Рассказываем о развитии ситуации с форвардом «Зенита».
В нынешние времена все действительно быстро меняется: еще позавчера Юри Алберто сидел на чемоданах и не мыслил о паузе в зенитовской карьере (что подтверждал и Александр Иванович Медведев), а в четверг генеральный директор «Зенита» взорвал информационное пространство репликой о наличии предложений о встречной аренде. В чем проблема? По моим данным, в семье: близкие Юри Алберто в последний момент категорически воспротивились возвращению в Россию, хотя и агент, и сам нападающий были намерены выполнять контрактные обязательства перед «Зенитом».
Контракт Юри Алберто заключен до 2027 года, по данным transfermarkt сейчас бразилец стоит 16 миллионов евро («Зенит» благодаря оперативной сделке с «Байером» по Азмуну в январе заплатил около 20). Но, как мне рассказывали в клубе, «Зенит» еще не перевел правообладателям основные транши – следовательно, имеет шанс без особых потерь разрулить ситуацию в экономической плоскости. Зарплату Юри Алберто будет платить не «Зенит», а его будущий клуб. Это тоже важный нюанс.
Интересна реакция и Сергея Богдановича (главный тренер ответит на вопрос о будущем Юри Алберто сегодня в 10-30). Понятно, что Семак окажется в сложном положении: Юри Алберто хорошо вписывался в новую концепцию «Зенита», теперь же без него (и без Дзюбы) придется в очередной раз перестраивать атаку. Кассьерра? Появление колумбийского форварда ждут в ближайшее время, однако и для его адаптации потребуется время (кстати, не исключаю, что Кассьерра сыграет в матче за Суперкубок).
Точно знаю, что «Зенит» форсирует работу на рынке: помимо нового бразильца и россиянина клуб приобретет еще двух ранее не заложенных в трансферные планы игроков. Я лично переживаю за возможность цепной реакции: латиноамериканцы всегда держались друг за друга и теперь могут задуматься об изменении своих планов. Хотя еще раз подчеркну: по новым правилам ФИФА приостановить действующее соглашение можно только до 30 июня 2023 года.
Коротко о других новостях. Приступили к работе Барриос и Вендел. Завтра с «Сочи» не сыграют Караваев и Ерохин. Сегодня в Санкт-Петербург прилетает Деян Ловрен. Мы следим за развитием событий.
Автор фото: Сапожников Федор, bobsoccer.ru
Вратарь «Атлетика» и сборной Испании Унаи Симон прокомментировал получение ...
Тренер по работе с вратарями «Локомотива» Заур Хапов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Дубли Серикова и Масленикова принесли победу армейцам в матче МФЛ с "Ростовом".
Назначены арбитры на матчи 13-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов прибыл в ...
Российский нападающий Амир Ибрагимов провёл тренировочное занятие с основным ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Колосков: В декабре исполком ФИФА, хорошие шансы, что наш футбол вернут до конца года
Защитник ЦСКА Жоао Виктор: «Челестини в меня не верил»
Артём Чистяков – главный судья московского дерби «Локомотив» – «Спартак»
В РФС поздравили ФХР с решением о допуске сборных России к международным турнирам
МФЛ. "Ростов" – ПФК ЦСКА – 1:4