Почему Юри Алберто не вернется в «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Рассказываем о развитии ситуации с форвардом «Зенита».



В нынешние времена все действительно быстро меняется: еще позавчера Юри Алберто сидел на чемоданах и не мыслил о паузе в зенитовской карьере (что подтверждал и Александр Иванович Медведев), а в четверг генеральный директор «Зенита» взорвал информационное пространство репликой о наличии предложений о встречной аренде. В чем проблема? По моим данным, в семье: близкие Юри Алберто в последний момент категорически воспротивились возвращению в Россию, хотя и агент, и сам нападающий были намерены выполнять контрактные обязательства перед «Зенитом».

Контракт Юри Алберто заключен до 2027 года, по данным transfermarkt сейчас бразилец стоит 16 миллионов евро («Зенит» благодаря оперативной сделке с «Байером» по Азмуну в январе заплатил около 20). Но, как мне рассказывали в клубе, «Зенит» еще не перевел правообладателям основные транши – следовательно, имеет шанс без особых потерь разрулить ситуацию в экономической плоскости. Зарплату Юри Алберто будет платить не «Зенит», а его будущий клуб. Это тоже важный нюанс.

Интересна реакция и Сергея Богдановича (главный тренер ответит на вопрос о будущем Юри Алберто сегодня в 10-30). Понятно, что Семак окажется в сложном положении: Юри Алберто хорошо вписывался в новую концепцию «Зенита», теперь же без него (и без Дзюбы) придется в очередной раз перестраивать атаку. Кассьерра? Появление колумбийского форварда ждут в ближайшее время, однако и для его адаптации потребуется время (кстати, не исключаю, что Кассьерра сыграет в матче за Суперкубок).

Точно знаю, что «Зенит» форсирует работу на рынке: помимо нового бразильца и россиянина клуб приобретет еще двух ранее не заложенных в трансферные планы игроков. Я лично переживаю за возможность цепной реакции: латиноамериканцы всегда держались друг за друга и теперь могут задуматься об изменении своих планов. Хотя еще раз подчеркну: по новым правилам ФИФА приостановить действующее соглашение можно только до 30 июня 2023 года.

Коротко о других новостях. Приступили к работе Барриос и Вендел. Завтра с «Сочи» не сыграют Караваев и Ерохин. Сегодня в Санкт-Петербург прилетает Деян Ловрен. Мы следим за развитием событий.

Почему Юри Алберто не вернется в «Зенит»
Автор фото: Сапожников Федор, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
13545 290
Футбольные новости
272 8

Дубль Кейна принёс Англии победу над сборной Хорватии на чемпионате мира — 2026

Завершился матч 1-го тура группы L чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

470 21

Роналду не забивает на крупных турнирах сборных 10 матчей подряд

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду не отметился результативными ...

948 8

«Зенит» отреагировал на фаната в форме команды на чемпионате мира

«Зенит» отреагировал на появление болельщика в форме сине-бело-голубых на матче ...

1242 62

Португалия не смогла победить ДР Конго в первом туре ЧМ-2026

Сборная Португалии не сумела выиграть у ДР Конго в первом туре группового этапа ...

756 21

Англия — Хорватия: стартовые составы команд на матч чемпионата мира по футболу — 2026

Сегодня, 17 июня, состоится матч 1-го тура группы L чемпионата мира по футболу 2026 года ...

571 2

«Опытный вратарь — модная штука». Песьяков отреагировал на информацию об интересе «Зенита»

Голкипер Сергей Песьяков отреагировал на информацию об интересе к нему со стороны ...

660 3

Семак: лозунг «Спорт вне политики» канул в лету

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о влиянии политики на спорт. ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.2%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.2%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.3%
Да, но только плей-офф
5.3%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
15.5%
Популярное
6664 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

12377 153

Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ

По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...

3426 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

5719 137

Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026

Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...

Сейчас обсуждают