Потери "Зенита"

  • Эта статья в архиве

О поединке в Грозном.



Список потерь "Зенита" в Грозном выглядит внушительно: два очка, лидерство, Одоевский, Клаудиньо. Можно ли утверждать, что матч разделился на "до" и "после" удаления юного голкипера, несомненно, ошибшегося в роковом эпизоде? Да. Есть ли основания упрекать петербуржцев за нули в атаке на традиционно сложном выезде? Возможно: нереализованные моменты, не самые высокие скорости и слабая игра конкретных исполнителей обрекают на ночь недоумения. Хотя до игры всё читалось: три центральных защитника у "Ахмата", резкие контратаки с расчетом на скорости, контрпрессинг и стандарты. Почему же не успевали за Садулаевым Ловрен и Сутормин, в чем причина очередных сбоев в диагональной подстраховке и отчего не забивали Вендел и Малком, в прежних поединках решавшие подобные моменты?

Ответ "недонастрой" в данном случае не принимается: до 41-ой минуты петербуржцы были активны и в дебюте контролировали ход встречи. Порвалось там, где тонко: скорость игроков центра обороны. Алип с Адамовым появились на поле не только из-за карточек Ловрена и Сутормина: последние в конкретных обстоятельствах (духота и высокая трава) оказались неспособны противостоять скоростным атакующим футболистам "Ахмата", в первую очередь Садулаеву. В итоге, не забив быстрый гол, петербуржцы ввязались в позиционную игру и состязания по лёгкой атлетике, не преуспев ни в том, ни в другом. А потом настала та самая 41-ая минута..

Традиционно не стану обсуждать судейство. Кержаков сохранил ворота в неприкосновенности, оборона после перерыва выглядела стройнее, а вот вопросы к игрокам группы атаки и готовящим плацдарм полузащитникам имеются: даже в меньшинстве "Зенит" мог забивать. И не один раз.

В сухом остатке сухого матча - очередной невыигранный поединок на выезде и возросшая тревога перед игрой с ЦСКА, забившем в стартовых матчах чемпионата аж 11 мячей. Вернётся ли Семак к схеме с тремя защитниками под быстрых форвардов и полузащитников армейцев? С учётом произошедшего в Грозном этого не исключаю.

Потери Зенита
Фото fc-zenit

Читайте также:
0 / 0
8115 188
Футбольные новости
236 3

Паулу Барбоза: Сафонов и Кварацхелия помогут Батракову адаптироваться в «ПСЖ»

Футбольный агент Паулу Барбоза в разговоре с «РБ Спорт» высказался о возможном ...

287 3

Представитель «Индепендьенте»: Барко хочет перейти к нам, он очень привязан к этому клубу

Член совета директоров и спортивный секретарь «Индепендьенте» Эстебан Саенс ...

269 0

Легенде «Ливерпуля» диагностировали рак

Кенни Далглиш объявил, что борется с онкологическим заболеванием.

364 15

«Васко да Гама» продлит аренду Роберта Ренана из «Зенита» — журналист Азеведо

«Васко да Гама» продлит аренду центрального защитника «Зенита» Роберта Ренана до ...

170 0

Новое слушание по делу экс-футболиста Промеса состоится 12 июня

Апелляционный суд Амстердама назначил на 12 июня новое досудебное слушание по делу ...

280 1

«Манчестер Юнайтед» присмотрел юного бразильца в Хорватии

«Манчестер Юнайтед» входит в число европейских грандов, которые готовятся к ...

544 9

Капитан сборной Узбекистана Шомуродов хочет получать 3 млн евро в новом клубе

Как стало известно Metaratings.ru, клубы из Саудовской Аравии интересуются нападающим ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
23%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
23%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.6%
Да, но только плей-офф
5.6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
10.3%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
9.5%
Популярное
28132 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

8066 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19692 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

28034 247

Бриллианты для диктатуры "Зенита"

Кто усилит атаку петербургского клуба.

Сейчас обсуждают