"Зенит" перед "Краснодаром": десять причин моей..
Что ждёт "Зенит" в Краснодаре.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Чартер
Новостей из лагеря "Зенита" на сегодня не очень много: из-за дождя футболисты больше времени проведут в тренажёрном зале. Вендел готовится. Я бы на месте Жерсона убедил тренерский штаб в целесообразности включения в заявку. Команда полетит на чартере - краснодарский аэропорт примет борт из Санкт-Петербурга. На матч на машинах выдвинулся внушительный медиа-десант. Офис "Зенита" постепенно переезжает на "Газпром Арену". Вот, собственно, пока всё. Теперь "а поговорить".
Десять причин
Разделим название истории с величайшим, на мой взгляд, артистом современности Хитом Леджером, пополам. Для начала приведу
Пять поводов для беспокойства
1. У "Зенита" по-прежнему отсутствует поставленная игра. На Кубок эмоций и драйва имеющим мало игровой практики футболистам хватает, на чемпионат - нет.
2. У петербуржцев невысокая командная скорость - чисто визуально быстрее "Зенита" действует половина премьер-лиги.
3. Ключевой футболист середины поля (движение мяча, связующая роль между полузащитой и атакой) Вендел пропустил уже два матча и лишь восстанавливает форму после недельного простоя.
4. "Зенит" и в матче с "Ахматом" допускал ошибки в обороне. Кордоба, напомню, отбыл дисквалификацию.
5. Петербуржцы испытывают колоссальное психологическое давление - потеря очков в Краснодаре может оказаться роковой в борьбе за чемпионский титул.
Пять надежд
1. "Зенит" предельно мотивирован - когда, если не в матче с чемпионом России доказывать, кто действительно в доме хозяин.
2. В хорошем тонусе главный "фантазиста" "Зенита" - Максим Глушенков.
3. "Зениту" легче играть с такими командами, как "Краснодар" - быстрые футболисты группы атаки наверняка используют свободное пространство за спинами защитников чемпиона России.
4. Дисквалифицирован Диего Коста - самый быстрый на сегодняшний игрок обороны "Краснодара".
5. Свой лучший матч в прошлом сезоне "Зенит" провел как раз против "Краснодара", 4:1. Опытом той игры наверняка воспользуюется тренерский штаб петербургской команды.
Мой вариант стартового состава "Зенита" следующий: Адамов, Мантуан, Нино, Дркушич, Дуглас Сантос, Вендел, Барриос, Глушенков, Педро, Луис Энрике, Соболев.
Матч "Краснодар" - "Зенит" состоится в воскресенье, 21-го сентября, начало встречи в 19-30. Обсудим непременно.
Главный тренер «Целе» Альберт Риера впервые подтвердил, что общался со «Спартаком» по поводу работы
"Зенит" перед "Краснодаром": десять причин моей..
Игрок «Спартака» Угальде – о Жедсоне: он лучше Жерсона из «Зенита»
«Спартак» обратился к болельщикам после поражения от «Ростова» в Кубке России
ЦСКА может заработать ₽4,6 млрд по новому контракту с «Фонбетом»