Почему "Зенит" потерпел первое поражение в сезоне

  • Эта статья в архиве

Постскриптум к матчу "Акрон" - "Зенит".



"Зенит" в третий раз подряд сыграл вничью, но если 1:1 в Химках и 0:0 со "Спартаком" были записаны в итоговый протокол, то в Кубке победитель встречи определялся в серии пенальти. А ее зенитовцы проиграли (непременно поздравлю Александра Васютина). Восстановим хронологию событий.

Экспериментальный состав "Зенита" долго возился с "Акроном". Номинальные хозяева оказались не промах (а как там с запретом "Алании" играть в РПЛ из-за отсутствия своего стадиона?), но до особой кокретики дело не доходило. Тольяттинцы хоть и старались, но не могли обыграть защитников "Зенита" один в один, ни за счёт оригинальных решений к воротам Адамова не подбирались. А вот "Зенит" даже при вялой игре создавал агрессию (штанга имени Кассьерры) и закономерно повёл в счёте благодаря точному удару Дмитрия Васильева. К сожалению, ещё в первом тайме получил травму Мостовой - вот уж действительно у полузащитника "Зенита" идёт чёрная полоса.

В перерыве Сергей Богданович сделал две замены (Чистяков и Дуглас Сантос), но пока гости адаптировались к перестановкам, "Акрон" с пенальти сравнял счет: в простой ситуации ошибся Сергей Волков. Тренерский штаб "Зенита" мог сетовать на куцую заявку, вызванную неожиданными потерями (Сергеев, Горшков), однако и без того состав "Зенита" изобиловал большими мастерами: Караваев, Педро, Клаудиньо, Артур, Мантуан, Ерохин. Что помешало действующему обладателю Кубка России на классе вырвать победу, мы можем только догадываться, но факт констатируем: несмотря на позиционное преимущество во втором тайме и неплохой выход на замену Ахметова, счёт на табло остался неизменным - 1:1.

А потом была та самая серия, в которой в четвёртом подходе Александр Васютин парировал удар Артура. С турнирной точки зрения катастрофы не произошло ("Зенит" сохраняет хорошие шансы на выход в плей-офф пути РПЛ), а вот экзистенциальные вопросы встали достаточно остро.

Почему "Зенит" потерпел первое поражение в сезоне? В надире оказались качество игры, мотивация и уровень функциональной готовности. В день восьмидесятой годовщины победы в Кубке Советского Союза 1944 года это было недопустимо.

Почему Зенит потерпел первое поражение в сезоне
Фото ФК "Акрон".

Читайте также:
0 / 0
10266 324
Футбольные новости
6 0

Экс-игрок «ПСЖ» и «Ливерпуля» Мамаду Сако завершил карьеру

Бывший центральный защитник сборной Франции Мамаду Сако объявил о завершении ...

31 0

«ПСЖ» вылетел из Кубка Франции, проиграв «Парижу»

В понедельник, 12 января, состоялся матч 1/16 финала Кубка Франции, в котором «ПСЖ» ...

34 0

Погребняк: «Кордоба и Сперцян должны остаться. У Джона зарплата, которую себе позволить могут только саудиты»

Бывший футболист «Зенита» и сборной России Павел Погребняк высказался об игре ...

154 2

«На данный момент эти два трансфера в пользу «Зенита» — Черданцев о Дивееве и Лусиано

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев считает, что от трансфера защитника ...

185 0

Агент Дивеева резко отреагировал на слухи о хронических проблемах со здоровьем у игрока

Олег Ерёмин, агент защитника «Зенита» Игоря Дивеева, резко отреагировал на слухи о ...

74 1

Черданцев о Карседо в «Спартаке»: «Не удивлен. Пока спортивный директор Кахигао, никакого российского тренера не будет»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что его не удивляет назначение ...

3542 47

В ЦСКА объявили о договоренности по Баринову

Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что клуб достиг ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
44%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
42%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
14%
Популярное
33095 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10394 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42681 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

11990 315

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

19279 308

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

Сейчас обсуждают