Специально для bobsoccer.ru защитник «Сочи» Эмануэль Маммана называет истинные причины перехода из «Зенита» и рассуждает о своем настоящем и будущем.
Фото: instagram emanuel_mammana24
- Чем вы были мотивированы, принимая решение о возвращении в «Сочи»?
- Я знаю клуб уже год, здесь работают очень хорошие люди, играют отличные футболисты – вообще мне здесь все очень нравится. Вот поэтому я решил вернуться.
- Сегодня «Сочи» предстоит провести первый матч третьего квалификационного раунда Лиги конференций с «Партизаном». Как вы оцените шансы на выход в следующий раунд и в дальнейшем в групповой этап?
- Мы сделаем все возможное, чтобы пройти дальше, такова наша ближайшая цель. «Сочи» - команда воинов, которая сделает все возможное, чтобы добиться успеха.
- Полгода назад в интервью bobsoccer.ru вы говорили, что после окончания арендного договора в «Сочи» предпримете очередную попытку закрепиться в «Зените». Вы прошли первый сбор в Санкт-Петербурге, однако не полетели в Австрию и продолжили подготовку к сезону в «Зените-2». Почему так получилось, на ваш взгляд?
- Да, я вернулся в «Зенит», действительно планировал побороться за место в составе, но, честно говоря, у меня не было шанса проявить себя. «Зенит-2»? Это было решение клуба, которое я должен был принять, чтобы двигаться дальше.
- Разговаривали ли вы с Сергеем Семаком перед отъездом?
- Нет, мы не общались, повторюсь, реального шанса мне не дали.
- Что вы чувствовали при расставании с «Зенитом»: обида, разочарование, или что-то другое?
- «Зенит» - очень хорошая команда, мне нравилось играть в Санкт-Петербурге, но, к сожалению, травмы не позволили мне продемонстрировать все, что я могу дать «Зениту». Но что делать, такова футбольная жизнь, так получилось. О «Зените» я всегда буду вспоминать только самое хорошее, у меня были замечательные моменты, которые я пережил в вашем замечательном городе. Я этого никогда не забуду. Хочу поблагодарить болельщиков «Зенита». Adios! Спасибо вам за ту любовь, которую вы мне давали. И прошу прощения за то, что мои травмы не дали мне возможности дать вам больше радости. «Зенит» - большой клуб, у которого есть великолепные болельщики.
- Летом 2022-го года истечет срок ваших обязательств перед российскими клубами. Вернетесь ли вы в Аргентину, попробуете свои силы в Европе или продолжите играть в России?
- Я не знаю. Да, у меня остался год соглашения с «Сочи», я постараюсь дать этому клубу все, что могу до самого последнего дня своего контракта. Лишь после этого я буду решать, что делать дальше. Я еще очень молод, мое главное желание – восстановиться на сто процентов и играть на самом высоком уровне, рассчитываю вернуться и в сборную Аргентины.
- Почему, на ваш взгляд, ушел из «Зенита» Себастьян Дриусси?
- Себа замечательный футболист! Причины расставания с «Зенитом» в первую очередь надо искать в его новой американской команде: руководству нравился его футбол, они были настойчивы в желании пригласить Себу в свои ряды. Я рад за него и желаю всего самого наилучшего в Америке!
- Почему, на ваш взгляд, ни один аргентинский футболист, пришедший в «Зенит» в 2017-ом году, в том числе вы, не смогли надолго закрепиться в составе петербургского клуба?
- Таков футбол, сильные клубы постоянно меняют футболистов. Когда приходят новые тренеры, они выбирают своих игроков, которым доверяют. Отсюда и перемены.
- Как ваше здоровье?
- Спасибо, все хорошо, я тренируюсь изо всех сил и очень надеюсь, чтоб больше никогда ничего подобного со мной не случится.
- Сборная Италии под руководством Роберто Манчини, при котором вы пришли в «Зенит», стала чемпионом Европы. Закономерный успех?
- Да, конечно! Я очень рад за Роберто, поздравляю его от всей души, он заслужил этот прекрасный момент в карьере. Он замечательный тренер и очень хороший человек!
Автор благодарит Максима Квятковского за яркий перевод с испанского.
Сегодня состоится матч 2-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встретятся ...
Генеральный директор «Спартака» Олег Малышев в беседе с корреспондентом «РБ ...
Одна из тем, оказавшихся в центре внимания европейского футбольного рынка — ...
Генеральный директор «Спартака» Олег Малышев в беседе с корреспондентом «РБ ...
Московский футбольный клуб "Спартак" сочувствует бывшему нападающему команды ...
Генеральный директор «Спартака» Олег Малышев в беседе с корреспондентом «РБ ...
Начнём с новости из Нидерландов.
Нулевая ничья на старте сезона.
Свежая информация.
Насколько реально, что 20-летний вингер "Локомотива" перейдет в армейский клуб?
По данным Bobsoccer, в деле о возможном переходе Сергея Пиняева в ЦСКА поставлена точка.
Как уже сообщал Bobsoccer, матч за Суперкубок России стал последним за ЦСКА для Аббоса ...
ЦСКА – "Ахмат". Смотрим и обсуждаем
«Аль-Джазира» предлагает 6 миллионов евро за переход Роши
«Оказалось, что «сбитый летчик» — это Федун, а Карпин понимает все в нашем футболе» — Ловчев
Гендиректор «Спартака» Малышев: Переговоров по Самошникову нет
ЦСКА — «Ахмат»: стартовые составы команд на матч 2-го тура РПЛ