Специально для bobsoccer.ru обладатель Кубка России 1999 года Константин Петрович Лепехин комментирует судейские решения на WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
- Много споров вокруг гола Артема Шуманского в ворота «Зенита». Ваша позиция?
- По динамике эпизода было понятно, что без фола мяч отобрать невозможно. Понятно, что Адамов действовал несколько самоуверенно, затягивал с принятием решения, однако осознанно перекрывал подход к мячу. Повторюсь, без фола к такому мячу не доберешься, но судья решил по-своему.
- Не слишком ли поднята пресловутая планка борьбы? Если арбитры попустительствуют сейчас, доказательством чему стали события в матче «Краснодар» - «Динамо», то будут подобным образом действовать и в официальных матчах, не так ли?
- Видимо, таковы установки для российских арбитров. Если от них требуют не фиксировать нарушения в подобных эпизодах, то они и не фиксируют. Или не видят, не знаю. Мое мнение - планка борьбы в межсезонье должна быть именно такой, как в чемпионате.
Отмечу, что вчерашнюю встречу Денис Адамов доигрывал с травмой, что, однако, не помешало ему парировать удар Аббосбека Файзуллаева с одиннадцатиметровой отметки. Как стало известно bobsoccer.ru, сегодня вратарь «Зенита» пропустил восстановительное занятие, но сейчас чувствует себя лучше. Желаем двадцатишестилетнему голкиперу здоровья и скорейшего возвращения в строй.
Завтра у петербуржцев две тренировки. Следующий матч в рамках WINLINE Зимнего Кубка РПЛ «Зенит» проведет в пятницу, 7-го февраля, с «Ростовом».

Фото: ФК Зенит
Российский тренер Анатолий Байдачный высказался о крайнем нападающем ...
В дерби с ЦСКА футболисты «Динамо» рассчитывают на поддержку большого количества ...
Албанский нападающий московского «Спартака» Мирлинд Даку высказался о ...
Российский тренер Сергей Ташуев в беседе с «РБ Спорт» назвал Матвея Сафонова самым ...
Мадридский «Реал» на официальном сайте опубликовал заявление, в котором ...
Полузащитник московского «Локомотива» Александр Коваленко заявил, что ...
Бывший футболист московского «Динамо» Дмитрий Булыкин поделился ожиданиями ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Каким предстанет ЦСКА в матче лидеров РПЛ
Сергей Ташуев: Сафонов — самый сильный вратарь России, остальные — неплохие
«Реал» опубликовал заявление с требованием отставки президента Ла Лиги
Корнаухов: Обляков — один из лучших футболистов в России
Ву об игре Помазуна: «После второго пропущенного мяча я подошел к Илье и проверил, все ли с ним хорошо»