Потери "Зенита"

  • Эта статья в архиве

О поединке в Грозном.



Список потерь "Зенита" в Грозном выглядит внушительно: два очка, лидерство, Одоевский, Клаудиньо. Можно ли утверждать, что матч разделился на "до" и "после" удаления юного голкипера, несомненно, ошибшегося в роковом эпизоде? Да. Есть ли основания упрекать петербуржцев за нули в атаке на традиционно сложном выезде? Возможно: нереализованные моменты, не самые высокие скорости и слабая игра конкретных исполнителей обрекают на ночь недоумения. Хотя до игры всё читалось: три центральных защитника у "Ахмата", резкие контратаки с расчетом на скорости, контрпрессинг и стандарты. Почему же не успевали за Садулаевым Ловрен и Сутормин, в чем причина очередных сбоев в диагональной подстраховке и отчего не забивали Вендел и Малком, в прежних поединках решавшие подобные моменты?

Ответ "недонастрой" в данном случае не принимается: до 41-ой минуты петербуржцы были активны и в дебюте контролировали ход встречи. Порвалось там, где тонко: скорость игроков центра обороны. Алип с Адамовым появились на поле не только из-за карточек Ловрена и Сутормина: последние в конкретных обстоятельствах (духота и высокая трава) оказались неспособны противостоять скоростным атакующим футболистам "Ахмата", в первую очередь Садулаеву. В итоге, не забив быстрый гол, петербуржцы ввязались в позиционную игру и состязания по лёгкой атлетике, не преуспев ни в том, ни в другом. А потом настала та самая 41-ая минута..

Традиционно не стану обсуждать судейство. Кержаков сохранил ворота в неприкосновенности, оборона после перерыва выглядела стройнее, а вот вопросы к игрокам группы атаки и готовящим плацдарм полузащитникам имеются: даже в меньшинстве "Зенит" мог забивать. И не один раз.

В сухом остатке сухого матча - очередной невыигранный поединок на выезде и возросшая тревога перед игрой с ЦСКА, забившем в стартовых матчах чемпионата аж 11 мячей. Вернётся ли Семак к схеме с тремя защитниками под быстрых форвардов и полузащитников армейцев? С учётом произошедшего в Грозном этого не исключаю.

Потери Зенита
Фото fc-zenit

Читайте также:
0 / 0
8115 188
Футбольные новости
0 0

Экс‑игрок ЦСКА Цаплин: «При Игдисамове большого количества голевых моментов у своих ворот команда не допускает, мало пропускает»

Бывший полузащитник ЦСКА Андрей Цаплин в разговоре с «Матч ТВ» отметил игру ...

162 1

Источник: «Локомотив» и «Галатасарай» договорились о трансфере Алексея Батракова

«Локомотив» и «Галатасарай» полностью согласовали трансфер полузащитника ...

569 52

Иван Карпов: Динамо пожалуется на судейство Кукуяна и Чистякова

Динамо пожалуется на Кукуяна и Чистякова в ЭСК.

126 1

Мостовой: Батраков всё делает правильно — «Галатасарай» знают все в Европе!

Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о возможном ...

217 6

Тикнизян проходит медосмотр перед переходом в «Олимпиакос»

Защитник белградской «Црвены Звезды» и сборной Армении Наир Тикнизян близок к ...

479 33

Агент Тюкавина о пенальти в матче против «Зенита»: «Все команды равны, но некоторые равнее»

Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» ...

390 1

«Челябинск» готовит протест по матчу с «Торпедо». Москвичам грозит техническое поражение - источник

«Челябинск» подаст протест на результат матча 6-го тура Лиги Pari с «Торпедо», ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.8%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.1%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.4%
Популярное
11959 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15662 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4640 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

13137 311

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

22348 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

Сейчас обсуждают