Кто сыграет против "Динамо".

Фото ФК "Пари НН"
Бессмысленный со спортивной точки зрения четвертьфинальный барьер Фонбет-Кубка России пути РПЛ "Зениту" надо просто переступить. Да, организаторы платят приличные премиальные, однако есть гораздо более ценные, нежели деньги, вещи - здоровье и здравый смысл. Какой резон поздним вечером в холодную погоду на тяжёлом газоне рубиться с "Динамо", когда поражение может оказать более выгодным, чем победа с разницей в три мяча (или в серии пенальти)? И действительно: весной в пути регионов на первых стадиях можно получить более удобного соперника (скажем, "Оренбург", который с высокой долей вероятности опустится в нижнюю сетку), тогда как в полуфинале пути РПЛ придётся дважды встречаться с конкурентами в борьбе за чемпионское звание ("Спартаком" или "Локомотивом", "Краснодаром" или ЦСКА). При тяжелейшем весеннем графике "Зениту" это совершенно не нужно, так что, на мой взгляд, в четверг в Москву вообще можно было бы послать "Зенит-2". А что? Подчернули бы значимость турнира в нынешней системе координат, напомнили о несуразности регламента (победитель группового этапа почему-то проводит ответную встречу в гостях), тем самым отвесив организаторам знатную и, отмечу, заслуженную оплеуху. Но, конечно, из уважения к болельщикам "Зенит" этого делать не станет. Да и собственные задачи тренерскому штабу решать тоже необходимо.
Кто же сыграет с "Динамо"? В схеме с двумя нападающими в моём виденьи получится так: Латышонок, Арсен Адамов, Алип, Дркушич, Вега, Михайлов, Горшков, Мостовой, Ерохин, Луисано, Соболев. Очень жаль, что выбыл из строя Вадим Шилов - вот для кого подобные матчи точно шли бы на пользу. Позавчера лично поддержал талантливого полузащитника, сегодня ещё раз пожелаю ему здоровья и терпения. Интересно, как Семак решит проблему поддержания игрового тонуса для пропустившего поединок в Нижнем Новгороде Педро. Получит ли девятнадцатилетний бразилец игровое время в Москве, или всё же будет готовиться к важнейшему поединку с "Рубином"?
Матч "Динамо" - "Зенит" состоится в четверг, 27 ноября, начало встречи в 20-30. Для посещения игры паспорт болельщика не требуется.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев признался, что мог возглавить ...
Легендарный советский вратарь Ринат Дасаев оценил идею со стажировкой в сборной ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике прокомментировал игру голкипера Люка Шевалье в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что желает работать в команде, ...
Главный тренер «Реала» Хаби Алонсо высказался о шансах нападающего Килиана ...
Соперничество между вратарями стало одной из ключевых сюжетных линий сезона ...
Голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов отреагировал на победу своей команды над ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Тренер «ПСЖ» Энрике оценил игру Шевалье в Суперкубке Франции
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
«Зенит» отзаявил Ерохина и готовится к новым трансферам
Трансфер Жерсона из "Зенита" в "Крузейро" станет самым дорогим приобретением в истории южноамериканского футбола
Гол Криштиану Роналду не спас «Аль‑Наср» от поражения от «Аль‑Кадисии» в матче чемпионата Саудовской Аравии