Специально для bobsoccer.ru обладатель Кубка России 1999 года Константин Петрович Лепехин комментирует судейские решения на WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
- Много споров вокруг гола Артема Шуманского в ворота «Зенита». Ваша позиция?
- По динамике эпизода было понятно, что без фола мяч отобрать невозможно. Понятно, что Адамов действовал несколько самоуверенно, затягивал с принятием решения, однако осознанно перекрывал подход к мячу. Повторюсь, без фола к такому мячу не доберешься, но судья решил по-своему.
- Не слишком ли поднята пресловутая планка борьбы? Если арбитры попустительствуют сейчас, доказательством чему стали события в матче «Краснодар» - «Динамо», то будут подобным образом действовать и в официальных матчах, не так ли?
- Видимо, таковы установки для российских арбитров. Если от них требуют не фиксировать нарушения в подобных эпизодах, то они и не фиксируют. Или не видят, не знаю. Мое мнение - планка борьбы в межсезонье должна быть именно такой, как в чемпионате.
Отмечу, что вчерашнюю встречу Денис Адамов доигрывал с травмой, что, однако, не помешало ему парировать удар Аббосбека Файзуллаева с одиннадцатиметровой отметки. Как стало известно bobsoccer.ru, сегодня вратарь «Зенита» пропустил восстановительное занятие, но сейчас чувствует себя лучше. Желаем двадцатишестилетнему голкиперу здоровья и скорейшего возвращения в строй.
Завтра у петербуржцев две тренировки. Следующий матч в рамках WINLINE Зимнего Кубка РПЛ «Зенит» проведет в пятницу, 7-го февраля, с «Ростовом».

Фото: ФК Зенит
Махачкалинское «Динамо» в телеграм-канале в стихах отреагировало на извинения ...
«Зенит» в телеграм-канале разместил обращение к махачкалинскому «Динамо», в ...
Стали известны составы команд на матч 12-го тура Альфа-Банк Российской ...
«Ростов» переигрывает московский «Локомотив» после первого тайма матча 12‑го ...
Приглашаю обсудить поединок самых популярных команд страны.
«Ростов» и московский «Локомотив» объявили стартовые составы на матч 12‑го тура ...
Председатель общего собрания учредителей махачкалинского «Динамо» Магомед ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
Бориско сыграет в воротах ЦСКА в матче со "Спартаком". Составы команд
«В горах обид на тех, кто повинился, нет». «Динамо» Махачкала приняло извинения «Зенита»
ЦСКА – "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Осипенко — о поражении от «Акрона»: «Во втором должны были пять точно забить»
«Зенит» в стихах извинился перед махачкалинским «Динамо» за эпиграмму перед матчем