Каким увидим «Зенит» в матче со «Спартаком»

  • Эта статья в архиве

Рассуждения эксперта bobsoccer.ru.



«Црвена Звезда» должна быть удовлетворена ответным визитом в Россию: вели в счете в «Битве чемпионов», в равной игре уступили практически основному составу «Зенита», вышедшему на поле во втором тайме, сходили в Эрмитаж, посетили Мариинку. Все хорошо. Доволен ли «Зенит»? Думаю, да. Во-первых, по сумме двух встреч с «Црвеной Звездой» (2:1 и 3:1) петербуржцы пробились в следующий раунд гипотетического европейского турнира. В воображаемом четвертьфинале их ждет «Шахтер» (Солигорск), в случае успеха условный «Партизан», и финал, скажем, с «Ференцварошем» Станислава Черчесова. «Зенит» выиграет WinLine «Битвы чемпионов» дружественных стран. Помечтаем хотя бы об этом.

Во-вторых, встреча с «Црвеной Звездой» стала хорошим превью к матчу со «Спартаком». Игровой почерк «Зенита» не изменился – тот же акцент на быстрое продвижение мяча, широкий атакующий фронт, перемещения игроков группы атаки с открыванием в неочевидные для соперника зоны. Разница между первым и вторым таймом оказалась лишь в качестве исполнения. Грубо говоря, исход встречи предопределили выход Дугласа Сантоса, Малкома, Клаудиньо и Сергеева. Чем не повод задуматься игрокам, которым тренеры доверили место в стартовом составе? На мой взгляд, особенно тревожиться должен Зелимхан Бакаев. Его случай - доказательство того, что свою собственную судьбу надо строить самостоятельно, а не доверяться агентам. Как Ткаченко вел переговоры со «Спартаком» и «Зенитом», могу только догадываться, но факт остается фактом: Бакаев в «Зените» проигрывает конкуренцию всем игрокам своего амплуа, начиная от Мостового и заканчивая Мантуаном, не говоря уже о Малкоме.

Рад за Чистякова и Скроботова, неплохо смотревшегося в отведенные ему десять минут. Роберто Манчини видел в Скроботове потенциал игрока основного состава, однако две травмы крестообразной связки, лишний вес и очень сложная психологическая реабилитация отняли у парня пять лет игровой карьеры. Очень надеюсь, что воспитанник петербургского футбола сможет вернуться на прежний уровень. Пожелаю Скроботову здоровья и терпения. Теперь все в его руках.

Не вижу вины Ивана в пропущенном мяче, в целом бразильский голкипер действовал хладнокровно и надежно, лишний раз доказав свой высокий профессиональный уровень. Буду сожалеть, если руководство «Зенита» не найдет возможности сохранить талантливого голкипера. Остаюсь при своем мнении: Иван может стать для «Зенита» основным вратарем на долгие времена. Паспорт? При желании можно найти любое решение даже в рамках нынешнего лимита.

Как и сообщал bobsoccer.ru, в матче со «Спартаком» «Зенит» сыграет в сильнейшем составе. Вернулся из расположения сборной Колумбии Барриос, есть надежда на выздоровление Родригао. Заключительный поединок группового этапа ФОНБЕТ Кубка России «Зенит» - «Спартак» состоится в воскресенье, 27 ноября, начало встречи в 16-00. Приходите на футбол!

Каким увидим «Зенит» в матче со «Спартаком»
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5400 172
Футбольные новости
124 1

Алаев — о словах Юрана про обращение в ФСБ: «Не приветствую, в футболе четко выстроена система внутренних органов»

Президент РПЛ Александр Алаев прокомментировал недовольство судейство ...

242 10

Отец Карпукаса: переход в «Зенит» пошёл Артёму на пользу

Михаил Карпукас, отец полузащитника «Зенита» Артёма Карпукаса, высказался об ...

108 0

Наиль Умяров — о чемпионской гонке в РПЛ: Тяжело оценивать шансы после 11-го тура, но хочется остаться наверху

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

226 3

Касаджиков: «Верю, что после аренды в «Оренбурге» получу шанс в «Зените». Хочу связать будущее с этим клубом»

Полузащитник «Оренбурга» Алексей Касаджиков в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...

566 0

Андрей Лунёв ответил, кто является главным конкурентом «Динамо» в чемпионской гонке РПЛ

Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунёв ответил на вопрос, какая команда ...

285 6

Сборная России сыграет с Венесуэлой в Краснодаре 17 ноября

17 ноября национальная сборная России проведёт BETBOOM товарищеский матч сборной с ...

1042 14

Шалимов: Тороп подвел ЦСКА, он дважды ошибся в эпизоде с первым голом «Динамо»

Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на ошибки ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
43.6%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.7%
Популярное
9743 411

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

9776 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16618 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3394 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4712 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают