Специально для bobsoccer.ru обладатель Кубка России 1999 года Константин Петрович Лепехин комментирует судейские решения на WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
- Много споров вокруг гола Артема Шуманского в ворота «Зенита». Ваша позиция?
- По динамике эпизода было понятно, что без фола мяч отобрать невозможно. Понятно, что Адамов действовал несколько самоуверенно, затягивал с принятием решения, однако осознанно перекрывал подход к мячу. Повторюсь, без фола к такому мячу не доберешься, но судья решил по-своему.
- Не слишком ли поднята пресловутая планка борьбы? Если арбитры попустительствуют сейчас, доказательством чему стали события в матче «Краснодар» - «Динамо», то будут подобным образом действовать и в официальных матчах, не так ли?
- Видимо, таковы установки для российских арбитров. Если от них требуют не фиксировать нарушения в подобных эпизодах, то они и не фиксируют. Или не видят, не знаю. Мое мнение - планка борьбы в межсезонье должна быть именно такой, как в чемпионате.
Отмечу, что вчерашнюю встречу Денис Адамов доигрывал с травмой, что, однако, не помешало ему парировать удар Аббосбека Файзуллаева с одиннадцатиметровой отметки. Как стало известно bobsoccer.ru, сегодня вратарь «Зенита» пропустил восстановительное занятие, но сейчас чувствует себя лучше. Желаем двадцатишестилетнему голкиперу здоровья и скорейшего возвращения в строй.
Завтра у петербуржцев две тренировки. Следующий матч в рамках WINLINE Зимнего Кубка РПЛ «Зенит» проведет в пятницу, 7-го февраля, с «Ростовом».

Фото: ФК Зенит
Российский специалист всего за три матча впечатлил руководство клуба.
Бывший нападающий московских «Спартака» и «Локомотива» Роман Павлюченко ...
Бывший форвард сборной России Роман Павлюченко высказался о развитии ...
Что известно на сегодняшний день.
Португальский специалист Жорже Жезуш после ухода с поста главного тренера ...
Испанский бизнесмен Энрике Рикельме подтвердил свое участие в выборах ...
Главный тренер саудовского «Аль‑Насра» Жорже Жезуш заявил, что покидает клуб ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
СМИ: а что, если ЦСКА оставит главным Игдисамова? За и против ставки на молодого тренера
Павлюченко: уедь Акинфеев в Европу, может, выиграл бы с «Реалом» Лигу чемпионов пять раз
Травма вызванного в сборную Бразилии Неймара оказалась тяжелее, чем ожидалось — СМИ
Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник
Агент объяснил, почему Самошников не перейдет в «Зенит» из «Спартака»