Рассуждения эксперта bobsoccer.ru.
Две желтые карточки, заработанные Педро в течение десяти минут в поединке с «Локомотивом», не поставили крест на перспективах бразильского футболиста в «Зените». Педро, не совладавшего с эмоциями, поняли и партнеры, и тренерский штаб - в действиях футболиста отсутствовали безрассудство (в отличие от подката Баринова) и нарочитая грубость. При этом, безусловно, Чистяков прав - наступ и срыв атаки (в обоих случаях на чем-то насолившем Самошникове) караются предупреждениями. При этом не стоит забывать, что и на Педро часто нарушаются правила, на что не всегда обращают внимание российские арбитры.
На мой взгляд, во втором тайме Педро выпускал пар из-за накопившихся внутренних проблем: небольшое игровое время (2121 минута за год), синдром второго сезона, разные роли в клубе и в сборной и, главное, не самая лучшая функциональная готовность - девятнадцатилетний бразилец, в феврале ставший двукратным чемпионом Южной Америки, не работал с командой в Дохе и Абу-Даби (играть и тренироваться, как известно, совершенно разные вещи). Как следствие, в весенней стадии сезона Педро лишь дважды выходил в стартовом составе (с «Ростовом» в Кубке и с «Рубином» в чемпионате), пропустил статусный поединок со «Спартаком» и получил лишь полчаса в матче с ЦСКА. 3-го марта Педро стал отцом - супруга Ана подарила ему сына Бернардо. «Зенит» создал для футболиста максимально комфортные условия в этот период, в том числе дал возможность побыть с семьей в период подготовки к матчу с «Факелом». Ранее клуб тепло поздравил семью игрока с рождением сына - и, знаю, Педро ценит подобное отношение.
Бразилец, которого по уровню таланта совсем недавно ставили на одну ступень с одногодкой Эндриком, по-прежнему является кандидатом на место в стартовом составе «Зенита». Умение обыграть один в один, на рывке обойти защитника, выскочить за спины обороняющимся и накоротке обыграться с партнерами стали визитным карточками юного дарования. Но молодость становится не только достоинством, но и недостатком - Педро, как показала игра с «Локомотивом», не всегда контролирует эмоции и теряется в плотных оборонительных порядках. По-хорошему то, что в Черкизове сделал Глушенков, мог на своем фланге исполнить Педро - дриблинг Глушенкова напомнил лучшие отрезки в исполнении как раз юного бразильца. Впрочем, именно Педро отдавал предголевую передачу партнеру, а по заданию тренерского штаба часто оказывался на правом фланге, где страховал смещающегося в середину поля Луиса Энрике.
Педро пропустит поединок с «Краснодаром». Повторюсь, партнеры и тренеры поддержали бразильца. Поддержим и мы. Скоростной дриблинг, взрывные качества, скорость и поставленный удар во все времена приветствовались болельщиками. У меня до сих пор перед глазами слаломный проход Педро в матче первого круга со «Спартаком» - такие эпизоды по-настоящему украшают футбол.
В текущем сезоне Педро забил три гола и сделал две голевые передачи. Трансфермаркт оценивает стоимость бразильца в 10 миллионов евро. Сделка по переходу Педро из «Коринтианса» была закрыта летом 2023-го года, пятилетний контракт вступил в силу 5-го февраля 2024-го, когда футболисту исполнилось 18 лет.

Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.
Пресс-служба ЦСКА объявила о проведении Братского Кубка
«Локомотив» продлил контракт с Лукасом Фассоном, сообщает пресс-служба клуба.
Матч за OLIMPBET Суперкубок России 2026 года пройдёт в Нижнем Новгороде на стадионе ...
Перед матчем Португалии против Конго на чемпионате мира главной темой мировой ...
По информации портала Transfermarkt, российский футболист, полузащитник Егор Пруцев ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...
Бывший футболист московского «Динамо» и сборной России Александр Точилин ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Семак просит руководство «Зенита» подписать Аугусто и Карпукаса до Суперкубка России - источник
Официально: "Ботафого" примет участие в Братском Кубке с ЦСКА и "Динамо"
Мостовой: надо быть тупым, чтобы не признавать Месси, он лучший в истории
Transfermarkt: Российский полузащитник Егор Пруцев перейдёт в «Дюнкерк» из Лиги 2
OLIMPBET Суперкубок России пройдёт в Нижнем Новгороде 18 июля