Сборы «Зенита» в Катаре: главное

  • Эта статья в архиве

За кулисами сборов.



Сегодня четвертый день сборов «Зенита» в Катаре. Как уже сообщал bobsoccer.ru, команда работает в режиме двухразовых тренировок. Утром одна группа занимается в тренажерном зале, вторая выполняет упражнения с утяжелителями и беговую работу. Вечером больше занятий с мячом. Тренировки очень тяжелые, выходных пока не предусмотрено, на следующей неделе состоится первый контрольный матч.

Вчера был прооперирован Дмитрий Васильев. Как стало известно bobsoccer.ru, ориентировочные сроки восстановления в диапазоне от полутора до двух месяцев. Сегодня тренерский штаб проведет новое, ранее не практиковавшееся тестирование.

Комфортно чувствует себя Ду Кейрос. В очень хорошем настроении Клаудиньо. Сложно приходится молодежи. По отзывам, ребята успевают, но, не исключаю, работают на пределе возможностей. Переходы воспитанников Академии в московские клубы (Ананьев, Широков, Сорокин, Мушкарин) свидетельствует о том, что относительно основного состава «Зенита» эти возможности невелики (ни один из вышеназванных выпускников Академии не рассматривался тренерским штабом основного состава в качестве потенциального усиления). Мне жаль - воспитанники Константина Анатольевича Коноплева 2005-го года котировались весьма высоко. Есть мнение, что таким же урожайным получится 2008-ой год, выигравший в прошлом году ЮФЛ-2, но перспективы и этих ребят в вертикали «Зенита» неочевидны. Ремарка: Ла Масия регулярно готовит пополнение для основного состава «Барселоны», ставящей перед собой не менее высокие задачи, чем «Зенит».

Петербургский клуб продолжает работать на трансферном рынке. Как уже сообщал bobsoccer.ru, в зимнее межсезонье команду пополнят два, три высококлассных футболиста. Мы продолжаем внимательно следить за ходом сбора в Катаре.

Сборы «Зенита» в Катаре: главное
Фото: ФК Зенит

Читайте также:
0 / 0
4980 157
Футбольные новости
41 3

Масалитин: приятная неожиданность, что ЦСКА включился в борьбу за золото

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о лидерстве ЦСКА в ...

1366 1

"Спартак" вновь уверенно победит "Родину", ЦСКА поквитается с "Ростовом". Прогноз на 4-й тур Кубка России

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 4-го тура группового ...

1676 14

"Спартак" не проиграл в Самаре. И это единственный утешительный плюс

«Спартак» после десятого тура мог выйти на первое место, а в итоге замыкает ...

1655 50

Генич: пока для ЦСКА складывается идеальная картина мира

Футбольный комментатор Константин Генич высказался по итогам матча 10-го тура ...

1281 18

Гусев ожидает сюрпризов в дерби ЦСКА и "Динамо"

Бывший тренер "Динамо" Ролан Гусев поделился ожиданиями от предстоящего ...

1068 8

Гусев восхитился голом Облякова в матче ЦСКА: давно таких не видел в РПЛ

Бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев высоко оценил выступление Ивана Облякова в ...

287 1

Наумов: «Краснодару» будет крайне тяжело задержаться в тройке до зимы

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о главной проблеме ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.6%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.6%
Популярное
9498 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10238 178

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3668 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3209 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают