Рассуждения эксперта bobsoccer.ru.
Две желтые карточки, заработанные Педро в течение десяти минут в поединке с «Локомотивом», не поставили крест на перспективах бразильского футболиста в «Зените». Педро, не совладавшего с эмоциями, поняли и партнеры, и тренерский штаб - в действиях футболиста отсутствовали безрассудство (в отличие от подката Баринова) и нарочитая грубость. При этом, безусловно, Чистяков прав - наступ и срыв атаки (в обоих случаях на чем-то насолившем Самошникове) караются предупреждениями. При этом не стоит забывать, что и на Педро часто нарушаются правила, на что не всегда обращают внимание российские арбитры.
На мой взгляд, во втором тайме Педро выпускал пар из-за накопившихся внутренних проблем: небольшое игровое время (2121 минута за год), синдром второго сезона, разные роли в клубе и в сборной и, главное, не самая лучшая функциональная готовность - девятнадцатилетний бразилец, в феврале ставший двукратным чемпионом Южной Америки, не работал с командой в Дохе и Абу-Даби (играть и тренироваться, как известно, совершенно разные вещи). Как следствие, в весенней стадии сезона Педро лишь дважды выходил в стартовом составе (с «Ростовом» в Кубке и с «Рубином» в чемпионате), пропустил статусный поединок со «Спартаком» и получил лишь полчаса в матче с ЦСКА. 3-го марта Педро стал отцом - супруга Ана подарила ему сына Бернардо. «Зенит» создал для футболиста максимально комфортные условия в этот период, в том числе дал возможность побыть с семьей в период подготовки к матчу с «Факелом». Ранее клуб тепло поздравил семью игрока с рождением сына - и, знаю, Педро ценит подобное отношение.
Бразилец, которого по уровню таланта совсем недавно ставили на одну ступень с одногодкой Эндриком, по-прежнему является кандидатом на место в стартовом составе «Зенита». Умение обыграть один в один, на рывке обойти защитника, выскочить за спины обороняющимся и накоротке обыграться с партнерами стали визитным карточками юного дарования. Но молодость становится не только достоинством, но и недостатком - Педро, как показала игра с «Локомотивом», не всегда контролирует эмоции и теряется в плотных оборонительных порядках. По-хорошему то, что в Черкизове сделал Глушенков, мог на своем фланге исполнить Педро - дриблинг Глушенкова напомнил лучшие отрезки в исполнении как раз юного бразильца. Впрочем, именно Педро отдавал предголевую передачу партнеру, а по заданию тренерского штаба часто оказывался на правом фланге, где страховал смещающегося в середину поля Луиса Энрике.
Педро пропустит поединок с «Краснодаром». Повторюсь, партнеры и тренеры поддержали бразильца. Поддержим и мы. Скоростной дриблинг, взрывные качества, скорость и поставленный удар во все времена приветствовались болельщиками. У меня до сих пор перед глазами слаломный проход Педро в матче первого круга со «Спартаком» - такие эпизоды по-настоящему украшают футбол.
В текущем сезоне Педро забил три гола и сделал две голевые передачи. Трансфермаркт оценивает стоимость бразильца в 10 миллионов евро. Сделка по переходу Педро из «Коринтианса» была закрыта летом 2023-го года, пятилетний контракт вступил в силу 5-го февраля 2024-го, когда футболисту исполнилось 18 лет.

Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.
Российский специалист Валерий Овчинников высказался о чемпионской гонке в ...
Завершился матч 16-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Метц» и «ПСЖ».
В субботу, 13 декабря, «Фламенго» обыграл «Пирамидс» в матче 1/2 финала ...
«Барселона» одержала победу над «Осасуной» в матче 16‑го тура чемпионата Испании ...
Сборная Аргентины по футболу может быть отстранена от участия в чемпионате ...
Футбольный агент Алексей Сафонов назвал лучшие события в российском футболе за 2025 ...
«Ливерпуль» одержал победу над «Брайтоном» в домашнем матче 16‑го тура ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
«Ливерпуль» обыграл «Брайтон» в матче АПЛ, Салах установил рекорд лиги по результативным действиям за один клуб
Агент Сафонов: если «Краснодар» так продолжит, то в Петербурге перенесут столетие
Аршавин отреагировал на новости об урезании бюджета в «Зените»
«Зенит» готов продать Нино за 20-25 млн евро
Футболисты, которые «испарились» в первой части РПЛ. ПФК ЦСКА