"Зенит" вышел из отпуска.
"Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция" - помните "Иронию судьбы"? У меня в середине января тоже есть ритуал: я езжу на Малую Конюшенную, 8 наблюдать за медосмотром футболистов "Зенита". Когда-то здесь на целый день королём эпатажа стал Вячеслав Малафееа: его ядовито-красной куртка подогревала слухи о возможном переходе в "Спартак". Спозаранку посещали врачей Быстров и Анюков. Рассказывал мне о своих путешествиях по миру Виктор Файзулин - словом, многое навевают эти места.
В этом году медосмотр у зенитовцев проходит в течение трёх дней: вчера в кабинетах офтальмолога, травматолога, терапевта и других специалистов побывали Вячеслав Караваев и молодёжь, сегодня рабочий день (ФЛГ, тесты на беговой дорожке и так далее) у Мостового, Васютина, Адамова, Сергеева, Кругового, Ерохина, Коваленко, Васильева. Завтра в "ММЦ" в распоряжение эскулапов поступают легионеры. Утром 14-го января "Зенит" отправится на сбор в Абу-Даби.
После окончания первой части подготовки петербуржцы получат три выходных дня (как уже сообщал bobsoccer.ru, возвращение в Санкт-Петербург не предусмотрено), а затем передислоцируются в Катар, где примут участие в Кубке равноправия. Мы внимательно следим за ходом подготовки "Зенита" к весенней стадии сезона.

Фото: ФК "Зенит"
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» высказался о двух ...
Бывший арбитр Альфа-Банк РПЛ Игорь Федотов оценил судейство в матче 13-го тура ...
С начала сезона-2025/26 команда Сергея Семака заработала 21 пенальти в 43 матчах.
Известный комментатор Геннадий Орлов высказался об отсутствии полузащитника ...
Комментатор Георгий Черданцев считает, что дальнейшее ужесточение лимита на ...
Бобсоккер-юниор представляет
Голкипер ЦСКА Максим Бориско – самый «сухой» вратарь Европы последних двух ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
ЦСКА – чемпион! Безоговорочно и заслуженно
Игдисамов, Шварц, Семак - в списке кандидатов на звание лучшего тренера октября в РПЛ
Алвес: «Судья с самого начала игры ЦСКА с «Оренбургом» уже потерялся»
Умер футболист «Тенерифе», у которого остановилось сердце после столкновения с вратарем во время матча
«Зенит» купается в пенальти! Петербуржцы побили невероятный рекорд и даже обогнали «Реал»