Александр Ерохин: "Зенит" сделает всё, чтобы выиграть чемпионат и Кубок"

  • Эта статья в архиве

В эксклюзивном интервью bobsoccer.ru полузащитник "Зенита" рассказывает о своём детском турнире и рассказывает о личных и командных целях и задачах на ближайший период.



Наш детский турнир получит дальнейшее развитие


- Александр, традиционный вопрос: как провели отпуск?
- Очень хорошо! (Улыбается). Отдыхали семьёй, насколько могли, посетили родственников - бабушек, дедушек, конечно, родителей. Сейчас с новыми силами приступаем к работе.

- Знаю, что в отпуске вы сделали доброе дело - провели детский турнир. Огромное спасибо вам за популяризацию детского спорта. Это важнейшая миссия, рад, что бывшие и нынешние футболисты "Зенита" - Далер Кузяев, вы, Михаил Кержаков, постоянно поддерживают детей. Интересуют любые подробности!
- Спасибо за тёплые слова. Мы проводим турнир седьмой раз, раньше делали его в марте (соревнование входит в перечень официальных спортивных мероприятий Алтайского края), в этом году получилось провести в январе. Очень доволен, что смог лично посетить матчи турнира, пообщаться с ребятами, сфотографироваться, увидеть друзей и знакомых, помогавших с организацией, окунуться в праздничную спортивную атмосферу.

- Общение с пятикратным чемпионом России, игроком сборной страны - прекрасная мотивация для мальчишек заниматься спортом и вести здоровый образ жизни!
- Согласен с вами. Турнир несёт в себе не только соревновательную нагрузку, но и помогает в становлении личности. Ребята встречаются со сверстниками из своего региона, Кузбасса, Красноярска, Новокузнецка. Детям интересно оценить свои силы на уровне таких разных команд, найти новых друзей, расширить круг общения. Словом, уверен, ребятам это полезно.

- Все расходы вы берёте на себя?
- Мои партнёры помогают приезжим командам в размещении, решают другие организационные вопросы, "Зенит" поддерживает лизензированной продукцией: призы и подарки мы дарим всем участникам соревнований. Так что совместными усилиями стремимся сделать для детей приятное и полезное мероприятие.

- Вы сказали, что турнир прошёл седьмой раз. Богатая традиция! Какие планы на будущее?
- Хочется расширить географию соревнования. К нам приезжают ребята из Сибири, до пандемии были дети из Казахстана, надеюсь на участие команд с Урала и Центральной России - думаю, это будет хорошее развитие! А ещё в Барнауле дети с ограниченными возможностями занимаются следж-хоккеем. Мои друзья получили грант, нашли партнёров, которые помогли с экипировкой и инвентарем, провели первое соревнование. Общался с руководителем этого проекта - это по-настоящему заинтересованные люди, которые от всей души хотят помочь детям. Благодарен активистам из моего родного города, которые делают спорт для детей с ограниченными возможностями более доступным, очень постараюсь пообщаться с ребятами лично.

Новости о том, что якобы куда-то ухожу, узнаю только из прессы



- Сформулируйте, пожалуйста, задачу подготовительного этапа.
- Первые дни надо очень внимательно относиться к своему организму. За эти годы в "Зените" выстроена чёткая тренировочная программа, тренерский штаб индивидуально подходит к каждому игроку, следит за нашими показателями и варьирует нагрузку. Главная задача - хорошо подготовиться физически. Будет и несколько игр, так что нагрузка откажется близка к максимальной.

- Как часто в отпуске вы заглядывали в турнирную таблицу?
- Она наверняка осталась неизменной после заключительного зимнего тура! (Смеётся). Так что мы должны как следует подготовиться к возобновлению сезона и вернуться на первое место в чемпионате. Это наша основная цель и задача.

- Плюс Кубок России.
- Естественно, Кубок для нас не менее важен, чем чемпионат.

- Вы пятикратный чемпион России в составе "Зенита". Что сейчас мотивирует лично вас?
- Любовь к футболу. Это моё любимое дело, которое я стараюсь делать максимально ответственно и качественно. Отдельной мотивации мне не требуется, я просто каждый день, на каждой тренировке, в каждой игре стараюсь приносить пользу своей команде.

- Не могу не задать вам следующий вопрос: едва ли не каждый день в прессе появляются сообщения, что вы якобы вот-вот покинете "Зенит". Хотелось бы получить информацию из первых уст.
- Я точно так же узнавал новости из прессы, у меня на этот счёт никакой информации нет. Вы же видите - я прохожу медосмотр, а в воскресенье улетаю на сбор (Улыбается)

- То есть можно сформулировать следующим образом: на данный момент вы останетесь футболистом "Зенита", будете готовиться к возобновлению сезона в составе петербургской команды, предложений не имеете. Все верно?
- Абсолютно!

- В июне у вас заканчивается контракт с "Зенитом". Что будет дальше?
- Мне важно сконцентрироваться на текущем моменте, чтобы не было никаких отвлекающих факторов. Но, конечно, в любом случае карьера и жизнь продолжается, мне бы хотелось и в дальнейшем приносить пользу "Зениту", но как все сложится, покажет время.

- На данный момент переговоров о продлении нет?
- Повторюсь, я сконцентрирован на текущем моменте.

- Нынешний чемпионат складывается очень интересно. У "Зенита" есть серьезный конкурент в лице "Краснодара", не теряют надежд побороться за чемпионство "Спартак", "Динамо", "Локомотив". Болельщикам интересно. А вам?
- На самом деле и в предыдущих сезонах было непросто - вспомните, были моменты, когда соперники приближались к нам вплотную. "Зениту" никогда не было легко, но сейчас мы совершили больше ошибок, чем обычно, поэтому и возникла такая ситуация. Вы правы - чемпионат складывается интересно в первую очередь для болельщиков. "Зенит"? Повторюсь, у нас нет других задач, нежели вернуться на первое место, мы приложим все силы, чтобы выиграть чемпионат и Кубок.

Александр Ерохин: Зенит сделает всё, чтобы выиграть чемпионат и Кубок
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
2249 53
Футбольные новости
0 0

Форвард «Пари НН» Грулев: «За выживание в РПЛ бороться тяжелее, чем за чемпионство»

Нападающий «Пари НН» Вячеслав Грулев в эфире «Матч ТВ» признался, что борьба за ...

2 0

«Эракович остается тем ребенком, в развитии которого я принимал участие» — Станкович

Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович заявил, что был уверен, что ему снова ...

768 14

Защитник ЦСКА Агапов заработал удаление в первом матче аренды за «Уфу»

Защитник ПФК ЦСКА Илья Агапов заработал удаление в первом матче за «Уфу», в которую ...

205 1

Тодорович перешел из "Ахмата" в "Факел"

Дарко Тодорович продолжит карьеру в «Факеле».

363 5

Владислав Радимов: Соболев на самом деле проводит очень неплохие матчи

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об игре ...

546 9

Источник: экс-форвард «Спартака» Шамар Николсон перейдет в «Сочи» на правах аренды

Нападающий Шамар Николсон перейдет из «Тихуаны» в «Сочи», сообщает инсайдер Иван ...

839 4

Владислав Радимов: Пока это не тот Баринов, который был в «Локомотиве»

Бывший полузащитник ЦСКА Владислав Радимов поделился мнением об игре ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.4%
Нет. Мартинс останется
35%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
44.7%
Популярное
7508 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

20487 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16223 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4696 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают