За кулисами сборов.
Сегодня четвертый день сборов «Зенита» в Катаре. Как уже сообщал bobsoccer.ru, команда работает в режиме двухразовых тренировок. Утром одна группа занимается в тренажерном зале, вторая выполняет упражнения с утяжелителями и беговую работу. Вечером больше занятий с мячом. Тренировки очень тяжелые, выходных пока не предусмотрено, на следующей неделе состоится первый контрольный матч.
Вчера был прооперирован Дмитрий Васильев. Как стало известно bobsoccer.ru, ориентировочные сроки восстановления в диапазоне от полутора до двух месяцев. Сегодня тренерский штаб проведет новое, ранее не практиковавшееся тестирование.
Комфортно чувствует себя Ду Кейрос. В очень хорошем настроении Клаудиньо. Сложно приходится молодежи. По отзывам, ребята успевают, но, не исключаю, работают на пределе возможностей. Переходы воспитанников Академии в московские клубы (Ананьев, Широков, Сорокин, Мушкарин) свидетельствует о том, что относительно основного состава «Зенита» эти возможности невелики (ни один из вышеназванных выпускников Академии не рассматривался тренерским штабом основного состава в качестве потенциального усиления). Мне жаль - воспитанники Константина Анатольевича Коноплева 2005-го года котировались весьма высоко. Есть мнение, что таким же урожайным получится 2008-ой год, выигравший в прошлом году ЮФЛ-2, но перспективы и этих ребят в вертикали «Зенита» неочевидны. Ремарка: Ла Масия регулярно готовит пополнение для основного состава «Барселоны», ставящей перед собой не менее высокие задачи, чем «Зенит».
Петербургский клуб продолжает работать на трансферном рынке. Как уже сообщал bobsoccer.ru, в зимнее межсезонье команду пополнят два, три высококлассных футболиста. Мы продолжаем внимательно следить за ходом сбора в Катаре.

Фото: ФК Зенит
Главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа заявил, что нападающий ...
Центральный защитник «Спартака» Срджан Бабич приступил к занятиям с мячом на ...
Владимир Кузьмичев, представитель нападающего «Локомотива» Вадима Ракова, ...
Бывший полузащитник «Зенита», ныне селекционер клубной академии Игорь Зазулин в ...
20 февраля свой день рождения празднует вратарь сине-бело-голубых.
Фильм и сериал о петербургском футбольном клубе выйдут весной 2026 года.
Бывший главный тренер «Зенита», экс-голкипер ленинградского «Динамо» Борис ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Полемика о "Зените"
Глушенков: Обмен Гонду на Дивеева — в пользу «Зенита»
«Его цель — играть в ЦСКА». Отец Абдулкадырова высказался об аренде игрока в «Ахмат»
Борис Рапопорт: Лично я вижу основным голкипером «Зенита» Латышонка
Червиченко: помню, как «Спартак» показывал феерическую игру на сборах, а при возвращении в Москву обделывался