«Зенит»: победа как информация к размышлению

  • Эта статья в архиве

Послесловие к матчу «Зенит» - «Химки».



«Зенит» восстановил отрыв от «Спартака» - и это, пожалуй, главный итог воскресного поединка. Респект «Химкам» за попытку сыграть с «Зенитом» в открытый футбол: в отличие от Нижнего Новгорода, подмосковная команда хотя бы попыталась навязать сопернику контригру. Не получилось? Ну так это же «Зенит», априори превосходящий команды подобного уровня по подбору исполнителей и качеству общекомандной игры. Полагаю, это был не самый легкий матч для «Зенита». И хорошо: чем выше сопротивление, тем лучше для всех. Прежде всего для самого «Зенита».

В первые минуты хозяева волной так накрыли соперника прессингом, что «Химки» лишь на 11-ой минуте впервые перешли на чужую половину поля. Состоялся и быстрый гол: великолепную атаку с участием Вендела и Мостового завершил Малком. Гости попытались отодвинуть игру от своих ворот, владели мячом и, на мой взгляд, по качеству агрессии мало в чем уступали чемпиону России. «Зенит» отвечал контрударами, однако больше потерял, чем приобрел: из-за повреждения поле покинул Барриос.

После перерыва удар Малкома с правой ноги, казалось, снял вопрос о победителе: ну кто, кроме Гогниева и компании верил, что гости способы отыграть два мяча? Но произошло все именно так: «Зенит» сбавил обороты, матч-менеджмент тренера гостей показался эффективнее, чем Семака, дважды позиционно ошибся Ренан, пенальти абсолютно по делу - и, как следствие, тревожная ничья. Но Семак знал больше всех нас: именно Адамов и Мантуан организовали победный мяч в ворота Гудиева: 3:2!

Хорошо все, что все хорошо заканчивается, однако нам предстоит пережить волнительную неделю: дисквалификация не позволит выйти на матч с «Динамо» Родригао, Барриосу и Малкому, что существенно снижает оборонительный и атакующий потенциал «Зенита». Не забываем и о встрече с ЦСКА: именно эта игра, как я уже говорил, станет мерилом готовности «Зенита» к рестарту сезона.

«Зенит»: победа как информация к размышлению
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
3870 135
Футбольные новости
1674 20

Олейников начнет на скамейке ЦСКА матч с "Рубином"

Стали известны составы команд на матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...

141 1

Дортмундская «Боруссия» разгромила «Падерборн 07» в 3-м туре Бундеслиги

Завершён матч 3-го тура немецкой Бундеслиги, в котором играли дортмундская ...

1344 31

ЦСКА – "Рубин". Смотрим и обсуждаем

Единственный домашний матч армейцев в сентябре.

271 3

Полузащитник «Зенита» Карпукас — об адаптации в клубе: «Вокруг собраны высококлассные футболисты, с которыми приятно играть»

Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас в эфире «Матч ТВ» рассказал ...

402 5

«Были моменты по здоровью». Галактионов — о выходе Мостового на замену в матче с «Зенитом»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что полузащитник ...

574 32

«За исключением момента с пропущенным мячом к Кевину Андраде вопросов нет» — Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» оценил игру футболиста ...

2187 69

Из чего сложилась победа "Зенита" над "Локомотивом".

Репортаж с "Газпром Арены".

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
20.5%
Средний
20.8%
Нормальный
29.2%
Высокий
8.9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15645 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42509 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19252 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9506 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

5292 356

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают