Рассказываем о ходе сборов «Зенита».
С сегодняшнего дня тренерский штаб переходит на режим одноразовых тренировок - накануне первого контрольного матча (с самаркандским «Динамо») решение выглядит логичным. Общие нагрузки остаются высокими. Больных и травмированных в команде нет.
По отзывам, очень приятное впечатление и по игровым, и по человеческим качествам оставляет Артур - открытый, доброжелательный молодой человек с ценным набором футбольных качеств. Быстро адаптируются и другие бразильцы. С хорошим настроением работают молодые футболисты, которые обязательно получат игровое время в контрольных матчах. Сегодня покидает расположение «Зенита» Данил Круговой.
Как уже сообщал bobsoccer.ru, по окончании сбора в Абу-Даби «Зенит» не вернется в Санкт-Петербург, а после трех выходных дней передислоцируется в Доху, где с 1 по 13 февраля пройдет Кубок равноправия. Отмечу, что «Зенит» является не просто участником, а организатором турнира. Впервые в истории отечественного футбола российский клуб занимается всеми нюансами организации международного соревнования за рубежом: размещение команд, программа проживания, тренировочные базы, стадионы, судьи, логистика, болельщики, питание и многое, многое другое. Работа началась в начале прошлого года. Первым соперником «Зенита» в Кубке Равноправия станет чемпион Катара "Аль-Духаиль", матч состоится 5-го февраля.

Фото ФК "Зенит"
«ПСЖ» сыграл вничью с «Ренном» в матче 1-го тура чемпионата Франции.
Пресс-служба «Спартака» пошутила над бывшим нападающим команды Александром ...
Судейские итоги центрального матча 5-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Зенитом" ...
Победа московского "Спартака" над петербургским "Зенитом" в матче пятого тура РПЛ ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде прокомментировал победу над «Зенитом» ...
Капитан «Спартака» Роман Зобнин прокомментировал победу своей команды над ...
«Спартак» обыграл «Зенит» со счетом 2:0 в матче 5-го тура РПЛ.
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
«Спартак» впервые за 16 лет всухую обыграл «Зенит» в матче РПЛ
«Спартак» выложил маску Соболева: «Сегодня без пенальти, поэтому ожидаемо не понадобилась»
Футболист «Зенита» Дивеев: «Не считаю «Спартак» претендентом на чемпионство»
Гендиректор "Спартака" Некрасов о матче с "Зенитом": "Мы заслужили победу"
Тренер "Спартака" о победе над "Зенитом": "Одна из наших лучших игр"