«Зенит» не хотел проигрывать и не проиграл

  • Эта статья в архиве

По горячим следами матча «Оренбург» - «Зенит».



Хотели ли петербуржцы победить в Оренбурге? Да, конечно - иначе не привезли бы на искусственный газон на ни к чему не обязывающий выезд Дугласа Сантоса, Барриоса и Клаудиньо. «Полуторный» состав «Зенита» выглядел весьма органично (солидная средняя линия и мощная атака) и уж точно не выходил на субботний матч с пляжным настроением. Гости открыли счет (умница Мантуан), в первом тайме организовали еще несколько подходов к воротам соперника, успупали по ходу встречи и второй тур подряд спаслись в самой концовке. Респект петербуржцам за то, что как и в матче с «Краснодаром», ушли от поражения на последних секундах. Счет на табло, а результат всегда справедлив. Что предопределило результат?

Первое: грамотные действия соперника (Личка прекрасный мотиватор и, видно, нашел необходимые слова для своих подопечных). «Оренбург» как минимум не проиграл середину поля и здорово выбегал в контратаки, а когда надо, защищался не только умением, но и числом.

Второе: отсутствие ключевого на сегодняшний день футболиста «Зенита» - Малкома, который не только обеспечивает игре динамику и креатив, но и, как говорилось в известном фильме, решает вопросы.

Третье: не самая быстрая игра в исполнении петербургской команды. Искусственный ли газон тому причина (мне кажется, его умышленно не поливали), погода или бурные торжества на минувшей неделе, сказать не возьмусь. Но факт констатирую: и мяч у зенитовцев ходил медленнее, чем в матче со «Спартаком», и сами они (за исключением начала второго тайма) перемещались по полю не в стайерском темпе.

Все остальное субъективно: и якобы выхолощенные эмоции, и неполный заряд батареек. Вышли и сыграли, как могли на данный момент. «Зенит» хотел выиграть, но добился только ничьей. Хорош, «Оренбург»! И спасибо «Зениту», боровшемуся до финального свистка.

«Зенит» не хотел проигрывать и не проиграл
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
3600 92
Футбольные новости
47 0

Соболев признан лучшим игроком «Зенита» в сентябре

Нападающий «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком петербургской ...

147 1

Директор по скаутингу «Пафоса»: «Спартак» хотел подписать Жоау Коррею

Родолфо Ваш, директор по скаутингу «Пафоса», в разговоре с «РБ Спорт» ...

284 5

«Очень много думаю». Головин — о том, что будет после истечения его контракта с «Монако»

Полузащитник французского «Монако» Александр Головин ответил на вопрос, думал ...

312 5

Клубы из России и «Астон Вилла» проявляют интерес к нападающему сборной Колумбии — Globo

Центральный нападающий «Атлетико Паранаэнсе» Кевин Виверос вызвал серьёзный ...

245 1

Британский министр допустила исключение «Манчестер Сити» из АПЛ

Министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Лиза Нэнди допустила, что ...

629 11

Шаронов: Игдисамов продолжил использовать стиль Николича и Челестини в ЦСКА

Бывший защитник сборной России Роман Шаронов высказался о влиянии на главного ...

234 6

Гвардиола — о ситуации с «Манчестер Сити»: «Мы вместе пройдем через это»

Бывший главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после решения ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.1%
Средний
21.2%
Нормальный
25.9%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
15856 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15661 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

2542 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1691 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

14647 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают