О планах «Зенита».
Буднично разрулив ситуацию с Чистяковым (правых и виноватых назначайте сами, для меня все очевидно), «Зенит» сосредоточился на работе. Чтобы не отвлекать команду от будней насущных, была отменена даже открытая тренировка перед рядовым, казалось бы, матчем с «Торпедо». В итоге вчерашний брифинг Сергея Богдановича прошел только для клубных медиа, однако содержание беседы появилось на bobsoccer.ru в открытом доступе. Спасибо «Зениту».
Семак подтвердил ранее озвученную мною информацию: участие Родригао в поединке с «Торпедо» маловероятно. По моим сведениям, бразильский защитник не полетит сегодня в Москву. Об отсутствии Одоевского тоже говорили (вот он, посыл селекционной службе для поиска вратаря). Я бы хотел видеть в старте Чистякова. Вот и весь расклад.
Что удивило (равно как обрадовало) – договоренности с руководством сборной России. Кузяев, получается, сыграет в Воронеже, и лишь после заключительной выездной кубковой встречи отправится в расположение национальной команды. Правда, это решение видится мне соломоновым: Далер пропустит игру с Таджикистаном (из Воронежа не улететь), и получит игровую практику только 20-го ноября в гостевом поединке с Узбекистаном. 22-го же у «Зенита» игра с «Црвеной Звездой». Но нынешним временам любой клубный международный поединок во благо, вот и ломай голову, зачем зенитовцев вообще вызывали в сборную. По Караваеву и Мостовому, полагаю, ситуация аналогичная – без Ловрена и Барриоса с «Факелом» и так сыграет лишь треть основы.
«Зенит-2» в среду сыграл вничью, 1:1, с «Ленинградцем». Победителем первенства Санкт-Петербурга среди команд 2009-го года рождения стал «Алмаз-Антей», вчера обыгравший в золотом матче СШОР «Зенит» со счетом 1:0. Мой воспитанник Никита Новиков играл в основном составе чемпиона. Приятно!
Клуб подтвердил информацию bobsoccer.ru по зимним сборам: сначала Катар, затем Арабские Эмираты. Матча с «Сепаханом» в этом году не будет – после поединка со «Спартаком» зенитовцы уйдут в отпуск, который продлится до середины января. Из-за участия в чемпионате мира как минимум одну дополнительную неделю будет отдыхать Ловрен. Такие дела.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков поделился ...
Известный вратарь Юрий Дюпин в беседе с «РБ Спорт» поделился впечатлениями от игры ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в разговоре с «РБ Спорт» похвалил ...
В пресс-службе «Зенита» в комментарии «РБ Спорт» заявили, что больше недели не ...
Бывший судья Игорь Егоров в разговоре с «РБ Спорт» оценил комментаторские ...
Спортивный директор калининградской «Балтики» Армен Маргарян оценил ...
Капитан «Зенита» Вильмар Барриос высказался о своём бывшем клубе — аргентинской ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
«Зенит» призвал РПЛ и РФС «защитить регламент» в конфликте с «Краснодаром»
Вячеслав Колосков: Большая удача, что к комментариям привлекли Слуцкого
Барбоза: адаптация Даку в «Спартаке» проходит медленнее, чем хотелось бы
Игорь Егоров: Слуцкого приятнее слушать, чем остальную пехоту
«Выгляжу полным идиотом»: тренер сборной Финляндии попал в неловкую ситуацию из-за шутки о Роналду