Об уходе в аренду Бакаева.
Уход футболиста в аренду - событие в высшей степени рядовое (спросите "Локомотив" и Изидора). Вот и "Зенит" в летнее межсезонье отдал в хорошие руки Арсена Адамова, Даниила Одоевского, Илью Кирша и Зелимхана Бакаева. Дело, повторюсь, обычное: не проходящим в состав юношам требуется игровая практика, более зрелые футболисты хотят зарабатывать премиальные и улучшать личную статистику с целью получения финансовых преференций. Контракт Бакаева действует до 1 июля 2025 года, в таких случаях говорят - "вернётся ещё сильнее". Что ж, удачи, здоровья и новых впечатлений!
Не стану ворошить прошлое, дабы в очередной раз постараться понять целесообразность перехода двадцатисемилетнего полузащитника из "Спартака" в "Зенит". Просто констатирую факт: конкуренцию Малкому Бакаев проиграл, а после ухода бразильца своим шансом не воспользовался. По-хорошему, "Зениту" следует продать свой неоднозначный актив, однако руководство клуба наверняка держит в уме лимит на легионеров и потому не спешит принимать более радикальное решение. Скорее всего, временным расставанием с Бакаевым в "Зените" освобождают вакансию в заявке - не исключаю, что уже в текущем сентябре, хотя скорее в зимний регистрационный период. А ещё аренды Одоевского и Бакаева видятся мне ослаблением влияния структур Германа Ткаченко на селекционную политику "Зенита" (кстати, поменял команду и младший Бакаев, Солтмурад). Что ж, коли так, поаплодируем менеджменту и трансферному комитету петербургского клуба. Моя позиция известна - я за прямые договорённости между клубами без всяких посредников.
Так или иначе, "Зенит" получает "минус один" по количеству, но, пожалуй, не теряет в качестве. Бакаев на данный момент запомнился голами
в ворота "Сепахана" и "Динамо" и качественным исполнением пенальти (да, был промах в поединке с "Фенербахче"). В текущем сезоне полузащитник провёл за "Зенит" восемь матчей и отметился одной результативной передачей. Как будет развиваться карьера Бакаева в дальнейшем? Время покажет.

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru
В пресс-службе молодёжной сборной России по футболу прокомментировали ...
ЦСКА проявляет интерес к нападающему «Зенита» Лусиано Гонду.
Центральный защитник «Зенита» Нино может покинуть стан сине-бело-голубых ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев может попробовать себя за рубежом.
Информация о возможном проведении турнира с участием сборной России и команд, не ...
Нападающий «Зенит» Лусиано Гонду может перейти в «Ривер Плейт».
По информации «РБ Спорт», «Бенфика» проявляет интерес к полузащитнику ЦСКА ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
TyC Sports: Лусиано Гонду хочет перейти из «Зенита» в «Ривер Плейт»
Источник: форвард «Зенита» Гонду интересен ЦСКА
Защитник ЦСКА Абдулкадыров получил травму
Дегтярев объяснил, почему Германия лучше России в футболе
Источник: «Бенфика» интересуется Кисляком