О планах «Зенита».
Буднично разрулив ситуацию с Чистяковым (правых и виноватых назначайте сами, для меня все очевидно), «Зенит» сосредоточился на работе. Чтобы не отвлекать команду от будней насущных, была отменена даже открытая тренировка перед рядовым, казалось бы, матчем с «Торпедо». В итоге вчерашний брифинг Сергея Богдановича прошел только для клубных медиа, однако содержание беседы появилось на bobsoccer.ru в открытом доступе. Спасибо «Зениту».
Семак подтвердил ранее озвученную мною информацию: участие Родригао в поединке с «Торпедо» маловероятно. По моим сведениям, бразильский защитник не полетит сегодня в Москву. Об отсутствии Одоевского тоже говорили (вот он, посыл селекционной службе для поиска вратаря). Я бы хотел видеть в старте Чистякова. Вот и весь расклад.
Что удивило (равно как обрадовало) – договоренности с руководством сборной России. Кузяев, получается, сыграет в Воронеже, и лишь после заключительной выездной кубковой встречи отправится в расположение национальной команды. Правда, это решение видится мне соломоновым: Далер пропустит игру с Таджикистаном (из Воронежа не улететь), и получит игровую практику только 20-го ноября в гостевом поединке с Узбекистаном. 22-го же у «Зенита» игра с «Црвеной Звездой». Но нынешним временам любой клубный международный поединок во благо, вот и ломай голову, зачем зенитовцев вообще вызывали в сборную. По Караваеву и Мостовому, полагаю, ситуация аналогичная – без Ловрена и Барриоса с «Факелом» и так сыграет лишь треть основы.
«Зенит-2» в среду сыграл вничью, 1:1, с «Ленинградцем». Победителем первенства Санкт-Петербурга среди команд 2009-го года рождения стал «Алмаз-Антей», вчера обыгравший в золотом матче СШОР «Зенит» со счетом 1:0. Мой воспитанник Никита Новиков играл в основном составе чемпиона. Приятно!
Клуб подтвердил информацию bobsoccer.ru по зимним сборам: сначала Катар, затем Арабские Эмираты. Матча с «Сепаханом» в этом году не будет – после поединка со «Спартаком» зенитовцы уйдут в отпуск, который продлится до середины января. Из-за участия в чемпионате мира как минимум одну дополнительную неделю будет отдыхать Ловрен. Такие дела.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Представитель полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка Александр Маньяков ответил на ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб тесно взаимодействует с ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с корреспондентом ...
Главный тренер «Зенита-2» Александр Селенков высказался о возможности вернуть из ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что всегда изучает ...
Серебряный призер чемпионата России в составе ЦСКА Алексей Савельев похвалил ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил шансы армейского клуба в борьбе за ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Тяпушкин ответил на вопрос, будет ли ЦСКА бороться за золото РПЛ
Вендел может покинуть «Зенит» в 2027 году, игрок интересен «Васко да Гама»
«Рад за Игдисамова, что в ЦСКА доверили тренировать команду своему специалисту, а не привезли кого‑то со стороны» — Савельев
Экс‑тренер ЦСКА Челестини возглавил английский «Бернли»
Роман Нагучев о критике Павла Каманцева в адрес Михаила Моссаковского: «Стало удобно скидывать на комментаторов чужие просчеты»