Перемены в "Зените-2"

  • Эта статья в архиве

Эксперт bobsoccer.ru о кадровых перестановках в "Зените-2".



Я благодарен Владиславу Николаевичу Радимову за работу с "Зенитом-2". Видел десятки матчей (два в этом сезоне), присутствовал на тренировках и на сборе в Турции, общался с ребятами и тренерском штабом, поэтому могу утверждать: во все времена это была настоящая Команда, со своим стилем и внутренним миром. "Зенит-2" играл для болельщиков (Радимов лично контролировал, чтобы после каждой игры футболисты благодарили трибуны за поддержку), никогда не отсиживались в обороне, играл от ножа, бился даже в безнадёжно проигрываемых матчах, побеждал красиво и эффективно. Как класс похож на своего классного руководителя, так и команда перенимаем черты главного тренера. Вот почему "Зенит-2" был импульсивным, эмоциональным, резким, заточенным на атаку и не признающим полутонов. Школу "Зенита-2" прошли выступающие в РПЛ Мостовой, Чернов, Прохин, Сазонов, Михайлов, Щетинин, Капленко, Кравцов, Гойло (кого забыл?) - это ли не показатель качества работы Радимова? Он сумел создать условия и для тех, кого ссылали в команду решением сверху: Анюкову, Дзюбе, Михаилу Кержакову и Кокорину - и все, с кем доводилось обсуждать эту щепетильную тему, благодарны бывшему капитану "Зенита".

254 матча провел Владислав Николаевич во главе "Зенита-2". 254 футбольные истории, каждая из которых имеет свою драматургию, лихо закрученный сюжет и счастливый финал. Почему так? Да потому что и ранее, и сегодня Кирш, Радионов, Бязров и другие ребята имеют шанс получить приглашение из ФНЛ и РПЛ - иными словами, реализовать свою детскую мечту о профессиональном футболе. Радимову, конечно, можно предъявлять нерешение турнирных задач и несдержанность, оборачивающуюся штрафами и дисквалификациями. Но каждые полгода строить новую команду и каждое трансферное окно терять лучших из лучших - тяжёлое испытание. Мне всё-таки кажется, в целом Владислав Николаевич его выдержал. Спасибо, ВНК!

Целеполагание мы вчера обсуждали. Будь воля высшего руководства, воспитанники петербургского футбола уже давно были бы на пороге главной команды. Первые лица "Зенита" видят развитие молодёжи иначе, раздавая ребят в аренды. По мне можно было бы проявить терпение. Сейчас, по отзывам, Кирш - замена Ловрену. Но что-то подсказывает, что и его ждёт аренда в условный "Енисей". Кто прав? Время покажет.

Готовить команду к поединку с "Ядром" будет Дмитрий Анатольевич Давыдов. Главный кандидат на должность старшего тренера - Иван Шабаров. Говорят, в команду вольется группа футболистов 2003-2004 годов рождения. По слухам, отставки Зырянова и Радимова - звенья одной цепи. Проект замораживать не будут. У меня всё.


Перемены в Зените-2
Фото fc-zenit

Читайте также:
0 / 0
9926 57
Футбольные новости
81 0

Круговой назвал «главный конёк» ЦСКА по итогам дерби со «Спартаком»

Футболист ЦСКА Данил Круговой высказался по итогам матча 12-го тура Альфа-Банк РПЛ с ...

181 0

Шалимов: Слова ЦСКА о том, что «Спартак» спит в начале матче, не лишены смысла

Известный российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

272 2

Роман Бабаев рассказал о ходе восстановления вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева

В московском футбольном клубе ЦСКА очень внимательно следят за восстановлением ...

189 0

Игорь Шалимов высказался об игре Виктора Парады в дерби ЦСКА — «Спартак»

Известный российский тренер Игорь Шалимов высказался о защитнике «Спартака» ...

111 1

Бышовец: не считаю, что у «Зенита» состав сильнее, чем у конкурентов

Бывший главный тренер «Зенита» Анатолий Бышовец в интервью Metaratings.ru оценил ...

61 0

«Эспаньол» уволил тренера после поражения от клуба четвертого дивизиона в Кубке Испании

«Эспаньол» на выезде в дополнительное время проиграл клубу четвертого дивизиона ...

101 1

Алаев заявил, что Зимний кубок РПЛ планируют провести в Абу-Даби. Марокко — запасной вариант

Президент РПЛ Александр Алаев рассказал о планах проведения Зимнего кубка лиги в ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12%
2-е
36.1%
3-е
33%
4-е
18.8%
Популярное
12185 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

4279 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

5363 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14387 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

24661 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают