Зачем нападающий «Зенита» Иван Сергеев ездил в сборную России

  • Эта статья в архиве

О последних событиях в российском футболе.



День в истории «Зенита»


Сегодня важный день в истории «Зенита»: 21-го ноября ленинградская команда первый и последний раз стала чемпионом Советского Союза. Я был на игре с «Металлистом» в СКК и хорошо помню, как качали Садырина и рукоплескали двадцать пять тысяч болельщиков. Время неумолимо: уже нет с нами сияющего на знаменитом снимке Павла Маркина Павла Федоровича, автора дубля в ворота Сивухи Сергея Дмитриева, сделавшего две голевые передачи Валерия Брошина (недавно общался с его супругой Ольгой), незаменимого центрального защитника Алексея Степанова, моторного полузащитника Владимира Долгополова, унесшего с собой тайну отстранения от основного состава Валерия Золина. Храни Бог всех ныне здравствующих. Терпения Юрию Владимировичу Желудкову, работающему с командой 2009-го года рождения ДФК «Зенит-84». Вдохновения Сергею Геннадьевичу Веденееву, несущему на своих плечах тот же ДФК. Гармонии и спокойствия Владимиру Алексеевичу Клементьеву, к сожалению, из-за давней истории со «Спортивной неделей Ленинграда» и по сей день редко дающему интервью. Благодарных воспитанников Анатолию Викторовичу Давыдову, которого 13-го ноября поздравлял с семидесятилетием. Побед в составе «Зенита» единственному десятикратному чемпиону страны Михаилу Юрьевичу Бирюкову. Мельников, Ларионов, Афанасьев, Чухлов, Герасимов, Кузнецов, Баранник, Воробьев, Тимофеев, Приходько, Комаров, Захариков – помним всех поименно. Счастья и долгих лет жизни всем, сопричастным к победе тридцатидевятилетней давности.

Сборная России живее всех живых


Всем, кто считает ненужной сборную России в ее нынешнем виде, вчера достойно ответили сорок тысяч зрителей на стадионе в Волгограде. Полагаю, и рейтинг трансляции был не маленьким (руководство Матч ТВ правильно заменило в сетке вещания хоккей СКА – ЦСКА на матч с Кубой). Прекрасная атмосфера, высокая самоотдача, хоккейный результат (такой же счет был по итогам первого периода матча СССР – Япония на Олимпийских играх в Лейк-Плэсиде) – таковы главные впечатления от вчерашнего вечера. Сборная живее всех живых, в чем вижу огромную заслугу Валерия Георгиевича Карпина, в тяжелейших условиях сохраняющего мотивацию и грамотно расставляющего приоритеты. Респект легионерам, проделавшим немалый путь в Россию транзитом через Стамбул. Честь и хвала футболистам, не остановившимся после первого тайма при счете 3:0. Уровень соперника? Про Кению говорили так же. Динамика налицо. Сборной в очередной раз желаю удачи и терпения. Было бы здорово сыграть с Бразилией или Сербией в Санкт-Петербурге.

Кузяев несет социальную миссию



Далер вчера охотно фотографировался с волгоградскими мальчишками – социальная миссия воспитанника петербургского футбола по-прежнему выполнима. Вчера в манеже F-Base стартовал V Кубок Кузяева для ребят общеобразовательных школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Две возрастные группы (2014-2015 и 2012-2013 года рождения), шестнадцать команд, полторы сотни детей, благодаря полузащитнику «Гавра» и сборной России получивших возможность сыграть в футбол в великолепных условиях – вот что такое турнир Кузяева. Вчера отправил Далеру первые фотографии и выразил надежду на его присутствие на финальных матчах и церемонии награждения. Обменялись впечатлениями о матче сборной. Кузяев умница. У него все хорошо.

Кто представит «Зенит» на чемпионате Европы



В ближайшие дни к «Зениту» присоединятся сборники. У ребят разное настроение: Алип в драматичной дуэли со Словенией упустил шанс напрямую отобраться в финальную стадию чемпионата Европы, Эракович прибывает в статусе участника Евро-2024, Мостовой оформил 1+2 в поединке с Кубой, Сергеев съездил в сборную туристом (зачем, спрашивается). Открытой тренировки на этой неделе не предусмотрено. Матч «Зенит» - «Сочи» состоится в субботу, 25-го ноября, начало встречи в 15-15, билеты по-прежнему в продаже на официальном сайте петербургского клуба.

Зачем нападающий «Зенита» Иван Сергеев ездил в сборную России
Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
21589 83
Футбольные новости
0 0

Глушенков заявил, что перестал «загоняться» из-за замен после игры с ЦСКА

Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в беседе с «РБ Спорт» рассказал об ...

10 0

Кузьмичев: Консультации с европейскими агентами по Батракову идут постоянно

Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Владимир ...

157 3

Глушенков: «Мне нечего почерпнуть у бразильцев, пусть они у меня почерпнут "

Он отметил, что максимум ему могут понадобиться «пофигизм» Вендела и отбор ...

461 7

Александр Бубнов сделал выбор между Антоном Заболотным и Александром Соболевым

Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил двух нападающих - Антона ...

349 0

Генеральный директор «Балтики» оценил период работы Сергея Игнашевича в команде

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов оценил период работы Сергея ...

342 6

Вендел: «Надеюсь, во второй части сезона с Глушенковым вновь покажем ту связку, с которой началась его история в «Зените»

Бразильский полузащитник «Зенита» Вендел в интервью «Матч ТВ» выразил надежду, ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
47.9%
Хорошо
44.7%
Удовлетворительно
4.3%
Плохо
3.2%
Популярное
9807 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10663 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14520 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

33294 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

Сейчас обсуждают