Из чего сложились 8:0 на «Газпром Арене» - рассуждения эксперта bobsoccer.
Ну это вообще! Ну просто шедевральный матч в исполнении «Зенита»! Мяч Малкома в падении через себя, феноменальные передачи и хет-трик Вендела, горящие глаза Мостового и голы, голы, голы (повторите восемь раз).
Понятно, что каждая команда играет так, как ей позволяет соперник. «Оренбург» позволил «Зениту» слишком много (на мой взгляд, упреков не заслуживали только несчастный Кеняйкин и безрассудно смелый Сычевой), однако это не умаляет заслуг петербургских футболистов. Такого настроя и исполнения с первой до последней минуты я не видел у «Зенита» очень давно – честь и хвала хозяевам поля, порадовавших тридцать с лишним тысяч болельщиков, среди которых была моя дочь (пошла скромно, по билету, на сектор В). «Зенит» зажигал, феерил, куражился (подбирайте любой молодежный сленг) и, на мой взгляд, мог довести счет до двухзначного, если бы реализовал все созданные моменты.
Из чего сложились 8:0? Футболисты «Зенита» был на порядок быстрее и резче, заставили соперника вхолостую покрывать огромные расстояния, заполняли свободные зоны, и били, били по воротам из любых положений в финальной трети. Квинтэссенцией стал мяч Малкома, бисиклета которого встанет в один ряд в шедеврами в исполнении Роналду, Бейла, Аршавина, Руни и Ибрагимовича. Перехваты, прессинг, взаимодействие, игра в касание, мысль и исполнение – вот за счет чего петербуржцы разгромили одну из самых бьющих команд РПЛ («Оренбург» до игры превосходил «Зенит» по числу попаданий в створ).
Можно, конечно, и поворчать: меня удивило количество замен в перерыве. Вспомнил про молодежь – не в таких ли матчах биться за право носить футболку «Зенита» Кравцову, Михайлову и Столбову? И тем не менее браво, «Зенит»: петербуржцы одержали историческую победу с разницей в 8 мячей, едва не дотянув до голевого пиршества 2007-го года (9:3 в кубковом поединке с «Динамо»), и вновь единолично возглавили турнирную таблицу. Через два дня кубковый поединок с «Крыльями», а затем ключевая на данном этапе встреча с «Динамо». Куражься дальше, «Зенит» (Санкт-Петербург)!

Фото fc-zenit.ru
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
«Барселона» обыграла «Расинг» в матче шестого тура чемпионата Испании.
Футбольный эксперт Александр Бубнов в видео на YouTube-канале «Коммент.
«Манчестер Юнайтед» проиграл «Брайтону» в матче третьего раунда Кубка ...
Как сообщает бразильский журналист Лукас Педроса в социальной сети Х, «Васко да ...
Полузащитник «Ниццы» и бывший футболист «Зенита» Аксель Витсель принял решение ...
О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«Васко да Гама» активирует опцию выкупа Роберта Ренана у «Зенита» - источник
"Зенит" набирает проектную мощность
«Спартак» все-таки дожал «Факел». Хорошо, что у Манфреда Угальде есть голова
Бубнов: если Игдисамову продолжит фартить, ЦСКА может стать лидером
«Барселона» разгромила «Расинг» в матче чемпионата Испании, Рафинья оформил хет-трик