За кулисами сборов.
Сегодня четвертый день сборов «Зенита» в Катаре. Как уже сообщал bobsoccer.ru, команда работает в режиме двухразовых тренировок. Утром одна группа занимается в тренажерном зале, вторая выполняет упражнения с утяжелителями и беговую работу. Вечером больше занятий с мячом. Тренировки очень тяжелые, выходных пока не предусмотрено, на следующей неделе состоится первый контрольный матч.
Вчера был прооперирован Дмитрий Васильев. Как стало известно bobsoccer.ru, ориентировочные сроки восстановления в диапазоне от полутора до двух месяцев. Сегодня тренерский штаб проведет новое, ранее не практиковавшееся тестирование.
Комфортно чувствует себя Ду Кейрос. В очень хорошем настроении Клаудиньо. Сложно приходится молодежи. По отзывам, ребята успевают, но, не исключаю, работают на пределе возможностей. Переходы воспитанников Академии в московские клубы (Ананьев, Широков, Сорокин, Мушкарин) свидетельствует о том, что относительно основного состава «Зенита» эти возможности невелики (ни один из вышеназванных выпускников Академии не рассматривался тренерским штабом основного состава в качестве потенциального усиления). Мне жаль - воспитанники Константина Анатольевича Коноплева 2005-го года котировались весьма высоко. Есть мнение, что таким же урожайным получится 2008-ой год, выигравший в прошлом году ЮФЛ-2, но перспективы и этих ребят в вертикали «Зенита» неочевидны. Ремарка: Ла Масия регулярно готовит пополнение для основного состава «Барселоны», ставящей перед собой не менее высокие задачи, чем «Зенит».
Петербургский клуб продолжает работать на трансферном рынке. Как уже сообщал bobsoccer.ru, в зимнее межсезонье команду пополнят два, три высококлассных футболиста. Мы продолжаем внимательно следить за ходом сбора в Катаре.

Фото: ФК Зенит
Пресс-служба УЕФА опубликовала список претендентов на звание лучшего игрока ...
Международный центр спортивных исследований (CIES Football Observatory) опубликовал ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро
«Комо» Фабрегаса в гостях разгромил «Ланс» со счётом 9:1 в матче Лиги Чемпионов
Литвинов прокомментировал эпизод с Глебовым и помощником арбитра в дерби с ЦСКА
ЦСКА и Кубок России: вояж в Хабаровск или еще два супердерби?
Шикунов: вряд ли кто-то сможет справиться с «Зенитом» в этом сезоне