Почему Юри Алберто не вернется в «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Рассказываем о развитии ситуации с форвардом «Зенита».



В нынешние времена все действительно быстро меняется: еще позавчера Юри Алберто сидел на чемоданах и не мыслил о паузе в зенитовской карьере (что подтверждал и Александр Иванович Медведев), а в четверг генеральный директор «Зенита» взорвал информационное пространство репликой о наличии предложений о встречной аренде. В чем проблема? По моим данным, в семье: близкие Юри Алберто в последний момент категорически воспротивились возвращению в Россию, хотя и агент, и сам нападающий были намерены выполнять контрактные обязательства перед «Зенитом».

Контракт Юри Алберто заключен до 2027 года, по данным transfermarkt сейчас бразилец стоит 16 миллионов евро («Зенит» благодаря оперативной сделке с «Байером» по Азмуну в январе заплатил около 20). Но, как мне рассказывали в клубе, «Зенит» еще не перевел правообладателям основные транши – следовательно, имеет шанс без особых потерь разрулить ситуацию в экономической плоскости. Зарплату Юри Алберто будет платить не «Зенит», а его будущий клуб. Это тоже важный нюанс.

Интересна реакция и Сергея Богдановича (главный тренер ответит на вопрос о будущем Юри Алберто сегодня в 10-30). Понятно, что Семак окажется в сложном положении: Юри Алберто хорошо вписывался в новую концепцию «Зенита», теперь же без него (и без Дзюбы) придется в очередной раз перестраивать атаку. Кассьерра? Появление колумбийского форварда ждут в ближайшее время, однако и для его адаптации потребуется время (кстати, не исключаю, что Кассьерра сыграет в матче за Суперкубок).

Точно знаю, что «Зенит» форсирует работу на рынке: помимо нового бразильца и россиянина клуб приобретет еще двух ранее не заложенных в трансферные планы игроков. Я лично переживаю за возможность цепной реакции: латиноамериканцы всегда держались друг за друга и теперь могут задуматься об изменении своих планов. Хотя еще раз подчеркну: по новым правилам ФИФА приостановить действующее соглашение можно только до 30 июня 2023 года.

Коротко о других новостях. Приступили к работе Барриос и Вендел. Завтра с «Сочи» не сыграют Караваев и Ерохин. Сегодня в Санкт-Петербург прилетает Деян Ловрен. Мы следим за развитием событий.

Почему Юри Алберто не вернется в «Зенит»
Автор фото: Сапожников Федор, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
13545 290
Футбольные новости
151 6

Пономарёв: сегодня Бориско хорошо сыграл за ЦСКА, вратарь на месте

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру голкипера Максима Бориско в ...

129 6

«Он не готов, мальчик ещё сырой». Пономарёв – о возможном переходе Кисляка в Турцию

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможном переходе ...

151 5

Тренер «Спартака» — перед матчем РПЛ с «Локомотивом»: «Особый акцент при подготовке сделали на хорошее начало»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...

320 5

«Локомотив» и «Спартак» назвали стартовые составы на матч 13‑го тура РПЛ

Московские «Локомотив» и «Спартак» объявили стартовые составы на матч 13‑го тура ...

235 2

«Балтика» прервала шестиматчевую серию без побед в РПЛ, обыграв дома «Акрон»

Калининградская «Балтика» одержала победу над тольяттинским «Акроном» в матче ...

118 0

«Лацио» вышел в лидеры Серии А, обыграв «Кальяри»

«Лацио» одержал победу над «Кальяри» в домашнем матче десятого тура чемпионата ...

1343 19

Источник: «Зенит» оценил Педро в 50 млн евро

Один из саудовских топ-клубов проявляет заинтересованность в трансфере ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
10.9%
2-е
40%
3-е
30.9%
4-е
18.3%
Популярное
15748 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

8639 271

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

6984 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

4326 229

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

15369 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают