Потери "Зенита"

  • Эта статья в архиве

О поединке в Грозном.



Список потерь "Зенита" в Грозном выглядит внушительно: два очка, лидерство, Одоевский, Клаудиньо. Можно ли утверждать, что матч разделился на "до" и "после" удаления юного голкипера, несомненно, ошибшегося в роковом эпизоде? Да. Есть ли основания упрекать петербуржцев за нули в атаке на традиционно сложном выезде? Возможно: нереализованные моменты, не самые высокие скорости и слабая игра конкретных исполнителей обрекают на ночь недоумения. Хотя до игры всё читалось: три центральных защитника у "Ахмата", резкие контратаки с расчетом на скорости, контрпрессинг и стандарты. Почему же не успевали за Садулаевым Ловрен и Сутормин, в чем причина очередных сбоев в диагональной подстраховке и отчего не забивали Вендел и Малком, в прежних поединках решавшие подобные моменты?

Ответ "недонастрой" в данном случае не принимается: до 41-ой минуты петербуржцы были активны и в дебюте контролировали ход встречи. Порвалось там, где тонко: скорость игроков центра обороны. Алип с Адамовым появились на поле не только из-за карточек Ловрена и Сутормина: последние в конкретных обстоятельствах (духота и высокая трава) оказались неспособны противостоять скоростным атакующим футболистам "Ахмата", в первую очередь Садулаеву. В итоге, не забив быстрый гол, петербуржцы ввязались в позиционную игру и состязания по лёгкой атлетике, не преуспев ни в том, ни в другом. А потом настала та самая 41-ая минута..

Традиционно не стану обсуждать судейство. Кержаков сохранил ворота в неприкосновенности, оборона после перерыва выглядела стройнее, а вот вопросы к игрокам группы атаки и готовящим плацдарм полузащитникам имеются: даже в меньшинстве "Зенит" мог забивать. И не один раз.

В сухом остатке сухого матча - очередной невыигранный поединок на выезде и возросшая тревога перед игрой с ЦСКА, забившем в стартовых матчах чемпионата аж 11 мячей. Вернётся ли Семак к схеме с тремя защитниками под быстрых форвардов и полузащитников армейцев? С учётом произошедшего в Грозном этого не исключаю.

Потери Зенита
Фото fc-zenit

Читайте также:
0 / 0
8115 188
Футбольные новости
614 3

ЦСКА проявляет интерес к мексиканскому нападающему - источник

ЦСКА вновь проявляет интерес к Армандо Гонсалесу, сообщает Удар Эджуке.

223 1

Дивеев рассказал, за кого болеет на чемпионате мира по футболу

Защитник "Зенита" и сборной России Игорь Дивеев поднтточч мнением о ЧМ-2026.

477 1

ЦСКА и "Динамо" сегодня проведут закрытый матч

Сегодня ЦСКА и "Динамо" проведут товарищеский матч в Новогорске.

314 5

РФС представляет список судей Альфа-Банк РПЛ сезона 2026/27

В него вошли 26 главных арбитра и 30 помощников судьи. Список судей утвердило бюро ...

165 1

Официально: Руслан Пименов – новый спортивный директор «Факела»

Руслан Пименов назначен на пост спортивного директора «Факела».

293 9

Американец Исмаил Эльфат назначен главным арбитром полуфинала ЧМ-2026 Англия — Аргентина

Американский арбитр Исмаил Эльфат назначен главным судьей полуфинального матча ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
56%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.3%
Победой "Спартака" в основное время
17.3%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.7%
Очень сложно сказать
14.7%
Популярное
11810 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

20625 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7678 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

3809 139

ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК

Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...

7171 127

Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона

Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.

Сейчас обсуждают