24-го января "Зенит" двумя составами проведёт два контрольных матча в Дубае.
В 10-00 петербуржцы встретятся с ташкентским "Пахтакором". Необычно раннее начало встречи (11-00 по местному времени) объясняется стремлением Семака задействововать всех футболистов, работающих на сборе. Вероятнее всего с "Пахтакором" сыграет номинально второй состав, с Одоевским в воротах и остальной молодёжью, в том числе гигантом Сабой Сазоновым, о котором bobsoccer.ru рассказывал минувшей весной. "Пахтакор" для болельщиков со стажем - клуб с богатой, трагической историей. В августе 1979-го года одна из лучших на тот момент команд чемпионата СССР разбилась в авиакатастрофе под Днепродзерджинском, но благодаря усилиям местных властей, поддержке федерации футбола и советских клубов смогла сохранить за собой место в высшей лиге. Сейчас "Пахтакор" - действующий чемпион и обладатель Кубка Узбекистана - хороший, авторитетный спарринг-партнер для "Зенита".
В 16-00 петербуржцы сыграют с солигорским "Шахтером". Белорусский клуб на сегодняшний день - сильнейший в стране, 21-го января в равной борьбе уступивший киевскому "Динамо" со счётом 0:2. Встречу пропустит Александр Ерохин. Повреждение, полученное полузащитником в поединке с "Ригой", оказалось не серьёзным, однако тренеры вряд ли станут рисковать здоровьем игрока.
Обе игры можно посмотреть на "Зенит" - ТВ и в официальных социальных сетях петербургского клуба. Присоединяйтесь к обсуждению.
Бывший футболист «Зенита» Максим Деменко высказался об игре команды на старте ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде объяснил «Матч ТВ», почему не покинул ...
Для московского «Спартака» непозволительно играть так, как в матче с «Ростовом», ...
Генеральный директор калининградской «Балтики» Равиль Измайлов в эфире «Матч ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал поражение от «Балтики» (1:1, ...
Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо рассказал, что впечатлило его за время пребывания ...
Матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между «Крыльями Советов» и «Зенитом» ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
О составе на предстоящую кубковую игру.
Талалаев — о болельщиках ЦСКА: «Отдельный привет двум персонажам, которые переживали персонально за меня. Интеллигентнейшие люди»
ЦСКА показал двух новичков в кубковом матче
Впечатления от игры "Зенит" - "Ахмат"
Игрок ЦСКА Руис высказался о своей физической форме
Новичок ЦСКА Кармо высказался о дебюте в матче Кубка России с «Балтикой»