В "Зените" всё спокойно

  • Эта статья в архиве

Но кто и зачем пытается дестабилизировать обстановку в петербургском клубе.



Я бы не стал преувеличивать влияние Telegram-каналов на российский футбол. Да, некоторые агенты сотрудничают с блогерами и через них транслируют интересующие их события, однако эффект от этих контактов не такой ощутимый, чтобы манипулировать сознанием и формировать общественное мнение. И тем не менее каналы порой действительно выступают в качестве инструментов определения футбольной повестки среди болельщиков, и именно через них заинтересованные люди озвучивают негативную и непроверенную информацию, тем самым пытаясь дестабилизировать обстановку в конкретном клубе.

Недавно нечто подобное произошло и с "Зенитом": один из блогеров вбросил в сеть сведения о якобы недовольстве Семаком новичками и уровнем Ду Кейроса, нарушениях режима бразильскими футболистами и претензиях главного тренера к руководству клуба по несостоявшемуся трансферу Тикнизяна. Первое и самое главное: в "Зените" давно не воспринимают этого "инсайдера" всерьёз и не реагируют на подобные "новости". Как стало известно bobsoccer.ru непосредственно из Дохи, в команде всё спокойно, "Зенит" продолжает планомерно готовится к Кубку равноправия и весенней стадии сезона. В коллективе хорошая рабочая атмосфера, тренерский штаб полностью доверяет новобранцам и создаёт для всех одинаково комфортные условия для развития.

И тем не менее службе безопасности "Зенита" стоит задуматься о каналах возможной утечки. Ни для кого не секрет, что "информированные блогеры" получают сведения от недобросовестных, недовольных агентов, пытающихся таким образом влиять на процессы в клубе и негативно подкреплять хейтеров "Зенита". Естественно, не являются информаторами горе -"инсайдера" бразильские партнёры "Зенита". Более того, в очередной раз поблагодарю агентство, представляющее интересы Малкома, Клаудиньо, Ренана за поддержку петербургских детей, получивших новую форму и возможность провести сборы на юге России. Мы, кстати, поздравили с днём рождения не только Михаила Кержакова, но и Клаудиньо - рисунки скоро появятся на официальных ресурсах "Зенита".

Нелепо обсуждать и версию о якобы подковерной борьбе между Александром Ивановичем Медведевым и Андреем Сергеевичем Аршавиным - в очередной раз повторю, в "Зените" собрана квалифицированная команда единомышленников, заточенная на завоевание очередного чемпионского звания. Ни Вендел, ни Клаудиньо не покинут Санкт-Петербург зимой. И уж тем более смешно слышать, что за рубеж собирается Барриос. Словом, по заветам профессора Преображенского, не читайте до обеда некоторых Telegram-каналов - достоверная информация о "Зените", ЦСКА и "Спартаке" только на bobsoccer.ru.

А достоверные новости следующие: завтра начинается второй сбор. После окончания Кубка равноправия петербуржцы вернутся в Абу-Даби. Продолжается активная работа на трансферном рынке - "Зенит" обязательно пополнит футболист с российским паспортом. Такие дела. У меня пока всё.

В Зените всё спокойно
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
6105 69
Футбольные новости
0 0

Раков может быть включён в сделку между "Спартаком" и "Локомотивом" по Пруцеву

«Локомотив» приложит все усилия, чтобы сохранить Данила Пруцева в клубе на ...

46 0

Гендиректор «Ариса»: Продление Кокорина? Контракты нужно зарабатывать на поле

Генеральный директор «Ариса» Павел Гогнидзе заявил «РБ Спорт», что вариант с ...

24 0

Гендиректор «Ростова»: «Переговоры по новичкам ведутся, но озвучивать я их не готов»

Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в эфире «Матч ТВ» рассказал о ...

73 0

Агент Дркушича: Ваня всем доволен в «Зените», хочет помочь выиграть титул

Футбольный агент Младен Ратковица рассказал «РБ Спорт», что Ваня Дркушич не ...

431 8

Дасаев ответил Бубнову: «Если у человека беда с головой, что я могу сделать? Пускай поднимет статистику»

Серебряный призер чемпионата Европы 1988 года в составе сборной СССР, легенда ...

187 4

СМИ: Роман Зобнин близок к продлению контракта со «Спартаком»

Как стало известно, «Спартак» близок к подписанию контракта с полузащитником ...

300 13

В РФС считают, что изменение лимита не повлияет на качество иностранцев

Минспорт предлагает ужесточить лимит на легионеров к 2028 году по схеме "10 ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.6%
ЦСКА
18.1%
Это взаимовыгодный обмен
10.4%
Сложно сказать, время покажет
25.2%
Популярное
10522 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12247 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20048 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

7323 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают