Почему Юри Алберто не вернется в «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Рассказываем о развитии ситуации с форвардом «Зенита».



В нынешние времена все действительно быстро меняется: еще позавчера Юри Алберто сидел на чемоданах и не мыслил о паузе в зенитовской карьере (что подтверждал и Александр Иванович Медведев), а в четверг генеральный директор «Зенита» взорвал информационное пространство репликой о наличии предложений о встречной аренде. В чем проблема? По моим данным, в семье: близкие Юри Алберто в последний момент категорически воспротивились возвращению в Россию, хотя и агент, и сам нападающий были намерены выполнять контрактные обязательства перед «Зенитом».

Контракт Юри Алберто заключен до 2027 года, по данным transfermarkt сейчас бразилец стоит 16 миллионов евро («Зенит» благодаря оперативной сделке с «Байером» по Азмуну в январе заплатил около 20). Но, как мне рассказывали в клубе, «Зенит» еще не перевел правообладателям основные транши – следовательно, имеет шанс без особых потерь разрулить ситуацию в экономической плоскости. Зарплату Юри Алберто будет платить не «Зенит», а его будущий клуб. Это тоже важный нюанс.

Интересна реакция и Сергея Богдановича (главный тренер ответит на вопрос о будущем Юри Алберто сегодня в 10-30). Понятно, что Семак окажется в сложном положении: Юри Алберто хорошо вписывался в новую концепцию «Зенита», теперь же без него (и без Дзюбы) придется в очередной раз перестраивать атаку. Кассьерра? Появление колумбийского форварда ждут в ближайшее время, однако и для его адаптации потребуется время (кстати, не исключаю, что Кассьерра сыграет в матче за Суперкубок).

Точно знаю, что «Зенит» форсирует работу на рынке: помимо нового бразильца и россиянина клуб приобретет еще двух ранее не заложенных в трансферные планы игроков. Я лично переживаю за возможность цепной реакции: латиноамериканцы всегда держались друг за друга и теперь могут задуматься об изменении своих планов. Хотя еще раз подчеркну: по новым правилам ФИФА приостановить действующее соглашение можно только до 30 июня 2023 года.

Коротко о других новостях. Приступили к работе Барриос и Вендел. Завтра с «Сочи» не сыграют Караваев и Ерохин. Сегодня в Санкт-Петербург прилетает Деян Ловрен. Мы следим за развитием событий.

Почему Юри Алберто не вернется в «Зенит»
Автор фото: Сапожников Федор, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
13545 290
Футбольные новости
174 9

«Зенит» вырвал победу у «Локомотива» в матче 8-го тура РПЛ

Окончен матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...

622 13

ЦСКА навсегда поднял футболку Перхуна под своды ВЭБ Арены

ПФК ЦСКА навсегда поднял футболку Сергея Перхуна под своды ВЭБ Арены

488 21

Андраде сравнял счет в начале второго тайма матча "Зенит" - "Локомотив"

Защитник Кевин Андраде сравнял счет в матче "Зенит" - "Локомотив" на 46-й минуте игры.

1733 54

"Локомотив" открыл счет в матче с "Зенитом"

На 19-й минуте гол забил Александр Руденко.

405 3

Кирьяков: настораживает, что «Зенит» так разбрасывается деньгами

Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков оценил трансфер ...

460 9

Непомнящий: одна из слабых позиций в ЦСКА — центрфорвард, она осталась нерешённой

Российский тренер Валерий Непомнящий назвал позицию центрального нападающего ...

182 1

Семак: «Мы рады вызову Дугласа Сантоса в сборную Бразилии, но ему надо набирать форму»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что защитник Дуглас ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
20.7%
Средний
20.7%
Нормальный
29%
Высокий
9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15616 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42410 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19224 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9501 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

4542 350

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают