Что требуется для победы над «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

И когда петербуржцы выйдут из кризиса.



Для того, чтобы обыграть «Зенит», необходимо и достаточно три условия: куражная игра вратаря, запредельная самоотдача, везение. Все три пункта сегодня были соблюдены: роскошный матч выдал Николай Сысуев, феноменальные бойцовские качества продемонстрировали хозяева поля (зачем было отдавать в аренду Арсена Адамова?), практически все удары хозяев поля в створ обернулись взятием ворот. Респект «Оренбургу»!

А что же «Зенит»? На мой взгляд, петербуржцы не заслужили упреков по части самоотдачи и построению атакующих действий. Быстро забитый гол и колоссальное превосходство по моментам, подходам и другим статистическим показателям свидетельствуют о том, что гости ментально были готовы к этой игре. Однако счет на табло, после которого мы вновь возвращаемся к разговору о реакции на матч с «Локомотивом». Не было ли смысла вернуться к схеме 4-3-3? Не ошибся ли тренерский штаб с составом? И почему зенитовцы вновь не прочувствовали изменений в настрое соперника при счете 1:1?

Если в команде найдут ответы на эти вопросы и сделают выводы из второго поражения подряд, из кризиса (а два поражения подряд вкупе с ничьей в Грозном называются кризисом) можно выйти с минимальными потерями. Станут упрямо повторять одни и те же ошибки – лидеры уйдут в опасный отрыв. Так или иначе жизнь продолжается – уже через два дня на третий «Зениту» предстоит провести важнейший кубковый поединок с «Балтикой».

Что требуется для победы над «Зенитом»

Фото ФК "Оренбург".

Читайте также:
0 / 0
5382 293
Футбольные новости
103 1

Смолов назвал лучшего тренера в своей карьере: «Совокупность человеческих и профессиональных качеств — топ»

Бывший нападающий сборной России по футболу Федор Смолов назвал лучшего тренера в ...

138 0

Десять футболистов и один тренер пропустят матчи 30-го тура РПЛ из-за дисквалификации

В заключительном тридцатом туре Мир Российской Премьер-лиги не сыграют 10 ...

418 11

Смолов пожелал Кисляку и Батракову перейти в ЦСКА

Бывший форвард «Краснодара», «Динамо» и сборной России Фёдор Смолов в разговоре с ...

80 0

Шарль Каборе: мне очень нравится «Динамо» — там меня всегда уважали

Бывший полузащитник «Краснодара» и «Динамо» Шарль Каборе поделился ...

80 0

Кристиан Нобоа: хочу, чтобы «Зенит» снова выиграл чемпионство

Бывший полузащитник «Зенита» Кристиан Нобоа рассказал, что будет болеть за ...

275 1

ПФК ЦСКА представил проект "Легенды ЦСКА"

ПФК ЦСКА представляет проект «Легенды ЦСКА».

160 1

Радимов объяснил уход Левандовского из «Барселоны»

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о том, почему ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.9%
"Краснодар"
7.9%
Сложно сказать
16.8%
Популярное
12445 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14177 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15885 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

9551 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают