Рассказываем о ходе сборов «Зенита».
С сегодняшнего дня тренерский штаб переходит на режим одноразовых тренировок - накануне первого контрольного матча (с самаркандским «Динамо») решение выглядит логичным. Общие нагрузки остаются высокими. Больных и травмированных в команде нет.
По отзывам, очень приятное впечатление и по игровым, и по человеческим качествам оставляет Артур - открытый, доброжелательный молодой человек с ценным набором футбольных качеств. Быстро адаптируются и другие бразильцы. С хорошим настроением работают молодые футболисты, которые обязательно получат игровое время в контрольных матчах. Сегодня покидает расположение «Зенита» Данил Круговой.
Как уже сообщал bobsoccer.ru, по окончании сбора в Абу-Даби «Зенит» не вернется в Санкт-Петербург, а после трех выходных дней передислоцируется в Доху, где с 1 по 13 февраля пройдет Кубок равноправия. Отмечу, что «Зенит» является не просто участником, а организатором турнира. Впервые в истории отечественного футбола российский клуб занимается всеми нюансами организации международного соревнования за рубежом: размещение команд, программа проживания, тренировочные базы, стадионы, судьи, логистика, болельщики, питание и многое, многое другое. Работа началась в начале прошлого года. Первым соперником «Зенита» в Кубке Равноправия станет чемпион Катара "Аль-Духаиль", матч состоится 5-го февраля.

Фото ФК "Зенит"
Пресс-служба УЕФА опубликовала список претендентов на звание лучшего игрока ...
Международный центр спортивных исследований (CIES Football Observatory) опубликовал ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро
В CIES оценили игру Алексея Батракова и назвали его трансферную стоимость
Георгий Малякин покинул ЦСКА и возглавил медицинский департамент «Родины»
«Реал» вырвал победу над АЕКом в добавленное время матча ЛЧ благодаря голу Вальверде
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему