Все события «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Что происходит в петербургском клубе в зимнее межсезонье.



Все идет по плану



В «Зените» все по плану: футболисты отдыхают в теплых краях, Александр Иванович Медведев развенчивает слухи (в том числе в общении со мной относительно якобы сделанного предложения Деяну Ловрену о новом двухгодичном контракте с понижением зарплаты), а тренеры потихоньку планируют зимние сборы. Как водится, не читайте до обеда советских газет: на данный момент Данил Круговой и Алексей Сутормин остаются футболистами «Зенита». Не будет в Санкт-Петербурге Игоря Дивеева, которому желаю скорейшего выздоровления. «Зенит» действительно ищет левоногого центрального защитника. Я лично знаю двух свободных агентов, одного из которых предлагал «Зениту» полгода назад: Виктор Васин и Заурбек Плиев. Только не надо про уровень: решение в любом случае остается за тренерским штабом.

На самом деле найти на рынке свободного игрока в центр обороны не так трудно: теоретически можно, например, даже пригласить оставшегося без клуба Ярослава Ракицкого. Практически, правда, не получится. По понятным причинам. Громких приобретений зимой «Зенит» не сделает (сохранить лидерство в РПЛ и побороться за Кубок по силам и нынешнему составу), но на перспективу усилиться может. Не исключаю пополнения из дружественных стран и клубов, «Црвены Звезды» и «Сепахана». Азмун, если потребуется, подсобит.

Пока далека от кульминации сага с Юри Алберто. Точно знаю, что переговоры с «Коринтеансом» на паузе, но возьму на себя смелость предположить, что бразильский форвард проведет на родине еще один сезон. Как минимум.

В «Зените» нет молодежи. И не будет?



Интересные события происходят в «Газпром»-Академии: международная конференция по недельному подготовительному циклу для детей 7-12 лет и турнир Варламова, собравший неплохой состав команд 2010-го года рождения: Сочи, Абхазия, Нижний Новгород, Карелия. Владимир Васильевич воспитал несколько славных зенитовцев, среди которых Сергей Осипов и Сергей Варфоломеев. У него же играл совсем юный Вячеслав Малафеев. Брат Сергея Дмитрий Варфоломеев сейчас тренирует детей в спортивной школе «Заневка». Вот такой футбольный круговорот.

Академию вспомнил не случайно. Миллион раз говорил, что нет будущего без молодежи даже со столь щедрым «Газпромом». Клуб вкладывает в Академию огромные деньги, однако отдачи не получает. И, боюсь, не получит. Точнее – в бесконечной гонке за титулами не возьмет. Вторая звезда – дело хорошее, но, может, на этом остановиться и задуматься о послезавтрашнем дне? Или есть люди, уверенные в скором возвращении в еврокубки и, следовательно, необходимости готовить сани летом? Я в этом отношении настроен пессимистично. Значит, когда, коль не сейчас, заняться воспитанием собственных кадров?

В понедельник поздравил с днем рождения Ибрагима Цаллагова. Бывших зенитовцев не бывает. С некоторыми из них (Малафеев, Файзулин, Самсонов, Угаров, Игонин, Радимов, Лепехин), надеюсь, увидимся 20-го декабря в Доме журналиста. Помянем Геннадия Поповича, Сергея Герасимца, Леонида Генусова. Приходите.

29-го декабря состоится финал IV Кубка Далера Кузяева, в котором, надеюсь, по 2012/2013 году сыграют и мои воспитанники. Вчера общался с отцом Далера Адьямом Кабировичем. Он искренне благодарил. И я кланялся до земли.

В декабре футбольное время существенно замедляет ход. Ждем 10-го января и поездки на сборы. Не в Катар, так в Дубай. Будет тепло и интересно.

Все события «Зенита»
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5076 108
Футбольные новости
12 0

"Родина" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

«Спартак» и «Родина» проведут сегодня матч четвертого тура группового турнира ...

286 5

Александр Бубнов ответил, кто будет главным конкурентом «Зенита» в чемпионской гонке РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на вопрос, кто будет главным ...

1188 23

Экс-вингер ЦСКА Эджуке рассматривает предложения из России — источник

Бывший вингер московского ЦСКА Чидера Эджуке может вернуться в Россию.

106 0

Футболист «Динамо» Сергеев: «Шварц ко всем относится одинаково. Когда надо — похвалит, когда видит ошибки — подскажет»

Форвард московского «Динамо» Иван Сергеев заявил «Матч ТВ», что главный тренер ...

1064 46

Назначены комментаторы на матчи 11-го тура РПЛ

Стало известно, кто прокомментирует матчи 11-го тура Альфа-Банк Российской ...

212 0

Добровинский: «Последние игры «Динамо» были сложными, прослеживается небольшой спад, который команда проходит на зубах»

олельщик «Динамо», адвокат Александр Добровинский в разговоре с «Матч ТВ» ...

938 2

Болельщик «Динамо» адвокат Добровинский: «С некоторым пессимизмом жду матч с ЦСКА»

Болельщик «Динамо», адвокат Александр Добровинский заявил «Матч ТВ», что слишком ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.1%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.8%
Популярное
14807 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

5136 233

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

4270 222

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

11210 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают