Зачем нападающий «Зенита» Иван Сергеев ездил в сборную России

  • Эта статья в архиве

О последних событиях в российском футболе.



День в истории «Зенита»


Сегодня важный день в истории «Зенита»: 21-го ноября ленинградская команда первый и последний раз стала чемпионом Советского Союза. Я был на игре с «Металлистом» в СКК и хорошо помню, как качали Садырина и рукоплескали двадцать пять тысяч болельщиков. Время неумолимо: уже нет с нами сияющего на знаменитом снимке Павла Маркина Павла Федоровича, автора дубля в ворота Сивухи Сергея Дмитриева, сделавшего две голевые передачи Валерия Брошина (недавно общался с его супругой Ольгой), незаменимого центрального защитника Алексея Степанова, моторного полузащитника Владимира Долгополова, унесшего с собой тайну отстранения от основного состава Валерия Золина. Храни Бог всех ныне здравствующих. Терпения Юрию Владимировичу Желудкову, работающему с командой 2009-го года рождения ДФК «Зенит-84». Вдохновения Сергею Геннадьевичу Веденееву, несущему на своих плечах тот же ДФК. Гармонии и спокойствия Владимиру Алексеевичу Клементьеву, к сожалению, из-за давней истории со «Спортивной неделей Ленинграда» и по сей день редко дающему интервью. Благодарных воспитанников Анатолию Викторовичу Давыдову, которого 13-го ноября поздравлял с семидесятилетием. Побед в составе «Зенита» единственному десятикратному чемпиону страны Михаилу Юрьевичу Бирюкову. Мельников, Ларионов, Афанасьев, Чухлов, Герасимов, Кузнецов, Баранник, Воробьев, Тимофеев, Приходько, Комаров, Захариков – помним всех поименно. Счастья и долгих лет жизни всем, сопричастным к победе тридцатидевятилетней давности.

Сборная России живее всех живых


Всем, кто считает ненужной сборную России в ее нынешнем виде, вчера достойно ответили сорок тысяч зрителей на стадионе в Волгограде. Полагаю, и рейтинг трансляции был не маленьким (руководство Матч ТВ правильно заменило в сетке вещания хоккей СКА – ЦСКА на матч с Кубой). Прекрасная атмосфера, высокая самоотдача, хоккейный результат (такой же счет был по итогам первого периода матча СССР – Япония на Олимпийских играх в Лейк-Плэсиде) – таковы главные впечатления от вчерашнего вечера. Сборная живее всех живых, в чем вижу огромную заслугу Валерия Георгиевича Карпина, в тяжелейших условиях сохраняющего мотивацию и грамотно расставляющего приоритеты. Респект легионерам, проделавшим немалый путь в Россию транзитом через Стамбул. Честь и хвала футболистам, не остановившимся после первого тайма при счете 3:0. Уровень соперника? Про Кению говорили так же. Динамика налицо. Сборной в очередной раз желаю удачи и терпения. Было бы здорово сыграть с Бразилией или Сербией в Санкт-Петербурге.

Кузяев несет социальную миссию



Далер вчера охотно фотографировался с волгоградскими мальчишками – социальная миссия воспитанника петербургского футбола по-прежнему выполнима. Вчера в манеже F-Base стартовал V Кубок Кузяева для ребят общеобразовательных школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Две возрастные группы (2014-2015 и 2012-2013 года рождения), шестнадцать команд, полторы сотни детей, благодаря полузащитнику «Гавра» и сборной России получивших возможность сыграть в футбол в великолепных условиях – вот что такое турнир Кузяева. Вчера отправил Далеру первые фотографии и выразил надежду на его присутствие на финальных матчах и церемонии награждения. Обменялись впечатлениями о матче сборной. Кузяев умница. У него все хорошо.

Кто представит «Зенит» на чемпионате Европы



В ближайшие дни к «Зениту» присоединятся сборники. У ребят разное настроение: Алип в драматичной дуэли со Словенией упустил шанс напрямую отобраться в финальную стадию чемпионата Европы, Эракович прибывает в статусе участника Евро-2024, Мостовой оформил 1+2 в поединке с Кубой, Сергеев съездил в сборную туристом (зачем, спрашивается). Открытой тренировки на этой неделе не предусмотрено. Матч «Зенит» - «Сочи» состоится в субботу, 25-го ноября, начало встречи в 15-15, билеты по-прежнему в продаже на официальном сайте петербургского клуба.

Зачем нападающий «Зенита» Иван Сергеев ездил в сборную России
Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
21589 83
Футбольные новости
41 0

Все ближайшие матчи РПЛ, Кубка России и ФНЛ начнутся с минуты молчания в память о Никите Симоняне

Все ближайшие матчи МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ), FONBET Кубка России и ПАРИ ...

36 0

Ближайшие матчи РПЛ и Кубка России начнутся с минуты молчания в память о Никите Симоняне

Предстоящие матчи Фонбет - Кубка России по футболу и Мир - Российской премьер-лиги ...

67 0

Тренер «Краснодара»: «Возможно, зимой будут трансферы «на вход» и даже «на выход»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев допустил, что зимой в команде будут ...

50 0

Галактионов — о пропустившем матч с «Краснодаром» Баринове: «Отсутствие лидера сказывается на любой команде»

Главный тренер«Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что в матче с ...

80 1

Тренер «Краснодара» — об игре с «Локомотивом»: «Мы были немного ближе к победе, но и ничья — закономерный результат»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его команда ...

114 1

Капелло: «Симонян был замечательным человеком и другом»

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло прокомментировал новость о ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.7%
4
20.2%
3
2.2%
2
9%
1
16.9%
Популярное
8548 525

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3160 480

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7107 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3844 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4282 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

Сейчас обсуждают