Специально для bobsoccer.ru голкипер «Зенита» Денис Адамов подводит итоги зимнего подготовительного этапа и рассуждает о предстоящем матче со «Спартаком».
- Чем отличался третий сбор от двух предыдущих?
- Снизились нагрузки, стало меньше тренажерного зала, больше времени уделили тактике и теории.
- На какие нюансы при подготовке к весенней стадии сезона на заключительном этапе подготовки чаще всего обращал внимание тренерский штаб?
- На мой взгляд, сыгранности. В команду пришли много новых футболистов, поэтому сейчас самое важное для нас - сыграться и хорошо чувствовать друг друга.
- Что бы вы назвали визитной карточкой «Зенита» в данный момент: движение, взаимодействие, атмосферу в коллективе?
- Все прекрасно знают, что «Зенит» - очень мощная команда, в составе которой выступают качественные футболисты. Вот это и есть наша главная сильная сторона. Что касается атмосферы в коллективе, то она всегда хорошая, с этим никогда не было проблем.
- Не было ли у вас лично пресыщенности сборами? Как вы переносили долгую разлуку с домом с учетом того, что команда провела на Ближнем Востоке полтора месяца, не возвращаясь в Россию?
- Честно говоря, я перенасыщен сборами всегда (Смеется) Понятно, что сборы проводятся не для того, чтобы кому-то сделать комфортно. Работа в межсезонье является необходимой частью жизни любого спортсмена, задача этого этапа - сделать команду еще сильнее. В перерыве между сборами я на пару дней летал домой, получается, был с родными раз в две недели, так что в этом плане было немного полегче.
- На каком уровне готовности сейчас находится «Зенит»?
- На мой взгляд, сейчас мы находимся в оптимальном состоянии.
- Что значит для «Зенита» игра со «Спартаком»?
- Все прекрасно понимают, что матч со «Спартаком» многое значит для каждого болельщика «Зенита» и каждого футболиста нашей команды, лишние слова по этому поводу здесь не нужды.
Несколько слов о заключительном этапе подготовки петербургской команды. «Зенит» вернулся в Санкт-Петербург вечером 27-го февраля. Вчера у футболистов был выходной, сегодня и завтра команда работаем в режиме полуторачасовых тренировок. Основное внимание уделяется тактическим нюансам и отработке общекомандных взаимодействий. Тренерский штаб инспектирует «Газпром Арену». Днем 1-го марта зенитовцы заезжают на карантин. Матч «Зенит» - «Спартак» состоится в субботу, 2-го марта, начало встречи в 19-30. На игре ожидается более пятидесяти пяти тысяч зрителей.

Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Целе» не хочет расставаться с главным тренером Альбертом Риерой.
Полузащитник Александр Головин высказался о капитанской повязке в «Монако».
Защитник ЦСКА и сборной России Данил Круговой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде ...
Эксперт Odds.ru, президент ФК «Иртыш», экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев ...
Полузащитник сборной России Алексей Миранчук в эфире «Матч ТВ» заявил, что гол ...
Исполняющий обязанности главного тренера сборной Перу Мануэль Баррето после ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что доволен ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Круговой: «Сборная России не может пропускать такие мячи»
Карпин остался недоволен ничьей в товарищеском матче с командой Перу
Тренер сборной России Карпин — о ничьей с Перу: «Расслабона не было, претензий по игре нет»
Виктор Гончаренко высказал мнение, чем ЦСКА отличается от «Зенита»
ЦСКА готовится к "Спартаку" и финальному отрезку года