«Зенит» не хотел проигрывать и не проиграл

  • Эта статья в архиве

По горячим следами матча «Оренбург» - «Зенит».



Хотели ли петербуржцы победить в Оренбурге? Да, конечно - иначе не привезли бы на искусственный газон на ни к чему не обязывающий выезд Дугласа Сантоса, Барриоса и Клаудиньо. «Полуторный» состав «Зенита» выглядел весьма органично (солидная средняя линия и мощная атака) и уж точно не выходил на субботний матч с пляжным настроением. Гости открыли счет (умница Мантуан), в первом тайме организовали еще несколько подходов к воротам соперника, успупали по ходу встречи и второй тур подряд спаслись в самой концовке. Респект петербуржцам за то, что как и в матче с «Краснодаром», ушли от поражения на последних секундах. Счет на табло, а результат всегда справедлив. Что предопределило результат?

Первое: грамотные действия соперника (Личка прекрасный мотиватор и, видно, нашел необходимые слова для своих подопечных). «Оренбург» как минимум не проиграл середину поля и здорово выбегал в контратаки, а когда надо, защищался не только умением, но и числом.

Второе: отсутствие ключевого на сегодняшний день футболиста «Зенита» - Малкома, который не только обеспечивает игре динамику и креатив, но и, как говорилось в известном фильме, решает вопросы.

Третье: не самая быстрая игра в исполнении петербургской команды. Искусственный ли газон тому причина (мне кажется, его умышленно не поливали), погода или бурные торжества на минувшей неделе, сказать не возьмусь. Но факт констатирую: и мяч у зенитовцев ходил медленнее, чем в матче со «Спартаком», и сами они (за исключением начала второго тайма) перемещались по полю не в стайерском темпе.

Все остальное субъективно: и якобы выхолощенные эмоции, и неполный заряд батареек. Вышли и сыграли, как могли на данный момент. «Зенит» хотел выиграть, но добился только ничьей. Хорош, «Оренбург»! И спасибо «Зениту», боровшемуся до финального свистка.

«Зенит» не хотел проигрывать и не проиграл
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
3600 92
Футбольные новости
299 10

Кайо Жорже отказавшейся от перехода в «Зенит», продлил контракт с «Крузейро» до 2030 года

Кайо Жорже согласился продлить контракт «Крузейро» до 2030 года.

165 0

Народный артист Баринов: Если Баринов останется в «Локомотиве», его не за что лишать капитанской повязки

Народный артист РФ и болельщик «Локомотива» Валерий Баринов рассказал ...

135 4

Песьяков: сможет ли «Спартак» с Карседо бороться за титул? Не в этом сезоне

Бывший вратарь «Спартака» Сергей Песьяков заявил «Матч ТВ», что московская ...

52 0

Абаев: Сафонов не слабее Шевалье, борьба за место в воротах – впереди

Бывший голкипер «Локомотива» Илья Абаев считает, что российский вратарь Матвей ...

254 6

Аршавин считает, что Кисляк и Батраков играют ярче в этом сезоне, чем Головин

Экс-футболист сборной России Андрей Аршавин заявил РИА Новости, что в этом сезоне ...

296 18

Сборная болельщиков "Зенита" на Bobsoccer.ru 2025! Итоги голосования.

Здравствуйте, дорогие друзья!

186 2

«Мне классно». Андрей Талалаев — о критике

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев ответил, как он ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
16.4%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.6%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.7%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
11.2%
Сложно сказать
15.1%
Популярное
31961 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

9859 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41402 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10181 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают