О планах «Зенита».
Буднично разрулив ситуацию с Чистяковым (правых и виноватых назначайте сами, для меня все очевидно), «Зенит» сосредоточился на работе. Чтобы не отвлекать команду от будней насущных, была отменена даже открытая тренировка перед рядовым, казалось бы, матчем с «Торпедо». В итоге вчерашний брифинг Сергея Богдановича прошел только для клубных медиа, однако содержание беседы появилось на bobsoccer.ru в открытом доступе. Спасибо «Зениту».
Семак подтвердил ранее озвученную мною информацию: участие Родригао в поединке с «Торпедо» маловероятно. По моим сведениям, бразильский защитник не полетит сегодня в Москву. Об отсутствии Одоевского тоже говорили (вот он, посыл селекционной службе для поиска вратаря). Я бы хотел видеть в старте Чистякова. Вот и весь расклад.
Что удивило (равно как обрадовало) – договоренности с руководством сборной России. Кузяев, получается, сыграет в Воронеже, и лишь после заключительной выездной кубковой встречи отправится в расположение национальной команды. Правда, это решение видится мне соломоновым: Далер пропустит игру с Таджикистаном (из Воронежа не улететь), и получит игровую практику только 20-го ноября в гостевом поединке с Узбекистаном. 22-го же у «Зенита» игра с «Црвеной Звездой». Но нынешним временам любой клубный международный поединок во благо, вот и ломай голову, зачем зенитовцев вообще вызывали в сборную. По Караваеву и Мостовому, полагаю, ситуация аналогичная – без Ловрена и Барриоса с «Факелом» и так сыграет лишь треть основы.
«Зенит-2» в среду сыграл вничью, 1:1, с «Ленинградцем». Победителем первенства Санкт-Петербурга среди команд 2009-го года рождения стал «Алмаз-Антей», вчера обыгравший в золотом матче СШОР «Зенит» со счетом 1:0. Мой воспитанник Никита Новиков играл в основном составе чемпиона. Приятно!
Клуб подтвердил информацию bobsoccer.ru по зимним сборам: сначала Катар, затем Арабские Эмираты. Матча с «Сепаханом» в этом году не будет – после поединка со «Спартаком» зенитовцы уйдут в отпуск, который продлится до середины января. Из-за участия в чемпионате мира как минимум одну дополнительную неделю будет отдыхать Ловрен. Такие дела.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Защитник «Зенита» и сборной Словении Ваня Дркушич после победы над ЦСКА (3:1) ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру Игоря Дивеева и Лусиано в ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру центрального защитника ...
«Манчестер Юнайтед» проявляет интерес к полузащитнику «Ботафого» Данило.
О победе в Москве.
Известный российский комментатор Денис Казанский поделился впечатлениями от ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин в эксклюзивном интервью для ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Орлов о победе «Зенита»: «Вот почему Семак отказался от услуг Лусиано»
ЦСКА показал эмоциональную речь Челестини в раздевалке после поражения от «Зенита»
ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры
«Зенит» и право на золото
Орлов: «Данилов из ЦСКА — будущее сборной России!»