И когда петербуржцы выйдут из кризиса.
Для того, чтобы обыграть «Зенит», необходимо и достаточно три условия: куражная игра вратаря, запредельная самоотдача, везение. Все три пункта сегодня были соблюдены: роскошный матч выдал Николай Сысуев, феноменальные бойцовские качества продемонстрировали хозяева поля (зачем было отдавать в аренду Арсена Адамова?), практически все удары хозяев поля в створ обернулись взятием ворот. Респект «Оренбургу»!
А что же «Зенит»? На мой взгляд, петербуржцы не заслужили упреков по части самоотдачи и построению атакующих действий. Быстро забитый гол и колоссальное превосходство по моментам, подходам и другим статистическим показателям свидетельствуют о том, что гости ментально были готовы к этой игре. Однако счет на табло, после которого мы вновь возвращаемся к разговору о реакции на матч с «Локомотивом». Не было ли смысла вернуться к схеме 4-3-3? Не ошибся ли тренерский штаб с составом? И почему зенитовцы вновь не прочувствовали изменений в настрое соперника при счете 1:1?
Если в команде найдут ответы на эти вопросы и сделают выводы из второго поражения подряд, из кризиса (а два поражения подряд вкупе с ничьей в Грозном называются кризисом) можно выйти с минимальными потерями. Станут упрямо повторять одни и те же ошибки – лидеры уйдут в опасный отрыв. Так или иначе жизнь продолжается – уже через два дня на третий «Зениту» предстоит провести важнейший кубковый поединок с «Балтикой».

Фото ФК "Оренбург".
Фланговый защитник Николай Рассказов по-прежнему отказывается продлевать ...
Бывший нападающий «Спартака» Роман Павлюченко в разговоре с «СЭ» высказался об ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» сказал, что у него ...
Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус высказался о предстоящем ...
Эксперт Bobsoccer не согласен с сегодняшним решением КДК РФС.
Завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник «Ротора» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» заявил, что ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
За что ЦСКА должен платить миллион?
Фанаты АЕК’а «готовы умереть» за Николича
В ЦСКА сделали заявление после решения КДК РФС о штрафе клубу за расизм
«Динамо» Махачкала победило «Оренбург» и прервало их серию из двух побед в РПЛ
Тренер «Оренбурга» Ахметзянов — о поражении от «Динамо» Мх: «Команда хотела выиграть до последней минуты, у меня нет претензий»