Почему Педро нужен «Зениту»

  • Эта статья в архиве

Рассуждения эксперта bobsoccer.ru.



Две желтые карточки, заработанные Педро в течение десяти минут в поединке с «Локомотивом», не поставили крест на перспективах бразильского футболиста в «Зените». Педро, не совладавшего с эмоциями, поняли и партнеры, и тренерский штаб - в действиях футболиста отсутствовали безрассудство (в отличие от подката Баринова) и нарочитая грубость. При этом, безусловно, Чистяков прав - наступ и срыв атаки (в обоих случаях на чем-то насолившем Самошникове) караются предупреждениями. При этом не стоит забывать, что и на Педро часто нарушаются правила, на что не всегда обращают внимание российские арбитры.

На мой взгляд, во втором тайме Педро выпускал пар из-за накопившихся внутренних проблем: небольшое игровое время (2121 минута за год), синдром второго сезона, разные роли в клубе и в сборной и, главное, не самая лучшая функциональная готовность - девятнадцатилетний бразилец, в феврале ставший двукратным чемпионом Южной Америки, не работал с командой в Дохе и Абу-Даби (играть и тренироваться, как известно, совершенно разные вещи). Как следствие, в весенней стадии сезона Педро лишь дважды выходил в стартовом составе (с «Ростовом» в Кубке и с «Рубином» в чемпионате), пропустил статусный поединок со «Спартаком» и получил лишь полчаса в матче с ЦСКА. 3-го марта Педро стал отцом - супруга Ана подарила ему сына Бернардо. «Зенит» создал для футболиста максимально комфортные условия в этот период, в том числе дал возможность побыть с семьей в период подготовки к матчу с «Факелом». Ранее клуб тепло поздравил семью игрока с рождением сына - и, знаю, Педро ценит подобное отношение.

Бразилец, которого по уровню таланта совсем недавно ставили на одну ступень с одногодкой Эндриком, по-прежнему является кандидатом на место в стартовом составе «Зенита». Умение обыграть один в один, на рывке обойти защитника, выскочить за спины обороняющимся и накоротке обыграться с партнерами стали визитным карточками юного дарования. Но молодость становится не только достоинством, но и недостатком - Педро, как показала игра с «Локомотивом», не всегда контролирует эмоции и теряется в плотных оборонительных порядках. По-хорошему то, что в Черкизове сделал Глушенков, мог на своем фланге исполнить Педро - дриблинг Глушенкова напомнил лучшие отрезки в исполнении как раз юного бразильца. Впрочем, именно Педро отдавал предголевую передачу партнеру, а по заданию тренерского штаба часто оказывался на правом фланге, где страховал смещающегося в середину поля Луиса Энрике.

Педро пропустит поединок с «Краснодаром». Повторюсь, партнеры и тренеры поддержали бразильца. Поддержим и мы. Скоростной дриблинг, взрывные качества, скорость и поставленный удар во все времена приветствовались болельщиками. У меня до сих пор перед глазами слаломный проход Педро в матче первого круга со «Спартаком» - такие эпизоды по-настоящему украшают футбол.

В текущем сезоне Педро забил три гола и сделал две голевые передачи. Трансфермаркт оценивает стоимость бразильца в 10 миллионов евро. Сделка по переходу Педро из «Коринтианса» была закрыта летом 2023-го года, пятилетний контракт вступил в силу 5-го февраля 2024-го, когда футболисту исполнилось 18 лет.

Почему Педро нужен «Зениту»
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
5796 133
Футбольные новости
1057 4

В «Болонье» прокомментировали информацию об интересе к защитнику ЦСКА Данилову

Технический директор «Болоньи» Джованни Сартори прокомментировал информацию ...

761 7

В ЦСКА рассказали, почему Жо не приехал на прощальный матч Вагнера Лава: «Не смог вылететь по семейным обстоятельствам»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что бывший ...

179 4

Солари признан игроком сентября в «Спартаке», он опередил Жедсона Фернандеша и Угальде

Крайний нападающий «Спартака» Пабло Солари признан игроком сентября в команде.

571 3

Клеберсон: бразильцы помнят ЦСКА времён Вагнера очень хорошей командой

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Клеберсон поделился эмоциями от ...

418 2

Юрий Сёмин оценил интригу в нынешнем сезоне РПЛ

Российский тренер Юрий Сёмин оценил интригу в нынешнем сезоне Альфа-Банк ...

1021 12

Марк Гонсалес: «ЦСКА — самый важный клуб для меня. Хотел выучить русский. Но это оказалось невозможным»

Экс-полузащитник ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес высказался о периоде карьеры в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
24.1%
Средний
21.1%
Нормальный
26.6%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
13599 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11213 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14254 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8036 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6382 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают