Из чего сложились 8:0 на «Газпром Арене» - рассуждения эксперта bobsoccer.
Ну это вообще! Ну просто шедевральный матч в исполнении «Зенита»! Мяч Малкома в падении через себя, феноменальные передачи и хет-трик Вендела, горящие глаза Мостового и голы, голы, голы (повторите восемь раз).
Понятно, что каждая команда играет так, как ей позволяет соперник. «Оренбург» позволил «Зениту» слишком много (на мой взгляд, упреков не заслуживали только несчастный Кеняйкин и безрассудно смелый Сычевой), однако это не умаляет заслуг петербургских футболистов. Такого настроя и исполнения с первой до последней минуты я не видел у «Зенита» очень давно – честь и хвала хозяевам поля, порадовавших тридцать с лишним тысяч болельщиков, среди которых была моя дочь (пошла скромно, по билету, на сектор В). «Зенит» зажигал, феерил, куражился (подбирайте любой молодежный сленг) и, на мой взгляд, мог довести счет до двухзначного, если бы реализовал все созданные моменты.
Из чего сложились 8:0? Футболисты «Зенита» был на порядок быстрее и резче, заставили соперника вхолостую покрывать огромные расстояния, заполняли свободные зоны, и били, били по воротам из любых положений в финальной трети. Квинтэссенцией стал мяч Малкома, бисиклета которого встанет в один ряд в шедеврами в исполнении Роналду, Бейла, Аршавина, Руни и Ибрагимовича. Перехваты, прессинг, взаимодействие, игра в касание, мысль и исполнение – вот за счет чего петербуржцы разгромили одну из самых бьющих команд РПЛ («Оренбург» до игры превосходил «Зенит» по числу попаданий в створ).
Можно, конечно, и поворчать: меня удивило количество замен в перерыве. Вспомнил про молодежь – не в таких ли матчах биться за право носить футболку «Зенита» Кравцову, Михайлову и Столбову? И тем не менее браво, «Зенит»: петербуржцы одержали историческую победу с разницей в 8 мячей, едва не дотянув до голевого пиршества 2007-го года (9:3 в кубковом поединке с «Динамо»), и вновь единолично возглавили турнирную таблицу. Через два дня кубковый поединок с «Крыльями», а затем ключевая на данном этапе встреча с «Динамо». Куражься дальше, «Зенит» (Санкт-Петербург)!
Фото fc-zenit.ru
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что новичок ...
Вингер Руни Барджи сегодня, 11 июля, прибудет в Испанию, чтобы подписать контракт с ...
Итальянская газета Tuttosport: Станкович нацелен на центрального защитника «Торино», ...
Итальянский журналист издания Toro news Альберто Джулини рассказал о сильных и слабых ...
Итальянский футбольный клуб «Торино» готов продать московскому клуба «Спартак» ...
В последние дни активно циркулируют сообщения о том, что «Спартак» близок к ...
По имеющейся данным, красно-белые ищут универсала, способного закрыть левую ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Матеус Алвес летит с ЦСКА на матч с "Краснодаром"
Защитник ЦСКА Мойзес рассказал, что общего у Марко Николича и Фабио Челестини
Мойзес — о контракте: интерес должен идти со стороны ЦСКА. Я не буду ломиться в дверь
«Зенит» победил клуб из Европы в крутом матче. В команде Семака новая звездочка!
«Рома» начала переговоры с «Фламенго» по Уэсли, за которого «Зенит» предлагал € 25 млн