«Зенит» между «Ростовом» и «Химками»

  • Эта статья в архиве

Важное о «Зените».



Как «Зенит» вышел в финал Кубка


Выход в финал FONBET Кубка России пути РПЛ я воспринял буднично: тезис «Зенит» еще ничего не выиграл» применим и к этому турниру. Брюзжать не перестану: соревнование, в котором на пути к цели можно (а иногда и нужно) проиграть, лишено всякого спортивного смысла. Команды поставлены в неравные условия (любой футболист скажет, что играть серию сложнее, чем на вылет с разными), даже в плей-офф есть проходные матчи, футболисты за четыре встречи в сезоне устают друг от друга – куда же это годится? Ну, разве что деньги дают неплохие за выход в каждую следующую стадию, да мало играющие в РПЛ ребята имеют возможность получить игровую практику - вот и вся ценность на данном этапе. Респект болельщикам. Спасибо «Ростову» за качественный первый тайм. Молодцы зенитовцы, не дрогнувшие перед гостями, больше владевшими мячом и создавшими несколько опасных моментов для взятия ворот Дениса Адамова. Рад за Соболева и Педро. Поздравляю с возвращением Дмитрия Васильева. Ну и все, повторюсь, красавцы с характером.

Вчерашнюю игру надо взять на заметку и по той причине, что в предпоследнем туре чемпионата России «Зениту» еще раз играть с «Ростовом». Наверное, имеет смысл записать в тренерский дневник следующее: не должны проходить передачи на Комличенко, бороться с которым на втором этаже еще сложнее, чем с Кордобой. Опасны стандарты. Серьезны угрозы со стороны Сутормина. На мой взгляд, 18-го мая «Зениту» придется гораздо сложнее, хотя и вчера, повторюсь, ростовчане доставили немало неприятностей.

Радует, что на данный момент у «Зенита» два практически равноценных состава. Семак имеет возможность проводить ротацию на всех позициях, в том числе вратарской. Соболев, помяните мое слово, непременно скажет веское слово на финише сезона. Зделара, Педро и Дркушича тоже рассматривал бы в качестве игроков основной обоймы. Восстановился Волков (из-за травм сейчас не могут играть лишь Караваев и Чистяков). На финише сезона это очень важный момент.

В финале Кубка пути РПЛ «Зенит» встретится с ЦСКА. Первый матч состоится в Санкт-Петербурге в период с 29-го апреля по 1-е мая. На данном этапе «Зениту» это выгодно – петербуржцы получают два домашних матча (второй с Нижним Новгородом). Но вот через две недели команду Сергея Семака ждут три гостевых встречи подряд: за девять дней «Зениту» предстоит сыграть в Махачкале, Москве и Ростове-на-Дону.

Теперь «Химки»



Честно говоря, совершенно нет дела до проблем подмосковного клуба. Времена, когда интерес к «Химкам» подогревали Владимир Александрович Казаченок, Роман Широков и Брайан Идову, безвозвратно прошли, сейчас даже яркий дриблер Мирзов и пропускающий воскресный поединок Бакаев не вызывают особого интереса. Хотя, безусловно, жаль – на одну некогда самобытную команду в РПЛ становится меньше. Кто-то по-прежнему хочет расширять премьер-лигу?

Семак скорее всего вернется к прежнему варианту стартового состава: Латышонок, Мантуан, Нино, Эракович, Дуглас Сантос, Барриос, Вендел, Глушенков, Мостовой, Лусиано, Луис Энрике. Помним о трех предупреждениях Нино, Эраковича и Барриоса. Ключевым фактором станет настрой. Упаси Бог зенитовцев сыграть в полноги – даже тонущие «Химки», в составе которых остаются мотивированные футболисты, этого не простят. Смею в очередной раз напомнить, что «Зенит» по-прежнему отстаёт от «Краснодара» на два очка. Права на ошибку нет ни в поединке с «Химками», ни в матче 26-го тура с «Динамо», ни вообще. Воскресная встреча начнется в 16-30. Обсудим непременно.

«Зенит» между «Ростовом» и «Химками»
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
4467 85
Футбольные новости
55 0

«Давайте пока подождём, оно ещё не закрыто». Корнаухов — об итогах трансферного окна для ЦСКА

Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов высказался о приобретениях «армейцев», ...

42 0

Беляев: результат ЦСКА — заслуженный и трудовой

Бывший защитник сборной России Максим Беляев высказался об игре ЦСКА в текущем ...

45 0

Мамаев: «Дзюба — топовый футболист, он спокойно может пригодиться любой команде РПЛ»

Бывший полузащитник сборной России Павел Мамаев заявил «Матч ТВ», что нападающий ...

93 1

Данилов признан лучшим футболистом ЦСКА в июле и августе

Защитник Кирилл Данилов – лучший игрок ПФК ЦСКА в июле-августе, сообщает ...

332 4

«Что он здесь забыл? Он переоценён». Бубнов — об интересе «Зенита» и «Спартака» к Головину

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о полузащитнике «Монако» ...

2144 49

Симон Банза на скамейке запасных Аль-Джазиры на матч с Аль-Насром

Матч 5 тура лиги ОАЭ состоится 10 сентября в 16:40 по московскому времени.

248 3

Кисляк: «Слежу за Батраковым в «Галатасарае». Надеюсь, он покорит всю Европу»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал, что следит за выступлениями Алексея ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
19.9%
Средний
20.8%
Нормальный
30%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14595 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11033 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18703 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9184 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7807 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают