Специально для bobsoccer.ru голкипер «Зенита» Денис Адамов подводит итоги зимнего подготовительного этапа и рассуждает о предстоящем матче со «Спартаком».
- Чем отличался третий сбор от двух предыдущих?
- Снизились нагрузки, стало меньше тренажерного зала, больше времени уделили тактике и теории.
- На какие нюансы при подготовке к весенней стадии сезона на заключительном этапе подготовки чаще всего обращал внимание тренерский штаб?
- На мой взгляд, сыгранности. В команду пришли много новых футболистов, поэтому сейчас самое важное для нас - сыграться и хорошо чувствовать друг друга.
- Что бы вы назвали визитной карточкой «Зенита» в данный момент: движение, взаимодействие, атмосферу в коллективе?
- Все прекрасно знают, что «Зенит» - очень мощная команда, в составе которой выступают качественные футболисты. Вот это и есть наша главная сильная сторона. Что касается атмосферы в коллективе, то она всегда хорошая, с этим никогда не было проблем.
- Не было ли у вас лично пресыщенности сборами? Как вы переносили долгую разлуку с домом с учетом того, что команда провела на Ближнем Востоке полтора месяца, не возвращаясь в Россию?
- Честно говоря, я перенасыщен сборами всегда (Смеется) Понятно, что сборы проводятся не для того, чтобы кому-то сделать комфортно. Работа в межсезонье является необходимой частью жизни любого спортсмена, задача этого этапа - сделать команду еще сильнее. В перерыве между сборами я на пару дней летал домой, получается, был с родными раз в две недели, так что в этом плане было немного полегче.
- На каком уровне готовности сейчас находится «Зенит»?
- На мой взгляд, сейчас мы находимся в оптимальном состоянии.
- Что значит для «Зенита» игра со «Спартаком»?
- Все прекрасно понимают, что матч со «Спартаком» многое значит для каждого болельщика «Зенита» и каждого футболиста нашей команды, лишние слова по этому поводу здесь не нужды.
Несколько слов о заключительном этапе подготовки петербургской команды. «Зенит» вернулся в Санкт-Петербург вечером 27-го февраля. Вчера у футболистов был выходной, сегодня и завтра команда работаем в режиме полуторачасовых тренировок. Основное внимание уделяется тактическим нюансам и отработке общекомандных взаимодействий. Тренерский штаб инспектирует «Газпром Арену». Днем 1-го марта зенитовцы заезжают на карантин. Матч «Зенит» - «Спартак» состоится в субботу, 2-го марта, начало встречи в 19-30. На игре ожидается более пятидесяти пяти тысяч зрителей.

Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Футбольный комментатор Константин Генич сообщил, что «Спартак» в данный момент ...
Бывший защитник «Зенита» и ЦСКА Максим Боков высказался о возможном обмене ...
Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев высказался о кандидате ...
Президент РФС Александр Дюков заявил «Матч ТВ», что организация подаст документы ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался о том, как приход швейцарца ...
Московский «Спартак» готов заплатить «Фламенго» около € 5 млн за переход ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак обозначил главную проблему ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Аршавин и Кержаков выступили против лимита на легионеров в РПЛ
Максим Боков сравнил свой переход в ЦСКА из «Зенита» с обменом Дивеева
ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник
«Ребята, ну не так тренера-то выбирают, вы чего вообще?» Ловчев — о Карседо в «Спартаке»
Радченко: Шилов – главный продукт Академии «Зенита»