В Лиге чемпионов "Зенит" попал бы в Лигу Европы. А пока в Кубке в пути регионов

  • Эта статья в архиве

Почему петербуржцы заняли лишь третье место в группе В - рассуждения эксперта bobsoccer.ru.



Вопреки ожиданиям, матч "Зенит" - "Спартак" не стал украшением летне-осенней части сезона. Первый тайм вообще лучше забыть как можно скорее, во втором хозяева нарастили давление, но полумоменты реализовать не смогли. Абаскаль с тремя центральными защитниками явно хотел сохранить первое место в группе. И добился своего: ни лёгкой кавалерией с Сергеевым, ни тяжёлой артиллерией с Кассьеррой "Зенит" взломать оборону соперника так и не сумел. Расчет Семака на умение Сергеева прессинговать не оправдался: гости, даже потеряв на разминке Маслова, выстроили низкий блок и очень грамотно разбивали зенитовский прессинг. А после перерыва "Спартак" и вовсе перешёл на игру вторым номером. Всё логично.

Почему "Зенит" не выиграл этот матч в основное время? (На пенальти Иван красавец, но мы вчера тоже обыграли в серии чемпиона Санкт-Петербурга "Алмаз-Антей" 4:3). Завтра отпуск, локальные задачи решены, путь регионов не так уж и страшен. Плюс не хватило последнего паса и хладнокровности - особенно это касается Клаудиньо, которого ещё в первом тайме вывела из себя лояльность Москалева (о событиях на 90+5 минуте ниже). Мне жаль, что перед 51890 болельщиков "Зенит" не раскрыл своего потенциала. Кто знает, возможно, это был последний аншлаг на "Газпром Арене".

В целом же при данном отношении к Кубку итоговый результат абсолютно закономерен. Не заняли четвёртое место - и на том спасибо. Я за то, чтобы все турниры играть с максимальной самоотдачей. У каждой неудачи ("Крылья Советов в Самаре и "Спартак" в Москве) были свои причины, но в целом, повторюсь, "Зенит" получил то, что заслужил.

Потасовка на последней минуте? Спросите Москалева, почему он не свистел мелкие, с его точки зрения, фолы в обе стороны. В итоге и потерял контроль над игрой. Что сказали друг другу Барриос, Промес и Николсон, знают только они, однако такой формат выяснения отношений нам не нужен. Опять же, к Москалеву вопросы.

Не удалась и информационная атака на "Зенит" московских телеграм-каналов, выдавших не соответствующую действительности информацию о якобы тройных премиальных футболистам "Зенита" за сегодняшнюю победу. Нелепы и другие вбросы - в частности, о массовом недопуске болельщиков "Спартака" на трибуны. Обычная практика органов безопасности: болельщиков в атрибутике другого клуба, идущих на центральные сектора, вежливо просят либо перейти на гостевую трибуну, либо сдать атрибутику в камеру хранения. Дальше каждый делает свой выбор.

На эмоциях от концовки прощаемся с отечественным футболом до конца февраля. Будем скучать. Спасибо за всё.
В Лиге чемпионов Зенит попал бы в Лигу Европы. А пока в Кубке в пути регионов
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3156 178
Футбольные новости
23 0

«Спартак» включил трек Канье Уэста в ролик о победе над «Зенитом»

«Спартак» подколол «Зенит» после победы в 5-м туре Альфа-Банк РПЛ (2:0), использовав в ...

190 8

КДК рассмотрит оскорбления фанатов «Спартака» в адрес Соболева

Поведение болельщиков московской команды будет рассмотрено на заседании КДК 27 ...

314 5

Геннадий Морозов: у ЦСКА совсем нет игры, у «Динамо» выше шансы попасть в тройку

Бывший футболист московского «Динамо» и сборной СССР Геннадий Морозов ...

655 5

ЛАСК отыгрался с 0:4 против «Селтика» и впервые в своей истории вышел в основной раунд Лиги чемпионов

Футболисты австрийского ЛАСКа обыграли на своем поле шотландскому «Селтику» в ...

890 19

Гендир «Спартака» Некрасов – о трансферах: Будем работать точечно

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о том, планируются ли ...

410 5

«Буде-Глимт» с Хайкиным разгромил НЕК и вышел в основной этап Лиги чемпионов

Сегодня, 25 августа, состоялся второй матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между ...

421 2

«Факел» арендовал у «Интернасьонала» защитника Сампайо

Воронежский «Факел» арендовал 26-летнего центрального защитника ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.1%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.4%
Затрудняюсь ответить
3.5%
Популярное
12952 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17972 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19175 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7185 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9495 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают