РФС переведёт все доходы от матча за Суперкубок на благотворительность

  • Эта статья в архиве

Эксперт bobsoccer.ru ещё раз возвращается к матчу за Суперкубок России.



Сколько было сломано копий вокруг места проведения матча за OLIMBET Суперкубок России, но, истину, как водится, глаголят уста младенца. Открою секрет: по приглашению Российского футбольного союза матч между "Зенитом" и "Спартаком" посетили мои воспитанники ФК "Прорыв" (Санкт-Петербург).

- Мои дети счастливы, - говорит мама Александра и Дмитрия Семячковых Наталья, - какой матч! Постоянно показывают фотографии с игры!

- Егору очень понравилось, спасибо организаторам! - вторит мама Егора Гросса Татьяна, - ребёнок первый раз побывал на "Газпром Арене", пришёл счастливый, впечатлён игрой!

- Как мог "Спартак" обыграть "Зенит"? Никак, - утверждает вратарь "Прорыва" Александр Семячков, - уровень "Зенита" намного выше.

Уик-энд в Санкт-Петербурге действительно стал настоящим футбольным праздником: встречу посетили более 55 тысяч зрителей, это рекорд посещаемости матчей за Суперкубок России.

РФС меняет отношение к большим матчам - футбол становится главным развлечением страны. Уже второй матч подряд (речь о финале Кубка России в Лужниках) событие позиционируется не как рядовая игра, а практически как русский супербоул. Есть и большой матч сильных соперников, и большая шоу-программа, и обширные обсуждения.

Организаторы получили рекордные доходы, которые предварительно оценивают в 100 миллионов рублей. Часть получат клубы-участники, а все свои доходы РФС переведет на благотворительность. Это стало возможным в том числе благодаря внимаю болельщиков (билетная программа, интерес партнеров), а также благодаря договоренностям о том, что артисты выступят на игре без гонораров. Впервые матч в Санкт-Петербурге на одном из самых современных стадионов страны прошел не как полностью домашняя игра "Зенит": на трибунах собралось не меньше 20 тысяч спартаковцев. При этом не было зафиксировано ни одного существенного нарушения порядка, за что спасибо и самим болельщикам, и тем, кто обеспечивал безопасность. Шоу-программа тоже учитывала это — артисты поочередно поддерживали и "Зенит", и "Спартак": для петербуржцев выступили в том числе Розенбаум и "Танцы Минус", для спартаковцев — MaкSим и группа Би-2, солист которой вышел на сцену в шарфе любимой команды и, несмотря на обструкцию со стороны болельщиков "Зенита", отыграл программу и поприветствовал красно-белые трибуны.

В Петербурге прошел не просто один матч, а большой футбольный уик-энд — в пятницу на "Петровском" встретились ветераны "Зенита" и "Спартака". Матч получил очень теплые отзывы участников и зрителей и стал отличным превью перед главным событием.

- Потрясающие эмоции, - поделился со мной Валерий Цветков, - такие игры должны стать регулярными, спасибо организаторам!

- Старался дать заряд ребятам, - отметил Анатолий Тимощук.

- Отличный повод встретиться со старыми друзьями, в том числе и из лагеря "Спартака", - считает Алексей Игонин, - надеюсь, доставили удовольствие болельщикам обеих команд.

В РФС отдали дань уважения и тренерам-ветеранам. В перерыве матча под песню Эдуарда Хиля-младшего на поле вышли первые наставники Андрея Аршавина, Владимира Быстрова, Дмитрия Радченко и других известных футболистов, которых встретили аплодисментами болельщики всех команд.

Перед игрой на поле вынесли флаг России размером 60х40 метров. Церемонии открытия была посвящена спортивному противостоянию двух крупнейших городов страны. Гимн исполнил знаменитый солист Мариинского театра, народный артист России Василий Герелло.

Эти и другие факторы, а также доброжелательная атмосфера на трибунах, позволяют сделать вывод о правильности выбора места проведения встречи. Единственный совет - заранее приписывать нюансы в регламенте. В остальном респект РФС. За детей "Прорыва" - от меня лично.

РФС переведёт все доходы от матча за Суперкубок на благотворительность
Фото: fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
2907 81
Футбольные новости
0 0

Юрий Заварзин: Карседо уберут уже в конце этого сезона

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин в разговоре с «РБ Спорт» ...

55 3

Точилин: «Головин сможет выложиться на все 100% в матче против ПСЖ Сафонова»

Российский тренер Александр Точилин в разговоре со «Спорт День за Днем» оценил два ...

76 1

Глушаков: «Спартаку» будет сложно догнать «Зенит» и «Краснодар»

Чемпион России по футболу в составе «Спартака» Денис Глушаков в разговоре с ...

209 2

Глушаков назвал двух главных претендентов на чемпионство в нынешнем сезоне РПЛ

Чемпион России в составе «Спартака» Денис Глушаков завил «Матч ТВ», что считает ...

228 3

Игорь Семшов: Дуран — это машина, колумбиец производит сильное впечатление

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ ...

271 12

Сафонов высказался о поражении «ПСЖ» в матче с «Ренном», где пропустил три гола

Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов поделился эмоциями после поражения в матче 22-го тура ...

189 3

Быстров: У «Зенита» все позиции укомплектованы. Осталось только наладить игру

Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре со «Спорт День за Днем» ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
19.3%
Нет. Мартинс останется
32.5%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
46.5%
Популярное
20887 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16454 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

13279 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

4861 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают