Семак на PETERSBURG CUP-2023

  • Эта статья в архиве

29 мая в нашем городе стартует традиционный детско-юношеский футбольный фестиваль PETERSBURG CUP.



Специально для bobsoccer.ru., являющегося информационным партнером турнира, о PETERSBURG CUP-2023 рассказывает руководитель проекта Светлана Владимировна Патрушева.

- C 2013 года в проектах Региональной общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация школьного спорта Санкт-Петербурга «Школьная лига» приняли участие более десяти тысяч спортсменов из восьмидесяти четырех городов России. Какие сюрпризы детям и родителям приготовили организаторы на PETERSBURG CUP-2023?
- 31-го мая мы проведем красочную церемонию открытия турнира на главной арене «Петровского», судьба которого на сегодняшний день окончательно не определена. Не скажу, что наше мероприятие – прощание со стадионом, нет. Это дань уважения историческому месту нашего города, на котором проходили десятки крупнейших международных соревнований. В 12-30 в пресс-центре стадиона состоится пресс-конференция с участием организаторов PETERSBURG CUP. На пресс-конференцию приглашены Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Николаевич Бельский, возглавляющий попечительский совет фестиваля, генеральный секретарь федерации футбола Санкт-Петербурга Алексей Андреевич Игонин, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Юрий Васильевич Авдеев, давший старт нашему проекту в 2013-ом году. В 13-00 пройдет шествие участников и гостей PETERSBURG CUP, а после завершения парада состоится гала-матч между командами Театральной лиги и сборной тренеров команд фестиваля. Отмечу, что в этом году фестиваль приурочен к столетию образования общества «Динамо».

- И в гала-матче, и в турнире сыграют дети и взрослые ФК «Прорыв-346», (директор школы Вячеслав Игоревич Кравченко), являющегося постоянным участником PETERSBURG CUP. Какова в целом география соревнований?
- В турнире примут участие 600 детей из Санкт-Петербурга, Москвы и Луганска. Петербургские команды с нетерпением ждут возможности сыграть на отличных полях с сильными соперниками, а для гостей мы приготовили обширную культурную программу: экскурсия по Петропавловской крепости и к «Авроре», посещение музея ленинградской милиции на Фонтанке и прогулка по рекам и каналам Санкт-Петербурга. Ребят из Луганска ждет и персональный сюрприз: один из матчей команды ФШДМ 2012-го года рождения посетит главный тренер «Зенита» Сергей Богданович Семак.

- 3-го июня состоится матч «Зенит» - «Факел». Пойдут ли ребята на заключительный матч чемпионского сезона?
- Наш турнир завершается 2-го июня, гости в этот же день покидают Санкт-Петербург. Но местные ребята, организаторы и волонтеры по приглашению Максима Александровича Погорелова обязательно посетят «Газпром Арену».

- Хочу лично поблагодарить организаторам фестиваля. Вы сохранили турнир в пандемию, проводите соревнования для детей в Ростове, Севастополе, Самаре, Набережных Челнах. Какие дальнейшие планы у Региональной общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация школьного спорта Санкт-Петербурга «Школьная Лига»?
- Каждый год в футбол приходят новые дети – самые старшие ребята, участвовавшие в первом фестивале в 2013-ом году, уже приходят на матчи со своими личными детьми (Улыбается). Мы планируем собрать очень представительный турнир с участием команд из стран СНГ и Китая в Ростове в марте 2024-го года. Очень хотим провести новый фестиваль и в Севастополе, где местные мальчишки ждут возможности снова погрузиться в замечательную футбольную атмосферу. Ну а пока ждем всех болельщиков с 29-го июня по 2 июня на Малой спортивной арене «Петровского» и 31-го мая на церемонии открытия на 17-ом секторе главного стадиона. Детские эмоции – самое яркое, что может быть в футболе!

Семак на PETERSBURG CUP-2023
Фото автора.

Читайте также:
0 / 0
5303 7
Футбольные новости
127 4

Спартак поздравляет Даниила Денисова!

Сегодня защитнику «Спартака» исполняется 24 года.

75 0

Полузащитник «Барселоны» Даниэль Ольмо пропустит около месяца из-за травмы в матче Лиги чемпионов против «ПСЖ»

Стали известны результаты медицинского обследования полузащитника ...

1548 26

«Ты доиграешься, Лёня». Бубнов ответил Слуцкому, назвавшему его фриком

Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на высказывание экс-тренера ЦСКА, ...

229 1

Пивоваров — о Fan ID в Кубке: В случае с «Динамо» большой разницы в посещаемости быть не должно

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «РБ Спорт» оценил ...

278 0

«Худяков — возможно, лучший вратарь лиги». Слова сменщика россиянина

Австрийская пресса дает слово вратарю, который сменил Даниила Худякова после ...

417 2

Защитник Аззи: «В ЦСКА более техничные, качественные игроки. Но и в Махачкале есть хорошие футболисты»

Защитник Мохамед Аззи заявил, что за ЦСКА выступают более техничные и ...

1051 13

Константин Генич: в матче со «Спартаком» в воротах ЦСКА должен играть Тороп

Известный комментатор Константин Генич высказался о вратарском вопросе в ЦСКА ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
42.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
28.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.1%
Популярное
10052 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10389 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3495 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

16893 260

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4743 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают