О планах «Зенита».
Буднично разрулив ситуацию с Чистяковым (правых и виноватых назначайте сами, для меня все очевидно), «Зенит» сосредоточился на работе. Чтобы не отвлекать команду от будней насущных, была отменена даже открытая тренировка перед рядовым, казалось бы, матчем с «Торпедо». В итоге вчерашний брифинг Сергея Богдановича прошел только для клубных медиа, однако содержание беседы появилось на bobsoccer.ru в открытом доступе. Спасибо «Зениту».
Семак подтвердил ранее озвученную мною информацию: участие Родригао в поединке с «Торпедо» маловероятно. По моим сведениям, бразильский защитник не полетит сегодня в Москву. Об отсутствии Одоевского тоже говорили (вот он, посыл селекционной службе для поиска вратаря). Я бы хотел видеть в старте Чистякова. Вот и весь расклад.
Что удивило (равно как обрадовало) – договоренности с руководством сборной России. Кузяев, получается, сыграет в Воронеже, и лишь после заключительной выездной кубковой встречи отправится в расположение национальной команды. Правда, это решение видится мне соломоновым: Далер пропустит игру с Таджикистаном (из Воронежа не улететь), и получит игровую практику только 20-го ноября в гостевом поединке с Узбекистаном. 22-го же у «Зенита» игра с «Црвеной Звездой». Но нынешним временам любой клубный международный поединок во благо, вот и ломай голову, зачем зенитовцев вообще вызывали в сборную. По Караваеву и Мостовому, полагаю, ситуация аналогичная – без Ловрена и Барриоса с «Факелом» и так сыграет лишь треть основы.
«Зенит-2» в среду сыграл вничью, 1:1, с «Ленинградцем». Победителем первенства Санкт-Петербурга среди команд 2009-го года рождения стал «Алмаз-Антей», вчера обыгравший в золотом матче СШОР «Зенит» со счетом 1:0. Мой воспитанник Никита Новиков играл в основном составе чемпиона. Приятно!
Клуб подтвердил информацию bobsoccer.ru по зимним сборам: сначала Катар, затем Арабские Эмираты. Матча с «Сепаханом» в этом году не будет – после поединка со «Спартаком» зенитовцы уйдут в отпуск, который продлится до середины января. Из-за участия в чемпионате мира как минимум одну дополнительную неделю будет отдыхать Ловрен. Такие дела.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Российский тренер и футбольный эксперт Александр Тарханов поделился мыслями о ...
Представители бразильского защитника Жоакима дали эксклюзивный комментарий ...
Российский комментатор Константин Генич поделился ожиданиями от Альфа-Банк ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба рассказал о трансферных планах перед ...
Нигерийский нападающий «Ростова» Олакунле Олусегун прокомментировал свой ...
Российский тренер Дмитрий Хохлов высказался об игре нападающего и капитана ...
В пресс‑службе «Крыльев Советов», отвечая на вопрос о возможных трансферных ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Игра с "Балтикой" на старте сезона – сложнейшее испытание. Прогноз на первый матч ЦСКА в РПЛ
Тарханов: «ЦСКА будет бороться за медали»
Агентство Жоакима высказалось о возможном переходе в российский клуб
«Динамо» выставило Маухуба на трансфер из-за нарушения режима - СМИ
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду объяснил, почему сменил игровой номер