Но кто и зачем пытается дестабилизировать обстановку в петербургском клубе.
Я бы не стал преувеличивать влияние Telegram-каналов на российский футбол. Да, некоторые агенты сотрудничают с блогерами и через них транслируют интересующие их события, однако эффект от этих контактов не такой ощутимый, чтобы манипулировать сознанием и формировать общественное мнение. И тем не менее каналы порой действительно выступают в качестве инструментов определения футбольной повестки среди болельщиков, и именно через них заинтересованные люди озвучивают негативную и непроверенную информацию, тем самым пытаясь дестабилизировать обстановку в конкретном клубе.
Недавно нечто подобное произошло и с "Зенитом": один из блогеров вбросил в сеть сведения о якобы недовольстве Семаком новичками и уровнем Ду Кейроса, нарушениях режима бразильскими футболистами и претензиях главного тренера к руководству клуба по несостоявшемуся трансферу Тикнизяна. Первое и самое главное: в "Зените" давно не воспринимают этого "инсайдера" всерьёз и не реагируют на подобные "новости". Как стало известно bobsoccer.ru непосредственно из Дохи, в команде всё спокойно, "Зенит" продолжает планомерно готовится к Кубку равноправия и весенней стадии сезона. В коллективе хорошая рабочая атмосфера, тренерский штаб полностью доверяет новобранцам и создаёт для всех одинаково комфортные условия для развития.
И тем не менее службе безопасности "Зенита" стоит задуматься о каналах возможной утечки. Ни для кого не секрет, что "информированные блогеры" получают сведения от недобросовестных, недовольных агентов, пытающихся таким образом влиять на процессы в клубе и негативно подкреплять хейтеров "Зенита". Естественно, не являются информаторами горе -"инсайдера" бразильские партнёры "Зенита". Более того, в очередной раз поблагодарю агентство, представляющее интересы Малкома, Клаудиньо, Ренана за поддержку петербургских детей, получивших новую форму и возможность провести сборы на юге России. Мы, кстати, поздравили с днём рождения не только Михаила Кержакова, но и Клаудиньо - рисунки скоро появятся на официальных ресурсах "Зенита".
Нелепо обсуждать и версию о якобы подковерной борьбе между Александром Ивановичем Медведевым и Андреем Сергеевичем Аршавиным - в очередной раз повторю, в "Зените" собрана квалифицированная команда единомышленников, заточенная на завоевание очередного чемпионского звания. Ни Вендел, ни Клаудиньо не покинут Санкт-Петербург зимой. И уж тем более смешно слышать, что за рубеж собирается Барриос. Словом, по заветам профессора Преображенского, не читайте до обеда некоторых Telegram-каналов - достоверная информация о "Зените", ЦСКА и "Спартаке" только на bobsoccer.ru.
А достоверные новости следующие: завтра начинается второй сбор. После окончания Кубка равноправия петербуржцы вернутся в Абу-Даби. Продолжается активная работа на трансферном рынке - "Зенит" обязательно пополнит футболист с российским паспортом. Такие дела. У меня пока всё.

Фото fc-zenit.
Семья Джо Льюиса, которая владеет футбольным клубом «Тоттенхэм», обратилась к ...
Полузащитник «Крузейро» Кристиан может продолжить карьеру в «Краснодаре», ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин объяснил свои слова про то, что ...
Сборная Нидерландов опубликовала состав игроков на чемпионат мира 2026 года, ...
«Индепендьенте» ведет переговоры о приобретении полузащитника «Спартака» ...
Полузащитник «Динамо» Махачкала Никита Глушков высказался о результатах ...
Почетный президент Российского футбольного союза РФС Вячеслав Колосков в ...
О выборе главного тренера.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Чего ждать этим летом.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Геркус: Карседо старается, но «Спартак» вряд ли будет бороться за золото в следующем году
Источник: Умяров хочет в Европу. Его отступные может заплатить любой клуб топ-лиг
Источник: «Краснодар» заинтересован в трансфере полузащитника «Крузейро» Кристиана
Как изменится состав ЦСКА
Аршавин об интересе «Зенита» к Батракову: «Надо давать столько, за сколько перейдет»