«Зенит» в Нижнем Новгороде: явление Лусиану и разгром «Пари НН».
Как ни пыхтел старательный Зе Турбо, ничего путного ни у него, ни у всей нижегородской команды не получилось: «Зенит» забил три безответных мяча и завершил первый отрезок дистанции с рекордным показателем: всего один пропущенный мяч в семи турах. Уроженец Гвинеи-Бисау мог сетовать на неназначенный пенальти во втором тайме, однако и он должен согласиться с тем, что в целом «Зенит» был на голову сильнее. 3:0 - минимум, полученный в этой встрече «Пари НН». По-хорошему, счет 8:0 никого бы не удивил.
Теперь по существу. Очередной большой матч сыграл Вендел, без которого сложно представить нынешний «Зенит». Семак дальновидно построил игру вокруг бразильца еще пару лет назад, а сейчас просто пожинает плоды своего тренерского огородничества. И дело далеко не в забитом мяче: Вендел - системообразующий футболист, функционал которого включает в себя и продвижение мяча в финальную треть поля, и отборы, и подыгрыш, и завершение атаки. Именно Вендел регулирует переходные фазы, качество которых в Нижнем Новгороде было близко к идеальному. Естественно, с поправкой на уровень сопротивления - более разобранной команды, нежели «Пари НН», в нынешнем сезоне я еще не видел.
Не менее яркое впечатление - игра Лусиано. «Аргентина - топ-футбольная страна», - отвесил я щедрый комплимент новобранцу «Зенита» после окончания презентации. «Я докажу это на деле», - улыбнувшись, ответил мне аргентинский футболист. И ведь доказал! На мой взгляд, техничный, габаритный, пусть и не самый скоростной в мире форвард добавит «Зениту» вариативности в атаке и, уверяю вас, еще не раз поразит ворота соперников. Блестящий дебют, находка петербургского клуба!
В целом же весь «Зенит» оставил очень приятное впечатление: надежно в обороне, солидно в центре, разнообразно в атаке. Пожурить петербуржцев можно разве что за реализацию и некоторые вольности в зоне перед собственной штрафной. В остальном - завершение ничейной серии и твердая пятерка за конкретный матч. С победой, друзья!

Фото: ФК "Пари НН"
Главный тренер «Аль-Насра» Анге Постекоглу не стал комментировать ситуацию ...
Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Артём Карпукас высказался об ...
Главный тренер «Арсенала» Микель Артета стал самым высокооплачиваемым ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао оценил игру полузащитника ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру голкипера сборной России и ...
В ближайшую субботу – 10 октября «Спартак» играет в Самаре против «Крыльев ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Карпукас рассказал, к чему пришлось привыкать после перехода из «Локомотива» в «Зенит»
Масалитин: первый гол Нигерии на совести Максименко
Александр Кержаков заявил, что ЦСКА похож на прошлогоднюю «Балтику»
Агент Дивеева: Думаю, Игорь пропускал матч сборной, чтобы подготовиться к матчам «Зенита»
Игроки ЦСКА вновь сыграли больше остальных за сборную