РФС переведёт все доходы от матча за Суперкубок на благотворительность

  • Эта статья в архиве

Эксперт bobsoccer.ru ещё раз возвращается к матчу за Суперкубок России.



Сколько было сломано копий вокруг места проведения матча за OLIMBET Суперкубок России, но, истину, как водится, глаголят уста младенца. Открою секрет: по приглашению Российского футбольного союза матч между "Зенитом" и "Спартаком" посетили мои воспитанники ФК "Прорыв" (Санкт-Петербург).

- Мои дети счастливы, - говорит мама Александра и Дмитрия Семячковых Наталья, - какой матч! Постоянно показывают фотографии с игры!

- Егору очень понравилось, спасибо организаторам! - вторит мама Егора Гросса Татьяна, - ребёнок первый раз побывал на "Газпром Арене", пришёл счастливый, впечатлён игрой!

- Как мог "Спартак" обыграть "Зенит"? Никак, - утверждает вратарь "Прорыва" Александр Семячков, - уровень "Зенита" намного выше.

Уик-энд в Санкт-Петербурге действительно стал настоящим футбольным праздником: встречу посетили более 55 тысяч зрителей, это рекорд посещаемости матчей за Суперкубок России.

РФС меняет отношение к большим матчам - футбол становится главным развлечением страны. Уже второй матч подряд (речь о финале Кубка России в Лужниках) событие позиционируется не как рядовая игра, а практически как русский супербоул. Есть и большой матч сильных соперников, и большая шоу-программа, и обширные обсуждения.

Организаторы получили рекордные доходы, которые предварительно оценивают в 100 миллионов рублей. Часть получат клубы-участники, а все свои доходы РФС переведет на благотворительность. Это стало возможным в том числе благодаря внимаю болельщиков (билетная программа, интерес партнеров), а также благодаря договоренностям о том, что артисты выступят на игре без гонораров. Впервые матч в Санкт-Петербурге на одном из самых современных стадионов страны прошел не как полностью домашняя игра "Зенит": на трибунах собралось не меньше 20 тысяч спартаковцев. При этом не было зафиксировано ни одного существенного нарушения порядка, за что спасибо и самим болельщикам, и тем, кто обеспечивал безопасность. Шоу-программа тоже учитывала это — артисты поочередно поддерживали и "Зенит", и "Спартак": для петербуржцев выступили в том числе Розенбаум и "Танцы Минус", для спартаковцев — MaкSим и группа Би-2, солист которой вышел на сцену в шарфе любимой команды и, несмотря на обструкцию со стороны болельщиков "Зенита", отыграл программу и поприветствовал красно-белые трибуны.

В Петербурге прошел не просто один матч, а большой футбольный уик-энд — в пятницу на "Петровском" встретились ветераны "Зенита" и "Спартака". Матч получил очень теплые отзывы участников и зрителей и стал отличным превью перед главным событием.

- Потрясающие эмоции, - поделился со мной Валерий Цветков, - такие игры должны стать регулярными, спасибо организаторам!

- Старался дать заряд ребятам, - отметил Анатолий Тимощук.

- Отличный повод встретиться со старыми друзьями, в том числе и из лагеря "Спартака", - считает Алексей Игонин, - надеюсь, доставили удовольствие болельщикам обеих команд.

В РФС отдали дань уважения и тренерам-ветеранам. В перерыве матча под песню Эдуарда Хиля-младшего на поле вышли первые наставники Андрея Аршавина, Владимира Быстрова, Дмитрия Радченко и других известных футболистов, которых встретили аплодисментами болельщики всех команд.

Перед игрой на поле вынесли флаг России размером 60х40 метров. Церемонии открытия была посвящена спортивному противостоянию двух крупнейших городов страны. Гимн исполнил знаменитый солист Мариинского театра, народный артист России Василий Герелло.

Эти и другие факторы, а также доброжелательная атмосфера на трибунах, позволяют сделать вывод о правильности выбора места проведения встречи. Единственный совет - заранее приписывать нюансы в регламенте. В остальном респект РФС. За детей "Прорыва" - от меня лично.

РФС переведёт все доходы от матча за Суперкубок на благотворительность
Фото: fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
2907 81
Футбольные новости
185 1

Григорян назвал команду, которую усилил бы Дзюба

Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий ...

1110 10

ЦСКА интересуется защитником «Рубина» Рожковым - источник

ЦСКА интересуется защитником «Рубина» Ильёй Рожковым.

707 12

Журналист назвал два условия, на которых «Зенит» готов продать Луиса Энрике во «Фламенго»

Журналист Пабло Оливейра на личной странице в социальной сети X раскрыл детали ...

767 19

«Фламенго» готов предложить 24.5 млн. евро за трансфер Луиса Энрике - источник

Как сообщают южноамериканские СМИ со ссылкой на журналистов Бруно Лемоса и Тьяго ...

873 12

«Фламенго» готов вступить с «Зенитом» в переговоры по трансферу Луиса Энрике со своей стратегией - источник

Как сообщает южноамериканский инсайдер Вене Касагранде на своём YouTube-канале, ...

4573 20

"Краснодар", ЦСКА, "Зенит" и "Спартак" продолжат победные серии. Прогноз на второй тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи второго тура ...

350 6

Манчини: хочу выиграть со сборной Италии крупный трофей, а может, даже два

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини заявил, что хочет завоевать с ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.5%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.5%
ЦСКА
31.3%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.3%
Популярное
14327 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

13242 389

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6455 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18715 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11367 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают