Потери "Зенита"

  • Эта статья в архиве

О поединке в Грозном.



Список потерь "Зенита" в Грозном выглядит внушительно: два очка, лидерство, Одоевский, Клаудиньо. Можно ли утверждать, что матч разделился на "до" и "после" удаления юного голкипера, несомненно, ошибшегося в роковом эпизоде? Да. Есть ли основания упрекать петербуржцев за нули в атаке на традиционно сложном выезде? Возможно: нереализованные моменты, не самые высокие скорости и слабая игра конкретных исполнителей обрекают на ночь недоумения. Хотя до игры всё читалось: три центральных защитника у "Ахмата", резкие контратаки с расчетом на скорости, контрпрессинг и стандарты. Почему же не успевали за Садулаевым Ловрен и Сутормин, в чем причина очередных сбоев в диагональной подстраховке и отчего не забивали Вендел и Малком, в прежних поединках решавшие подобные моменты?

Ответ "недонастрой" в данном случае не принимается: до 41-ой минуты петербуржцы были активны и в дебюте контролировали ход встречи. Порвалось там, где тонко: скорость игроков центра обороны. Алип с Адамовым появились на поле не только из-за карточек Ловрена и Сутормина: последние в конкретных обстоятельствах (духота и высокая трава) оказались неспособны противостоять скоростным атакующим футболистам "Ахмата", в первую очередь Садулаеву. В итоге, не забив быстрый гол, петербуржцы ввязались в позиционную игру и состязания по лёгкой атлетике, не преуспев ни в том, ни в другом. А потом настала та самая 41-ая минута..

Традиционно не стану обсуждать судейство. Кержаков сохранил ворота в неприкосновенности, оборона после перерыва выглядела стройнее, а вот вопросы к игрокам группы атаки и готовящим плацдарм полузащитникам имеются: даже в меньшинстве "Зенит" мог забивать. И не один раз.

В сухом остатке сухого матча - очередной невыигранный поединок на выезде и возросшая тревога перед игрой с ЦСКА, забившем в стартовых матчах чемпионата аж 11 мячей. Вернётся ли Семак к схеме с тремя защитниками под быстрых форвардов и полузащитников армейцев? С учётом произошедшего в Грозном этого не исключаю.

Потери Зенита
Фото fc-zenit

Читайте также:
0 / 0
8115 188
Футбольные новости
560 3

Акинфеев рассказал, как общается с тренером ЦСКА Игдисамовым

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что не позволяет себе переходить на ...

339 2

Акинфеев: «Cделаю все, чтобы вернуться в строй и приносить пользу ЦСКА не только в раздевалке, но и на поле»

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев, который из-за проблем со здоровьем не играет ...

758 21

«Зенит» улучшил свое предложение по Карпукасу - источник

Как сообщает Telegram-канал "Мутко_ против", «Зенит» улучшил свое предложение по ...

450 1

Орлов всего двумя словами охарактеризовал позор «Зенита» в матче открытия домашнего сезона

Известный комментатор Геннадий Орлов оценил поражение «Зенита» в матче с ...

255 2

Шалимов: При схеме 4-4-2 «Зенит» просто не знает, что делать

Российский тренер Игорь Шалимов прокомментировал сенсационное домашнее ...

148 0

СМИ: Месси приостановил на неопределенный срок выступление за «Интер Майами» из‑за смерти отца

Восьмикратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси приостановил ...

240 3

Шалимов: Замены Шварца — это не матч-менеджмент, а вариант «свистать всех наверх»

Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32.1%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.8%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
27.4%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
20.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.5%
Популярное
16259 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

10478 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

3932 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

18818 288

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10179 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают