"Зенит". Эта музыка будет вечной?

  • Эта статья в архиве

И призываю журналисткое сообщество.



Пять защитников - вот такая вот музыка



По моим ощущениям, "Зенит" окончательно переходит на схему с тремя центральными защитниками. По возможности поинтересуюсь у Сергея Богдановича, в какой вариаций он видит 3-X-X: 3-4-3, или 3-5-2. Мне кажется, сейчас "Зенит" играет по второму варианту, доказательством чему является совмещение Кассьерры и Сергеева (это даже в мыслях невозможно было допустить в прошлом сезоне). Но ключевым является вопрос переходных фаз: на своём мяче в атаке у петербуржцев шесть, семь игроков. На чужом - обороняются ввосьмером. Вот и думай-гадай. Остаюсь при своем мнении, что данный вариант - "схема под исполнителей", но не наоборот. Три центральных увидим и в Москве со "Спартаком". Эта музыка будет вечной? (помните, как далее по тексту?)

"Факел" 2 бит



Два мяча в ворота аутсайдера премьер-лиги - не бог весть какое достижение, особенно если сравнивать стоимость составов. Но, по моему глубокому убеждению, играют не деньги, но люди. А вот воронежские homo sapiens вчера были во многих компонентах не хуже чемпионов России. Я рад, что "Зенит" не уступил в борьбе - пожалуй, на этапе строительства новой команды это едва ли не ключевой фактор. Зенитовские бразильцы не убирали ноги, а лезли во все стыки и как минимум не проигрывали их. Во втором тайме встреча напомнила мне битву с "Локомотивом" осенью 2003-го года, когда Владислав Николаевич Радимов после очередного удара по ногам накинулся на своего близкого товарища Дмитрия Хохлова со словами "Ты что, дурак?". Так и здесь: бьют локтем в шею Клаудиньо, задирают Алипа, предъявляют Эраковичу. Будь на поле Барриос, градус эмоций мог бы достигнуть критических показателей, но колумбиец этот матч пропускал. Оно и к лучшему. Прав Сергей Богданович и в оценке работы Шадыханова: при таком арбитраже ещё хорошо, что дело не закончилось массовой драки. А вот ключевой эпизод встречи в компенсированное время арбитр (с помощью VAR) трактовал верно: чистый фол на Васильеве.

"Локомотив" и Дзюба. В игнор



Призываю журналисткое сообщество встать на защиту коллеги из "РБ Спорт" и вплоть до официальных извинений игнорировать и клуб, и футболиста. Дзюбе, пусть по регламенту и не обязанному общаться с прессой, на территории спортивного сооружения в корректной форме (с обращением на "Вы", что стало редкостью в журналистике) был задан корректный, и, на мой взгляд, очень интересный вопрос. Ситуация в корне отличается от той, в которой после матча "Ахмат" - ЦСКА оказался Владислав Безбородов (тогда молодой коллега из Матч ТВ арбитра просто подставил). Реакция же Дзюбы по хорошему тянет на уголовное дело (угроза жизни и здоровью), но, как минимум, подобные вещи не должны оставаться безнаказанными. Поэтому и прошу всех коллег не освещать события ФКЛМ, а болельщиков не поддерживать шоу Дзюбы заходами и кликами. Ребята, давайте в конце концов обозначим свою позицию: с нами так нельзя. Передаю челлендж всем близким по духу коллегам из замечательных изданий sport24, sports, sportsdaily, Спорт уик-энд, championat и другим настоящим профессионалам. Обнял всех.

К "Спартаку"



Сегодня футболисты "Зенита" отдыхают, подготовка к матчу со "Спартаком" начнётся завтра в 11-00. В Москве не сыграют Андрей Мостовой и Родригао. Дмитрий Чистяков на прошлой неделе начал работать в общей группе. 20-го августа еду в Москву - в такие сложные времена надо обязательно быть рядом с командой.

Зенит. Эта музыка будет вечной?
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
26952 154
Футбольные новости
377 10

Бориско успешно прошёл медосмотр в ЦСКА - источник

Вратарь калининградской "Балтики" Максим Бориско завершил медицинский осмотр ...

221 2

Касаджиков - лучший игрок 1-го тура, Игдисамов - лучший тренер по версии Transfermarkt

Портал Transfermarkt представил символическую сборную 1-го тура Альфа-Банк Российской ...

281 1

Агкацевым интересовались в Европе: «Серьезная команда, где очень большой вратарь»

Комментатор Дмитрий Шнякин в эфире «Коммент.Live» рассказал об интересе ...

116 0

Приезд российских судей в Саудовскую Аравию стоит от 5 до 7,5 миллиона рублей

Как стало известно «СЭ», Федерация футбола Саудовской Аравии утвердила порядок ...

828 13

RTI Esporte: «Фламенго» может заплатить «Зениту» до 20 миллионов за Энрике и готов отдать Карраскаля

«Фламенго» заинтересован в переходе нападающего «Зенита» Луиса Энрике, ...

299 4

Пирло — о работе в сборной Италии: «Жаль, что чисто спортивное решение быстро превратилось в публичную дискуссию»

Бывший главный тренер туринского «Ювентуса» Андреа Пирло заявил, что его ...

332 11

Пономарёв: футбол в десять раз сложнее хоккея, две разные планеты

Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарёв уверен, что играть в футбол ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.6%
Краснодар
1.7%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.6%
ЦСКА
30.6%
Динамо
4.3%
Другой клуб
4.7%
Популярное
13465 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24155 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6155 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4337 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

18070 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают