И когда петербуржцы выйдут из кризиса.
Для того, чтобы обыграть «Зенит», необходимо и достаточно три условия: куражная игра вратаря, запредельная самоотдача, везение. Все три пункта сегодня были соблюдены: роскошный матч выдал Николай Сысуев, феноменальные бойцовские качества продемонстрировали хозяева поля (зачем было отдавать в аренду Арсена Адамова?), практически все удары хозяев поля в створ обернулись взятием ворот. Респект «Оренбургу»!
А что же «Зенит»? На мой взгляд, петербуржцы не заслужили упреков по части самоотдачи и построению атакующих действий. Быстро забитый гол и колоссальное превосходство по моментам, подходам и другим статистическим показателям свидетельствуют о том, что гости ментально были готовы к этой игре. Однако счет на табло, после которого мы вновь возвращаемся к разговору о реакции на матч с «Локомотивом». Не было ли смысла вернуться к схеме 4-3-3? Не ошибся ли тренерский штаб с составом? И почему зенитовцы вновь не прочувствовали изменений в настрое соперника при счете 1:1?
Если в команде найдут ответы на эти вопросы и сделают выводы из второго поражения подряд, из кризиса (а два поражения подряд вкупе с ничьей в Грозном называются кризисом) можно выйти с минимальными потерями. Станут упрямо повторять одни и те же ошибки – лидеры уйдут в опасный отрыв. Так или иначе жизнь продолжается – уже через два дня на третий «Зениту» предстоит провести важнейший кубковый поединок с «Балтикой».

Фото ФК "Оренбург".
Новый главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко сплотит футболистов вокруг ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что прощальный матч Вагнера ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что никому не обещал сбрить усы ...
Завершился товарищеский матч, в котором встречались «Шанхай Шэньхуа» и ...
«Нижний Новгород» победил ЦСКА в товарищеском матче — 3:1.
Защитник ЦСКА Мохамед Аззи получил ушиб мышц передней группы бедра в товарищеском ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев поделился эмоциями после прощального матча ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Александр Мостовой: Не могу назвать Вагнера Лава лучшим легионером в истории РПЛ
ЦСКА уступил "Нижнему Новгороду" в товарищеском матче
Принадлежащий «Зениту» Бардачев вошел в топ‑10 молодых центральных защитников мира по версии CIES
Газзаев — о прощальном матче Вагнера Лава: «Это был праздник футбола. Он провел блестящую карьеру»
Экс‑тренер ЦСКА Газзаев: «Я никому ничего не обещал. Это — усы победы!»