О подготовке к матчу с «Динамо» и кадровых новостях.
После победы над «Ростовом» футболисты «Зенита» получили один выходной день. Подготовка к матчу с «Динамо» начинается сегодня и продолжится завтра днем в формате открытой тренировки у Медного всадника. Программа для болельщиков (выставка трофеев предыдущего сезона и конкурсы) начнется в 14-00, открытая тренировка и мастер-класс для всех желающих – в 16-00. Напомню, что первое мероприятие, подчеркивающее связь «Зенита» и Санкт-Петербурга, состоялось на Сенатской площади в 2022-ом году.
Возвращение в общую группу Родригао, получившего мышечное повреждение в матче за Суперкубок, ожидалось на прошлой неделе, однако восстановление бразильского защитника затягивается. «Зенит» готов отпустить двадцатитивосьмилетнего футболиста, предложение, устраивающее клуб и игрока, в настоящий момент находится в стадии рассмотрения. Дмитрий Чистяков, контракт которого истекает в следующем году, останется в команде как минимум до зимнего трансферного окна. Информация о травме Алипа, появившаяся вчера в СМИ, нуждается в проверке.
В пятницу петербуржцы заедут на традиционный предматчевый карантин. Матч «Зенит» - «Динамо» состоится в субботу, 10-го августа, начало встречи на «Газпром Арене» в 17-30.

Фото fc-zenit.
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев назвал самого сильного игрока «Спартака» ...
Форвард ЦСКА Тамерлан Мусаев рассказал, что бы он пожелал себе на 2026 год.
Телекомментатор Геннадий Орлов выступил с обращением к комментаторам более ...
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев в интервью «Матч ТВ» рассказал, ...
Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев рассказал «Матч ТВ», что в его ...
Бадальо объяснил, почему «Спартак» — самый популярный российский клуб в ...
Испанский журналист Бадальо поставил Карпина выше Мостового.
Информация на сегодняшний вечер.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Нападающий ЦСКА Мусаев: в 2026 году пожелаю себе попытаться всё исправить
«Товарищи комментаторы, будьте же корректны!» Геннадий Орлов обратился к молодым коллегам
Масалитин: если возвращаться, то с флагом и гимном, иначе это не возвращение
Ташуев выбрал лучшего игрока «Спартака» сезона – 2025/2026
Официально: Максим Воронов – в ПФК ЦСКА!