«Зенит» в Нижнем Новгороде: явление Лусиану и разгром «Пари НН».
Как ни пыхтел старательный Зе Турбо, ничего путного ни у него, ни у всей нижегородской команды не получилось: «Зенит» забил три безответных мяча и завершил первый отрезок дистанции с рекордным показателем: всего один пропущенный мяч в семи турах. Уроженец Гвинеи-Бисау мог сетовать на неназначенный пенальти во втором тайме, однако и он должен согласиться с тем, что в целом «Зенит» был на голову сильнее. 3:0 - минимум, полученный в этой встрече «Пари НН». По-хорошему, счет 8:0 никого бы не удивил.
Теперь по существу. Очередной большой матч сыграл Вендел, без которого сложно представить нынешний «Зенит». Семак дальновидно построил игру вокруг бразильца еще пару лет назад, а сейчас просто пожинает плоды своего тренерского огородничества. И дело далеко не в забитом мяче: Вендел - системообразующий футболист, функционал которого включает в себя и продвижение мяча в финальную треть поля, и отборы, и подыгрыш, и завершение атаки. Именно Вендел регулирует переходные фазы, качество которых в Нижнем Новгороде было близко к идеальному. Естественно, с поправкой на уровень сопротивления - более разобранной команды, нежели «Пари НН», в нынешнем сезоне я еще не видел.
Не менее яркое впечатление - игра Лусиано. «Аргентина - топ-футбольная страна», - отвесил я щедрый комплимент новобранцу «Зенита» после окончания презентации. «Я докажу это на деле», - улыбнувшись, ответил мне аргентинский футболист. И ведь доказал! На мой взгляд, техничный, габаритный, пусть и не самый скоростной в мире форвард добавит «Зениту» вариативности в атаке и, уверяю вас, еще не раз поразит ворота соперников. Блестящий дебют, находка петербургского клуба!
В целом же весь «Зенит» оставил очень приятное впечатление: надежно в обороне, солидно в центре, разнообразно в атаке. Пожурить петербуржцев можно разве что за реализацию и некоторые вольности в зоне перед собственной штрафной. В остальном - завершение ничейной серии и твердая пятерка за конкретный матч. С победой, друзья!

Фото: ФК "Пари НН"
Прощальный матч бразильского кудесника превратился в чудесный праздник на ...
Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...
Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...
Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Непомнящий: ЦСКА идёт пока без поражений, но ему очень помог календарь
Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый
Экс‑игрок ЦСКА Дуду: «При мне мы не проигрывали «Спартаку», мы были их хозяевами»
Вагнер Лав: «Нашей связке с Адриано во «Фламенго» дали название «Империя любви»
«Легенды ЦСКА» сыграли вничью с «Друзьями Вагнера Лава», бразилец забил за обе команды