Сборы «Зенита» в Катаре: главное

За кулисами сборов.



Сегодня четвертый день сборов «Зенита» в Катаре. Как уже сообщал bobsoccer.ru, команда работает в режиме двухразовых тренировок. Утром одна группа занимается в тренажерном зале, вторая выполняет упражнения с утяжелителями и беговую работу. Вечером больше занятий с мячом. Тренировки очень тяжелые, выходных пока не предусмотрено, на следующей неделе состоится первый контрольный матч.

Вчера был прооперирован Дмитрий Васильев. Как стало известно bobsoccer.ru, ориентировочные сроки восстановления в диапазоне от полутора до двух месяцев. Сегодня тренерский штаб проведет новое, ранее не практиковавшееся тестирование.

Комфортно чувствует себя Ду Кейрос. В очень хорошем настроении Клаудиньо. Сложно приходится молодежи. По отзывам, ребята успевают, но, не исключаю, работают на пределе возможностей. Переходы воспитанников Академии в московские клубы (Ананьев, Широков, Сорокин, Мушкарин) свидетельствует о том, что относительно основного состава «Зенита» эти возможности невелики (ни один из вышеназванных выпускников Академии не рассматривался тренерским штабом основного состава в качестве потенциального усиления). Мне жаль - воспитанники Константина Анатольевича Коноплева 2005-го года котировались весьма высоко. Есть мнение, что таким же урожайным получится 2008-ой год, выигравший в прошлом году ЮФЛ-2, но перспективы и этих ребят в вертикали «Зенита» неочевидны. Ремарка: Ла Масия регулярно готовит пополнение для основного состава «Барселоны», ставящей перед собой не менее высокие задачи, чем «Зенит».

Петербургский клуб продолжает работать на трансферном рынке. Как уже сообщал bobsoccer.ru, в зимнее межсезонье команду пополнят два, три высококлассных футболиста. Мы продолжаем внимательно следить за ходом сбора в Катаре.

Сборы «Зенита» в Катаре: главное
Фото: ФК Зенит

Читайте также:
2.8 / 11
4663 157
Футбольные новости
164 1

Гришин — о трансфере Матеуса Алвеса в ЦСКА: «Думаю, пока он готов минут на 10–15»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что новичок ...

139 0

Источник: Руни Барджи сегодня подпишет контракт с «Барселоной»

Вингер Руни Барджи сегодня, 11 июля, прибудет в Испанию, чтобы подписать контракт с ...

222 4

Коко между Турином и Москвой: «Спартак» и Станкович ждут зелёный свет

Итальянская газета Tuttosport: Станкович нацелен на центрального защитника «Торино», ...

316 4

В Италии рассказали о потенциальном новичке «Спартака» Сауле Коко

Итальянский журналист издания Toro news Альберто Джулини рассказал о сильных и слабых ...

398 8

Gazzetta Granata: «Торино» хочет получить от «Спартака» за трансфер Сауля Коко 15 млн евро

Итальянский футбольный клуб «Торино» готов продать московскому клуба «Спартак» ...

507 3

Михел Влап и «Спартак»: возможный трансфер с подтекстом и воспоминаниями

В последние дни активно циркулируют сообщения о том, что «Спартак» близок к ...

592 15

РБ Спорт: «Бешикташ» готов продать Бахтиера Зайнутдинова в «Спартак» минимум за 4 млн евро

По имеющейся данным, красно-белые ищут универсала, способного закрыть левую ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34%
Оптимист
16.5%
Реалист
33%
Даже не знаю
14.2%
Популярное
37280 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12128 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2539 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36463 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14087 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают