Рассуждения эксперта bobsoccer.ru.
«Црвена Звезда» должна быть удовлетворена ответным визитом в Россию: вели в счете в «Битве чемпионов», в равной игре уступили практически основному составу «Зенита», вышедшему на поле во втором тайме, сходили в Эрмитаж, посетили Мариинку. Все хорошо. Доволен ли «Зенит»? Думаю, да. Во-первых, по сумме двух встреч с «Црвеной Звездой» (2:1 и 3:1) петербуржцы пробились в следующий раунд гипотетического европейского турнира. В воображаемом четвертьфинале их ждет «Шахтер» (Солигорск), в случае успеха условный «Партизан», и финал, скажем, с «Ференцварошем» Станислава Черчесова. «Зенит» выиграет WinLine «Битвы чемпионов» дружественных стран. Помечтаем хотя бы об этом.
Во-вторых, встреча с «Црвеной Звездой» стала хорошим превью к матчу со «Спартаком». Игровой почерк «Зенита» не изменился – тот же акцент на быстрое продвижение мяча, широкий атакующий фронт, перемещения игроков группы атаки с открыванием в неочевидные для соперника зоны. Разница между первым и вторым таймом оказалась лишь в качестве исполнения. Грубо говоря, исход встречи предопределили выход Дугласа Сантоса, Малкома, Клаудиньо и Сергеева. Чем не повод задуматься игрокам, которым тренеры доверили место в стартовом составе? На мой взгляд, особенно тревожиться должен Зелимхан Бакаев. Его случай - доказательство того, что свою собственную судьбу надо строить самостоятельно, а не доверяться агентам. Как Ткаченко вел переговоры со «Спартаком» и «Зенитом», могу только догадываться, но факт остается фактом: Бакаев в «Зените» проигрывает конкуренцию всем игрокам своего амплуа, начиная от Мостового и заканчивая Мантуаном, не говоря уже о Малкоме.
Рад за Чистякова и Скроботова, неплохо смотревшегося в отведенные ему десять минут. Роберто Манчини видел в Скроботове потенциал игрока основного состава, однако две травмы крестообразной связки, лишний вес и очень сложная психологическая реабилитация отняли у парня пять лет игровой карьеры. Очень надеюсь, что воспитанник петербургского футбола сможет вернуться на прежний уровень. Пожелаю Скроботову здоровья и терпения. Теперь все в его руках.
Не вижу вины Ивана в пропущенном мяче, в целом бразильский голкипер действовал хладнокровно и надежно, лишний раз доказав свой высокий профессиональный уровень. Буду сожалеть, если руководство «Зенита» не найдет возможности сохранить талантливого голкипера. Остаюсь при своем мнении: Иван может стать для «Зенита» основным вратарем на долгие времена. Паспорт? При желании можно найти любое решение даже в рамках нынешнего лимита.
Как и сообщал bobsoccer.ru, в матче со «Спартаком» «Зенит» сыграет в сильнейшем составе. Вернулся из расположения сборной Колумбии Барриос, есть надежда на выздоровление Родригао. Заключительный поединок группового этапа ФОНБЕТ Кубка России «Зенит» - «Спартак» состоится в воскресенье, 27 ноября, начало встречи в 16-00. Приходите на футбол!

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Накануне, 8 апреля, в Москве прошел первый финальный матч Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился мнением о победе ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ ЦСКА – "Сочи".
Защитник «Зенита» Юрий Горшков отреагировал на критику со стороны футбольного ...
"Спартак" не будет пренебрегать матчами Мир - Российской премьер-лиги ради победы в ...
Главный тренер английской «Астон Виллы» Унаи Эмери поделился мнением о ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что команда хочет доминировать ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Апрель «Зенита»
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Матч "Зенит" - "Краснодар" прокомментируют Трушечкин и Аксенов
Лусиано пора забить за ЦСКА и на домашней арене. Прогноз на матч РПЛ против "Сочи"
Первый тренер Андрея Мостового заявил, что полузащитник не хочет играть в «Зените»
"Зенит" обойдет "Краснодар" и станет лидером. Прогноз на 24-й тур РПЛ
Умяров: в "Спартаке" не планируют пренебрегать РПЛ ради победы в Кубке России