Почему "Зенит" потерпел первое поражение в сезоне

  • Эта статья в архиве

Постскриптум к матчу "Акрон" - "Зенит".



"Зенит" в третий раз подряд сыграл вничью, но если 1:1 в Химках и 0:0 со "Спартаком" были записаны в итоговый протокол, то в Кубке победитель встречи определялся в серии пенальти. А ее зенитовцы проиграли (непременно поздравлю Александра Васютина). Восстановим хронологию событий.

Экспериментальный состав "Зенита" долго возился с "Акроном". Номинальные хозяева оказались не промах (а как там с запретом "Алании" играть в РПЛ из-за отсутствия своего стадиона?), но до особой кокретики дело не доходило. Тольяттинцы хоть и старались, но не могли обыграть защитников "Зенита" один в один, ни за счёт оригинальных решений к воротам Адамова не подбирались. А вот "Зенит" даже при вялой игре создавал агрессию (штанга имени Кассьерры) и закономерно повёл в счёте благодаря точному удару Дмитрия Васильева. К сожалению, ещё в первом тайме получил травму Мостовой - вот уж действительно у полузащитника "Зенита" идёт чёрная полоса.

В перерыве Сергей Богданович сделал две замены (Чистяков и Дуглас Сантос), но пока гости адаптировались к перестановкам, "Акрон" с пенальти сравнял счет: в простой ситуации ошибся Сергей Волков. Тренерский штаб "Зенита" мог сетовать на куцую заявку, вызванную неожиданными потерями (Сергеев, Горшков), однако и без того состав "Зенита" изобиловал большими мастерами: Караваев, Педро, Клаудиньо, Артур, Мантуан, Ерохин. Что помешало действующему обладателю Кубка России на классе вырвать победу, мы можем только догадываться, но факт констатируем: несмотря на позиционное преимущество во втором тайме и неплохой выход на замену Ахметова, счёт на табло остался неизменным - 1:1.

А потом была та самая серия, в которой в четвёртом подходе Александр Васютин парировал удар Артура. С турнирной точки зрения катастрофы не произошло ("Зенит" сохраняет хорошие шансы на выход в плей-офф пути РПЛ), а вот экзистенциальные вопросы встали достаточно остро.

Почему "Зенит" потерпел первое поражение в сезоне? В надире оказались качество игры, мотивация и уровень функциональной готовности. В день восьмидесятой годовщины победы в Кубке Советского Союза 1944 года это было недопустимо.

Почему Зенит потерпел первое поражение в сезоне
Фото ФК "Акрон".

Читайте также:
0 / 0
10266 324
Футбольные новости
788 17

Генич высказался о симуляции Кордобы: «Думаю, это было чисто рефлекторное движение Джона»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что нападающему «Краснодара» ...

297 1

«Сочи» одержал волевую победу над «Велесом» в матче Первой лиги

Футболисты «Сочи» обыграли «Велес» в выездном матче 11‑го тура Первой лиги.

2918 9

ЦСКА продлит беспроигрышную серию, "Спартак" не отпустит "Краснодар". Прогноз на 9-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 9-го тура Альфа-Банк ...

841 25

«Я удивлён, что гол засчитан». Генич — о мяче «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче РПЛ

Российский комментатор Константин Генич оценил эпизод перед голом «Локомотива» ...

992 13

«А если бы повлиял?» Тихонов оценил эпизод перед голом «Локомотива» в ворота «Зенита»

Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов оценил эпизод перед голом ...

924 33

«Есть проблемы с судейством». В «Зените» высказались о трёх поражениях в этом сезоне РПЛ

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра заявил, что в клубе не видят проблем в трёх ...

798 59

«Локомотив» чаще всех использует россиян в РПЛ, «Спартак» и «Зенит» – реже всех

Московский «Локомотив» лидирует в списке клубов Российской Премьер-Лиги по ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
21.3%
Средний
20.2%
Нормальный
28.4%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16420 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25312 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43558 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19923 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9724 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают