Рассуждения эксперта bobsoccer.ru.
«Црвена Звезда» должна быть удовлетворена ответным визитом в Россию: вели в счете в «Битве чемпионов», в равной игре уступили практически основному составу «Зенита», вышедшему на поле во втором тайме, сходили в Эрмитаж, посетили Мариинку. Все хорошо. Доволен ли «Зенит»? Думаю, да. Во-первых, по сумме двух встреч с «Црвеной Звездой» (2:1 и 3:1) петербуржцы пробились в следующий раунд гипотетического европейского турнира. В воображаемом четвертьфинале их ждет «Шахтер» (Солигорск), в случае успеха условный «Партизан», и финал, скажем, с «Ференцварошем» Станислава Черчесова. «Зенит» выиграет WinLine «Битвы чемпионов» дружественных стран. Помечтаем хотя бы об этом.
Во-вторых, встреча с «Црвеной Звездой» стала хорошим превью к матчу со «Спартаком». Игровой почерк «Зенита» не изменился – тот же акцент на быстрое продвижение мяча, широкий атакующий фронт, перемещения игроков группы атаки с открыванием в неочевидные для соперника зоны. Разница между первым и вторым таймом оказалась лишь в качестве исполнения. Грубо говоря, исход встречи предопределили выход Дугласа Сантоса, Малкома, Клаудиньо и Сергеева. Чем не повод задуматься игрокам, которым тренеры доверили место в стартовом составе? На мой взгляд, особенно тревожиться должен Зелимхан Бакаев. Его случай - доказательство того, что свою собственную судьбу надо строить самостоятельно, а не доверяться агентам. Как Ткаченко вел переговоры со «Спартаком» и «Зенитом», могу только догадываться, но факт остается фактом: Бакаев в «Зените» проигрывает конкуренцию всем игрокам своего амплуа, начиная от Мостового и заканчивая Мантуаном, не говоря уже о Малкоме.
Рад за Чистякова и Скроботова, неплохо смотревшегося в отведенные ему десять минут. Роберто Манчини видел в Скроботове потенциал игрока основного состава, однако две травмы крестообразной связки, лишний вес и очень сложная психологическая реабилитация отняли у парня пять лет игровой карьеры. Очень надеюсь, что воспитанник петербургского футбола сможет вернуться на прежний уровень. Пожелаю Скроботову здоровья и терпения. Теперь все в его руках.
Не вижу вины Ивана в пропущенном мяче, в целом бразильский голкипер действовал хладнокровно и надежно, лишний раз доказав свой высокий профессиональный уровень. Буду сожалеть, если руководство «Зенита» не найдет возможности сохранить талантливого голкипера. Остаюсь при своем мнении: Иван может стать для «Зенита» основным вратарем на долгие времена. Паспорт? При желании можно найти любое решение даже в рамках нынешнего лимита.
Как и сообщал bobsoccer.ru, в матче со «Спартаком» «Зенит» сыграет в сильнейшем составе. Вернулся из расположения сборной Колумбии Барриос, есть надежда на выздоровление Родригао. Заключительный поединок группового этапа ФОНБЕТ Кубка России «Зенит» - «Спартак» состоится в воскресенье, 27 ноября, начало встречи в 16-00. Приходите на футбол!

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба сказал, что у команды нет кризиса, а также ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа, а также полузащитник "быков" Александр ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался в поддержку главного тренера ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил, что с приходом в команду главного тренера ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не собирается обсуждать ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Ролан Гусев возглавит "Ахмат", об этом сообщает Иван Карпов.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Мусаев не стал отвечать на пресс-конференции на вопрос об увольнении из "Краснодара"
Гусев может возглавить "Ахмат" - источник
Джон Кордоба на вопрос о кризисе «Краснодара»: «Мы знаем, что в Москве манипулируют информацией»
Ловчев: «Все сейчас будут говорить, что надо убирать Черчесова. А я скажу, что надо дать тренеру поработать»
ЭСК: арбитр верно не удалил Облякова в матче ЦСКА - "Спартак"