Потери "Зенита"

  • Эта статья в архиве

О поединке в Грозном.



Список потерь "Зенита" в Грозном выглядит внушительно: два очка, лидерство, Одоевский, Клаудиньо. Можно ли утверждать, что матч разделился на "до" и "после" удаления юного голкипера, несомненно, ошибшегося в роковом эпизоде? Да. Есть ли основания упрекать петербуржцев за нули в атаке на традиционно сложном выезде? Возможно: нереализованные моменты, не самые высокие скорости и слабая игра конкретных исполнителей обрекают на ночь недоумения. Хотя до игры всё читалось: три центральных защитника у "Ахмата", резкие контратаки с расчетом на скорости, контрпрессинг и стандарты. Почему же не успевали за Садулаевым Ловрен и Сутормин, в чем причина очередных сбоев в диагональной подстраховке и отчего не забивали Вендел и Малком, в прежних поединках решавшие подобные моменты?

Ответ "недонастрой" в данном случае не принимается: до 41-ой минуты петербуржцы были активны и в дебюте контролировали ход встречи. Порвалось там, где тонко: скорость игроков центра обороны. Алип с Адамовым появились на поле не только из-за карточек Ловрена и Сутормина: последние в конкретных обстоятельствах (духота и высокая трава) оказались неспособны противостоять скоростным атакующим футболистам "Ахмата", в первую очередь Садулаеву. В итоге, не забив быстрый гол, петербуржцы ввязались в позиционную игру и состязания по лёгкой атлетике, не преуспев ни в том, ни в другом. А потом настала та самая 41-ая минута..

Традиционно не стану обсуждать судейство. Кержаков сохранил ворота в неприкосновенности, оборона после перерыва выглядела стройнее, а вот вопросы к игрокам группы атаки и готовящим плацдарм полузащитникам имеются: даже в меньшинстве "Зенит" мог забивать. И не один раз.

В сухом остатке сухого матча - очередной невыигранный поединок на выезде и возросшая тревога перед игрой с ЦСКА, забившем в стартовых матчах чемпионата аж 11 мячей. Вернётся ли Семак к схеме с тремя защитниками под быстрых форвардов и полузащитников армейцев? С учётом произошедшего в Грозном этого не исключаю.

Потери Зенита
Фото fc-zenit

Читайте также:
0 / 0
8115 188
Футбольные новости
0 0

Пресса Франции: Сафонов вытеснил Шевалье из основы ПСЖ — француз потерялся и в сборной

Французская газета «Экип» рассказывает о непростой ситуации Люка Шевалье.

121 2

Червиченко: Барко не лучший в РПЛ, он замедляет игру

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко выразил мнение, что состав ...

104 0

Спортивный директор «Балтики» Маргарян покинет свой пост

Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян покинет свой пост в ближайшие дни.

194 11

Некрасов: «Самопровозглашение «Зенита» самым популярным клубом идет от ДНК «Газпрома»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в интервью «СЭ» высказался о ...

104 2

Рапопорт: нельзя сказать заранее, что ЦСКА победит «Родину», мы помним, как с новичками сыграл «Зенит»

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче армейского ...

149 1

Некрасов: «У «Спартака» состав в состоянии бороться за золото. Надо еще немного усилиться точечно»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов оценил готовность команды к ...

245 2

Футболист ЦСКА Кисляк: «Самое главное для меня — оставаться человеком в любой ситуации»

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
18.8%
Ничьей
27.7%
Победой "Зенита"
38.6%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14.9%
Популярное
8558 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2969 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3201 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают