"Зенит" вышел из отпуска.
"Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция" - помните "Иронию судьбы"? У меня в середине января тоже есть ритуал: я езжу на Малую Конюшенную, 8 наблюдать за медосмотром футболистов "Зенита". Когда-то здесь на целый день королём эпатажа стал Вячеслав Малафееа: его ядовито-красной куртка подогревала слухи о возможном переходе в "Спартак". Спозаранку посещали врачей Быстров и Анюков. Рассказывал мне о своих путешествиях по миру Виктор Файзулин - словом, многое навевают эти места.
В этом году медосмотр у зенитовцев проходит в течение трёх дней: вчера в кабинетах офтальмолога, травматолога, терапевта и других специалистов побывали Вячеслав Караваев и молодёжь, сегодня рабочий день (ФЛГ, тесты на беговой дорожке и так далее) у Мостового, Васютина, Адамова, Сергеева, Кругового, Ерохина, Коваленко, Васильева. Завтра в "ММЦ" в распоряжение эскулапов поступают легионеры. Утром 14-го января "Зенит" отправится на сбор в Абу-Даби.
После окончания первой части подготовки петербуржцы получат три выходных дня (как уже сообщал bobsoccer.ru, возвращение в Санкт-Петербург не предусмотрено), а затем передислоцируются в Катар, где примут участие в Кубке равноправия. Мы внимательно следим за ходом подготовки "Зенита" к весенней стадии сезона.

Фото: ФК "Зенит"
Бывший защитник московского «Локомотива» Марио Митай может продолжить карьеру в ...
Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов в интервью автору Sport24 объяснил, ...
Футбольный агент Шандор Варга в интервью «СЭ» рассказал, чем отличаются Деян ...
Молодым футболистам «Спартака» провели лекцию по финансовой грамотности.
«Ливерпуль» на странице в социальной сети X объявил об увольнении Арне Слота с ...
Эксперт «РБ Спорт», известный футболист Владислав Радимов в интервью «РБ Спорт» ...
Журналист L'Équipe высказался о возможном переходе полузащитника «Локомотива» ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
«Ливерпуль» объявил об увольнении Арне Слота
Генич скептически высказался о перспективах ЦСКА при Игдисамове
«Акрон» ведет переговоры с тренером «Партизана»: «Он открыт к работе в России»
Представитель Дзюбы сделал заявление на фоне слухов о возможном возвращении форварда в «Спартак»
«Зенит» предложил форварду Аугусто зарплату в € 3 млн, контракт до 2031 года — 61saat