Зачем нападающий «Зенита» Иван Сергеев ездил в сборную России

  • Эта статья в архиве

О последних событиях в российском футболе.



День в истории «Зенита»


Сегодня важный день в истории «Зенита»: 21-го ноября ленинградская команда первый и последний раз стала чемпионом Советского Союза. Я был на игре с «Металлистом» в СКК и хорошо помню, как качали Садырина и рукоплескали двадцать пять тысяч болельщиков. Время неумолимо: уже нет с нами сияющего на знаменитом снимке Павла Маркина Павла Федоровича, автора дубля в ворота Сивухи Сергея Дмитриева, сделавшего две голевые передачи Валерия Брошина (недавно общался с его супругой Ольгой), незаменимого центрального защитника Алексея Степанова, моторного полузащитника Владимира Долгополова, унесшего с собой тайну отстранения от основного состава Валерия Золина. Храни Бог всех ныне здравствующих. Терпения Юрию Владимировичу Желудкову, работающему с командой 2009-го года рождения ДФК «Зенит-84». Вдохновения Сергею Геннадьевичу Веденееву, несущему на своих плечах тот же ДФК. Гармонии и спокойствия Владимиру Алексеевичу Клементьеву, к сожалению, из-за давней истории со «Спортивной неделей Ленинграда» и по сей день редко дающему интервью. Благодарных воспитанников Анатолию Викторовичу Давыдову, которого 13-го ноября поздравлял с семидесятилетием. Побед в составе «Зенита» единственному десятикратному чемпиону страны Михаилу Юрьевичу Бирюкову. Мельников, Ларионов, Афанасьев, Чухлов, Герасимов, Кузнецов, Баранник, Воробьев, Тимофеев, Приходько, Комаров, Захариков – помним всех поименно. Счастья и долгих лет жизни всем, сопричастным к победе тридцатидевятилетней давности.

Сборная России живее всех живых


Всем, кто считает ненужной сборную России в ее нынешнем виде, вчера достойно ответили сорок тысяч зрителей на стадионе в Волгограде. Полагаю, и рейтинг трансляции был не маленьким (руководство Матч ТВ правильно заменило в сетке вещания хоккей СКА – ЦСКА на матч с Кубой). Прекрасная атмосфера, высокая самоотдача, хоккейный результат (такой же счет был по итогам первого периода матча СССР – Япония на Олимпийских играх в Лейк-Плэсиде) – таковы главные впечатления от вчерашнего вечера. Сборная живее всех живых, в чем вижу огромную заслугу Валерия Георгиевича Карпина, в тяжелейших условиях сохраняющего мотивацию и грамотно расставляющего приоритеты. Респект легионерам, проделавшим немалый путь в Россию транзитом через Стамбул. Честь и хвала футболистам, не остановившимся после первого тайма при счете 3:0. Уровень соперника? Про Кению говорили так же. Динамика налицо. Сборной в очередной раз желаю удачи и терпения. Было бы здорово сыграть с Бразилией или Сербией в Санкт-Петербурге.

Кузяев несет социальную миссию



Далер вчера охотно фотографировался с волгоградскими мальчишками – социальная миссия воспитанника петербургского футбола по-прежнему выполнима. Вчера в манеже F-Base стартовал V Кубок Кузяева для ребят общеобразовательных школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Две возрастные группы (2014-2015 и 2012-2013 года рождения), шестнадцать команд, полторы сотни детей, благодаря полузащитнику «Гавра» и сборной России получивших возможность сыграть в футбол в великолепных условиях – вот что такое турнир Кузяева. Вчера отправил Далеру первые фотографии и выразил надежду на его присутствие на финальных матчах и церемонии награждения. Обменялись впечатлениями о матче сборной. Кузяев умница. У него все хорошо.

Кто представит «Зенит» на чемпионате Европы



В ближайшие дни к «Зениту» присоединятся сборники. У ребят разное настроение: Алип в драматичной дуэли со Словенией упустил шанс напрямую отобраться в финальную стадию чемпионата Европы, Эракович прибывает в статусе участника Евро-2024, Мостовой оформил 1+2 в поединке с Кубой, Сергеев съездил в сборную туристом (зачем, спрашивается). Открытой тренировки на этой неделе не предусмотрено. Матч «Зенит» - «Сочи» состоится в субботу, 25-го ноября, начало встречи в 15-15, билеты по-прежнему в продаже на официальном сайте петербургского клуба.

Зачем нападающий «Зенита» Иван Сергеев ездил в сборную России
Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
21589 83
Футбольные новости
112 0

«Мне кажется, что все очень близко». Челестини — о возможном трансфере Козлова из «Краснодара» в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил в эфире «Матч ТВ», что ждет скорого ...

75 0

Мбаппе отправил в офис «ПСЖ» судебных приставов из-за долга в размере € 5,9 млн — L’Équipe

В пятницу, 7 февраля, судебные приставы посетили офис «ПСЖ» по просьбе нападающего ...

1219 42

Семак: Соболев провёл хороший матч с «Краснодаром», действовал полезно для команды

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак оценил игру ...

1131 20

Балахнин – о поражении «Зенита» от «Краснодара»: «Я разочарован игрой команды Семака»

Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...

217 1

«Аль‑Наср» без Роналду в заявке обыграл «Аль‑Иттихад» в чемпионате Саудовской Аравии

«Аль‑Наср» обыграл «Аль‑Иттихад» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата ...

279 2

«Мы хорошо отработали в игре с «Зенитом» и получили три очка» — футболист «Краснодара» Мозес

Нападающий «Краснодара» Дэвид Мозес после победы над «Зенитом» сказал, что ...

233 0

Хусанов стал лучшим игроком "Манчестер Сити" в январе

Узбекистанский защитник Абдукодир Хусанов признан лучшим футболистом ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.2%
Нет. Мартинс останется
38.1%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
41.7%
Популярное
7049 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

18562 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15658 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4073 253

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают