Рассказываем о ближайших планах "Зенита".
Петербургские футболисты начнут подготовку к новому сезону 23-го июня. Позднее к команде присоединятся Барриос и Кассьерра, которые проведут сбор в составе национальной сборной Колумбии (игры 16-го июня с Ираном и 20-го с Германией). Скорее всего тренерский штаб предоставит несколько дней для восстановления Малкому (полузащитник "Зенита" сыграет за сборную Бразилии 17-го июня в Барселоне с Гвиней, а 20-го в Лиссабоне с Сенегалом) и Алипу, вызванному на отборочные матчи Евро-2024 в сборную Казахстана (матчи 16-го июня в гостях с Сан-Марино и 19-го в Северной Ирландии). В первой декаде июля "Зенит" сыграет в международном турнире с участием "Фенербахче", "Црвены Звезды" и "Нефтчи". Все матчи пройдут на "Газпром Арене", для посещения игр не потребуется FAN-ID.
14-го июля "Зенит" отправится в Казань, где на следующий день сыграет за Суперкубок России с победителем матча "Краснодар" - ЦСКА. Игру так же можно посетить без паспорта болельщика. Чемпионат России начнётся для петербуржцев 23-го июля.
В Санкт-Петербурге с 14-го по 17-е июня пройдёт Международный экономический форум, в рамках которого состоится подписание договоров о сотрудничестве между РФС и партнёрскими организациями. В работе площадок РФС примет участие бывший футболист "Зенита" и сборной России Роман Широков.
РФС по-прежнему планирует провести 15-го июня ретро-матч между ветеранами сборной России и "Зенита". Вчера в разговоре со мной подтвердил участие в игре Игорь Семшов.

Фото Фёдор Сапожников
Бывший полузащитник «Динамо» и «Локомотива» Юрий Гаврилов высказался о матче ...
Вингер московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал, что изменилось в команде ...
Футболист Джамалутдин Абдулкадыров, перебравшийся в зимнее трансферное окно из ...
Защитник калининградской «Балтики» Кевин Андраде рассчитывает сменить клуб в ...
Вингер московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал, что прежний главный тренер ...
Бывший футболист «Краснодара» и сборной России Ари рассказал Metaratings.ru об ...
Бывший нападающий московского «Динамо» Игорь Колыванов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность
Гаврилов: жду нудной игры от «Локомотива» и «Динамо»
Колыванов — о матче ЦСКА и «Зенита»: «Будет жестокая игра — много фолов и карточек, может быть и удаление»
Аршавин: «При Карседо «Спартак» обрел спокойствие, но чемпионского потенциала у команды сейчас нет»
Канчельскис ответил на слова защитника «Зенита» Дивеева об уровне Лиги чемпионов