По горячим следами матча «Оренбург» - «Зенит».
Хотели ли петербуржцы победить в Оренбурге? Да, конечно - иначе не привезли бы на искусственный газон на ни к чему не обязывающий выезд Дугласа Сантоса, Барриоса и Клаудиньо. «Полуторный» состав «Зенита» выглядел весьма органично (солидная средняя линия и мощная атака) и уж точно не выходил на субботний матч с пляжным настроением. Гости открыли счет (умница Мантуан), в первом тайме организовали еще несколько подходов к воротам соперника, успупали по ходу встречи и второй тур подряд спаслись в самой концовке. Респект петербуржцам за то, что как и в матче с «Краснодаром», ушли от поражения на последних секундах. Счет на табло, а результат всегда справедлив. Что предопределило результат?
Первое: грамотные действия соперника (Личка прекрасный мотиватор и, видно, нашел необходимые слова для своих подопечных). «Оренбург» как минимум не проиграл середину поля и здорово выбегал в контратаки, а когда надо, защищался не только умением, но и числом.
Второе: отсутствие ключевого на сегодняшний день футболиста «Зенита» - Малкома, который не только обеспечивает игре динамику и креатив, но и, как говорилось в известном фильме, решает вопросы.
Третье: не самая быстрая игра в исполнении петербургской команды. Искусственный ли газон тому причина (мне кажется, его умышленно не поливали), погода или бурные торжества на минувшей неделе, сказать не возьмусь. Но факт констатирую: и мяч у зенитовцев ходил медленнее, чем в матче со «Спартаком», и сами они (за исключением начала второго тайма) перемещались по полю не в стайерском темпе.
Все остальное субъективно: и якобы выхолощенные эмоции, и неполный заряд батареек. Вышли и сыграли, как могли на данный момент. «Зенит» хотел выиграть, но добился только ничьей. Хорош, «Оренбург»! И спасибо «Зениту», боровшемуся до финального свистка.

Фото fc-zenit.
Стамбульский «Галатасарай» официально объявил о трансфере французского ...
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
ЦСКА заинтересован в приобретении форварда казанского «Рубина» Мирлинда Даку.
Вингер «Баварии» Майкл Олисе хочет перейти в «Реал» этим летом, утверждает Foot Mercato.
Итальянский футбольный клуб «Наполи» направил официальное предложение в ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, кто из футболистов ЦСКА привлек ...
Национальная дирекция по контролю и управлению (DNCG) подтвердила исключение ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Что происходит в лагере чемпиона России.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
ЦСКА на сборах
Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026
Тренер ЦСКА прокомментировал слухи о поиске усиления во вратарскую линию
ЦСКА пытается подписать Даку из «Рубина» в летнее трансферное окно — Гурцкая
Гурцая: Пруцев вернется в «Локомотив» этим летом