"Зенит" поздравляет всех жителей нашей страны с Днём Победы

  • Эта статья в архиве

Петербургские футболисты возложили цветы на Пискаревском мемориальном кладбище.



8 мая в 15-00 началась торжественная церемония возложения цветов к монументу "Мать-Родина" на Пискаревском кладбище. Этой светлой традиции десятки лет: сюда на моей памяти приезжали команды Юрия Андреевича Морозова, Властимила Петржелы, Дика Адвоката и других тренеров петербургского клуба. Всегда рядом с основным составом молодежь - вчера в торжественном мероприятии участвовали воспитанники Академии, игроки "Зенита-м", "Зенита-2", а также женская команда. Зимой, в дни празднования Полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, "Зенит" возлагает цветы к монументу на Площади Победы. Вчера на тренировку были приглашены ветераны Великой Отечественной войны.

- Поздравляю всех жителей нашей страны и участников Великой Победы, - сказал Сергей Богданович Семак, - этот день, конечно, радостный и одновременно скорбный. Мы находимся в таком месте, где покоится очень и очень много людей - как военных, так и мирных жителей, погибших в дни блокады и во время Великой Отечественной войны. И, конечно же, очень важно, чтобы наши люди, наши жители, знали историю нашей страны, нашего города.

- Посещаю Пискаревский мемориал с чувством глубокого уважения ко всем павшим, тем, кто остался в живых, всем тем, кто защищал наш город и страну, - отметил Михаил Кержаков, как и в прошлом году вместе с Дугласом Сантосом возглавлявший траурную процессию.

Перед началом сегодняшней тренировки команда почтит память жертв Великой Отечественной минутой молчания. Bobsoccer.ru присоединяется к поздравлениям "Зенита". С праздником Великой Победы!

Зенит поздравляет всех жителей нашей страны с Днём Победы
Фото автора.

Читайте также:
0 / 0
1668 46
Футбольные новости
54 0

Дуглас Аугусто: Мне нравится в России, у «Краснодара» — одна из лучших баз в мире

Бразильский полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто в беседе с ...

46 0

Гендиректор «Баварии» заверил, что Олисе останется в клубе

Генеральный директор «Баварии» Ян‑Кристиан Дрезен заявил, что полузащитник ...

373 6

«Палмейрас» хочет получить за Лопеса вдвое больше, чем предложенные «Спартаком» 20 миллионов евро - источник

Стало известно, сколько «Палмейрас» хочет выручить с продажи нападающего Хосе ...

710 2

Канал "Матч ТВ" покажет только один матч 2-го тура РПЛ

Стало известно расписание трансляций матчей второго тура Альфа-Банк Российской ...

134 0

Пивоваров о решении судьи в Суперкубке: Может быть, в жеребьевках что-то не так и они кому-то не нравятся?

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с ...

493 1

Карпукас о будущем контракте с «Локомотивом»: Клуб знает мою позицию

Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...

291 9

В «Оренбурге» сообщили, что Касаджиков сможет сыграть с «Зенитом», которому принадлежит

В «Оренбурге» ответили, сможет ли арендованный нападающий Андрей Касаджиков ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.5%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.8%
ЦСКА
30.2%
Динамо
4.1%
Другой клуб
5.3%
Популярное
13902 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

6299 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18444 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

13770 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

10070 261

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают