Почему Юри Алберто не вернется в «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Рассказываем о развитии ситуации с форвардом «Зенита».



В нынешние времена все действительно быстро меняется: еще позавчера Юри Алберто сидел на чемоданах и не мыслил о паузе в зенитовской карьере (что подтверждал и Александр Иванович Медведев), а в четверг генеральный директор «Зенита» взорвал информационное пространство репликой о наличии предложений о встречной аренде. В чем проблема? По моим данным, в семье: близкие Юри Алберто в последний момент категорически воспротивились возвращению в Россию, хотя и агент, и сам нападающий были намерены выполнять контрактные обязательства перед «Зенитом».

Контракт Юри Алберто заключен до 2027 года, по данным transfermarkt сейчас бразилец стоит 16 миллионов евро («Зенит» благодаря оперативной сделке с «Байером» по Азмуну в январе заплатил около 20). Но, как мне рассказывали в клубе, «Зенит» еще не перевел правообладателям основные транши – следовательно, имеет шанс без особых потерь разрулить ситуацию в экономической плоскости. Зарплату Юри Алберто будет платить не «Зенит», а его будущий клуб. Это тоже важный нюанс.

Интересна реакция и Сергея Богдановича (главный тренер ответит на вопрос о будущем Юри Алберто сегодня в 10-30). Понятно, что Семак окажется в сложном положении: Юри Алберто хорошо вписывался в новую концепцию «Зенита», теперь же без него (и без Дзюбы) придется в очередной раз перестраивать атаку. Кассьерра? Появление колумбийского форварда ждут в ближайшее время, однако и для его адаптации потребуется время (кстати, не исключаю, что Кассьерра сыграет в матче за Суперкубок).

Точно знаю, что «Зенит» форсирует работу на рынке: помимо нового бразильца и россиянина клуб приобретет еще двух ранее не заложенных в трансферные планы игроков. Я лично переживаю за возможность цепной реакции: латиноамериканцы всегда держались друг за друга и теперь могут задуматься об изменении своих планов. Хотя еще раз подчеркну: по новым правилам ФИФА приостановить действующее соглашение можно только до 30 июня 2023 года.

Коротко о других новостях. Приступили к работе Барриос и Вендел. Завтра с «Сочи» не сыграют Караваев и Ерохин. Сегодня в Санкт-Петербург прилетает Деян Ловрен. Мы следим за развитием событий.

Почему Юри Алберто не вернется в «Зенит»
Автор фото: Сапожников Федор, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
13545 290
Футбольные новости
259 1

Президент РПЛ Алаев высказался о большом количестве серьёзных травм на старте сезона

Президент Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о ...

1183 12

Защитник ЦСКА Кирилл Данилов: "Почувствовал, что должен пробить этот штрафной"

Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА после победы над "Локомотивом".

329 2

Денисов: «Спартак» выглядел как команда в матче с «Зенитом»

Защитник «Спартака» Даниил Денисов после матча пятого тура Российской ...

999 5

Стало известно, почему Дуглас Сантос не сыграл со «Спартаком»

Капитан «Зенита» Дуглас Сантос не смог принять участие в матче 5-го тура РПЛ со ...

104 0

Бабкин — о «Локомотиве»: «Уверен, что мы способны на большее даже после ухода важных игроков»

Полузащитник «Локомотива» Сергей Бабкин прокомментировал неудачный старт ...

314 5

Карседо — о перспективах «Спартака» стать чемпионом России: «Растет внимание, но нужно сохранять спокойствие»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче чемпионата ...

482 4

Жедсон Фернандеш: Батраков едет в прекрасный город и клуб

Полузащитник московского «Спартака» Жедсон Фернандеш прокомментировал ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
4.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
48.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
44.7%
Затрудняюсь ответить
2.1%
Популярное
12575 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17490 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18729 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

8686 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

5935 355

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

Сейчас обсуждают