Футбольный клуб без Василия Уткина

  • Эта статья в архиве

Оглядываясь назад



Памяти Василия Уткина



Наверное, не мне говорить об Уткине, и уж точно не стоит примыкать к его имени: мы были знакомы шапочно, по касательной общались несколько раз (в том числе на золотом матче «Спартак» - «Алания»), сделали несколько интервью. Однако заочно Уткин всегда присутствовал в моей профессиональной жизни: наверно, согласовывал мою кандидатуру с Василием Вахетовым при переходе в команду «Футбольного клуба» в качестве собственного корреспондента по Санкт-Петербургу (я отказался в последний момент после разговора с Леонидом Борисовичем Генусовым). Точно - пересекались по каналам «Зенита», отношение к которому у Уткина много лет назад было совсем не таким, как в последнее время. Напомню, во многом благодаря Уткину в Россию вернулся Владислав Николаевич Радимов, с которым они были крепко дружны на протяжении всей жизни. Многое сделал Василий и для Александра Кержакова в эпоху выступления лучшего петербургского форварда за «Севилью». «Зенит», как и другие клубы, с которыми у Уткина сложились непростые отношения (ЦСКА, «Спартак», «Крылья Советов») выразил соболезнования по поводу его кончины. Футбольная семья едина. Уход Уткина осиротил нашу семью.

Генеральный директор РАСК Алексей Евгеньевич Ефимов вчера прислал мне ссылку на выпуск замечательной программы «Спартак»-чемпион» с Василием Уткиным в роли приглашенного гостя. Найдите на Ютубе. Мне лично будет не хватать его острых, колючих, но глубоких реплик. С Уткиным можно было не соглашаться тысячу раз, но его харизма, литературный талант и понимание футбола делало его одним из лучших в профессии. Если не лучшим. Мне до слез жаль, что Российский футбольный клуб остался без Василия Уткина. Запомним навсегда. Вечная память.

«Зенит» и его история


«Зенит» продолжает подготовку к матчу с «Црвеной Звездой». Команда каждое утро работает в «Газпром тренировочном центре», завтра в 11-00 состоится открытая тренировка и брифинг Сергея Богдановича Семака. В пятницу днем «Зенит» отправится в Белград, где в субботу, 23-го марта, сыграет товарищеский матч с чемпионом Сербии. Начало встречи в 21-00 по московскому времени.

«Зенит» начинает торжества по случаю восьмидесятилетия завоевания Кубка Советского Союза. Пока на уровне инициативы Александра Васютина - 25, 26 и 28-го марта на Нова Арена и в манеже F-Base состоится Кубок голкипера «Зенита», посвященный важнейшей дате ленинградской истории. В соревновании примут участие восемь команда спортивных школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области двух возрастных категорий. Полуфиналы среди команд 2009-го года рождения «Нева» (Кировск) - «Прорыв» (Санкт-Петербург) и «Крылья» - СШ Всеволожск пройдут в понедельник на Нова Арена с 16-30. Приходите на футбол!

Футбольный клуб без Василия Уткина
Изображение: скриншот программы Василия Уткина "Футбольный клуб"

Читайте также:
0 / 0
4259 31
Футбольные новости
72 0

Экс-капитан «Барселоны» Андрес Иньеста поддержал Ламина Ямаля

Экс-капитан «Барселоны» Андрес Иньеста выступил в защиту Ламина Ямаля и ...

534 3

Источник: Ханс-Дитер Флик принял решение покинуть «Барселону»

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик покинет клуб, сообщает ABS.

472 3

Президент «Целе» подтвердил интерес «Спартака» и «Црвены» к тренеру Риере

Президент словенского футбольного «Целе» Валерий Колотило подтвердил интерес ...

530 3

«Бавария» победила «ПСЖ» в матче ЛЧ. Луис Диас оформил дубль и получил красную карточку

Сегодня, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026 ...

349 1

«Ливерпуль» дома обыграл мадридский «Реал» в матче ЛЧ благодаря голу Мак Аллистера

Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

1114 18

Радимов: У ЦСКА остаются проблемы с позиционной атакой

Бывший полузащитник ЦСКА Владислав Радимов поделился мнением о победе армейцев ...

588 4

15-летний Доумен из «Арсенала» стал самым молодым игроком в ЛЧ, превзойдя Ямаля и Мукоко

Крайний нападающий лондонского «Арсенала» Макс Доумен в возрасте 15 лет и 308 дней ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
38.6%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19.8%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
26.7%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
14.9%
Популярное
4014 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9855 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

3457 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

13681 165

Кто сыграет за ЦСКА в Махачкале

Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.

4088 159

"Зенит" переехал "Локомотив"

О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают