Михаил Кержаков: «Очень важно взять золотые медали»

  • Эта статья в архиве

Накануне матча с «Факел» - «Зенит».



- Наша цель - чемпионство. Очень важно взять золотые медали, мы всегда стремимся побеждать, - сказал мне вчера Михаил Кержаков.

«Зенит» отправляется в Воронеж сегодня после утренней тренировки - сначала самолетом до Тамбова, затем автобусом до Воронежа. Луис Энрике сможет принять участие в субботней игре, которую обслужит судейская бригада Виталия Мешкова. Сразу после матча команда вернется в Москву, где в воскресенье начнет подготовку к первому полуфинальному поединку Кубка России пути РПЛ с «Ростовом».

Вячеслав Караваев продолжает восстанавливаться в клубном реабилитационном центре. Прооперированная нога по-прежнему зафиксирована, возвращение в строй тридцатилетнего футболиста ожидается в сентябре. Караваев исключен из заявки «Зенита» на текущий сезон.

Вчера завершился V Кубок Михаила Кержакова, который голкипер «Зенита» полностью финансирует для детей из спортивных и общеобразовательных школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В этом году в соревновании принимали участие тридцать команд трех возрастных категорий из различных районов города, Морозовки, Бугров и Кировска. В финале младшей возрастной категории, 2016-2017 года рождения, «Прорыв» победил «Орешек» со счетом 8:2. «Прорыв» выиграл и решающий матч в средней возрастной категории, 2014-2015 года рождения, 1:0 у «Бомбардира». Среди ребят 2012-2013 года рождения обладателем Кубка Кержакова стала команда школы 641 Невского района, обыгравшая в финале ФК «Витязь» со счетом 3:1. На финалах присутствовали читатели нашего портала.

Михаил Кержаков: «Очень важно взять золотые медали»
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
2144 33
Футбольные новости
237 1

Швец — о лидерстве московского «Динамо» в РПЛ: «Это заслуженно. Команда выглядит очень хорошо и имеет сильный состав»

Бывший футболист «Ахмата» Антон Швец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что московское ...

221 2

Артига раскритиковал качество поля на стадионе «Рубина»: «Состояние газона было таким, как будто это каток»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига раскритиковал состояние футбольного поля ...

803 2

Игдисамов обратился к игрокам ЦСКА после победы над «Родиной»: «Молодцы, хорошая работа. Но только первый тайм»

Главый тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам в раздевалке после ...

330 5

«Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года

Московское «Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года.

147 0

Тренер «Рубина» Артига — об удалении Самошникова: «Да, наступ был, но у него не было никакого злого умысла»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига не согласился с трактовкой эпизода с ...

2416 135

Московское «Динамо» обыграло «Рубин» и возглавило турнирную таблицу РПЛ

Окончен матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...

698 5

«Манчестер Сити» в большинстве разгромил «Ливерпуль» в матче АПЛ

«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Ливерпуль» в матче шестого тура чемпионата ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
26.7%
Популярное
9337 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3225 166

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3137 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3491 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают