Рассказываем о развитии ситуации с форвардом «Зенита».
В нынешние времена все действительно быстро меняется: еще позавчера Юри Алберто сидел на чемоданах и не мыслил о паузе в зенитовской карьере (что подтверждал и Александр Иванович Медведев), а в четверг генеральный директор «Зенита» взорвал информационное пространство репликой о наличии предложений о встречной аренде. В чем проблема? По моим данным, в семье: близкие Юри Алберто в последний момент категорически воспротивились возвращению в Россию, хотя и агент, и сам нападающий были намерены выполнять контрактные обязательства перед «Зенитом».
Контракт Юри Алберто заключен до 2027 года, по данным transfermarkt сейчас бразилец стоит 16 миллионов евро («Зенит» благодаря оперативной сделке с «Байером» по Азмуну в январе заплатил около 20). Но, как мне рассказывали в клубе, «Зенит» еще не перевел правообладателям основные транши – следовательно, имеет шанс без особых потерь разрулить ситуацию в экономической плоскости. Зарплату Юри Алберто будет платить не «Зенит», а его будущий клуб. Это тоже важный нюанс.
Интересна реакция и Сергея Богдановича (главный тренер ответит на вопрос о будущем Юри Алберто сегодня в 10-30). Понятно, что Семак окажется в сложном положении: Юри Алберто хорошо вписывался в новую концепцию «Зенита», теперь же без него (и без Дзюбы) придется в очередной раз перестраивать атаку. Кассьерра? Появление колумбийского форварда ждут в ближайшее время, однако и для его адаптации потребуется время (кстати, не исключаю, что Кассьерра сыграет в матче за Суперкубок).
Точно знаю, что «Зенит» форсирует работу на рынке: помимо нового бразильца и россиянина клуб приобретет еще двух ранее не заложенных в трансферные планы игроков. Я лично переживаю за возможность цепной реакции: латиноамериканцы всегда держались друг за друга и теперь могут задуматься об изменении своих планов. Хотя еще раз подчеркну: по новым правилам ФИФА приостановить действующее соглашение можно только до 30 июня 2023 года.
Коротко о других новостях. Приступили к работе Барриос и Вендел. Завтра с «Сочи» не сыграют Караваев и Ерохин. Сегодня в Санкт-Петербург прилетает Деян Ловрен. Мы следим за развитием событий.
Автор фото: Сапожников Федор, bobsoccer.ru
Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров рассказал «Матч ТВ», что команда ...
Бывший вратарь «Динамо» и сборной СССР Александр Уваров, ставший героем ...
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов оценил игру «армейцев» после паузы на матчи ...
Форвард «Спартака» Мирлинд Даку прокомментировал победу над «Родиной» (4:2) в ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
«Краснодар» может отправить в отставку главного тренера команды Мурада Мусаева, ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Рикардо: «Динамо» — самая сильная команда России, мы даже сильнее «Зенита»
Источник: «Краснодар» может уволить Мусаева
Карседо — о волевой победе над «Родиной»: «Два пропущенных мяча за две минуты — то, над чем нужно подумать»
Губерниев: в ближайших турах РПЛ для ЦСКА начнётся проверка на прочность
Форвард «Спартака» Даку — о дубле в игре с «Родиной»: «Для меня было важно забить, вернуться к этому ощущению»