«Зенит» между «Ростовом» и «Химками»

  • Эта статья в архиве

Важное о «Зените».



Как «Зенит» вышел в финал Кубка


Выход в финал FONBET Кубка России пути РПЛ я воспринял буднично: тезис «Зенит» еще ничего не выиграл» применим и к этому турниру. Брюзжать не перестану: соревнование, в котором на пути к цели можно (а иногда и нужно) проиграть, лишено всякого спортивного смысла. Команды поставлены в неравные условия (любой футболист скажет, что играть серию сложнее, чем на вылет с разными), даже в плей-офф есть проходные матчи, футболисты за четыре встречи в сезоне устают друг от друга – куда же это годится? Ну, разве что деньги дают неплохие за выход в каждую следующую стадию, да мало играющие в РПЛ ребята имеют возможность получить игровую практику - вот и вся ценность на данном этапе. Респект болельщикам. Спасибо «Ростову» за качественный первый тайм. Молодцы зенитовцы, не дрогнувшие перед гостями, больше владевшими мячом и создавшими несколько опасных моментов для взятия ворот Дениса Адамова. Рад за Соболева и Педро. Поздравляю с возвращением Дмитрия Васильева. Ну и все, повторюсь, красавцы с характером.

Вчерашнюю игру надо взять на заметку и по той причине, что в предпоследнем туре чемпионата России «Зениту» еще раз играть с «Ростовом». Наверное, имеет смысл записать в тренерский дневник следующее: не должны проходить передачи на Комличенко, бороться с которым на втором этаже еще сложнее, чем с Кордобой. Опасны стандарты. Серьезны угрозы со стороны Сутормина. На мой взгляд, 18-го мая «Зениту» придется гораздо сложнее, хотя и вчера, повторюсь, ростовчане доставили немало неприятностей.

Радует, что на данный момент у «Зенита» два практически равноценных состава. Семак имеет возможность проводить ротацию на всех позициях, в том числе вратарской. Соболев, помяните мое слово, непременно скажет веское слово на финише сезона. Зделара, Педро и Дркушича тоже рассматривал бы в качестве игроков основной обоймы. Восстановился Волков (из-за травм сейчас не могут играть лишь Караваев и Чистяков). На финише сезона это очень важный момент.

В финале Кубка пути РПЛ «Зенит» встретится с ЦСКА. Первый матч состоится в Санкт-Петербурге в период с 29-го апреля по 1-е мая. На данном этапе «Зениту» это выгодно – петербуржцы получают два домашних матча (второй с Нижним Новгородом). Но вот через две недели команду Сергея Семака ждут три гостевых встречи подряд: за девять дней «Зениту» предстоит сыграть в Махачкале, Москве и Ростове-на-Дону.

Теперь «Химки»



Честно говоря, совершенно нет дела до проблем подмосковного клуба. Времена, когда интерес к «Химкам» подогревали Владимир Александрович Казаченок, Роман Широков и Брайан Идову, безвозвратно прошли, сейчас даже яркий дриблер Мирзов и пропускающий воскресный поединок Бакаев не вызывают особого интереса. Хотя, безусловно, жаль – на одну некогда самобытную команду в РПЛ становится меньше. Кто-то по-прежнему хочет расширять премьер-лигу?

Семак скорее всего вернется к прежнему варианту стартового состава: Латышонок, Мантуан, Нино, Эракович, Дуглас Сантос, Барриос, Вендел, Глушенков, Мостовой, Лусиано, Луис Энрике. Помним о трех предупреждениях Нино, Эраковича и Барриоса. Ключевым фактором станет настрой. Упаси Бог зенитовцев сыграть в полноги – даже тонущие «Химки», в составе которых остаются мотивированные футболисты, этого не простят. Смею в очередной раз напомнить, что «Зенит» по-прежнему отстаёт от «Краснодара» на два очка. Права на ошибку нет ни в поединке с «Химками», ни в матче 26-го тура с «Динамо», ни вообще. Воскресная встреча начнется в 16-30. Обсудим непременно.

«Зенит» между «Ростовом» и «Химками»
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
4467 85
Футбольные новости
141 0

Аззи: «Говорил агенту: хочу играть в Москве, по возможности — за ЦСКА»

Защитник ЦСКА Мохамед Аззи, который в летнее трансферное окно перешел в клуб из ...

147 0

«Крылья Советов» дома обыграли махачкалинское «Динамо» в Кубке

«Крылья Советов» обыграли махачкалинское «Динамо» в матче 5-го тура группового ...

199 5

Деменко: никто не ожидал от Бориско такой уверенной игры против «Спартака»

Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко оценил игру ...

230 2

«Пока могу только посочувствовать». Рапопорт – об игре Мостового за «Локомотив»

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт оценил игру полузащитника Андрея ...

1541 14

ЦСКА - "Локомотив": стартовые составы команд

Стали известны составы команд на матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ ...

312 5

Бекао об изучении русского языка: «Невозможно. Я выучил немного, но мне сложно говорить на нем»

Бразильский защитник «Родины» Родриго Бекао заявил «Матч ТВ», что ему очень ...

165 0

Футболист «Динамо» Окишор: «Лидерство в РПЛ точно никак на нас не давило»

Полузащитник «Динамо» Виктор Окишор заявил «Матч ТВ», что лидерство в РПЛ никак не ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.8%
2-е
36.8%
3-е
32.8%
4-е
18.6%
Популярное
5915 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14754 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9923 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

7192 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

4737 182

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

Сейчас обсуждают