Рассказываем о ближайших планах "Зенита".
Петербургские футболисты начнут подготовку к новому сезону 23-го июня. Позднее к команде присоединятся Барриос и Кассьерра, которые проведут сбор в составе национальной сборной Колумбии (игры 16-го июня с Ираном и 20-го с Германией). Скорее всего тренерский штаб предоставит несколько дней для восстановления Малкому (полузащитник "Зенита" сыграет за сборную Бразилии 17-го июня в Барселоне с Гвиней, а 20-го в Лиссабоне с Сенегалом) и Алипу, вызванному на отборочные матчи Евро-2024 в сборную Казахстана (матчи 16-го июня в гостях с Сан-Марино и 19-го в Северной Ирландии). В первой декаде июля "Зенит" сыграет в международном турнире с участием "Фенербахче", "Црвены Звезды" и "Нефтчи". Все матчи пройдут на "Газпром Арене", для посещения игр не потребуется FAN-ID.
14-го июля "Зенит" отправится в Казань, где на следующий день сыграет за Суперкубок России с победителем матча "Краснодар" - ЦСКА. Игру так же можно посетить без паспорта болельщика. Чемпионат России начнётся для петербуржцев 23-го июля.
В Санкт-Петербурге с 14-го по 17-е июня пройдёт Международный экономический форум, в рамках которого состоится подписание договоров о сотрудничестве между РФС и партнёрскими организациями. В работе площадок РФС примет участие бывший футболист "Зенита" и сборной России Роман Широков.
РФС по-прежнему планирует провести 15-го июня ретро-матч между ветеранами сборной России и "Зенита". Вчера в разговоре со мной подтвердил участие в игре Игорь Семшов.

Фото Фёдор Сапожников
Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».
Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...
Окончен матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...
«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ.
Московский «Спартак» нанес лишь 6 ударов по воротам в матче против «Динамо», и это ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал удаление Константина ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Выводы по матчу "Зенит" – ЦСКА
Джику — об удалении Тюкавина: Почувствовал касание в области шеи
Гол Мостового помог «Локомотиву» одолеть «Балтику» в матче 7-го тура РПЛ
«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ
«Гвадалахара» отказала «Спартаку» по Альварадо и хочет 18 млн евро — переговоры продолжаются