"Спартак" и "Зенит" показали кино

  • Эта статья в архиве

Взгляд из Санкт-Петербурга.



"Группа "Кино" показала нам кино", - резюмировал ведущий после неудачного дебюта на сцене ленинградского рок-клуба команды Виктора Цоя 40 лет назад (это был последний концерт Алексея Рыбина в составе группы). "Спартак" и "Зенит" тоже показали кино. Уж не знаю, какое: триллер (напряжение до последних минут), боевик (искры из-под ног), драма (эмоции Малкома и Промеса). На мой взгляд, это был один из лучших матчей сезона, и искренне жаль, что его воочию увидели лишь восемь с небольшим тысяч болельщиков и испортили Трушечкин и Моссаковский.

Выбор Абаскалем схемы с тремя центральными защитниками имел резон: перекрыть полуфланги "Зенита" и, уступая в контроле, опережать соперника в переходных фазах. Затея сработала: низко оборонявшийся "Спартак" резво выбегал в контратаки и мгновенно откатывался назад при потере мяча. В итоге и в первом, и во втором тайме у хозяев были моменты. Не то, чтобы стопроцентные, но щекочущие нервы болельщикам обеих команд.

А что же "Зенит"? Полуторный состав (Иван, Чистяков, Круговой, Мантуан) выглядел прилично вплоть до перехода на игру в три центральных защитника. Сергей Богданович изначально не стал зеркалить схему Абаскаля, сделав ставку на собственные козыри: быстрые фланги и вариативная атака. Три попадания мяча в штанги ворот Максименко - неплохой аргумент в пользу правильности выбора тактики. Чего не хватило для ничьей (хотя бы)? Реализации. Свежести сборникам, прежде всего Кузяеву. Концентрации (Родригао). Удачи, в конце концов. Безусловно, без Барриоса "Зенит" теряет в качестве, но и с заменами, конечно, тренерский штаб ошибся.

Что ещё? Даже при 0:3 Иван нереально крут (парня непременно надо оставлять, он на порядок сильнее своего соотечественника Гильерме). Судейство не обсуждаю (вы сами всё видели): счёт на табло, "Спартак" выиграл заслуженно. Исход борьбы за выход в плей-офф пути РПЛ решится в домашних поединках "Зенита" со "Спартаком" и "Крыльями Советов". Воспитанник СШОР "Зенит" Даниил Денисов участвует в разгроме команды своего родного города - это ли не доказательство недальновидной молодёжной политики "Зенита"? Сегодня общался с получившим повестку Динияром Билялетдиновым. "Проверка данных" (конец цитаты). Храни Бог всех вас. У меня всё.

Спартак и Зенит показали кино
Фото fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
6343 240
Футбольные новости
0 0

ЦСКА обратился в ЭСК по назначенному пенальти в матче с «Сочи»

Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) при президенте РФС рассмотрит обращение ...

278 7

Максим Никитин: перед уходом Соболева в «Зенит» его ненавидели игроки «Спартака»

Блогер и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин рассказал подробности ...

153 7

Александр Бубнов выступил за ужесточение лимита на легионеров

Футбольный эксперт Александр Бубнов выступил за ужесточение лимита на ...

510 9

«По моей информации, появился «Зенит». Лепсая — о будущем Андраде

Футбольный агент Тимур Лепсая высказался о том, состав какого российского ...

863 38

Удаление Педро в матче «Зенит» — «Краснодар» признано ошибочным

Эксперто-судейская комиссия (ЭСК) постановила, что арбитр Сергей Карасев ...

163 2

Жоан Лапорта назвал позорным судейство в матче с «Атлетико»: «Это неприемлемо. Ждем объяснений от УЕФА»

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта после поражения сине-гранатовых от ...

249 8

Червиченко: хочу, чтобы чемпионскую гонку выиграл «Краснодар»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко обозначил свои симпатии в ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.8%
"Зенит"
32.7%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8.3%
ЦСКА
9%
"Спартак"
3.2%
Популярное
7818 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14076 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

9082 410

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

33140 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

Сейчас обсуждают