«Зенит» куражится

  • Эта статья в архиве

Из чего сложились 8:0 на «Газпром Арене» - рассуждения эксперта bobsoccer.



Ну это вообще! Ну просто шедевральный матч в исполнении «Зенита»! Мяч Малкома в падении через себя, феноменальные передачи и хет-трик Вендела, горящие глаза Мостового и голы, голы, голы (повторите восемь раз).

Понятно, что каждая команда играет так, как ей позволяет соперник. «Оренбург» позволил «Зениту» слишком много (на мой взгляд, упреков не заслуживали только несчастный Кеняйкин и безрассудно смелый Сычевой), однако это не умаляет заслуг петербургских футболистов. Такого настроя и исполнения с первой до последней минуты я не видел у «Зенита» очень давно – честь и хвала хозяевам поля, порадовавших тридцать с лишним тысяч болельщиков, среди которых была моя дочь (пошла скромно, по билету, на сектор В). «Зенит» зажигал, феерил, куражился (подбирайте любой молодежный сленг) и, на мой взгляд, мог довести счет до двухзначного, если бы реализовал все созданные моменты.

Из чего сложились 8:0? Футболисты «Зенита» был на порядок быстрее и резче, заставили соперника вхолостую покрывать огромные расстояния, заполняли свободные зоны, и били, били по воротам из любых положений в финальной трети. Квинтэссенцией стал мяч Малкома, бисиклета которого встанет в один ряд в шедеврами в исполнении Роналду, Бейла, Аршавина, Руни и Ибрагимовича. Перехваты, прессинг, взаимодействие, игра в касание, мысль и исполнение – вот за счет чего петербуржцы разгромили одну из самых бьющих команд РПЛ («Оренбург» до игры превосходил «Зенит» по числу попаданий в створ).

Можно, конечно, и поворчать: меня удивило количество замен в перерыве. Вспомнил про молодежь – не в таких ли матчах биться за право носить футболку «Зенита» Кравцову, Михайлову и Столбову? И тем не менее браво, «Зенит»: петербуржцы одержали историческую победу с разницей в 8 мячей, едва не дотянув до голевого пиршества 2007-го года (9:3 в кубковом поединке с «Динамо»), и вновь единолично возглавили турнирную таблицу. Через два дня кубковый поединок с «Крыльями», а затем ключевая на данном этапе встреча с «Динамо». Куражься дальше, «Зенит» (Санкт-Петербург)!

«Зенит» куражится
Фото fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
3923 100
Футбольные новости
77 0

«Вы же заклюете»: Дивеев рассказал, против каких сборных хотел бы сыграть

Защитник петербургского "Зенита" и сборной России Игорь Дивеев рассказал РИА ...

138 2

Чанов: не хочется раньше времени думать о чемпионстве ЦСКА

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил шансы армейского клуба ...

212 3

Масалитин: руководству ЦСКА стоит обратиться в РФС, чтобы не вызывали в сборную лидеров армейцев

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил шансы армейского клуба остаться ...

108 0

Масалитин: здесь и сейчас Бориско выиграл конкуренцию у Торопа в ЦСКА

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру голкипера Максима Бориско в ...

996 9

«Спартак» после «Локомотива»: нужна вот такая игра и стабильность в победах

Перед ноябрьским перерывом в чемпионате на матчи сборных, у «Спартака» осталась ...

2174 177

«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную

Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил, почему полузащитник ...

861 33

Орлов — о пенальти «Зенита»: «А «Реал» и «Барселона» разве реже их зарабатывают?»

Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» высказался о двух ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
65.8%
"Динамо"
3.4%
ЦСКА
14.5%
"Спартак"
6%
Очень трудно сказать
10.3%
Популярное
10772 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18144 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6635 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7734 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15695 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают