Каким увидим «Зенит» в матче со «Спартаком»

  • Эта статья в архиве

Рассуждения эксперта bobsoccer.ru.



«Црвена Звезда» должна быть удовлетворена ответным визитом в Россию: вели в счете в «Битве чемпионов», в равной игре уступили практически основному составу «Зенита», вышедшему на поле во втором тайме, сходили в Эрмитаж, посетили Мариинку. Все хорошо. Доволен ли «Зенит»? Думаю, да. Во-первых, по сумме двух встреч с «Црвеной Звездой» (2:1 и 3:1) петербуржцы пробились в следующий раунд гипотетического европейского турнира. В воображаемом четвертьфинале их ждет «Шахтер» (Солигорск), в случае успеха условный «Партизан», и финал, скажем, с «Ференцварошем» Станислава Черчесова. «Зенит» выиграет WinLine «Битвы чемпионов» дружественных стран. Помечтаем хотя бы об этом.

Во-вторых, встреча с «Црвеной Звездой» стала хорошим превью к матчу со «Спартаком». Игровой почерк «Зенита» не изменился – тот же акцент на быстрое продвижение мяча, широкий атакующий фронт, перемещения игроков группы атаки с открыванием в неочевидные для соперника зоны. Разница между первым и вторым таймом оказалась лишь в качестве исполнения. Грубо говоря, исход встречи предопределили выход Дугласа Сантоса, Малкома, Клаудиньо и Сергеева. Чем не повод задуматься игрокам, которым тренеры доверили место в стартовом составе? На мой взгляд, особенно тревожиться должен Зелимхан Бакаев. Его случай - доказательство того, что свою собственную судьбу надо строить самостоятельно, а не доверяться агентам. Как Ткаченко вел переговоры со «Спартаком» и «Зенитом», могу только догадываться, но факт остается фактом: Бакаев в «Зените» проигрывает конкуренцию всем игрокам своего амплуа, начиная от Мостового и заканчивая Мантуаном, не говоря уже о Малкоме.

Рад за Чистякова и Скроботова, неплохо смотревшегося в отведенные ему десять минут. Роберто Манчини видел в Скроботове потенциал игрока основного состава, однако две травмы крестообразной связки, лишний вес и очень сложная психологическая реабилитация отняли у парня пять лет игровой карьеры. Очень надеюсь, что воспитанник петербургского футбола сможет вернуться на прежний уровень. Пожелаю Скроботову здоровья и терпения. Теперь все в его руках.

Не вижу вины Ивана в пропущенном мяче, в целом бразильский голкипер действовал хладнокровно и надежно, лишний раз доказав свой высокий профессиональный уровень. Буду сожалеть, если руководство «Зенита» не найдет возможности сохранить талантливого голкипера. Остаюсь при своем мнении: Иван может стать для «Зенита» основным вратарем на долгие времена. Паспорт? При желании можно найти любое решение даже в рамках нынешнего лимита.

Как и сообщал bobsoccer.ru, в матче со «Спартаком» «Зенит» сыграет в сильнейшем составе. Вернулся из расположения сборной Колумбии Барриос, есть надежда на выздоровление Родригао. Заключительный поединок группового этапа ФОНБЕТ Кубка России «Зенит» - «Спартак» состоится в воскресенье, 27 ноября, начало встречи в 16-00. Приходите на футбол!

Каким увидим «Зенит» в матче со «Спартаком»
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5400 172
Футбольные новости
234 5

Почему большинство болельщиков думает, что с уходом Дивеева ЦСКА выходит из гонки за чемпионство? - источник

Представим такой расклад: уходит Дивеев и несколько лишних "пассажиров" со ...

50 2

«Црвена Звезда» объявит о назначении Станковича в понедельник — СМИ

Сербский футбольный клуб «Црвена Звезда» объявит о назначении Деяна Станковича в ...

150 0

Хомуха: «Челестини проделывает отличную работу, он выжал максимум из ЦСКА на данном отрезке сезона»

Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с Legalbet высказался о ...

234 3

Кержаков опубликовал ответ ФИФА об авторстве гола Германии, который может лишить Дзюбу единоличного рекорда

Бывший нападающий сборной России опубликовал отрывок из письма Международной ...

2217 74

"Это будет провалом" - Хомуха о возможном переходе Дивеева из ЦСКА в "Зенит"

Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха отреагировал на новость о том, что ...

183 0

Руководство «Динамо» предложило новый контракт Желько Бувачу - СМИ

Как пишет Sport24, руководство московского «Динамо» предложило новый контракт ...

157 2

Губерниев иронично отреагировал на обсуждение рекорда по голам за сборную России: «Надо поставить три памятника»

Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос об ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
49.7%
ЦСКА
19.9%
Это взаимовыгодный обмен
8.8%
Сложно сказать, время покажет
20.5%
Популярное
5530 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

8663 503

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

6335 212

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

5720 199

Раскрыта сумма, которую «Зенит» доплатит ЦСКА за Дивеева в рамках обмена

Появились финансовые подробности обмена «Зенита» и ЦСКА.

Сейчас обсуждают