«Зенит»: победа как информация к размышлению

  • Эта статья в архиве

Послесловие к матчу «Зенит» - «Химки».



«Зенит» восстановил отрыв от «Спартака» - и это, пожалуй, главный итог воскресного поединка. Респект «Химкам» за попытку сыграть с «Зенитом» в открытый футбол: в отличие от Нижнего Новгорода, подмосковная команда хотя бы попыталась навязать сопернику контригру. Не получилось? Ну так это же «Зенит», априори превосходящий команды подобного уровня по подбору исполнителей и качеству общекомандной игры. Полагаю, это был не самый легкий матч для «Зенита». И хорошо: чем выше сопротивление, тем лучше для всех. Прежде всего для самого «Зенита».

В первые минуты хозяева волной так накрыли соперника прессингом, что «Химки» лишь на 11-ой минуте впервые перешли на чужую половину поля. Состоялся и быстрый гол: великолепную атаку с участием Вендела и Мостового завершил Малком. Гости попытались отодвинуть игру от своих ворот, владели мячом и, на мой взгляд, по качеству агрессии мало в чем уступали чемпиону России. «Зенит» отвечал контрударами, однако больше потерял, чем приобрел: из-за повреждения поле покинул Барриос.

После перерыва удар Малкома с правой ноги, казалось, снял вопрос о победителе: ну кто, кроме Гогниева и компании верил, что гости способы отыграть два мяча? Но произошло все именно так: «Зенит» сбавил обороты, матч-менеджмент тренера гостей показался эффективнее, чем Семака, дважды позиционно ошибся Ренан, пенальти абсолютно по делу - и, как следствие, тревожная ничья. Но Семак знал больше всех нас: именно Адамов и Мантуан организовали победный мяч в ворота Гудиева: 3:2!

Хорошо все, что все хорошо заканчивается, однако нам предстоит пережить волнительную неделю: дисквалификация не позволит выйти на матч с «Динамо» Родригао, Барриосу и Малкому, что существенно снижает оборонительный и атакующий потенциал «Зенита». Не забываем и о встрече с ЦСКА: именно эта игра, как я уже говорил, станет мерилом готовности «Зенита» к рестарту сезона.

«Зенит»: победа как информация к размышлению
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
3870 135
Футбольные новости
0 0

"Краснодар", ЦСКА, "Зенит" и "Спартак" продолжат победные серии. Прогноз на второй тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи второго тура ...

70 1

Манчини: хочу выиграть со сборной Италии крупный трофей, а может, даже два

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини заявил, что хочет завоевать с ...

714 16

«Севилья» отклонила предложение «Спартака» по Исаку Ромеро

Московский «Спартак» проявлял интерес к нападающему «Севильи» Исаку Ромеро, ...

208 2

«Зенит» этой осенью может провести товарищеский матч с Трабзонспором»

Главный тренер «Трабзонспора» Фатих Текке заявил, что этой осенью турецкий клуб ...

416 4

Гонсало Плата не ведет переговоры с «Зенитом», и слухи о его уходе из «Фламенго» опровергнуты

По слухам, эквадорский нападающий может покинуть «Фламенго», но источники в клубе ...

2618 47

Латышонок второй раз за день сменил клуб

Голкипер Евгений Латышонок перешёл в «Балтику» на правах аренды.

2337 53

«Кто тебя возьмёт?» Бубнов назвал основного голкипера ЦСКА после прихода Бориско

Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал основного голкипера ЦСКА после ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.5%
Краснодар
1.5%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.5%
ЦСКА
30.8%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.4%
Популярное
14236 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

9691 367

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6421 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18651 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11237 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают