Петербургские футболисты возложили цветы на Пискаревском мемориальном кладбище.
8 мая в 15-00 началась торжественная церемония возложения цветов к монументу "Мать-Родина" на Пискаревском кладбище. Этой светлой традиции десятки лет: сюда на моей памяти приезжали команды Юрия Андреевича Морозова, Властимила Петржелы, Дика Адвоката и других тренеров петербургского клуба. Всегда рядом с основным составом молодежь - вчера в торжественном мероприятии участвовали воспитанники Академии, игроки "Зенита-м", "Зенита-2", а также женская команда. Зимой, в дни празднования Полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, "Зенит" возлагает цветы к монументу на Площади Победы. Вчера на тренировку были приглашены ветераны Великой Отечественной войны.
- Поздравляю всех жителей нашей страны и участников Великой Победы, - сказал Сергей Богданович Семак, - этот день, конечно, радостный и одновременно скорбный. Мы находимся в таком месте, где покоится очень и очень много людей - как военных, так и мирных жителей, погибших в дни блокады и во время Великой Отечественной войны. И, конечно же, очень важно, чтобы наши люди, наши жители, знали историю нашей страны, нашего города.
- Посещаю Пискаревский мемориал с чувством глубокого уважения ко всем павшим, тем, кто остался в живых, всем тем, кто защищал наш город и страну, - отметил Михаил Кержаков, как и в прошлом году вместе с Дугласом Сантосом возглавлявший траурную процессию.
Перед началом сегодняшней тренировки команда почтит память жертв Великой Отечественной минутой молчания. Bobsoccer.ru присоединяется к поздравлениям "Зенита". С праздником Великой Победы!

Фото автора.
«Краснодар» предложил двухлетний контракт экс-игроку сборной России Магомеду ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший нападающий «Амкара» Мартин Якубко заявил «РБ Спорт», что не уверен в ...
Аргентинский «Ривер Плейт» объявил о трансфере нападающего Лукаса Бельтрана из ...
Сегодня, 2 июля, состоится матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...
Московский ЦСКА обратился с предложением к бывшему защитнику «Гранады» и ...
«Спартак» и «Алавес» ускорили сделку по переходу левого защитника Виктора ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
«Спартак» близок к покупке защитника «Алавеса» — El Correo
Источник: «Краснодар» предложил двухлетний контракт Магомеду Оздоеву
Тренер «Зенита»: изначально договорились, что Вендел может задержаться на пару дней
Сборная Испании разгромила Австрию и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026
Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"