Потери "Зенита"

  • Эта статья в архиве

О поединке в Грозном.



Список потерь "Зенита" в Грозном выглядит внушительно: два очка, лидерство, Одоевский, Клаудиньо. Можно ли утверждать, что матч разделился на "до" и "после" удаления юного голкипера, несомненно, ошибшегося в роковом эпизоде? Да. Есть ли основания упрекать петербуржцев за нули в атаке на традиционно сложном выезде? Возможно: нереализованные моменты, не самые высокие скорости и слабая игра конкретных исполнителей обрекают на ночь недоумения. Хотя до игры всё читалось: три центральных защитника у "Ахмата", резкие контратаки с расчетом на скорости, контрпрессинг и стандарты. Почему же не успевали за Садулаевым Ловрен и Сутормин, в чем причина очередных сбоев в диагональной подстраховке и отчего не забивали Вендел и Малком, в прежних поединках решавшие подобные моменты?

Ответ "недонастрой" в данном случае не принимается: до 41-ой минуты петербуржцы были активны и в дебюте контролировали ход встречи. Порвалось там, где тонко: скорость игроков центра обороны. Алип с Адамовым появились на поле не только из-за карточек Ловрена и Сутормина: последние в конкретных обстоятельствах (духота и высокая трава) оказались неспособны противостоять скоростным атакующим футболистам "Ахмата", в первую очередь Садулаеву. В итоге, не забив быстрый гол, петербуржцы ввязались в позиционную игру и состязания по лёгкой атлетике, не преуспев ни в том, ни в другом. А потом настала та самая 41-ая минута..

Традиционно не стану обсуждать судейство. Кержаков сохранил ворота в неприкосновенности, оборона после перерыва выглядела стройнее, а вот вопросы к игрокам группы атаки и готовящим плацдарм полузащитникам имеются: даже в меньшинстве "Зенит" мог забивать. И не один раз.

В сухом остатке сухого матча - очередной невыигранный поединок на выезде и возросшая тревога перед игрой с ЦСКА, забившем в стартовых матчах чемпионата аж 11 мячей. Вернётся ли Семак к схеме с тремя защитниками под быстрых форвардов и полузащитников армейцев? С учётом произошедшего в Грозном этого не исключаю.

Потери Зенита
Фото fc-zenit

Читайте также:
0 / 0
8115 188
Футбольные новости
2 0

«Зенит» поздравляет Ивана Сергеева с днем рождения

«Зенит» поздравляет Ивана Сергеева с днем рождения

1589 159

«Краснодар» проиграл московскому «Динамо» и не сократил отставание от «Зенита» в РПЛ

Окончен матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...

179 1

Шевалье, проигравший конкуренцию Сафонову, может покинуть «ПСЖ» в конце сезона

Вратарь «ПСЖ» Люка Шевалье может покинуть парижский клуб в конце этого сезона, ...

317 8

Энрике и Сантос из «Зенита» вошли в расширенную заявку сборной Бразилии на ЧМ

В понедельник, 11 мая, тренерский штаб сборной Бразилии назвал имена 55 футболистов, ...

466 5

Тренер «Рубина» — о футболе «Спартака»: «Так играют ведущие европейские команды»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига после поражения от «Спартака» похвалил ...

588 33

«Динамо» — «Краснодар»: Тюкавин сравнял счет

Московское «Динамо» сравняло счет в домашнем матче с «Краснодаром» в 29-м туре РПЛ — ...

228 1

СМИ: Дик Адвокат вернется на пост главного тренера сборной Кюрасао на ЧМ‑2026

Нидерландский тренер Дик Адвокат будет руководить сборной Кюрасао на чемпионате ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18.1%
2
7.2%
3
21.8%
4
21.8%
6
23.6%
Ноль
7.2%
Популярное
18203 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10321 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14222 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11282 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12166 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают