С "Зенитом" в Сочи

  • Эта статья в архиве

Эксперт bobsoccer.ru рядом с командой на Черноморском мини-сборе.



Без Джанаева



В Сочи, не поверите, холоднее, чем в Санкт-Петербурге: "всего" +27, разбавленные фирменным морским бризом. Немного жаль, что "Зенит" поменял Альпийские озера на Чёрное море, но и в этом можно найти прелести - например, царапающий взгляд своими футуристическими линиями "Фишт". Здесь всё почти родное и близкое, начиная от торгующих на рынке горцев и заканчивая катающимися по Олимпийскому парку зеваками. Не дом, конечно, но летняя веранда точно. Жаль только, разминулись с ребятами из "Сочи": сейчас в самую пору обсудить дела с Сосланом Джанаевым. Но "Сочи" до 8 июля в Москве, "Зенит" в Адлере, а на "Газпром Арене" играют "Земляне" (вот бы оценить рентабельность проекта с билетами по 45 и 70 рублей). Тёплая ли волна? Вечером расскажу.

Эракович рядом



А вот "Зенит" моря не увидит: команда квартирует в Красной Поляне и вряд ли сумеет понежиться на переполненном городском пляже Имеретинской низменности. Я же живу в "Рэдиссоне" вместе с руководством петербургского клуба и... "Црвеной Звездой". Как Штирлиц в своё время шёл по коридору, так и сегодня бродит где-то рядом потенциальный новобранец "Зенита" Эракович. Спрошу о нём у Александра Ивановича Медведева на завтрашней пресс-конференции, посвящённой подписанию договора о сотрудничестве между чемпионами России и Сербии. Потом на матч, перед началом которого состоится Фан-променад с автограф-сессией Радимова, Аршавина, бывшей сербской звезды Мркелу и массой ярких активностей. На игру можно попасть без всякого FAN-ID (более нелепого закона по нынешним временам трудно придумать), детей до семи лет пустят на трибуны бесплатно, а все желающие смогут сфотографироваться с чемпионскими трофеями. По моим прогнозам, встречу посетит около десяти тысяч зрителей - внушительная в разгар курортного сезона цифра. Но в Петербурге на единственный международный спарринг "Зенита" в летнее межсезонье народу пришло бы больше. Спасибо придумавшим на это время концерт "Землян" (при всём уважении).

Про схемы



Отсутствие латиноамериканских новобранцев на данный момент на руку Семаку - пока не представляю, как одновременно найти место на поле Кассьерре, Бакаеву, Малкому и Мантуану. Будет день, будет пища: например, в схеме 4-4-2 могли бы играть все четверо (Клаудиньо в вершине ромба или он же в паре с Венделом в опорной зоне). Бакаев слева, Мантуан справа, Малком с Кассьеррой впереди на лихом коне. А ведь есть ещё Сергеев, Ерохин, Кравцов и Мостовой, не говоря уже о Барриосе и Кузяеве. Зачем, кстати, в отсутствие еврокубков "Зениту" столько футболистов? И не было ли смысла продать не пожелавшего возвращаться Юри Алберто и наконец-то довериться своей молодёжи?

Мантуан и Иван прилетят в середине июля, Кассьерра пропустил первый подготовительный этап, поэтому завтра "Зенит" будет ровно таким, как в поединке с ЦСКА. Оно и понятно - до встречи со "Спартаком" остаётся неделя. Сыграет ли против своей бывшей команды Бакаев? Разумеется. Это часть шоу. От встречи с "Црвеной Звездой" не стоит ожидать ураганного темпа, высокого прессинга и хруста костей. Избежать травм, навести мосты и, повторюсь, сделать заключительную примерку перед битвой за Суперкубок - вот задачи на уик-энд. Хотя, разумеется, о болельщиках тоже надо подумать: в Адлере высадился внушительный питерский десант.

О том, что происходит с "Зенитом" в Сочи, обязательно расскажу в следующей заметке. Быть рядом с командой - большое удовольствие, пусть нас и разделяет река Мзымта и горный массив. Планирую добраться до Красной Поляны, но это как Бог даст. На берегу моря тоже неплохо.

С Зенитом в Сочи
Фото: fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
3923 72
Футбольные новости
0 0

«Баринов будет огромным усилением для ЦСКА» - Газзаев

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил «Матч ТВ», что полузащитник ...

143 3

«Глупейшее решение арбитра». Генич — об удалении игрока «Акрона» в матче с «Зенитом»

Российский комментатор Константин Генич высказался об удалении защитника ...

157 1

Экс-тренер «Спартака» Слишкович рассказал, чего не хватает Батракову

Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович высказался о ...

195 4

Березуцкий пообещал приложить все усилия, чтобы вывести «Урал» в РПЛ

Василий Березуцкий прокомментировал назначение на пост главного тренера ...

146 0

Газзаев считает, что Березуцкий может вывести "Урал" в РПЛ

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

303 2

Оценка игры Матвея Сафонова против «Атлетика» и вопрос конкуренции с Шевалье

В матче Лиги чемпионов против «Атлетика» Бильбао (0:0) Матвей Сафонов вновь вышел в ...

106 1

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджиев опроверг появление Керимова в совете директоров клуба

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.6%
Популярное
12431 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5630 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6334 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

8912 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

16081 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают