«Зенит» проводит лучший матч в 2024 году и выходит в полуфинал Кубка России пути РПЛ

  • Эта статья в архиве

Послесловие к матчу «Зенит» - «Динамо».



Вне всяких сомнений - петербуржцы провели самый яркий поединок в 2024-ом году. Нечто подобное в исполнении «Зенита» (с поправкой на уровень сопротивления) мы видели в поединке с «Шанхай Шэньхуа», но, конечно, именно сегодня чемпион России оставил наиболее цельное впечатление. И пусть динамовцы больше владели мячом и на некоторых отрезках встречи оказывали серьезное давление на оборону «Зенита», итоговый результат полностью отражает соотношение сил: «Зенит» 2, «Динамо» 0. Так и запишем.

На мой взгляд, одним из ключевых факторов, предопределивших сегодняшнюю победу, стала надежная игра петербуржцев в обороне. Барриос перестал заниматься организацией атак и сосредоточился на том, что умеет делать лучше всех в РПЛ - отбирать мячи. Колумбиец зашил зазоры между линиями, Вендел и Клаудиньо создавали необходимую плотность на своей половине поля, а крайние защитники закрыли фланги и полуфланги, лишь в концовке встречи позволив некоторые вольности Тюкавину и Смолову. Да даже Мостовой мгновенно оказывался за линией мяча при переходе владения!

Впрочем, как водится, лучшей обороной остается атака, в которой петербуржцы тоже преуспели: если бы не Лещук, вопрос о победителе мог быть снят еще до перерыва. Отмечу голы: первый в контратаке (браво, Клаудиньо и Кассьерра), второй в стиле классического центрального нападающего, с борьбой в воздухе и продавливанием внизу (так в свое время забивал Владимир Клементьев).

Итак, «Зенит» эффектно выходит в полуфинал Кубка России пути РПЛ. Жеребьевка состоится в пятницу, среди возможных соперников - ЦСКА, а так же победители пар «Спартак» - «Оренбург» (первая встреча 0:1) и «Локомотив» - «Балтика» (2:2). По мне, нынешнему «Зениту» до результатов жеребьевки не должно быть никакого дела. Будем посмотреть.

Сегодняшнюю встречу посетило свыше сорока пяти тысяч зрителей. Респект Виражу за яркий перфоманс и фантастическую поддержку. В очередной раз убеждаюсь, сколь чудовищную ошибку допустили инициаторы введения паспорта болельщика. Но жизнь продолжается. «Зенит» идет по кубковой лестнице с высоко поднятой головой.

«Зенит» проводит лучший матч в 2024 году и выходит в полуфинал Кубка России пути РПЛ
Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
3752 136
Футбольные новости
82 1

Гогниев: хочу вернуться к тренерской работе в ближайшее время

Бывший главный тренер «Алании» и «Химок» Спартак Гогниев в интервью Metaratings.ru ...

221 0

Гогниев: если ЦСКА сможет выиграть РПЛ, это станет хорошим примером для всей лиги

Бывший нападающий ЦСКА Спартак Гогниев в интервью Metaratings.ru высказался о ...

385 0

Экс-директор ЦСКА: мошенники часто пишут мне под видом Гинера и Бабаева

Экс‑спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский рассказал о мошеннических схемах, ...

294 8

Соболев — о реакции трибун в Самаре: «Пусть свистят побольше»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев в беседе с «Матч ТВ» ...

151 1

Пивоваров о доверии к ЭСК: Мало ясности, много витиеватых формулировок

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров высказался о работе ...

555 19

Мостовой: Я — глобал стар, меня знает Зидан, а Аршавин только три года в Европе играл

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» назвал ...

270 5

Соболев — о пенальти в Самаре: «В первом случае я ошибся сам — хотел пробить верхом, но были опасения, что мяч пойдет выше»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев объяснил «Матч ТВ», ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
64.1%
"Динамо"
3.9%
ЦСКА
15.6%
"Спартак"
5.5%
Очень трудно сказать
10.9%
Популярное
10786 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18178 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6659 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7753 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15707 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают