Послесловие к матчу «Зенит» - «Химки».
«Зенит» восстановил отрыв от «Спартака» - и это, пожалуй, главный итог воскресного поединка. Респект «Химкам» за попытку сыграть с «Зенитом» в открытый футбол: в отличие от Нижнего Новгорода, подмосковная команда хотя бы попыталась навязать сопернику контригру. Не получилось? Ну так это же «Зенит», априори превосходящий команды подобного уровня по подбору исполнителей и качеству общекомандной игры. Полагаю, это был не самый легкий матч для «Зенита». И хорошо: чем выше сопротивление, тем лучше для всех. Прежде всего для самого «Зенита».
В первые минуты хозяева волной так накрыли соперника прессингом, что «Химки» лишь на 11-ой минуте впервые перешли на чужую половину поля. Состоялся и быстрый гол: великолепную атаку с участием Вендела и Мостового завершил Малком. Гости попытались отодвинуть игру от своих ворот, владели мячом и, на мой взгляд, по качеству агрессии мало в чем уступали чемпиону России. «Зенит» отвечал контрударами, однако больше потерял, чем приобрел: из-за повреждения поле покинул Барриос.
После перерыва удар Малкома с правой ноги, казалось, снял вопрос о победителе: ну кто, кроме Гогниева и компании верил, что гости способы отыграть два мяча? Но произошло все именно так: «Зенит» сбавил обороты, матч-менеджмент тренера гостей показался эффективнее, чем Семака, дважды позиционно ошибся Ренан, пенальти абсолютно по делу - и, как следствие, тревожная ничья. Но Семак знал больше всех нас: именно Адамов и Мантуан организовали победный мяч в ворота Гудиева: 3:2!
Хорошо все, что все хорошо заканчивается, однако нам предстоит пережить волнительную неделю: дисквалификация не позволит выйти на матч с «Динамо» Родригао, Барриосу и Малкому, что существенно снижает оборонительный и атакующий потенциал «Зенита». Не забываем и о встрече с ЦСКА: именно эта игра, как я уже говорил, станет мерилом готовности «Зенита» к рестарту сезона.

Фото fc-zenit.
Нападающий «Ахмата» Максим Самородов отправился на медосмотр дял перехода в ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» раскритиковал тренера ...
Вингер Хаким Зиех продолжит карьеру в «Ботафого».
Нападающий ЦСКА Артём Шуманский переходит в «Акрон» на правах аренды, сообщает ...
Защитник ЦСКА Милан Гайич прошел контрольное обследование для точной оценки ...
«Факел» может сменить главного тренера, сообщает журналист Иван Карпов.
«Спартак» и «Ахмат» ведут переговоры по трансферу Максима Самородова, но пока не ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
Стали известны детали переговоров между «Спартаком» и «Ахматом» по трансферу Самородова
ПАОК договорился об аренде нападающего Симона Банзы у «Аль-Джазиры» - источник
Мостовой: Слуцкий — ботаник в школе, я бы разрешил ему тренировать только детей
«Зенит» готов был предложить Головину оклад в € 5.5 млн - источник