Проблемный «Зенит»

  • Эта статья в архиве

По горячим следами матча «Зенит» - «Локомотив».



В четырех последних матчах (ЦСКА, «Рубин», «Ахмат» (основное время), «Локомотив») «Зенит» дважды сыграл вничью, добился одной победы и один раз проиграл. У каждого результата была своя подоплека, однако потеря пяти очков в чемпионате – факт медицинский. Инфаркту предшествует целый ряд тревожных симптомов. Предвестником системных проблем являются и последние результаты.

Причины сегодняшнего поражения? Ну давайте навскидку: где-то не повезло, в каких-то моментах не добежали (как Кассьерра и Сергеев), в чем-то не доработали (как Барриос и Эракович) – отсюда и 1:2. Я не вижу повода для паники, но выводы из редчайшей домашней неудачи сделать необходимо. Подытожим обязательно, но только после прелюдии.

Насыщенный фан-променад, красочное предматчевое шоу, экологическая акция (планшеты аккредитованным журналистам со всей необходимой информацией – гениальный ход менеджмента петербургского клуба!) – это и многое другое сделало воскресный вечер для болельщиков и специалистов. Оставалось сдобрить уик-энд игрой – и, казалось, петербуржцы сумеют порадовать своих поклонников. Поначалу все шло хорошо: в первом тайме хозяева провели один шикарный отрезок интенсивности, с 10-ой по 30-ю минуту, когда и открыть счет – передачу с правого фланга в исполнении Караваева замкнул Кассьерра. Да, петербуржцам не удалось добиться ощутимого преимущества по владению мячом, однако на нынешних скоростях и при явном превосходстве в индивидуальном мастерстве и такого доминирования в ключевых зонах оказалось достаточным. Поразился, как в первом тайме футболисты шагом (!) переходили на чужую половину поля – а мы потом будем рассуждать про интенсивность.

Во втором тайме игра раскрылась, но «Зенит» упустил переломный момент. Гости были точнее в переходных фазах, а хозяева усилили давление лишь после того, как пропустили ответный гол. В Грозном петербуржцы стали играть в футбол с 25-ой минуты, сейчас сложилось впечатление, что игра разбилась на отрезки. Почему? То ли не хватило сил после двух выездов, то ли поверили, что при счете 1:0 легко будут контролировать ситуацию. А уж пропустить решающий мяч на своем мяче – это совсем не по-чемпионски. Мне показалось, что Сергей Богданович ошибся с составом – по моим ощущениям сейчас в «Зените» есть футболисты сильнее Марио Фернандеса. Поздно вышел Сергеев. Против не самой стабильной в РПЛ обороны можно было бы сыграть и 4-3-3. Но, повторюсь, это мои личные ощущения. Тренерам виднее.

Еще раз подчеркну – не стоит посыпать голову пеплом даже после таких болезненных неудач. Мы все знали, что в этом сезоне «Зениту» придется гораздо сложнее, чем в предыдущих. А раз знали – примем результат, сделаем выводы и будем двигаться дальше. Жизнь продолжается. Хотя спору нет - в сентябре мы не в первый раз видим проблемный «Зенит».

Проблемный «Зенит»
Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4885 175
Футбольные новости
221 8

Валерий Газзаев: победа над «Зенитом» говорит о чемпионских амбициях ЦСКА

Российский тренер Валерий Газзаев прокомментировал победу ЦСКА в матче 7-го тура ...

221 4

Игрок ЦСКА Фиров: «Зенит» — большой клуб, но мы ехали в Петербург за победой

Нападающий московского ЦСКА Имран Фиров высказался о победе своей команды над ...

195 2

Голенков перейдёт из «Ростова» в «Балтику» - источник

Нападающий «Ростова» Егор Голенков переходит в калининградскую «Балтику», ...

438 9

«Спартак» предложил «Гвадалахаре» около 10 млн евро за трансфер вингера Альварадо - СМИ

Как стало известно «СЭ» от источников, связанных с мексиканской «Гвадалахарой», ...

288 5

Жоао Виктор: победа над «Зенитом» — важный шаг к титулам

Защитник московского ЦСКА Жоао Виктор прокомментировал победу над ...

695 5

Кисляк: Стычка в начале матча с «Зенитом» — хитрости футбола

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк высказался о стычке в начале матча.

1066 27

«Зенит» подколол ЦСКА в ответ на шутку о концертах Канье Уэста

Пресс-служба «Зенита» отреагировала на публикацию ЦСКА после матча 7-го тура РПЛ.

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
17.4%
Средний
18.8%
Нормальный
30.2%
Высокий
13.4%
Затрудняюсь ответить
0%
Популярное
14431 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10212 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7918 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

16024 373

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7219 343

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают