Bobsoccer.ru о начале работы "Зенита".
По долгу службы я иногда заезжаю на Конюшенную, 8, где в клинике ММЦ два раза в год проходят углублённый медицинский осмотр футболисты "Зенита". Когда-то здесь весь в красном появился Вячеслав Малафеев. Одежда тогдашнего голкипера "Зенита", у которого заканчивался контракт с петербургским клубом, мгновенно вызвала ассоциацию со "Спартаком", на что Вячеслав Александрович лишь двусмысленно подмигивал. Пиар-ход реально взбудоражил футбольную общественность, в Санкт-Петербурге долго обсуждали гипотетический переход Малафеева в "Спартак", чего, конечно, никогда бы не произошло.
Ранним утром любили проходить медосмотр Быстров, Денисов и Анюков. До недавнего времени сюда всегда (!) приезжали легионеры - чехи при Петржеле, например, появлялись в клинике одними из первых.
Сегодня и я наведался в ММЦ спозаранку, практически одновременно со службой безопасности "Зенита". Внутрь можно зайти только в маске и после термометрии. У меня всё в порядке - практически здоров.
Начал рабочий день в 8-16 Данил Круговой.
- С прошедшими праздниками и с началом сезона! - поприветствовал я защитника "Зенита".
- Спасибо, вас так же, - улыбнулся Круговой.
Вторым подошёл Иван Сергеев (на часах 8-28). А вот и Михаил Кержаков, с которым мы договорились встретиться в ММЦ еще позавчера. Сегодня пятница, 13, но "Зенит" не суеверен: за работу, товарищи!
Футболисты пройдут осмотр у терапевта, офтальмолога, кардиолога и других специалистов, а также выполнят тест на беговой дорожке. В воскресенье утром команда отправится на первый зимний сбор в Катар. Футбольный сезон в Санкт-Петербурге можно считать открытым.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
До матча за Суперкубок России у «Спартака» остается меньше недели.
Нападающий Станислав Крапухин подписал контракт со словенским «Табором».
Бразильский полузащитник Андрей Сантос перешел из «Челси» в «Манчестер ...
Бывший заместитель генерального директора «Крыльев Советов» Руслан Пименов ...
«Манчестер Юнайтед» согласовал трансфер полузащитника «Астон Виллы» и сборной ...
Славен Билич во второй раз назначен на пост главного тренера сборной Хорватии, ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре отреагировал на призывы ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Экс-футболист «Зенита»: «Президент «Газпрома» перед матчем с ЦСКА принес в раздевалку 3 миллиона долларов»
Гурцкая считает, что «Динамо» передумало продавать Тюкавина в «Зенит»
Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона
Круговой заявил, что футболисты ЦСКА будут биться за Игдисамова
Круговой: «Главный тренер женщина — это уже перебор, возглавлять команду должен мужчина»