный. Мы находимся в таком месте, где покоится очень и очень много людей - как военных, так и мирных жителей, погибших в дни блокады и во время Великой Отечественной войны. И, конечно же, очень важно, чтобы наши люди, наши жители, знали историю нашей страны, нашего города.
- Посещаю Пискаревский мемориал с чувством глубокого уважения ко всем павшим, тем, кто остался в живых, всем тем, кто защищал наш город и страну, - отметил Михаил Кержаков, как и в прошлом году вместе с Дугласом Сантосом возглавлявший траурную процессию.
Перед началом сегодняшней тренировки команда почтит память жертв Великой Отечественной минутой молчания. Bobsoccer.ru присоединяется к поздравлениям "Зенита". С праздником Великой Победы!

Фото автора.
«ПСЖ» подал иск на своего бывшего нападающего Килиана Мбаппе в размере € 180 млн за ...
По информации «СЭ», одним из кандидатов на пост главного тренера «Динамо» ...
Бывший полузащитник сборной России, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
В понедельник, 17 ноября, сербский специалист Деян Станкович посетил клубную базу ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин принял решение об уходе из «Динамо» ...
Председатель совета директоров ФК «Динамо» Москва Александр Ивлев обратился к ...
Бывший главный тренер «Ювентуса» Тьяго Мотта отказался возглавить московский ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Источник назвал причины ухода Валерия Карпина из "Динамо"
«ЦСКА нужен футболист, который бы реализовывал голевые моменты» — Корнеев
Нури Шахин может возглавить «Динамо» - источник
Обляков сыграет в дерби со "Спартаком" - источник
Попович: «Знаю, что могу многое принести ЦСКА, но мне надо прибавить в физической подготовке»