Форвард «Зенита» Лусиано: « Я докажу на деле»

  • Эта статья в архиве

«Зенит» в Нижнем Новгороде: явление Лусиану и разгром «Пари НН».



Как ни пыхтел старательный Зе Турбо, ничего путного ни у него, ни у всей нижегородской команды не получилось: «Зенит» забил три безответных мяча и завершил первый отрезок дистанции с рекордным показателем: всего один пропущенный мяч в семи турах. Уроженец Гвинеи-Бисау мог сетовать на неназначенный пенальти во втором тайме, однако и он должен согласиться с тем, что в целом «Зенит» был на голову сильнее. 3:0 - минимум, полученный в этой встрече «Пари НН». По-хорошему, счет 8:0 никого бы не удивил.

Теперь по существу. Очередной большой матч сыграл Вендел, без которого сложно представить нынешний «Зенит». Семак дальновидно построил игру вокруг бразильца еще пару лет назад, а сейчас просто пожинает плоды своего тренерского огородничества. И дело далеко не в забитом мяче: Вендел - системообразующий футболист, функционал которого включает в себя и продвижение мяча в финальную треть поля, и отборы, и подыгрыш, и завершение атаки. Именно Вендел регулирует переходные фазы, качество которых в Нижнем Новгороде было близко к идеальному. Естественно, с поправкой на уровень сопротивления - более разобранной команды, нежели «Пари НН», в нынешнем сезоне я еще не видел.

Не менее яркое впечатление - игра Лусиано. «Аргентина - топ-футбольная страна», - отвесил я щедрый комплимент новобранцу «Зенита» после окончания презентации. «Я докажу это на деле», - улыбнувшись, ответил мне аргентинский футболист. И ведь доказал! На мой взгляд, техничный, габаритный, пусть и не самый скоростной в мире форвард добавит «Зениту» вариативности в атаке и, уверяю вас, еще не раз поразит ворота соперников. Блестящий дебют, находка петербургского клуба!

В целом же весь «Зенит» оставил очень приятное впечатление: надежно в обороне, солидно в центре, разнообразно в атаке. Пожурить петербуржцев можно разве что за реализацию и некоторые вольности в зоне перед собственной штрафной. В остальном - завершение ничейной серии и твердая пятерка за конкретный матч. С победой, друзья!

Форвард «Зенита» Лусиано: « Я докажу на деле»
Фото: ФК "Пари НН"

Читайте также:
0 / 0
6060 184
Футбольные новости
33 0

Лусиано Гонду — о втором голе «Краснодара»: На повторе видно, что мяч попадает в руку Кордобы

Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

57 0

Тюкавин: Не хотелось бы ничего говорить о судействе, пусть его оценивает ЭСК

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с корреспондентом ...

67 1

Хомуха: очень много индивидуальных ошибок допустил ЦСКА в обороне

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о победе «Краснодара» в матче ...

60 0

Деменко: не скажу, что ЦСКА выглядел плохо, просто «Краснодар» был лучше

Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о победе ...

174 7

Гришин: «Не было никакой руки у Кордобы! Жоау Виктор, ты куда выносишь?!»

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» прокомментировал ...

121 0

Тренер «Акрона» Благоевич рассказал, когда будет готов вернуться на поле Беншимол

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич в эфире «Матч ТВ» ...

158 2

Карседо заявил, что Дмитриев пропустит 3–4 недели из‑за травмы

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.6%
"Динамо"
4.9%
ЦСКА
17.2%
"Спартак"
6.9%
Очень трудно сказать
10.3%
Популярное
8934 445

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12483 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19575 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6903 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают