Константин Лепехин: «Без фола до такого мяча не доберешься»

Специально для bobsoccer.ru обладатель Кубка России 1999 года Константин Петрович Лепехин комментирует судейские решения на WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.


- Много споров вокруг гола Артема Шуманского в ворота «Зенита». Ваша позиция?
- По динамике эпизода было понятно, что без фола мяч отобрать невозможно. Понятно, что Адамов действовал несколько самоуверенно, затягивал с принятием решения, однако осознанно перекрывал подход к мячу. Повторюсь, без фола к такому мячу не доберешься, но судья решил по-своему.

- Не слишком ли поднята пресловутая планка борьбы? Если арбитры попустительствуют сейчас, доказательством чему стали события в матче «Краснодар» - «Динамо», то будут подобным образом действовать и в официальных матчах, не так ли?
- Видимо, таковы установки для российских арбитров. Если от них требуют не фиксировать нарушения в подобных эпизодах, то они и не фиксируют. Или не видят, не знаю. Мое мнение - планка борьбы в межсезонье должна быть именно такой, как в чемпионате.

Отмечу, что вчерашнюю встречу Денис Адамов доигрывал с травмой, что, однако, не помешало ему парировать удар Аббосбека Файзуллаева с одиннадцатиметровой отметки. Как стало известно bobsoccer.ru, сегодня вратарь «Зенита» пропустил восстановительное занятие, но сейчас чувствует себя лучше. Желаем двадцатишестилетнему голкиперу здоровья и скорейшего возвращения в строй.

Завтра у петербуржцев две тренировки. Следующий матч в рамках WINLINE Зимнего Кубка РПЛ «Зенит» проведет в пятницу, 7-го февраля, с «Ростовом».

Константин Лепехин: «Без фола до такого мяча не доберешься»
Фото: ФК Зенит

Читайте также:
2.3 / 15
3590 139
Футбольные новости
5 0

«Если взять всю игру, то ее можно оценивать как ужасную». Глушенков — о победе «Зенита» над «Пари НН»

Футболист «Зенита» Максим Глушенков в эфире «Матч ТВ» назвал ужасной игру команды ...

64 0

"Локомотив" не может договориться о продлении Баринова - источник

Переговоры московского «Локомотива» с капитаном и полузащитником команды ...

418 13

Самое главное «Зенит» сделал – победил

Постскриптум к матчу в Нижнем Новгороде.

703 34

Болельщик, который спровоцировал драку после дерби, во время матча был на секторе фанатов «Спартака»

По информации «РБ Спорт», болельщик, который спровоцировал драку после матча ...

420 9

Источник: «Балтика» готова продать лучшего бомбардира команды Хиля

Калининградская «Балтика» рассматривает возможность продажи сальвадорского ...

664 37

"Зенит" обыграл "Пари НН" и догнал ЦСКА с "Краснодаром"

В Нижнем Новгороде завершился матч 16-го тура Мир РПЛ между местным "Пари НН" и ...

90 0

Гендиректор «Акрона»: «Предложений по Пестрякову и другим молодым нет»

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев заявил «Матч ТВ», что клуб не ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
50%
4
22.7%
3
0%
2
13.6%
1
13.6%
Популярное
7833 516

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3031 471

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7022 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3735 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4229 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

Сейчас обсуждают