Новости молодежного департамента.
«Зенит-2» завершил первый сбор в Турции победой над «Уралом-2» со счетом 3:2. Новый сезон стартует в начале апреля, петербургские команды второго дивизиона будут принимать соперников на Нова Арена и в спортивном комплексе «Смена». Вчера состоялась жеребьевка календаря LEON-второй лиги группы 2 дивизиона Б. Среди соперников второй зенитовской команды «Спартак-2», «Динамо-2», «Динамо Спб» и «Чертаново».
«Зенит» готовится принимать очередные международные турниры. В частности, на Кубок Владимира Казаченка для команд 2008-го года рождения приедет сборная Китая. На турнире памяти Юрия Морозова ждут бразильскую и, вероятно, мексиканскую команду.
Вчера «Зенит-м» одержал вторую победу в новом первенстве МФЛ в группе Б: в Новогорске подопечные Константина Коноплева со счетом 2:1 обыграли московское «Динамо», решающий мяч забил продливший контракт с петербургским клубом Матвей Бардачев. В этом сезоне «Зенит-м» будет стремиться выиграть молодежное первенство России. Напомню, последний раз молодые зенитовцы становились первыми в 2009-ом году.
В рамках ЮФЛ-1 (футболисты до 18 лет) «Зенит» сегодня сыграет в гостях с «Ростовом», начало встречи в 18-00. 25-го марта на Нова Арена и в манеже F-Base стартует Кубок Александра Васютина. Турнир посвящен восьмидесятилетию завоевания ленинградским «Зенитом» Кубка Советского Союза 1944-го года, в соревновании примут участие восемь команд двух возрастных категорий (2015 и 2009-го годов рождения), в числе которых ФК «Крылья», «Нева» (Кировск), детский социальный клуб «Прорыв» (Санкт-Петербург), СШ Всеволожск и другие.

Фото fc-zenit.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Сборная России по футболу поздравила восьмую ракетку мира Мирру Андрееву с ...
Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Роман Широков высказался об игре ...
Центральный защитник «Марселя» и сборной Аргентины Леонардо Балерди из-за ...
Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы защитника сербской ...
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк подвёл личные и командные итоги ...
Сборная Бельгии разгромила команду Туниса в товарищеском футбольном матче.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем
Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом
MozzartSport: Артём Шуманский переходит в "Партизан" на правах аренды
Гончаренко выиграл все три матча во главе сборной Беларуси с общим счетом 7:2. До его назначения команда не побеждала 7 игр
Сборная России по футболу поздравила Андрееву с победой на «Ролан Гаррос»