Перемены в "Зените-2"

  • Эта статья в архиве

Эксперт bobsoccer.ru о кадровых перестановках в "Зените-2".



Я благодарен Владиславу Николаевичу Радимову за работу с "Зенитом-2". Видел десятки матчей (два в этом сезоне), присутствовал на тренировках и на сборе в Турции, общался с ребятами и тренерском штабом, поэтому могу утверждать: во все времена это была настоящая Команда, со своим стилем и внутренним миром. "Зенит-2" играл для болельщиков (Радимов лично контролировал, чтобы после каждой игры футболисты благодарили трибуны за поддержку), никогда не отсиживались в обороне, играл от ножа, бился даже в безнадёжно проигрываемых матчах, побеждал красиво и эффективно. Как класс похож на своего классного руководителя, так и команда перенимаем черты главного тренера. Вот почему "Зенит-2" был импульсивным, эмоциональным, резким, заточенным на атаку и не признающим полутонов. Школу "Зенита-2" прошли выступающие в РПЛ Мостовой, Чернов, Прохин, Сазонов, Михайлов, Щетинин, Капленко, Кравцов, Гойло (кого забыл?) - это ли не показатель качества работы Радимова? Он сумел создать условия и для тех, кого ссылали в команду решением сверху: Анюкову, Дзюбе, Михаилу Кержакову и Кокорину - и все, с кем доводилось обсуждать эту щепетильную тему, благодарны бывшему капитану "Зенита".

254 матча провел Владислав Николаевич во главе "Зенита-2". 254 футбольные истории, каждая из которых имеет свою драматургию, лихо закрученный сюжет и счастливый финал. Почему так? Да потому что и ранее, и сегодня Кирш, Радионов, Бязров и другие ребята имеют шанс получить приглашение из ФНЛ и РПЛ - иными словами, реализовать свою детскую мечту о профессиональном футболе. Радимову, конечно, можно предъявлять нерешение турнирных задач и несдержанность, оборачивающуюся штрафами и дисквалификациями. Но каждые полгода строить новую команду и каждое трансферное окно терять лучших из лучших - тяжёлое испытание. Мне всё-таки кажется, в целом Владислав Николаевич его выдержал. Спасибо, ВНК!

Целеполагание мы вчера обсуждали. Будь воля высшего руководства, воспитанники петербургского футбола уже давно были бы на пороге главной команды. Первые лица "Зенита" видят развитие молодёжи иначе, раздавая ребят в аренды. По мне можно было бы проявить терпение. Сейчас, по отзывам, Кирш - замена Ловрену. Но что-то подсказывает, что и его ждёт аренда в условный "Енисей". Кто прав? Время покажет.

Готовить команду к поединку с "Ядром" будет Дмитрий Анатольевич Давыдов. Главный кандидат на должность старшего тренера - Иван Шабаров. Говорят, в команду вольется группа футболистов 2003-2004 годов рождения. По слухам, отставки Зырянова и Радимова - звенья одной цепи. Проект замораживать не будут. У меня всё.


Перемены в Зените-2
Фото fc-zenit

Читайте также:
152 0

Аугусто-Соболев

0 / 0
9926 57
Футбольные новости
1588 43

«Легенды ЦСКА» сыграли вничью с «Друзьями Вагнера Лава», бразилец забил за обе команды

Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...

855 6

«Уже начал учить русский». Вингер Альварадо — о несостоявшемся переходе в «Спартак»

Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...

1325 2

Роналдиньо — Вагнеру Лав: «Ты стал настоящей легендой в России»

Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...

832 10

Комик Филипп Воронин: «Радует, что в ЦСКА свой тренер и девять человек воспитанников. Приятно смотреть матчи и болеть за клуб»

Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...

542 14

Непомнящий: ЦСКА идёт пока без поражений, но ему очень помог календарь

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

1155 36

Экс‑игрок ЦСКА Дуду: «При мне мы не проигрывали «Спартаку», мы были их хозяевами»

Бывший полузащитник ЦСКА Дуду заявил «Матч ТВ», что в его время армейцы полностью ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
24.2%
Средний
21.2%
Нормальный
26.4%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14465 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11503 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14552 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8207 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6546 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают