Об уходе в аренду Бакаева.
Уход футболиста в аренду - событие в высшей степени рядовое (спросите "Локомотив" и Изидора). Вот и "Зенит" в летнее межсезонье отдал в хорошие руки Арсена Адамова, Даниила Одоевского, Илью Кирша и Зелимхана Бакаева. Дело, повторюсь, обычное: не проходящим в состав юношам требуется игровая практика, более зрелые футболисты хотят зарабатывать премиальные и улучшать личную статистику с целью получения финансовых преференций. Контракт Бакаева действует до 1 июля 2025 года, в таких случаях говорят - "вернётся ещё сильнее". Что ж, удачи, здоровья и новых впечатлений!
Не стану ворошить прошлое, дабы в очередной раз постараться понять целесообразность перехода двадцатисемилетнего полузащитника из "Спартака" в "Зенит". Просто констатирую факт: конкуренцию Малкому Бакаев проиграл, а после ухода бразильца своим шансом не воспользовался. По-хорошему, "Зениту" следует продать свой неоднозначный актив, однако руководство клуба наверняка держит в уме лимит на легионеров и потому не спешит принимать более радикальное решение. Скорее всего, временным расставанием с Бакаевым в "Зените" освобождают вакансию в заявке - не исключаю, что уже в текущем сентябре, хотя скорее в зимний регистрационный период. А ещё аренды Одоевского и Бакаева видятся мне ослаблением влияния структур Германа Ткаченко на селекционную политику "Зенита" (кстати, поменял команду и младший Бакаев, Солтмурад). Что ж, коли так, поаплодируем менеджменту и трансферному комитету петербургского клуба. Моя позиция известна - я за прямые договорённости между клубами без всяких посредников.
Так или иначе, "Зенит" получает "минус один" по количеству, но, пожалуй, не теряет в качестве. Бакаев на данный момент запомнился голами
в ворота "Сепахана" и "Динамо" и качественным исполнением пенальти (да, был промах в поединке с "Фенербахче"). В текущем сезоне полузащитник провёл за "Зенит" восемь матчей и отметился одной результативной передачей. Как будет развиваться карьера Бакаева в дальнейшем? Время покажет.

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мен Бо объявил об уходе из команды после ...
Крайний нападающий Матис Детурбе перешёл в «Манчестер Сити» из «Труа».
Полузащитник сборной Узбекистана и бывший футболист московского ЦСКА Аббосбек ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков заявил «Матч ТВ», что ...
Миня ставит самые высокие цели
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Кирьяков о переходе Сперцяна в «Аль‑Ахли»: «Выбрал финансовую сторону. Парень едет туда заканчивать с футболом»
Тюкавин — о переходе в «Зенит»: Надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации
Нападающий армейской молодежки Иван Тарасенко присоединился к сборам основной команды ПФК ЦСКА в Новогорске
Тюкавин не против перехода в "Зенит", но "Динамо" занимает жёсткую позицию
Хон Мен Бо подал в отставку с поста главного тренера сборной Южной Кореи после вылета с ЧМ‑2026