Футбольный клуб без Василия Уткина

  • Эта статья в архиве

Оглядываясь назад



Памяти Василия Уткина



Наверное, не мне говорить об Уткине, и уж точно не стоит примыкать к его имени: мы были знакомы шапочно, по касательной общались несколько раз (в том числе на золотом матче «Спартак» - «Алания»), сделали несколько интервью. Однако заочно Уткин всегда присутствовал в моей профессиональной жизни: наверно, согласовывал мою кандидатуру с Василием Вахетовым при переходе в команду «Футбольного клуба» в качестве собственного корреспондента по Санкт-Петербургу (я отказался в последний момент после разговора с Леонидом Борисовичем Генусовым). Точно - пересекались по каналам «Зенита», отношение к которому у Уткина много лет назад было совсем не таким, как в последнее время. Напомню, во многом благодаря Уткину в Россию вернулся Владислав Николаевич Радимов, с которым они были крепко дружны на протяжении всей жизни. Многое сделал Василий и для Александра Кержакова в эпоху выступления лучшего петербургского форварда за «Севилью». «Зенит», как и другие клубы, с которыми у Уткина сложились непростые отношения (ЦСКА, «Спартак», «Крылья Советов») выразил соболезнования по поводу его кончины. Футбольная семья едина. Уход Уткина осиротил нашу семью.

Генеральный директор РАСК Алексей Евгеньевич Ефимов вчера прислал мне ссылку на выпуск замечательной программы «Спартак»-чемпион» с Василием Уткиным в роли приглашенного гостя. Найдите на Ютубе. Мне лично будет не хватать его острых, колючих, но глубоких реплик. С Уткиным можно было не соглашаться тысячу раз, но его харизма, литературный талант и понимание футбола делало его одним из лучших в профессии. Если не лучшим. Мне до слез жаль, что Российский футбольный клуб остался без Василия Уткина. Запомним навсегда. Вечная память.

«Зенит» и его история


«Зенит» продолжает подготовку к матчу с «Црвеной Звездой». Команда каждое утро работает в «Газпром тренировочном центре», завтра в 11-00 состоится открытая тренировка и брифинг Сергея Богдановича Семака. В пятницу днем «Зенит» отправится в Белград, где в субботу, 23-го марта, сыграет товарищеский матч с чемпионом Сербии. Начало встречи в 21-00 по московскому времени.

«Зенит» начинает торжества по случаю восьмидесятилетия завоевания Кубка Советского Союза. Пока на уровне инициативы Александра Васютина - 25, 26 и 28-го марта на Нова Арена и в манеже F-Base состоится Кубок голкипера «Зенита», посвященный важнейшей дате ленинградской истории. В соревновании примут участие восемь команда спортивных школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области двух возрастных категорий. Полуфиналы среди команд 2009-го года рождения «Нева» (Кировск) - «Прорыв» (Санкт-Петербург) и «Крылья» - СШ Всеволожск пройдут в понедельник на Нова Арена с 16-30. Приходите на футбол!

Футбольный клуб без Василия Уткина
Изображение: скриншот программы Василия Уткина "Футбольный клуб"

Читайте также:
0 / 0
4259 31
Футбольные новости
0 0

The Sun: Хосеп Гвардиола сообщил игрокам «Манчестер Сити» о своем уходе из команды

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола сообщил игрокам своей команды, ...

12 0

Тимощук — о словах Кордобы о пенальти в матче «Ростов» — «Зенит»: «Нас тоже многое смешило в этом сезоне»

Ассистент главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук прокомментировал слова ...

29 0

«Динамо» интересуется защитником «Зенита» Адамовым и Рассказовым из «Крыльев Советов» - СМИ

Московское «Динамо» намерено укрепить правый фланг обороны игроком с российским ...

201 4

Рейс хочет видеть Игдисамова главным тренером ЦСКА

Защитник ЦСКА Матеус Рейс ответил на вопрос, что он сказал исполняющему ...

99 1

СМИ: «Наполи» и Конте близки к расторжению контракта

«Наполи» и главный тренер Антонио Конте близки к досрочному расторжению ...

68 1

Романо: Мареска достиг устного соглашения с «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» возглавит итальянский тренер Энцо Мареска, сообщает журналист ...

784 47

Червиченко: «Зениту» надо сразу дать золото в следующем сезоне, чтобы была честная борьба

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о чемпионстве ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
24.7%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
30.9%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
20.6%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23.7%
Популярное
13451 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14653 493

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14790 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

24805 462

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

4803 428

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают