Чем вызваны перемены в "Зените"

  • Эта статья в архиве

Об уходе в аренду Бакаева.



Уход футболиста в аренду - событие в высшей степени рядовое (спросите "Локомотив" и Изидора). Вот и "Зенит" в летнее межсезонье отдал в хорошие руки Арсена Адамова, Даниила Одоевского, Илью Кирша и Зелимхана Бакаева. Дело, повторюсь, обычное: не проходящим в состав юношам требуется игровая практика, более зрелые футболисты хотят зарабатывать премиальные и улучшать личную статистику с целью получения финансовых преференций. Контракт Бакаева действует до 1 июля 2025 года, в таких случаях говорят - "вернётся ещё сильнее". Что ж, удачи, здоровья и новых впечатлений!

Не стану ворошить прошлое, дабы в очередной раз постараться понять целесообразность перехода двадцатисемилетнего полузащитника из "Спартака" в "Зенит". Просто констатирую факт: конкуренцию Малкому Бакаев проиграл, а после ухода бразильца своим шансом не воспользовался. По-хорошему, "Зениту" следует продать свой неоднозначный актив, однако руководство клуба наверняка держит в уме лимит на легионеров и потому не спешит принимать более радикальное решение. Скорее всего, временным расставанием с Бакаевым в "Зените" освобождают вакансию в заявке - не исключаю, что уже в текущем сентябре, хотя скорее в зимний регистрационный период. А ещё аренды Одоевского и Бакаева видятся мне ослаблением влияния структур Германа Ткаченко на селекционную политику "Зенита" (кстати, поменял команду и младший Бакаев, Солтмурад). Что ж, коли так, поаплодируем менеджменту и трансферному комитету петербургского клуба. Моя позиция известна - я за прямые договорённости между клубами без всяких посредников.

Так или иначе, "Зенит" получает "минус один" по количеству, но, пожалуй, не теряет в качестве. Бакаев на данный момент запомнился голами
в ворота "Сепахана" и "Динамо" и качественным исполнением пенальти (да, был промах в поединке с "Фенербахче"). В текущем сезоне полузащитник провёл за "Зенит" восемь матчей и отметился одной результативной передачей. Как будет развиваться карьера Бакаева в дальнейшем? Время покажет.

Чем вызваны перемены в Зените
Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
7096 58
Футбольные новости
86 1

«Любой футболист не против, когда насыпают в два раза больше». Кирьяков – о возможном трансфере Тюкавина в «Зенит»

Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о возможном ...

80 1

Быстров — об опоздании Вендела на сбор «Зенита»: «Может быть, на удачу»

Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров в комментарии для «СЭ» отреагировал ...

70 0

Мостовой заявил, что Россия вышла бы из группы на ЧМ-2026

Александр Мостовой заявил, что сборной России по футболу на чемпионате мира ...

170 2

Защитник "Зенита" Нино пришел на тренировку со словарем русских глаголов

Бразильский футболист активно изучает русский язык и надеется дать на нем ...

98 0

Радимов: «Месси на одну ступень выше Роналду. Такое впечатление, что Лионель стал лучше играть, чем четыре года назад»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...

143 0

«Газпром» — тренировочные сборы: «Зенит» сыграет с «Ленинградцем»

Товарищеский матч пройдет в Петербурге в субботу, 27 июня.

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.2%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
26.1%
Дошла до 1/8 финала
10.6%
Дошла до 1/4 финала
3.4%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.7%
Что сейчас говорить...
13.5%
Популярное
10586 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

6359 203

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

20380 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

18430 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8369 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают