В Лиге чемпионов "Зенит" попал бы в Лигу Европы. А пока в Кубке в пути регионов

  • Эта статья в архиве

Почему петербуржцы заняли лишь третье место в группе В - рассуждения эксперта bobsoccer.ru.



Вопреки ожиданиям, матч "Зенит" - "Спартак" не стал украшением летне-осенней части сезона. Первый тайм вообще лучше забыть как можно скорее, во втором хозяева нарастили давление, но полумоменты реализовать не смогли. Абаскаль с тремя центральными защитниками явно хотел сохранить первое место в группе. И добился своего: ни лёгкой кавалерией с Сергеевым, ни тяжёлой артиллерией с Кассьеррой "Зенит" взломать оборону соперника так и не сумел. Расчет Семака на умение Сергеева прессинговать не оправдался: гости, даже потеряв на разминке Маслова, выстроили низкий блок и очень грамотно разбивали зенитовский прессинг. А после перерыва "Спартак" и вовсе перешёл на игру вторым номером. Всё логично.

Почему "Зенит" не выиграл этот матч в основное время? (На пенальти Иван красавец, но мы вчера тоже обыграли в серии чемпиона Санкт-Петербурга "Алмаз-Антей" 4:3). Завтра отпуск, локальные задачи решены, путь регионов не так уж и страшен. Плюс не хватило последнего паса и хладнокровности - особенно это касается Клаудиньо, которого ещё в первом тайме вывела из себя лояльность Москалева (о событиях на 90+5 минуте ниже). Мне жаль, что перед 51890 болельщиков "Зенит" не раскрыл своего потенциала. Кто знает, возможно, это был последний аншлаг на "Газпром Арене".

В целом же при данном отношении к Кубку итоговый результат абсолютно закономерен. Не заняли четвёртое место - и на том спасибо. Я за то, чтобы все турниры играть с максимальной самоотдачей. У каждой неудачи ("Крылья Советов в Самаре и "Спартак" в Москве) были свои причины, но в целом, повторюсь, "Зенит" получил то, что заслужил.

Потасовка на последней минуте? Спросите Москалева, почему он не свистел мелкие, с его точки зрения, фолы в обе стороны. В итоге и потерял контроль над игрой. Что сказали друг другу Барриос, Промес и Николсон, знают только они, однако такой формат выяснения отношений нам не нужен. Опять же, к Москалеву вопросы.

Не удалась и информационная атака на "Зенит" московских телеграм-каналов, выдавших не соответствующую действительности информацию о якобы тройных премиальных футболистам "Зенита" за сегодняшнюю победу. Нелепы и другие вбросы - в частности, о массовом недопуске болельщиков "Спартака" на трибуны. Обычная практика органов безопасности: болельщиков в атрибутике другого клуба, идущих на центральные сектора, вежливо просят либо перейти на гостевую трибуну, либо сдать атрибутику в камеру хранения. Дальше каждый делает свой выбор.

На эмоциях от концовки прощаемся с отечественным футболом до конца февраля. Будем скучать. Спасибо за всё.
В Лиге чемпионов Зенит попал бы в Лигу Европы. А пока в Кубке в пути регионов
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3156 178
Футбольные новости
237 1

Гендиректор "Спартака" Некрасов объяснил последние кадровые назначения

В результате Андрей Мовсесьян стал отвечать за российское направление селекции и ...

167 3

Гендиректор "Спартака" заявил, что тренер Карседо "живет работой"

Он признался, что старается не отвлекать лишний раз Карседо от рабочего процесса.

174 1

Daily Mail: Парикмахер Марка Кукурельи «слил» состав «Челси» за несколько часов до матча с «Брайтоном»

В СМИ появилась утечка стартового состава «Челси» на матч с «Брайтоном» в 34-м туре ...

255 0

Бубнов ответил на вопрос, почему Эсекьеля Барко нельзя сравнивать с Ильёй Цымбаларём

Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на вопрос, почему полузащитника ...

182 7

Некрасов: «С сегодняшним составом «Спартак» был бы готов конкурировать на международном уровне»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов оценил готовность команды к ...

136 0

Некрасов: «Поддержка «Спартака» со стороны «Лукойла» не снижается»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал, что поддержка ...

321 4

Кузьмичев: Батраков не согласится на трансфер в «Зенит»

Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника «Локомотива» Алексея ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.6%
"Зенит"
34.1%
"Локомотив"
0.4%
"Балтика"
7.5%
ЦСКА
10.5%
"Спартак"
6%
Популярное
14409 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10594 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

10787 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

31376 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17821 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают
16294 309

«Зенит»: пять кругов с поул-позиции

!!