Рассказываем о ближайших планах "Зенита".
Петербургские футболисты начнут подготовку к новому сезону 23-го июня. Позднее к команде присоединятся Барриос и Кассьерра, которые проведут сбор в составе национальной сборной Колумбии (игры 16-го июня с Ираном и 20-го с Германией). Скорее всего тренерский штаб предоставит несколько дней для восстановления Малкому (полузащитник "Зенита" сыграет за сборную Бразилии 17-го июня в Барселоне с Гвиней, а 20-го в Лиссабоне с Сенегалом) и Алипу, вызванному на отборочные матчи Евро-2024 в сборную Казахстана (матчи 16-го июня в гостях с Сан-Марино и 19-го в Северной Ирландии). В первой декаде июля "Зенит" сыграет в международном турнире с участием "Фенербахче", "Црвены Звезды" и "Нефтчи". Все матчи пройдут на "Газпром Арене", для посещения игр не потребуется FAN-ID.
14-го июля "Зенит" отправится в Казань, где на следующий день сыграет за Суперкубок России с победителем матча "Краснодар" - ЦСКА. Игру так же можно посетить без паспорта болельщика. Чемпионат России начнётся для петербуржцев 23-го июля.
В Санкт-Петербурге с 14-го по 17-е июня пройдёт Международный экономический форум, в рамках которого состоится подписание договоров о сотрудничестве между РФС и партнёрскими организациями. В работе площадок РФС примет участие бывший футболист "Зенита" и сборной России Роман Широков.
РФС по-прежнему планирует провести 15-го июня ретро-матч между ветеранами сборной России и "Зенита". Вчера в разговоре со мной подтвердил участие в игре Игорь Семшов.

Фото Фёдор Сапожников
Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра высказался о легионерах, приезжающих в РПЛ за ...
Французская L’Équipe поставила голкиперу ПСЖ Матвею Сафонову 4 балла из 10 за недавний ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк ответил на вопрос «СЭ» об интересе «Бешикташа» в ...
Руководитель медицинского департамента ПФК ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал о ...
Главный врач ПФК ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал о том, какое восстановление ...
Как стало известно Metaratings.ru, турецкий «Бешикташ» готов улучшить предложение по ...
Налоговая заблочила "Ростову" 10 счетов из-за долга ₽127,752 млн: дата приостановки ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Помощник Семака: «В «Зените» никогда не будет легионеров, приезжающих за деньгами. Наши игроки борются за имя»
Стало известно, почему судья не поставил пенальти «Краснодару» в Кубке за руку Оздоева
«Бешикташ» готовит до 28 млн евро за Кисляка, ЦСКА отказывается продавать игрока - источник
«Ну куда?» Бубнов оценил игру Соболева в матче 5-го тура РПЛ «Спартак» — «Зенит»
Гурцкая объяснил, при каком сценарии «Зенит» может отказаться от услуг Семака