Перемены в "Зените-2"

  • Эта статья в архиве

Эксперт bobsoccer.ru о кадровых перестановках в "Зените-2".



Я благодарен Владиславу Николаевичу Радимову за работу с "Зенитом-2". Видел десятки матчей (два в этом сезоне), присутствовал на тренировках и на сборе в Турции, общался с ребятами и тренерском штабом, поэтому могу утверждать: во все времена это была настоящая Команда, со своим стилем и внутренним миром. "Зенит-2" играл для болельщиков (Радимов лично контролировал, чтобы после каждой игры футболисты благодарили трибуны за поддержку), никогда не отсиживались в обороне, играл от ножа, бился даже в безнадёжно проигрываемых матчах, побеждал красиво и эффективно. Как класс похож на своего классного руководителя, так и команда перенимаем черты главного тренера. Вот почему "Зенит-2" был импульсивным, эмоциональным, резким, заточенным на атаку и не признающим полутонов. Школу "Зенита-2" прошли выступающие в РПЛ Мостовой, Чернов, Прохин, Сазонов, Михайлов, Щетинин, Капленко, Кравцов, Гойло (кого забыл?) - это ли не показатель качества работы Радимова? Он сумел создать условия и для тех, кого ссылали в команду решением сверху: Анюкову, Дзюбе, Михаилу Кержакову и Кокорину - и все, с кем доводилось обсуждать эту щепетильную тему, благодарны бывшему капитану "Зенита".

254 матча провел Владислав Николаевич во главе "Зенита-2". 254 футбольные истории, каждая из которых имеет свою драматургию, лихо закрученный сюжет и счастливый финал. Почему так? Да потому что и ранее, и сегодня Кирш, Радионов, Бязров и другие ребята имеют шанс получить приглашение из ФНЛ и РПЛ - иными словами, реализовать свою детскую мечту о профессиональном футболе. Радимову, конечно, можно предъявлять нерешение турнирных задач и несдержанность, оборачивающуюся штрафами и дисквалификациями. Но каждые полгода строить новую команду и каждое трансферное окно терять лучших из лучших - тяжёлое испытание. Мне всё-таки кажется, в целом Владислав Николаевич его выдержал. Спасибо, ВНК!

Целеполагание мы вчера обсуждали. Будь воля высшего руководства, воспитанники петербургского футбола уже давно были бы на пороге главной команды. Первые лица "Зенита" видят развитие молодёжи иначе, раздавая ребят в аренды. По мне можно было бы проявить терпение. Сейчас, по отзывам, Кирш - замена Ловрену. Но что-то подсказывает, что и его ждёт аренда в условный "Енисей". Кто прав? Время покажет.

Готовить команду к поединку с "Ядром" будет Дмитрий Анатольевич Давыдов. Главный кандидат на должность старшего тренера - Иван Шабаров. Говорят, в команду вольется группа футболистов 2003-2004 годов рождения. По слухам, отставки Зырянова и Радимова - звенья одной цепи. Проект замораживать не будут. У меня всё.


Перемены в Зените-2
Фото fc-zenit

Читайте также:
0 / 0
9926 57
Футбольные новости
59 0

Круговой: "Жена Челестини? Вы очень много ищете проблем там, где их нет"

Защитник ЦСКА Данил Круговой в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал нахождение ...

79 0

The Athletic: Англия впервые в своей истории проиграла футбольной сборной из Азии

Сборная Англии уступила Японии в товарищеском матче. Встреча прошла на стадионе ...

88 0

СМИ: На матче «Спартак» – «Локомотив» ожидается около 35 тысяч болельщиков

Как стало известно, на матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между ...

70 0

В Ираке объявили выходные после попадания сборной в финальную часть чемпионата мира по футболу

Власти Ирака объявили 1 и 2 апреля выходными днями по случаю попадания национальной ...

107 0

Кисляк: "Карпин поблагодарил за самоотдачу в матче с Мали"

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк после BetBoom товарищеского матча с ...

69 0

Футболист сборной Мали Майга — о матче с командой России: «Какую игру ожидали — такая и была, мы очень довольны»

Полузащитник «Пари НН» и сборной Мали по футболу Мамаду Майга в эфире «Матч ТВ» ...

195 4

Полузащитник "Спартака" Барко - лучший игрок РПЛ в марте

Футболист "Спартака" Эсекьель Барко выиграл голосование болельщиков, разделил ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.3%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.5%
Популярное
26197 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3790 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

5544 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

3225 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2694 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

Сейчас обсуждают