О планах «Зенита».
Буднично разрулив ситуацию с Чистяковым (правых и виноватых назначайте сами, для меня все очевидно), «Зенит» сосредоточился на работе. Чтобы не отвлекать команду от будней насущных, была отменена даже открытая тренировка перед рядовым, казалось бы, матчем с «Торпедо». В итоге вчерашний брифинг Сергея Богдановича прошел только для клубных медиа, однако содержание беседы появилось на bobsoccer.ru в открытом доступе. Спасибо «Зениту».
Семак подтвердил ранее озвученную мною информацию: участие Родригао в поединке с «Торпедо» маловероятно. По моим сведениям, бразильский защитник не полетит сегодня в Москву. Об отсутствии Одоевского тоже говорили (вот он, посыл селекционной службе для поиска вратаря). Я бы хотел видеть в старте Чистякова. Вот и весь расклад.
Что удивило (равно как обрадовало) – договоренности с руководством сборной России. Кузяев, получается, сыграет в Воронеже, и лишь после заключительной выездной кубковой встречи отправится в расположение национальной команды. Правда, это решение видится мне соломоновым: Далер пропустит игру с Таджикистаном (из Воронежа не улететь), и получит игровую практику только 20-го ноября в гостевом поединке с Узбекистаном. 22-го же у «Зенита» игра с «Црвеной Звездой». Но нынешним временам любой клубный международный поединок во благо, вот и ломай голову, зачем зенитовцев вообще вызывали в сборную. По Караваеву и Мостовому, полагаю, ситуация аналогичная – без Ловрена и Барриоса с «Факелом» и так сыграет лишь треть основы.
«Зенит-2» в среду сыграл вничью, 1:1, с «Ленинградцем». Победителем первенства Санкт-Петербурга среди команд 2009-го года рождения стал «Алмаз-Антей», вчера обыгравший в золотом матче СШОР «Зенит» со счетом 1:0. Мой воспитанник Никита Новиков играл в основном составе чемпиона. Приятно!
Клуб подтвердил информацию bobsoccer.ru по зимним сборам: сначала Катар, затем Арабские Эмираты. Матча с «Сепаханом» в этом году не будет – после поединка со «Спартаком» зенитовцы уйдут в отпуск, который продлится до середины января. Из-за участия в чемпионате мира как минимум одну дополнительную неделю будет отдыхать Ловрен. Такие дела.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о матче за Суперкубок между ...
Защитник «Акрона» Родригу Эшковал в беседе с «РБ Спорт» высказался об уходе ...
Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний российский ...
Экс-защитник «Динамо» Йован Танасиевич в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль рассказал, что дома его семья ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Йован Танасиевич: Думаю, решение по России будет через 2-3 недели после ЧМ
Фёдор Чалов отказался переходить в «Локомотив» - источник
Кузнецов рассказал о разговоре с главным тренером ЦСКА Игдисамовым
Новиков: уровень Сафонова не очень высокий — небо и земля с Акинфеевым
Агент: «Малком вернется в Россию только в «Зенит»