Каким увидим «Зенит» в матче со «Спартаком»

  • Эта статья в архиве

Рассуждения эксперта bobsoccer.ru.



«Црвена Звезда» должна быть удовлетворена ответным визитом в Россию: вели в счете в «Битве чемпионов», в равной игре уступили практически основному составу «Зенита», вышедшему на поле во втором тайме, сходили в Эрмитаж, посетили Мариинку. Все хорошо. Доволен ли «Зенит»? Думаю, да. Во-первых, по сумме двух встреч с «Црвеной Звездой» (2:1 и 3:1) петербуржцы пробились в следующий раунд гипотетического европейского турнира. В воображаемом четвертьфинале их ждет «Шахтер» (Солигорск), в случае успеха условный «Партизан», и финал, скажем, с «Ференцварошем» Станислава Черчесова. «Зенит» выиграет WinLine «Битвы чемпионов» дружественных стран. Помечтаем хотя бы об этом.

Во-вторых, встреча с «Црвеной Звездой» стала хорошим превью к матчу со «Спартаком». Игровой почерк «Зенита» не изменился – тот же акцент на быстрое продвижение мяча, широкий атакующий фронт, перемещения игроков группы атаки с открыванием в неочевидные для соперника зоны. Разница между первым и вторым таймом оказалась лишь в качестве исполнения. Грубо говоря, исход встречи предопределили выход Дугласа Сантоса, Малкома, Клаудиньо и Сергеева. Чем не повод задуматься игрокам, которым тренеры доверили место в стартовом составе? На мой взгляд, особенно тревожиться должен Зелимхан Бакаев. Его случай - доказательство того, что свою собственную судьбу надо строить самостоятельно, а не доверяться агентам. Как Ткаченко вел переговоры со «Спартаком» и «Зенитом», могу только догадываться, но факт остается фактом: Бакаев в «Зените» проигрывает конкуренцию всем игрокам своего амплуа, начиная от Мостового и заканчивая Мантуаном, не говоря уже о Малкоме.

Рад за Чистякова и Скроботова, неплохо смотревшегося в отведенные ему десять минут. Роберто Манчини видел в Скроботове потенциал игрока основного состава, однако две травмы крестообразной связки, лишний вес и очень сложная психологическая реабилитация отняли у парня пять лет игровой карьеры. Очень надеюсь, что воспитанник петербургского футбола сможет вернуться на прежний уровень. Пожелаю Скроботову здоровья и терпения. Теперь все в его руках.

Не вижу вины Ивана в пропущенном мяче, в целом бразильский голкипер действовал хладнокровно и надежно, лишний раз доказав свой высокий профессиональный уровень. Буду сожалеть, если руководство «Зенита» не найдет возможности сохранить талантливого голкипера. Остаюсь при своем мнении: Иван может стать для «Зенита» основным вратарем на долгие времена. Паспорт? При желании можно найти любое решение даже в рамках нынешнего лимита.

Как и сообщал bobsoccer.ru, в матче со «Спартаком» «Зенит» сыграет в сильнейшем составе. Вернулся из расположения сборной Колумбии Барриос, есть надежда на выздоровление Родригао. Заключительный поединок группового этапа ФОНБЕТ Кубка России «Зенит» - «Спартак» состоится в воскресенье, 27 ноября, начало встречи в 16-00. Приходите на футбол!

Каким увидим «Зенит» в матче со «Спартаком»
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5400 172
Футбольные новости
95 2

Сборная Португалии обыграла команду Норвегии и вышла в четвертьфинал Лиги наций

Сборная Португалии победила команду Норвегии в матче четвертого тура группового ...

750 32

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

315 1

Тренер «Зенита» Семак рассказал, когда в команду вернутся уехавшие в сборные футболисты

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...

256 1

Футболист «Зенита» Шаталов — о победном голе в матче с БАТЭ: «Великолепные эмоции, очень счастлив. Я сегодня ночью не усну»

Полузащитник петербургского «Зенита» Иван Шаталов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...

339 6

Пономарёв: Слуцкий никуда не годится, лучше ему оставаться в шоу-бизнесе

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал тренерские ...

758 3

«Да ему 30 лет уже». Тихонов — о периоде, когда попал в «Спартак», а мог оказаться в ЦСКА

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в ...

171 2

Талалаев — о Батракове: «Желаю успеха всем российским футболистам, которые выезжают в хорошие чемпионаты»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о карьере российского ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.5%
Низкий
24.5%
Средний
21.4%
Нормальный
25.7%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
6389 303

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2168 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16624 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают