Об уходе в аренду Бакаева.
Уход футболиста в аренду - событие в высшей степени рядовое (спросите "Локомотив" и Изидора). Вот и "Зенит" в летнее межсезонье отдал в хорошие руки Арсена Адамова, Даниила Одоевского, Илью Кирша и Зелимхана Бакаева. Дело, повторюсь, обычное: не проходящим в состав юношам требуется игровая практика, более зрелые футболисты хотят зарабатывать премиальные и улучшать личную статистику с целью получения финансовых преференций. Контракт Бакаева действует до 1 июля 2025 года, в таких случаях говорят - "вернётся ещё сильнее". Что ж, удачи, здоровья и новых впечатлений!
Не стану ворошить прошлое, дабы в очередной раз постараться понять целесообразность перехода двадцатисемилетнего полузащитника из "Спартака" в "Зенит". Просто констатирую факт: конкуренцию Малкому Бакаев проиграл, а после ухода бразильца своим шансом не воспользовался. По-хорошему, "Зениту" следует продать свой неоднозначный актив, однако руководство клуба наверняка держит в уме лимит на легионеров и потому не спешит принимать более радикальное решение. Скорее всего, временным расставанием с Бакаевым в "Зените" освобождают вакансию в заявке - не исключаю, что уже в текущем сентябре, хотя скорее в зимний регистрационный период. А ещё аренды Одоевского и Бакаева видятся мне ослаблением влияния структур Германа Ткаченко на селекционную политику "Зенита" (кстати, поменял команду и младший Бакаев, Солтмурад). Что ж, коли так, поаплодируем менеджменту и трансферному комитету петербургского клуба. Моя позиция известна - я за прямые договорённости между клубами без всяких посредников.
Так или иначе, "Зенит" получает "минус один" по количеству, но, пожалуй, не теряет в качестве. Бакаев на данный момент запомнился голами
в ворота "Сепахана" и "Динамо" и качественным исполнением пенальти (да, был промах в поединке с "Фенербахче"). В текущем сезоне полузащитник провёл за "Зенит" восемь матчей и отметился одной результативной передачей. Как будет развиваться карьера Бакаева в дальнейшем? Время покажет.

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Нападающий Хуан Боселли отправился на сборы вместе с "Пари НН".
Капитаном «Локомотива» после ухода Дмитрия Баринова может стать полузащитник ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в разговоре с «СЭ» прокомментировал трансфер ...
Бывший тренер московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов высказался о ...
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Артем Дзюба: удивился, что «Спартак» позвал Карседо.
Португальский агент Паулу Барбоза высказался об интересе «Зенита» к бразильским ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Боселли отправился на сборы вместе с "Пари НН"
Источник: Джон Джон переходит в «Зенит»
Саша Зделар: «Рад, что Дивеев ушёл в «Зенит»
Представитель Батракова предположил, что после ухода Баринова Алексей станет капитаном «Локомотива»
"Спартак" вернулся из отпуска, Карседо приехал в Москву. Пора браться за работу!