И когда петербуржцы выйдут из кризиса.
Для того, чтобы обыграть «Зенит», необходимо и достаточно три условия: куражная игра вратаря, запредельная самоотдача, везение. Все три пункта сегодня были соблюдены: роскошный матч выдал Николай Сысуев, феноменальные бойцовские качества продемонстрировали хозяева поля (зачем было отдавать в аренду Арсена Адамова?), практически все удары хозяев поля в створ обернулись взятием ворот. Респект «Оренбургу»!
А что же «Зенит»? На мой взгляд, петербуржцы не заслужили упреков по части самоотдачи и построению атакующих действий. Быстро забитый гол и колоссальное превосходство по моментам, подходам и другим статистическим показателям свидетельствуют о том, что гости ментально были готовы к этой игре. Однако счет на табло, после которого мы вновь возвращаемся к разговору о реакции на матч с «Локомотивом». Не было ли смысла вернуться к схеме 4-3-3? Не ошибся ли тренерский штаб с составом? И почему зенитовцы вновь не прочувствовали изменений в настрое соперника при счете 1:1?
Если в команде найдут ответы на эти вопросы и сделают выводы из второго поражения подряд, из кризиса (а два поражения подряд вкупе с ничьей в Грозном называются кризисом) можно выйти с минимальными потерями. Станут упрямо повторять одни и те же ошибки – лидеры уйдут в опасный отрыв. Так или иначе жизнь продолжается – уже через два дня на третий «Зениту» предстоит провести важнейший кубковый поединок с «Балтикой».

Фото ФК "Оренбург".
Нигерийский нападающий «Краснодара» Олакунле Олусегун, выступающий на правах ...
Бывший тренер «Ростова» Сергей Балахнин поделился ожиданиями от матча 21-го тура ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин высказался в преддверии матча 21-го тура РПЛ, в ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» взял ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о полузащитнике ЦСКА Дмитрии ...
Тренер сборной России Николай Писарев в интервью Metaratings.ruоценил перспективы ЦСКА ...
Президент РПЛ Александр Алаев рассказал «РБ Спорт», сменит ли лига подрядчика, ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Шанс для Мусаева в стартовом составе ЦСКА. Кто сыграет против "Балтики"
ЦСКА ждет битва в Калининграде. Прогноз на матч с "Балтикой"
Олусегун: «Шпилевский спокойно мог бы тренировать ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив»
Футболист «Спартака» Жедсон: «Зенит» — сильная команда. Но мы фокусируемся на своих действиях, будем играть от себя»
Писарев: я бы не сводил все проблемы ЦСКА только к отсутствию Дивеева