«Зенит»: победа как информация к размышлению

  • Эта статья в архиве

Послесловие к матчу «Зенит» - «Химки».



«Зенит» восстановил отрыв от «Спартака» - и это, пожалуй, главный итог воскресного поединка. Респект «Химкам» за попытку сыграть с «Зенитом» в открытый футбол: в отличие от Нижнего Новгорода, подмосковная команда хотя бы попыталась навязать сопернику контригру. Не получилось? Ну так это же «Зенит», априори превосходящий команды подобного уровня по подбору исполнителей и качеству общекомандной игры. Полагаю, это был не самый легкий матч для «Зенита». И хорошо: чем выше сопротивление, тем лучше для всех. Прежде всего для самого «Зенита».

В первые минуты хозяева волной так накрыли соперника прессингом, что «Химки» лишь на 11-ой минуте впервые перешли на чужую половину поля. Состоялся и быстрый гол: великолепную атаку с участием Вендела и Мостового завершил Малком. Гости попытались отодвинуть игру от своих ворот, владели мячом и, на мой взгляд, по качеству агрессии мало в чем уступали чемпиону России. «Зенит» отвечал контрударами, однако больше потерял, чем приобрел: из-за повреждения поле покинул Барриос.

После перерыва удар Малкома с правой ноги, казалось, снял вопрос о победителе: ну кто, кроме Гогниева и компании верил, что гости способы отыграть два мяча? Но произошло все именно так: «Зенит» сбавил обороты, матч-менеджмент тренера гостей показался эффективнее, чем Семака, дважды позиционно ошибся Ренан, пенальти абсолютно по делу - и, как следствие, тревожная ничья. Но Семак знал больше всех нас: именно Адамов и Мантуан организовали победный мяч в ворота Гудиева: 3:2!

Хорошо все, что все хорошо заканчивается, однако нам предстоит пережить волнительную неделю: дисквалификация не позволит выйти на матч с «Динамо» Родригао, Барриосу и Малкому, что существенно снижает оборонительный и атакующий потенциал «Зенита». Не забываем и о встрече с ЦСКА: именно эта игра, как я уже говорил, станет мерилом готовности «Зенита» к рестарту сезона.

«Зенит»: победа как информация к размышлению
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
3870 135
Футбольные новости
133 2

«Сочи» и «Динамо» назвали стартовые составы на матч Кубка России

«Сочи» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч Кубка России.

595 17

«Зенит» — «Ахмат»: стартовые составы команд на матч Кубка России

Сегодня, 17 сентября, состоится матч 4-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

160 1

«Зенит» стал худшей командой РПЛ по показателю xG в 8-м туре

Санкт-петербургский «Зенит» стал худшей командой чемпионата России по числу ...

180 4

Трагедия великого вратаря в финале. Почему ЧМ-2002 — лучший в истории

Болельщики любят спорить о том, какой чемпионат мира можно назвать лучшим в ...

506 14

Даев: возникают вопросы по трансферам ЦСКА на фоне ужесточения лимита

Российский тренер Вячеслав Даев высказался о трансферах ЦСКА в преддверии ...

103 1

Крамаренко: «Российские клубы достойно смотрелись бы в еврокубках, если учесть опыт «Карабаха»

Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко высказался о победе «Карабаха» над ...

170 1

«Краснодар» обыгрывает «Крылья Советов» после первого тайма матча Кубка России

«Краснодар» ведет в счете после первого тайма в матче четвертого тура группового ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27.3%
Хороший игрок, но есть сомнения
15.8%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
10.3%
Мне всё равно
46.1%
Популярное
24503 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

25207 469

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

19087 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

11692 389

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

7166 319

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают