«Зенит» куражится

  • Эта статья в архиве

Из чего сложились 8:0 на «Газпром Арене» - рассуждения эксперта bobsoccer.



Ну это вообще! Ну просто шедевральный матч в исполнении «Зенита»! Мяч Малкома в падении через себя, феноменальные передачи и хет-трик Вендела, горящие глаза Мостового и голы, голы, голы (повторите восемь раз).

Понятно, что каждая команда играет так, как ей позволяет соперник. «Оренбург» позволил «Зениту» слишком много (на мой взгляд, упреков не заслуживали только несчастный Кеняйкин и безрассудно смелый Сычевой), однако это не умаляет заслуг петербургских футболистов. Такого настроя и исполнения с первой до последней минуты я не видел у «Зенита» очень давно – честь и хвала хозяевам поля, порадовавших тридцать с лишним тысяч болельщиков, среди которых была моя дочь (пошла скромно, по билету, на сектор В). «Зенит» зажигал, феерил, куражился (подбирайте любой молодежный сленг) и, на мой взгляд, мог довести счет до двухзначного, если бы реализовал все созданные моменты.

Из чего сложились 8:0? Футболисты «Зенита» был на порядок быстрее и резче, заставили соперника вхолостую покрывать огромные расстояния, заполняли свободные зоны, и били, били по воротам из любых положений в финальной трети. Квинтэссенцией стал мяч Малкома, бисиклета которого встанет в один ряд в шедеврами в исполнении Роналду, Бейла, Аршавина, Руни и Ибрагимовича. Перехваты, прессинг, взаимодействие, игра в касание, мысль и исполнение – вот за счет чего петербуржцы разгромили одну из самых бьющих команд РПЛ («Оренбург» до игры превосходил «Зенит» по числу попаданий в створ).

Можно, конечно, и поворчать: меня удивило количество замен в перерыве. Вспомнил про молодежь – не в таких ли матчах биться за право носить футболку «Зенита» Кравцову, Михайлову и Столбову? И тем не менее браво, «Зенит»: петербуржцы одержали историческую победу с разницей в 8 мячей, едва не дотянув до голевого пиршества 2007-го года (9:3 в кубковом поединке с «Динамо»), и вновь единолично возглавили турнирную таблицу. Через два дня кубковый поединок с «Крыльями», а затем ключевая на данном этапе встреча с «Динамо». Куражься дальше, «Зенит» (Санкт-Петербург)!

«Зенит» куражится
Фото fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
3923 100
Футбольные новости
491 51

«Спартак» одержал волевую победу над «Родиной» в матче Кубка России

Завершился матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

1059 6

Амир Мусаев: «Счастлив дебютировать за родной клуб!»

Полузащитник петербуржцев рассказал о первом матче в основном составе ...

2756 66

Мохамед Аззи – футболист ПФК ЦСКА!

24-летний защитник подписал контракт с нашим клубом по схеме «4+1»

709 4

В пресс‑службе «Спартака» сообщили, что у Барко выявлен бронхит

Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов перед матчем Кубка ...

831 3

Ахметзянов — о потасовке во время серии пенальти с «Рубином»: «Если бы я был футболистом, Ходжа просто так бы не ушел»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

1259 25

"Зенит" сохранил лидерство

Постскриптум к матчу "Зенит" - "Динамо" Махачкала.

926 8

Дубль Соболева помог «Зениту» разгромить махачкалинское «Динамо» в матче Кубка России

Футболисты «Зенита» разгромили махачкалинское «Динамо» на своем поле в рамках ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.4%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.5%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13297 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

7687 429

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7037 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7939 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

22667 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают