Рассуждения эксперта bobsoccer.ru.
«Црвена Звезда» должна быть удовлетворена ответным визитом в Россию: вели в счете в «Битве чемпионов», в равной игре уступили практически основному составу «Зенита», вышедшему на поле во втором тайме, сходили в Эрмитаж, посетили Мариинку. Все хорошо. Доволен ли «Зенит»? Думаю, да. Во-первых, по сумме двух встреч с «Црвеной Звездой» (2:1 и 3:1) петербуржцы пробились в следующий раунд гипотетического европейского турнира. В воображаемом четвертьфинале их ждет «Шахтер» (Солигорск), в случае успеха условный «Партизан», и финал, скажем, с «Ференцварошем» Станислава Черчесова. «Зенит» выиграет WinLine «Битвы чемпионов» дружественных стран. Помечтаем хотя бы об этом.
Во-вторых, встреча с «Црвеной Звездой» стала хорошим превью к матчу со «Спартаком». Игровой почерк «Зенита» не изменился – тот же акцент на быстрое продвижение мяча, широкий атакующий фронт, перемещения игроков группы атаки с открыванием в неочевидные для соперника зоны. Разница между первым и вторым таймом оказалась лишь в качестве исполнения. Грубо говоря, исход встречи предопределили выход Дугласа Сантоса, Малкома, Клаудиньо и Сергеева. Чем не повод задуматься игрокам, которым тренеры доверили место в стартовом составе? На мой взгляд, особенно тревожиться должен Зелимхан Бакаев. Его случай - доказательство того, что свою собственную судьбу надо строить самостоятельно, а не доверяться агентам. Как Ткаченко вел переговоры со «Спартаком» и «Зенитом», могу только догадываться, но факт остается фактом: Бакаев в «Зените» проигрывает конкуренцию всем игрокам своего амплуа, начиная от Мостового и заканчивая Мантуаном, не говоря уже о Малкоме.
Рад за Чистякова и Скроботова, неплохо смотревшегося в отведенные ему десять минут. Роберто Манчини видел в Скроботове потенциал игрока основного состава, однако две травмы крестообразной связки, лишний вес и очень сложная психологическая реабилитация отняли у парня пять лет игровой карьеры. Очень надеюсь, что воспитанник петербургского футбола сможет вернуться на прежний уровень. Пожелаю Скроботову здоровья и терпения. Теперь все в его руках.
Не вижу вины Ивана в пропущенном мяче, в целом бразильский голкипер действовал хладнокровно и надежно, лишний раз доказав свой высокий профессиональный уровень. Буду сожалеть, если руководство «Зенита» не найдет возможности сохранить талантливого голкипера. Остаюсь при своем мнении: Иван может стать для «Зенита» основным вратарем на долгие времена. Паспорт? При желании можно найти любое решение даже в рамках нынешнего лимита.
Как и сообщал bobsoccer.ru, в матче со «Спартаком» «Зенит» сыграет в сильнейшем составе. Вернулся из расположения сборной Колумбии Барриос, есть надежда на выздоровление Родригао. Заключительный поединок группового этапа ФОНБЕТ Кубка России «Зенит» - «Спартак» состоится в воскресенье, 27 ноября, начало встречи в 16-00. Приходите на футбол!

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высоко оценил достижения защитника Дугласа ...
Как сообщает французский журналист Кристиан Вакеро в социальной сети Х, «Монако» ...
Комментаторы Роман Нагучев и Михаил Крестинин будут работать на матче седьмого ...
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Как сообщает журналист Андрей Панков в социальной сети Telegram, Андрей Мостовой стал ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что полузащитник Вендел пропустит ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что удаления нападающего Максима ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?
Дьяков: не удивлюсь, если ЦСКА наберёт очки в матче с «Зенитом»
Анализ тренеров ЦСКА, и что делать в сложившейся ситуации?
Что покажет ЦСКА в Санкт-Петербурге? Прогноз на матч с "Зенитом"
"Зенит" приобретает и теряет игроков перед матчем с ЦСКА