Специально для bobsoccer.ru обладатель Кубка России 1999 года Константин Петрович Лепехин комментирует судейские решения на WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
- Много споров вокруг гола Артема Шуманского в ворота «Зенита». Ваша позиция?
- По динамике эпизода было понятно, что без фола мяч отобрать невозможно. Понятно, что Адамов действовал несколько самоуверенно, затягивал с принятием решения, однако осознанно перекрывал подход к мячу. Повторюсь, без фола к такому мячу не доберешься, но судья решил по-своему.
- Не слишком ли поднята пресловутая планка борьбы? Если арбитры попустительствуют сейчас, доказательством чему стали события в матче «Краснодар» - «Динамо», то будут подобным образом действовать и в официальных матчах, не так ли?
- Видимо, таковы установки для российских арбитров. Если от них требуют не фиксировать нарушения в подобных эпизодах, то они и не фиксируют. Или не видят, не знаю. Мое мнение - планка борьбы в межсезонье должна быть именно такой, как в чемпионате.
Отмечу, что вчерашнюю встречу Денис Адамов доигрывал с травмой, что, однако, не помешало ему парировать удар Аббосбека Файзуллаева с одиннадцатиметровой отметки. Как стало известно bobsoccer.ru, сегодня вратарь «Зенита» пропустил восстановительное занятие, но сейчас чувствует себя лучше. Желаем двадцатишестилетнему голкиперу здоровья и скорейшего возвращения в строй.
Завтра у петербуржцев две тренировки. Следующий матч в рамках WINLINE Зимнего Кубка РПЛ «Зенит» проведет в пятницу, 7-го февраля, с «Ростовом».

Фото: ФК Зенит
По имеющейся информации, «Родина» определилась с новым главным тренером. Им ...
Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров заявил, что клуб продолжает ...
Удивительно, как всё поменялось за один сезон.
Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 составил свою ...
Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов высказался о качестве газона на ...
Футболист сборной Ирана Мехди Тареми в беседе с «РБ Спорт» сравнил уровень ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением о BetBoom ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Карпин — о трансляции матча Россия — Иран на Первом канале: «Это правильно — большой охват»
В ЦСКА высказались о третьем транше за Влашича: надежда маленькая, но есть
Максименко реально лучший вратарь РПЛ прямо сейчас? По цифрам — точно, но есть нюансы
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
«Зиньковский сыграет за «Спартак» в ближайшее время» — Ларин