Борис Горовой: "С ЦСКА ждём веского слова бразильцев. Для чего их брали?"

  • Эта статья в архиве

Автор лучшего гола "Зенита" XX века, бронзовый призёр чемпионата России 2001 года рассуждает о ситуации в "Зените".



Нормально раскачиваются, всё идёт по плану


- В матче с "Зенитом-2" "Динамо СПб", в котором вы помогаете Александру Куртеяну, полтора тайма играло в меньшинстве и добилось ничьей, 1:1. Как на основе этого опыта вы оцениваете результат "Зенита" в Грозном?
- Я думаю, "Зенит" приобрёл одно очко, а не потерял два. Удаление было по делу, в результате которого петербуржцы, как и мы с "Зенитом-2", играли в неполном составе, так что ничья - нормальный результат.

- Да, но "Зенит" второй раз в сезоне не сумел выиграть на выезде. Есть мнение, что "Зенит" становится "домашней" командой
- Да, есть доля истины в этих словах. Обстановка на "Газпром Арене" несравнима ни с какой другой, наверное, "Зениту" действительно комфортнее играть дома, хотя и на выезде "Зенит" остаётся "Зенитом". С чем связаны трудности нынешних гостевых матчей? Сезон длинный, ребята только набирают форму, форсировать которую в отсутствие еврокубков нет необходимости. Всё равно, уверен, на дистанции "Зенит" выиграет чемпионат. Нормально раскачиваются, всё идёт по плану. Многое станет понятно 13-го августа в матче с ЦСКА.

Отсутствие Клаудиньо - проблема, без него другой футбол



- Какой вам видится эта игра?
- ЦСКА сейчас - тренерская команда. Федотов тщательно готовится к каждой игре, поэтому армейцы будут строить свой план на матч исходя из соперника.

- Отдадут мяч, как это было в поединке с "Сочи", постараются использовать скоростные качества игроков группы атаки, используя опыт "Ахмата", верно?
- Да, да!

- Федотов всегда играет с тремя центральными защитниками. С аналогичной моделью "Ахмата", пусть и в меньшинстве, справиться не удалось. Это усложняет задачу Семаку?
- Схема с тремя защитниками предполагает быструю трансформацию и высокую активность латералей. Своего рода это атакующий футбол, на который Федотов и делает ставку. Чем ответит Семак? С быстрыми игроками "Ахмата" петербуржцы не справились - вспомните, как от Ловрена убегал полузащитник чеченской команды! Однако с ЦСКА надо играть в свой футбол, принёсший результат в матчах с "Крыльями" и "Локомотивом". Выйдет ли на поле Ловрен? Думаю, да. Но с ним или без него - играйте в свою игру: контроль мяча, взаимодействия, атака. Даже без Клаудиньо ждём веского слова бразильцев. Для чего их брали?

- Отсутствие Клаудиньо - большая проблема для "Зенита"?
- Конечно. Без него другой футбол.

- Возвращаемся к тезису о том, что "Зенит" - домашняя команда. Это даст дополнительное преимущество петербуржцам в поединке с ЦСКА?
- Разумеется. "Газпром Арена" всегда даёт преимущество "Зениту", так что в субботу чемпион тоже будет играть на победу.

Борис Горовой: С ЦСКА ждём веского слова бразильцев. Для чего их брали?
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
5269 101
Футбольные новости
0 0

Тренер ЦСКА Челестини ответил, когда Мойзес вернётся в основной состав

Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини ответил, когда защитник ...

10 0

Челестини выразил надежду, что Акинфеев сыграет в следующем матче ЦСКА в РПЛ

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини выразил надежду, что голкипер Игорь Акинфеев ...

292 13

Футболист ЦСКА Кисляк: «Не считаю, что «Сочи» переиграл нас»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк прокомментировал поражение от «Сочи» в 24-м туре ...

355 14

Челестини — о поражении ЦСКА от «Сочи»: не видел ни одного игрока, кто бы не боролся

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал поражение команды в матче ...

242 7

Защитник ЦСКА Виктор проиграл пять матчей подряд в РПЛ, когда выходил в старте

Сегодня, 12 апреля, состоялся матч 24-го тура РПЛ.

240 3

Хавбек ЦСКА Кисляк: Мойзесу доверяет команда, трибуны его поддержали

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк поделился мнением о роли фигуры защитника ...

306 5

«ЦСКА не готов морально и ментально». Непомнящий — о поражении от «Сочи»

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий высказался о домашнем ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.8%
4-е
21.2%
5-е
19.5%
6-е
13.9%
Выше 3-го
7.3%
Ниже 6-го
6.3%
Популярное
15022 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

32358 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3474 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

8061 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

20952 222

Челестини сделает одно изменение. Кто сыграет за ЦСКА против "Сочи"

Армейцы возвращаются на домашнюю арену спустя 22 дня.

Сейчас обсуждают