Специально для bobsoccer.ru обладатель Кубка России 1999 года Константин Петрович Лепехин комментирует судейские решения на WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
- Много споров вокруг гола Артема Шуманского в ворота «Зенита». Ваша позиция?
- По динамике эпизода было понятно, что без фола мяч отобрать невозможно. Понятно, что Адамов действовал несколько самоуверенно, затягивал с принятием решения, однако осознанно перекрывал подход к мячу. Повторюсь, без фола к такому мячу не доберешься, но судья решил по-своему.
- Не слишком ли поднята пресловутая планка борьбы? Если арбитры попустительствуют сейчас, доказательством чему стали события в матче «Краснодар» - «Динамо», то будут подобным образом действовать и в официальных матчах, не так ли?
- Видимо, таковы установки для российских арбитров. Если от них требуют не фиксировать нарушения в подобных эпизодах, то они и не фиксируют. Или не видят, не знаю. Мое мнение - планка борьбы в межсезонье должна быть именно такой, как в чемпионате.
Отмечу, что вчерашнюю встречу Денис Адамов доигрывал с травмой, что, однако, не помешало ему парировать удар Аббосбека Файзуллаева с одиннадцатиметровой отметки. Как стало известно bobsoccer.ru, сегодня вратарь «Зенита» пропустил восстановительное занятие, но сейчас чувствует себя лучше. Желаем двадцатишестилетнему голкиперу здоровья и скорейшего возвращения в строй.
Завтра у петербуржцев две тренировки. Следующий матч в рамках WINLINE Зимнего Кубка РПЛ «Зенит» проведет в пятницу, 7-го февраля, с «Ростовом».

Фото: ФК Зенит
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов рассказал о трансферных планах ...
Посредники предложили «Роме» крайнего нападающего «Зенита» Луиса Энрике вместо ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что некоторые ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов после матча 1‑го тура Альфа‑Банк РПЛ ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов на пресс-конференции после победы над ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев выступил против перехода голкипера ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что полузащитник армейцев Матеус ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
ЦСКА – лидер чемпионата России!
Луиса Энрике из «Зенита» предложили «Роме» — журналист Моретто
ЦСКА одержал волевую победу над "Балтикой" в первом туре РПЛ
Тренер «Балтики» Талалаев — о матче с ЦСКА: «Не понравилась психология футболистов, у игроков пропал голод»
«Крепко выругался в тот момент» — Игдисамов о пропущенном голе на первой минуте