«Зенит» проводит лучший матч в 2024 году и выходит в полуфинал Кубка России пути РПЛ

  • Эта статья в архиве

Послесловие к матчу «Зенит» - «Динамо».



Вне всяких сомнений - петербуржцы провели самый яркий поединок в 2024-ом году. Нечто подобное в исполнении «Зенита» (с поправкой на уровень сопротивления) мы видели в поединке с «Шанхай Шэньхуа», но, конечно, именно сегодня чемпион России оставил наиболее цельное впечатление. И пусть динамовцы больше владели мячом и на некоторых отрезках встречи оказывали серьезное давление на оборону «Зенита», итоговый результат полностью отражает соотношение сил: «Зенит» 2, «Динамо» 0. Так и запишем.

На мой взгляд, одним из ключевых факторов, предопределивших сегодняшнюю победу, стала надежная игра петербуржцев в обороне. Барриос перестал заниматься организацией атак и сосредоточился на том, что умеет делать лучше всех в РПЛ - отбирать мячи. Колумбиец зашил зазоры между линиями, Вендел и Клаудиньо создавали необходимую плотность на своей половине поля, а крайние защитники закрыли фланги и полуфланги, лишь в концовке встречи позволив некоторые вольности Тюкавину и Смолову. Да даже Мостовой мгновенно оказывался за линией мяча при переходе владения!

Впрочем, как водится, лучшей обороной остается атака, в которой петербуржцы тоже преуспели: если бы не Лещук, вопрос о победителе мог быть снят еще до перерыва. Отмечу голы: первый в контратаке (браво, Клаудиньо и Кассьерра), второй в стиле классического центрального нападающего, с борьбой в воздухе и продавливанием внизу (так в свое время забивал Владимир Клементьев).

Итак, «Зенит» эффектно выходит в полуфинал Кубка России пути РПЛ. Жеребьевка состоится в пятницу, среди возможных соперников - ЦСКА, а так же победители пар «Спартак» - «Оренбург» (первая встреча 0:1) и «Локомотив» - «Балтика» (2:2). По мне, нынешнему «Зениту» до результатов жеребьевки не должно быть никакого дела. Будем посмотреть.

Сегодняшнюю встречу посетило свыше сорока пяти тысяч зрителей. Респект Виражу за яркий перфоманс и фантастическую поддержку. В очередной раз убеждаюсь, сколь чудовищную ошибку допустили инициаторы введения паспорта болельщика. Но жизнь продолжается. «Зенит» идет по кубковой лестнице с высоко поднятой головой.

«Зенит» проводит лучший матч в 2024 году и выходит в полуфинал Кубка России пути РПЛ
Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
3752 136
Футбольные новости
736 38

Официально: карту болельщика введут на стадионах клубов РПЛ в Кубке России с 1 октября

C 1 октября 2026 года для посещения матчей FONBET Кубка России на домашних стадионах ...

1005 16

Червиченко опроверг слова Аршавина о сорванном трансфере в «Спартак» из-за 60 тысяч евро

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко раскрыл истинные ...

1894 37

ЦСКА завтра возобновляет тренировки

Новости ЦСКА.

958 6

Футболист Олейников — о перспективах ЦСКА: «Нужно меньше говорить и делом доказывать на поле»

Полузащитник ЦСКА Иван Олейников, комментируя шансы ЦСКА на высокие места в ...

414 10

Гасилин: Соболев — лучший нападающий России сейчас, съел Аугусто по конкуренции

Бывший игрок «Зенита» Алексей Гасилин ответил на вопрос, является ли нападающий ...

1193 42

«Негодяи убивают футбол». Канчельскис — о Fan ID на Кубке России

Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис резко раскритиковал ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.7%
Средний
20.9%
Нормальный
27%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28396 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

22313 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10392 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

12158 258

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7433 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают