«Зенит» не хотел проигрывать и не проиграл

  • Эта статья в архиве

По горячим следами матча «Оренбург» - «Зенит».



Хотели ли петербуржцы победить в Оренбурге? Да, конечно - иначе не привезли бы на искусственный газон на ни к чему не обязывающий выезд Дугласа Сантоса, Барриоса и Клаудиньо. «Полуторный» состав «Зенита» выглядел весьма органично (солидная средняя линия и мощная атака) и уж точно не выходил на субботний матч с пляжным настроением. Гости открыли счет (умница Мантуан), в первом тайме организовали еще несколько подходов к воротам соперника, успупали по ходу встречи и второй тур подряд спаслись в самой концовке. Респект петербуржцам за то, что как и в матче с «Краснодаром», ушли от поражения на последних секундах. Счет на табло, а результат всегда справедлив. Что предопределило результат?

Первое: грамотные действия соперника (Личка прекрасный мотиватор и, видно, нашел необходимые слова для своих подопечных). «Оренбург» как минимум не проиграл середину поля и здорово выбегал в контратаки, а когда надо, защищался не только умением, но и числом.

Второе: отсутствие ключевого на сегодняшний день футболиста «Зенита» - Малкома, который не только обеспечивает игре динамику и креатив, но и, как говорилось в известном фильме, решает вопросы.

Третье: не самая быстрая игра в исполнении петербургской команды. Искусственный ли газон тому причина (мне кажется, его умышленно не поливали), погода или бурные торжества на минувшей неделе, сказать не возьмусь. Но факт констатирую: и мяч у зенитовцев ходил медленнее, чем в матче со «Спартаком», и сами они (за исключением начала второго тайма) перемещались по полю не в стайерском темпе.

Все остальное субъективно: и якобы выхолощенные эмоции, и неполный заряд батареек. Вышли и сыграли, как могли на данный момент. «Зенит» хотел выиграть, но добился только ничьей. Хорош, «Оренбург»! И спасибо «Зениту», боровшемуся до финального свистка.

«Зенит» не хотел проигрывать и не проиграл
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
3600 92
Футбольные новости
32 1

«Судьи решили не убивать интригу на 62‑й минуте». Полузащитник «Спартака» Литвинов — об отмене красной карточки Облякову

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что судьи решили не убивать ...

35 0

Мажич поддержал решение Танашева назначить пенальти в ворота «Зенита» в игре с ЦСКА

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

133 1

Алаев: для меня удивительно, что вторая часть у ЦСКА не получилась

Президент Мир РПЛ Александр Алаев отреагировал на плохие результаты ПФК ЦСКА в ...

135 1

Футболист ЦСКА Бандикян: «Знаем, что Игдисамов — хороший специалист, умеет настраивать»

Полузащитник ЦСКА Артем Бандикян заявил «Матч ТВ», что исполняющий обязанности ...

431 12

Эксперт проанализировал судейство в матче "Спартак" - ЦСКА

Бывший судья всероссийской категории Игорь Федотов заявил РИА Новости, что ...

146 1

Литвинов: «Поймал себя на мысли, что столько болельщиков видел в последний раз, когда подавал мячи»

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов после победы над ЦСКА (1:0) в финале Пути ...

298 6

Алексей Миллер раскрыл, почему «Зенит» назначил Сергея Семака после Роберто Манчини

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер рассказал, как было принято ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.3%
Популярное
16844 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10134 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

6439 431

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10794 398

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

69411 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают