По горячим следами матча «Оренбург» - «Зенит».
Хотели ли петербуржцы победить в Оренбурге? Да, конечно - иначе не привезли бы на искусственный газон на ни к чему не обязывающий выезд Дугласа Сантоса, Барриоса и Клаудиньо. «Полуторный» состав «Зенита» выглядел весьма органично (солидная средняя линия и мощная атака) и уж точно не выходил на субботний матч с пляжным настроением. Гости открыли счет (умница Мантуан), в первом тайме организовали еще несколько подходов к воротам соперника, успупали по ходу встречи и второй тур подряд спаслись в самой концовке. Респект петербуржцам за то, что как и в матче с «Краснодаром», ушли от поражения на последних секундах. Счет на табло, а результат всегда справедлив. Что предопределило результат?
Первое: грамотные действия соперника (Личка прекрасный мотиватор и, видно, нашел необходимые слова для своих подопечных). «Оренбург» как минимум не проиграл середину поля и здорово выбегал в контратаки, а когда надо, защищался не только умением, но и числом.
Второе: отсутствие ключевого на сегодняшний день футболиста «Зенита» - Малкома, который не только обеспечивает игре динамику и креатив, но и, как говорилось в известном фильме, решает вопросы.
Третье: не самая быстрая игра в исполнении петербургской команды. Искусственный ли газон тому причина (мне кажется, его умышленно не поливали), погода или бурные торжества на минувшей неделе, сказать не возьмусь. Но факт констатирую: и мяч у зенитовцев ходил медленнее, чем в матче со «Спартаком», и сами они (за исключением начала второго тайма) перемещались по полю не в стайерском темпе.
Все остальное субъективно: и якобы выхолощенные эмоции, и неполный заряд батареек. Вышли и сыграли, как могли на данный момент. «Зенит» хотел выиграть, но добился только ничьей. Хорош, «Оренбург»! И спасибо «Зениту», боровшемуся до финального свистка.

Фото fc-zenit.
Известный футбольный комментатор Константин Генич поделился мнением о ...
Полузащитник Кёртис Джонс перешел из «Ливерпуля» в «Интер», сообщает ...
Бразильский нападающий Малком перешел на правах свободного агента в ...
Лондонский «Арсенал» одержал крупную победу над «Ковентри» в домашнем матче ...
По информации «РБ Спорт», «Ростов» оценил трансфер форварда Егора Голенкова для ...
Бывший главный тренер ЦСКА, «Уфы», «Краснодара» и «Урала» Виктор Гончаренко ...
По информации, оказавшейся в распоряжении сетевого издания «Евро-Футбол.Ру», ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Зырянов заявил, что трансфер Карпукаса в "Зенит" состоялся бы в любом случае
«ЦСКА совершил ошибку». Гончаренко — об обмене Дивеева на Гонду
«Арсенал» начал защиту чемпионского титула с разгромной победы над «Ковентри»
Официально: Карпукас стал игроком «Зенита»
Виктор Гончаренко объяснил, почему ЦСКА 10 лет не может выиграть чемпионат России