С "Зенитом" в Сочи

  • Эта статья в архиве

Эксперт bobsoccer.ru рядом с командой на Черноморском мини-сборе.



Без Джанаева



В Сочи, не поверите, холоднее, чем в Санкт-Петербурге: "всего" +27, разбавленные фирменным морским бризом. Немного жаль, что "Зенит" поменял Альпийские озера на Чёрное море, но и в этом можно найти прелести - например, царапающий взгляд своими футуристическими линиями "Фишт". Здесь всё почти родное и близкое, начиная от торгующих на рынке горцев и заканчивая катающимися по Олимпийскому парку зеваками. Не дом, конечно, но летняя веранда точно. Жаль только, разминулись с ребятами из "Сочи": сейчас в самую пору обсудить дела с Сосланом Джанаевым. Но "Сочи" до 8 июля в Москве, "Зенит" в Адлере, а на "Газпром Арене" играют "Земляне" (вот бы оценить рентабельность проекта с билетами по 45 и 70 рублей). Тёплая ли волна? Вечером расскажу.

Эракович рядом



А вот "Зенит" моря не увидит: команда квартирует в Красной Поляне и вряд ли сумеет понежиться на переполненном городском пляже Имеретинской низменности. Я же живу в "Рэдиссоне" вместе с руководством петербургского клуба и... "Црвеной Звездой". Как Штирлиц в своё время шёл по коридору, так и сегодня бродит где-то рядом потенциальный новобранец "Зенита" Эракович. Спрошу о нём у Александра Ивановича Медведева на завтрашней пресс-конференции, посвящённой подписанию договора о сотрудничестве между чемпионами России и Сербии. Потом на матч, перед началом которого состоится Фан-променад с автограф-сессией Радимова, Аршавина, бывшей сербской звезды Мркелу и массой ярких активностей. На игру можно попасть без всякого FAN-ID (более нелепого закона по нынешним временам трудно придумать), детей до семи лет пустят на трибуны бесплатно, а все желающие смогут сфотографироваться с чемпионскими трофеями. По моим прогнозам, встречу посетит около десяти тысяч зрителей - внушительная в разгар курортного сезона цифра. Но в Петербурге на единственный международный спарринг "Зенита" в летнее межсезонье народу пришло бы больше. Спасибо придумавшим на это время концерт "Землян" (при всём уважении).

Про схемы



Отсутствие латиноамериканских новобранцев на данный момент на руку Семаку - пока не представляю, как одновременно найти место на поле Кассьерре, Бакаеву, Малкому и Мантуану. Будет день, будет пища: например, в схеме 4-4-2 могли бы играть все четверо (Клаудиньо в вершине ромба или он же в паре с Венделом в опорной зоне). Бакаев слева, Мантуан справа, Малком с Кассьеррой впереди на лихом коне. А ведь есть ещё Сергеев, Ерохин, Кравцов и Мостовой, не говоря уже о Барриосе и Кузяеве. Зачем, кстати, в отсутствие еврокубков "Зениту" столько футболистов? И не было ли смысла продать не пожелавшего возвращаться Юри Алберто и наконец-то довериться своей молодёжи?

Мантуан и Иван прилетят в середине июля, Кассьерра пропустил первый подготовительный этап, поэтому завтра "Зенит" будет ровно таким, как в поединке с ЦСКА. Оно и понятно - до встречи со "Спартаком" остаётся неделя. Сыграет ли против своей бывшей команды Бакаев? Разумеется. Это часть шоу. От встречи с "Црвеной Звездой" не стоит ожидать ураганного темпа, высокого прессинга и хруста костей. Избежать травм, навести мосты и, повторюсь, сделать заключительную примерку перед битвой за Суперкубок - вот задачи на уик-энд. Хотя, разумеется, о болельщиках тоже надо подумать: в Адлере высадился внушительный питерский десант.

О том, что происходит с "Зенитом" в Сочи, обязательно расскажу в следующей заметке. Быть рядом с командой - большое удовольствие, пусть нас и разделяет река Мзымта и горный массив. Планирую добраться до Красной Поляны, но это как Бог даст. На берегу моря тоже неплохо.

С Зенитом в Сочи
Фото: fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
3923 72
Футбольные новости
2 0

Бывший судья: «Левников стал больше судить по понятиям, а не по правилам»

Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев ...

29 0

Агент Дркушича — о возможном переходе в ПАОК: «Ваня счастлив в «Зените»

Футбольный агент Младен Ратковица высказался о возможном переходе своего ...

57 0

Гришин: за победу в РПЛ борются только «Краснодар» и «Зенит»

Бывший полузащитник ЦСКА и «Динамо» Александр Гришин высказался о претендентах ...

102 2

Пономарёв: лучшие матчи в году ЦСКА провёл против «Краснодара»

Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарёв назвал самые сильные игры ЦСКА в ...

170 4

Дасаев — о российских вратарях: «На выходах вообще никто не играет, пропускают с линии вратарской, как так можно?»

Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «СЭ» оценил игру российских ...

202 1

«Милан» объявил о расторжении контракта с Ориги

«Милан» объявил о расторжении контракта с бельгийским нападающим Дивоком Ориги.

593 1

«Невозможно». В Испании оценили вероятность назначения Карседо в «Спартак»

Хуан Кастро, шеф-редактор популярной испанской газеты Marca, высказался об интересе ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
44.2%
ЦСКА
17.7%
Это взаимовыгодный обмен
10.4%
Сложно сказать, время покажет
24.9%
Популярное
10223 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5880 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

12033 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

19206 389

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают