«Зенит» между «Ростовом» и «Химками»

Важное о «Зените».



Как «Зенит» вышел в финал Кубка


Выход в финал FONBET Кубка России пути РПЛ я воспринял буднично: тезис «Зенит» еще ничего не выиграл» применим и к этому турниру. Брюзжать не перестану: соревнование, в котором на пути к цели можно (а иногда и нужно) проиграть, лишено всякого спортивного смысла. Команды поставлены в неравные условия (любой футболист скажет, что играть серию сложнее, чем на вылет с разными), даже в плей-офф есть проходные матчи, футболисты за четыре встречи в сезоне устают друг от друга – куда же это годится? Ну, разве что деньги дают неплохие за выход в каждую следующую стадию, да мало играющие в РПЛ ребята имеют возможность получить игровую практику - вот и вся ценность на данном этапе. Респект болельщикам. Спасибо «Ростову» за качественный первый тайм. Молодцы зенитовцы, не дрогнувшие перед гостями, больше владевшими мячом и создавшими несколько опасных моментов для взятия ворот Дениса Адамова. Рад за Соболева и Педро. Поздравляю с возвращением Дмитрия Васильева. Ну и все, повторюсь, красавцы с характером.

Вчерашнюю игру надо взять на заметку и по той причине, что в предпоследнем туре чемпионата России «Зениту» еще раз играть с «Ростовом». Наверное, имеет смысл записать в тренерский дневник следующее: не должны проходить передачи на Комличенко, бороться с которым на втором этаже еще сложнее, чем с Кордобой. Опасны стандарты. Серьезны угрозы со стороны Сутормина. На мой взгляд, 18-го мая «Зениту» придется гораздо сложнее, хотя и вчера, повторюсь, ростовчане доставили немало неприятностей.

Радует, что на данный момент у «Зенита» два практически равноценных состава. Семак имеет возможность проводить ротацию на всех позициях, в том числе вратарской. Соболев, помяните мое слово, непременно скажет веское слово на финише сезона. Зделара, Педро и Дркушича тоже рассматривал бы в качестве игроков основной обоймы. Восстановился Волков (из-за травм сейчас не могут играть лишь Караваев и Чистяков). На финише сезона это очень важный момент.

В финале Кубка пути РПЛ «Зенит» встретится с ЦСКА. Первый матч состоится в Санкт-Петербурге в период с 29-го апреля по 1-е мая. На данном этапе «Зениту» это выгодно – петербуржцы получают два домашних матча (второй с Нижним Новгородом). Но вот через две недели команду Сергея Семака ждут три гостевых встречи подряд: за девять дней «Зениту» предстоит сыграть в Махачкале, Москве и Ростове-на-Дону.

Теперь «Химки»



Честно говоря, совершенно нет дела до проблем подмосковного клуба. Времена, когда интерес к «Химкам» подогревали Владимир Александрович Казаченок, Роман Широков и Брайан Идову, безвозвратно прошли, сейчас даже яркий дриблер Мирзов и пропускающий воскресный поединок Бакаев не вызывают особого интереса. Хотя, безусловно, жаль – на одну некогда самобытную команду в РПЛ становится меньше. Кто-то по-прежнему хочет расширять премьер-лигу?

Семак скорее всего вернется к прежнему варианту стартового состава: Латышонок, Мантуан, Нино, Эракович, Дуглас Сантос, Барриос, Вендел, Глушенков, Мостовой, Лусиано, Луис Энрике. Помним о трех предупреждениях Нино, Эраковича и Барриоса. Ключевым фактором станет настрой. Упаси Бог зенитовцев сыграть в полноги – даже тонущие «Химки», в составе которых остаются мотивированные футболисты, этого не простят. Смею в очередной раз напомнить, что «Зенит» по-прежнему отстаёт от «Краснодара» на два очка. Права на ошибку нет ни в поединке с «Химками», ни в матче 26-го тура с «Динамо», ни вообще. Воскресная встреча начнется в 16-30. Обсудим непременно.

«Зенит» между «Ростовом» и «Химками»
Фото fc-zenit.

Читайте также:
3.2 / 10
4138 85
Футбольные новости
44 2

Луис Суарес дисквалифицирован на шесть матчей за плевок в сотрудника «Сиэтла»

Нападающий «Интер Майами» Луис Суарес дисквалифицирован на шесть матчей за ...

975 21

Клаудиньо объяснил свои слова о России: «Никогда не хотел покидать «Зенит» из-за политических проблем»

Бывший полузащитник «Зенита» Клаудиньо в открытом письме для «СЭ» отреагировал ...

248 5

Коста-Рика сыграла вничью с Никарагуа в отборе ЧМ-2026, Манфред Угальде не забил

В ночь с 5 на 6 сентября в 5:00 мск на Национальном стадионе (Никарагуа, Манагуа) ...

166 0

Сборная Марокко квалифицировалась на чемпионат мира

Сборная Марокко обыграла команду Нигера в матче отборочного этапа чемпионата ...

1311 16

Переход Джику из «Фенербахче» в «Спартак» может сорваться из-за экс-главного тренера красно-белых Тедеско

Переход центрального защитника «Бешикташа» Александера Джику в «Спартак» может ...

433 12

Пименов: «Положительно отношусь к ужесточению лимита на легионеров. Главное, чтобы никого искусственно не тащили»

Ужесточение лимита на легионеров — позитивный момент для отечественного ...

311 1

Мбаппе забил 51-й гол за сборную Франции и сравнялся с Анри

Гол нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе в матче 1-го тура отборочного ...

Голосование

Можно ли говорить о выходе "Зенита" из кризиса?

Да, конечно - матч с махачкалинским "Динамо" это подтвердил
7.6%
Нет, уровень сопротивления оказался не самым высоким
53.5%
Выводы делать рано, надо подождать еще пару туров
38.5%
Популярное
8893 354

ЦСКА и "Краснодар" отдали все в битве за лидерство

Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.

12554 280

ЦСКА подарил чудесное лето. Что будет осенью?

Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.

4092 213

«Зенит»: неброско, но уверенно

По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».

13623 168

Фабио Челестини оценил летний этап сезона для ЦСКА

Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...

Сейчас обсуждают