Из чего сложились 8:0 на «Газпром Арене» - рассуждения эксперта bobsoccer.
Ну это вообще! Ну просто шедевральный матч в исполнении «Зенита»! Мяч Малкома в падении через себя, феноменальные передачи и хет-трик Вендела, горящие глаза Мостового и голы, голы, голы (повторите восемь раз).
Понятно, что каждая команда играет так, как ей позволяет соперник. «Оренбург» позволил «Зениту» слишком много (на мой взгляд, упреков не заслуживали только несчастный Кеняйкин и безрассудно смелый Сычевой), однако это не умаляет заслуг петербургских футболистов. Такого настроя и исполнения с первой до последней минуты я не видел у «Зенита» очень давно – честь и хвала хозяевам поля, порадовавших тридцать с лишним тысяч болельщиков, среди которых была моя дочь (пошла скромно, по билету, на сектор В). «Зенит» зажигал, феерил, куражился (подбирайте любой молодежный сленг) и, на мой взгляд, мог довести счет до двухзначного, если бы реализовал все созданные моменты.
Из чего сложились 8:0? Футболисты «Зенита» был на порядок быстрее и резче, заставили соперника вхолостую покрывать огромные расстояния, заполняли свободные зоны, и били, били по воротам из любых положений в финальной трети. Квинтэссенцией стал мяч Малкома, бисиклета которого встанет в один ряд в шедеврами в исполнении Роналду, Бейла, Аршавина, Руни и Ибрагимовича. Перехваты, прессинг, взаимодействие, игра в касание, мысль и исполнение – вот за счет чего петербуржцы разгромили одну из самых бьющих команд РПЛ («Оренбург» до игры превосходил «Зенит» по числу попаданий в створ).
Можно, конечно, и поворчать: меня удивило количество замен в перерыве. Вспомнил про молодежь – не в таких ли матчах биться за право носить футболку «Зенита» Кравцову, Михайлову и Столбову? И тем не менее браво, «Зенит»: петербуржцы одержали историческую победу с разницей в 8 мячей, едва не дотянув до голевого пиршества 2007-го года (9:3 в кубковом поединке с «Динамо»), и вновь единолично возглавили турнирную таблицу. Через два дня кубковый поединок с «Крыльями», а затем ключевая на данном этапе встреча с «Динамо». Куражься дальше, «Зенит» (Санкт-Петербург)!

Фото fc-zenit.ru
Сборные Саудовской Аравии и Уругвая объявили стартовые составы на матч первого ...
Окончен матч 1-го тура группы G чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Голкипер сборной России и капитан «Локомотива» Антон Митрюшкин в беседе с ...
40-летний голкипер сборной Кабо-Верде Жозимар Возинья сыграл всухую в матче 1-го ...
Полузащитник сборной Испании Родри подвёл итоги матча 1-го тура группового этапа ...
Голкипер сборной Кабо-Верде Жозимар Возинья признан лучшим игроком матча 1-го ...
Бывший нападающий сборной СССР Юрий Желудков поделился мнением о работе Дмитрия ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Желудков: Игдисамову в ЦСКА подфартило в конце сезона
Легенда сборной СССР: «США разбомбили бы Россию в футболе. От нашей сборной летел бы пух»
Автогол помешал Египту удержать победный счёт в матче с Бельгией на ЧМ-2026
Сборная Японии вырвала ничью у Нидерландов, забив на 89-й минуте матча ЧМ-2026
Сборная Испании не смогла победить Кабо-Верде в матче 1-го тура группы Н на ЧМ-2026