Рассказываем о ближайших планах "Зенита".
Петербургские футболисты начнут подготовку к новому сезону 23-го июня. Позднее к команде присоединятся Барриос и Кассьерра, которые проведут сбор в составе национальной сборной Колумбии (игры 16-го июня с Ираном и 20-го с Германией). Скорее всего тренерский штаб предоставит несколько дней для восстановления Малкому (полузащитник "Зенита" сыграет за сборную Бразилии 17-го июня в Барселоне с Гвиней, а 20-го в Лиссабоне с Сенегалом) и Алипу, вызванному на отборочные матчи Евро-2024 в сборную Казахстана (матчи 16-го июня в гостях с Сан-Марино и 19-го в Северной Ирландии). В первой декаде июля "Зенит" сыграет в международном турнире с участием "Фенербахче", "Црвены Звезды" и "Нефтчи". Все матчи пройдут на "Газпром Арене", для посещения игр не потребуется FAN-ID.
14-го июля "Зенит" отправится в Казань, где на следующий день сыграет за Суперкубок России с победителем матча "Краснодар" - ЦСКА. Игру так же можно посетить без паспорта болельщика. Чемпионат России начнётся для петербуржцев 23-го июля.
В Санкт-Петербурге с 14-го по 17-е июня пройдёт Международный экономический форум, в рамках которого состоится подписание договоров о сотрудничестве между РФС и партнёрскими организациями. В работе площадок РФС примет участие бывший футболист "Зенита" и сборной России Роман Широков.
РФС по-прежнему планирует провести 15-го июня ретро-матч между ветеранами сборной России и "Зенита". Вчера в разговоре со мной подтвердил участие в игре Игорь Семшов.

Фото Фёдор Сапожников
Как сообщает французский журналист Кристиан Вакеро в социальной сети Х, «Монако» ...
Комментаторы Роман Нагучев и Михаил Крестинин будут работать на матче седьмого ...
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Как сообщает журналист Андрей Панков в социальной сети Telegram, Андрей Мостовой стал ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что полузащитник Вендел пропустит ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что удаления нападающего Максима ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился ожиданиями от предстоящего матча ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
«Зенит» ведет переговоры по Александру Головину - источник
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?
Дьяков: не удивлюсь, если ЦСКА наберёт очки в матче с «Зенитом»
Орлов объяснил, почему «Зенит» обвиняют в нечестном пенальти в матче с «Факелом»
Семак — об удалениях Глушенкова и Дивеева: «Это вопрос эмоций, с которыми игроки не всегда справляются»