И когда петербуржцы выйдут из кризиса.
Для того, чтобы обыграть «Зенит», необходимо и достаточно три условия: куражная игра вратаря, запредельная самоотдача, везение. Все три пункта сегодня были соблюдены: роскошный матч выдал Николай Сысуев, феноменальные бойцовские качества продемонстрировали хозяева поля (зачем было отдавать в аренду Арсена Адамова?), практически все удары хозяев поля в створ обернулись взятием ворот. Респект «Оренбургу»!
А что же «Зенит»? На мой взгляд, петербуржцы не заслужили упреков по части самоотдачи и построению атакующих действий. Быстро забитый гол и колоссальное превосходство по моментам, подходам и другим статистическим показателям свидетельствуют о том, что гости ментально были готовы к этой игре. Однако счет на табло, после которого мы вновь возвращаемся к разговору о реакции на матч с «Локомотивом». Не было ли смысла вернуться к схеме 4-3-3? Не ошибся ли тренерский штаб с составом? И почему зенитовцы вновь не прочувствовали изменений в настрое соперника при счете 1:1?
Если в команде найдут ответы на эти вопросы и сделают выводы из второго поражения подряд, из кризиса (а два поражения подряд вкупе с ничьей в Грозном называются кризисом) можно выйти с минимальными потерями. Станут упрямо повторять одни и те же ошибки – лидеры уйдут в опасный отрыв. Так или иначе жизнь продолжается – уже через два дня на третий «Зениту» предстоит провести важнейший кубковый поединок с «Балтикой».

Фото ФК "Оренбург".
Новости из Катара.
Андрей Канчельскис стал более радикально смотреть на прогулы полузащитника ...
Артем Шуманский и Рамиро Ди Лусиано близки к переходу из ЦСКА в самарские "Крылья ...
«Астон Вилла» в гостях одержала победу над «Фенербахче» в матче 7-го тура основного ...
Известный российский специалист Валерий Непомнящий высказался о возможном ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев считает, что ЦСКА нужно было ...
Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Зазулин в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Два футболиста ЦСКА близки к переходу в "Крылья Советов"
«Балтика» приняла предложение «Спартака» по трансферу Сауся
Дивеев дебютировал за "Зенит", Вендел вернулся
ЦСКА победил «Акрон» в товарищеском матче на сборах в ОАЭ
В ЦСКА прокомментировали информацию об интересе к Владиславу Саусю