Bobsoccer.ru о начале работы "Зенита".
По долгу службы я иногда заезжаю на Конюшенную, 8, где в клинике ММЦ два раза в год проходят углублённый медицинский осмотр футболисты "Зенита". Когда-то здесь весь в красном появился Вячеслав Малафеев. Одежда тогдашнего голкипера "Зенита", у которого заканчивался контракт с петербургским клубом, мгновенно вызвала ассоциацию со "Спартаком", на что Вячеслав Александрович лишь двусмысленно подмигивал. Пиар-ход реально взбудоражил футбольную общественность, в Санкт-Петербурге долго обсуждали гипотетический переход Малафеева в "Спартак", чего, конечно, никогда бы не произошло.
Ранним утром любили проходить медосмотр Быстров, Денисов и Анюков. До недавнего времени сюда всегда (!) приезжали легионеры - чехи при Петржеле, например, появлялись в клинике одними из первых.
Сегодня и я наведался в ММЦ спозаранку, практически одновременно со службой безопасности "Зенита". Внутрь можно зайти только в маске и после термометрии. У меня всё в порядке - практически здоров.
Начал рабочий день в 8-16 Данил Круговой.
- С прошедшими праздниками и с началом сезона! - поприветствовал я защитника "Зенита".
- Спасибо, вас так же, - улыбнулся Круговой.
Вторым подошёл Иван Сергеев (на часах 8-28). А вот и Михаил Кержаков, с которым мы договорились встретиться в ММЦ еще позавчера. Сегодня пятница, 13, но "Зенит" не суеверен: за работу, товарищи!
Футболисты пройдут осмотр у терапевта, офтальмолога, кардиолога и других специалистов, а также выполнят тест на беговой дорожке. В воскресенье утром команда отправится на первый зимний сбор в Катар. Футбольный сезон в Санкт-Петербурге можно считать открытым.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
20 февраля свой день рождения празднует вратарь сине-бело-голубых.
Фильм и сериал о петербургском футбольном клубе выйдут весной 2026 года.
Бывший главный тренер «Зенита», экс-голкипер ленинградского «Динамо» Борис ...
Анвар Абдулкадыров, отец защитника Джамалутдина Абдулкадырова, высказался о ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что не обращает внимания ...
Тезисы.
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в интервью «РБ Спорт» высказался об игре ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Экс-тренер «Спартака» ответил Орлову про то, что Петербург — родина отечественного футбола: «Такую ерунду несет»
Полемика о "Зените"
Глушенков: «Дуран? Кевина Дюранта знаю, в НБА играет. Джона Джона проверим на искусственном поле в Оренбурге»
Червиченко: помню, как «Спартак» показывал феерическую игру на сборах, а при возвращении в Москву обделывался
Егор Сорокин о стандартах Хуана Карседо: «В «Пафосе» были сильнее, чем у «Арсенала». Не раз принесут «Спартаку» 3 очка»