В "Зените" всё спокойно

  • Эта статья в архиве

Но кто и зачем пытается дестабилизировать обстановку в петербургском клубе.



Я бы не стал преувеличивать влияние Telegram-каналов на российский футбол. Да, некоторые агенты сотрудничают с блогерами и через них транслируют интересующие их события, однако эффект от этих контактов не такой ощутимый, чтобы манипулировать сознанием и формировать общественное мнение. И тем не менее каналы порой действительно выступают в качестве инструментов определения футбольной повестки среди болельщиков, и именно через них заинтересованные люди озвучивают негативную и непроверенную информацию, тем самым пытаясь дестабилизировать обстановку в конкретном клубе.

Недавно нечто подобное произошло и с "Зенитом": один из блогеров вбросил в сеть сведения о якобы недовольстве Семаком новичками и уровнем Ду Кейроса, нарушениях режима бразильскими футболистами и претензиях главного тренера к руководству клуба по несостоявшемуся трансферу Тикнизяна. Первое и самое главное: в "Зените" давно не воспринимают этого "инсайдера" всерьёз и не реагируют на подобные "новости". Как стало известно bobsoccer.ru непосредственно из Дохи, в команде всё спокойно, "Зенит" продолжает планомерно готовится к Кубку равноправия и весенней стадии сезона. В коллективе хорошая рабочая атмосфера, тренерский штаб полностью доверяет новобранцам и создаёт для всех одинаково комфортные условия для развития.

И тем не менее службе безопасности "Зенита" стоит задуматься о каналах возможной утечки. Ни для кого не секрет, что "информированные блогеры" получают сведения от недобросовестных, недовольных агентов, пытающихся таким образом влиять на процессы в клубе и негативно подкреплять хейтеров "Зенита". Естественно, не являются информаторами горе -"инсайдера" бразильские партнёры "Зенита". Более того, в очередной раз поблагодарю агентство, представляющее интересы Малкома, Клаудиньо, Ренана за поддержку петербургских детей, получивших новую форму и возможность провести сборы на юге России. Мы, кстати, поздравили с днём рождения не только Михаила Кержакова, но и Клаудиньо - рисунки скоро появятся на официальных ресурсах "Зенита".

Нелепо обсуждать и версию о якобы подковерной борьбе между Александром Ивановичем Медведевым и Андреем Сергеевичем Аршавиным - в очередной раз повторю, в "Зените" собрана квалифицированная команда единомышленников, заточенная на завоевание очередного чемпионского звания. Ни Вендел, ни Клаудиньо не покинут Санкт-Петербург зимой. И уж тем более смешно слышать, что за рубеж собирается Барриос. Словом, по заветам профессора Преображенского, не читайте до обеда некоторых Telegram-каналов - достоверная информация о "Зените", ЦСКА и "Спартаке" только на bobsoccer.ru.

А достоверные новости следующие: завтра начинается второй сбор. После окончания Кубка равноправия петербуржцы вернутся в Абу-Даби. Продолжается активная работа на трансферном рынке - "Зенит" обязательно пополнит футболист с российским паспортом. Такие дела. У меня пока всё.

В Зените всё спокойно
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
6105 69
Футбольные новости
38 0

Тренер Головина рискует покинуть «Монако»

Будущее главного тренера «Монако» Себастьена Поконьоли оказалось под вопросом ...

34 0

Дембеле признан лучшим игроком сезона в Лиге 1. Француз лишь 9 раз вышел в старте «ПСЖ»

Профсоюз футболистов Франции (UNFP) назвал лучшего игрока сезона-2025/2026 Лиги 1.

235 1

Источник: «Рома» проведет переговоры со спортивным директором «Пафоса» Кристиано Джареттой

Представители руководства «Ромы» намерены провести переговоры со спортивным ...

688 7

Сперцян после поражения от «Динамо»: «Надежда на чемпионство «Краснодара» есть»

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян прокомментировал поражение от ...

264 0

Футболист «Динамо» Сергеев — о победе над «Краснодаром»: «Лучшего подарка на день рождения не придумаешь»

Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев в эфире «Матч ТВ» высказался о ...

1488 57

"Зенит" лидер, но всё решится в Ростове-на-Дону

К итогам 29-го тура.

1117 7

"Голливуд до такого не додумался" - Генич о победе "Динамо" над "Краснодаром"

Комментатор телеканала Матч ТВ Константин Генич высказался о победе "Динамо" над ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
67.4%
"Краснодар"
7%
Сложно сказать
25.6%
Популярное
18311 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10463 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14399 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11442 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12215 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают