Потери "Зенита"

  • Эта статья в архиве

О поединке в Грозном.



Список потерь "Зенита" в Грозном выглядит внушительно: два очка, лидерство, Одоевский, Клаудиньо. Можно ли утверждать, что матч разделился на "до" и "после" удаления юного голкипера, несомненно, ошибшегося в роковом эпизоде? Да. Есть ли основания упрекать петербуржцев за нули в атаке на традиционно сложном выезде? Возможно: нереализованные моменты, не самые высокие скорости и слабая игра конкретных исполнителей обрекают на ночь недоумения. Хотя до игры всё читалось: три центральных защитника у "Ахмата", резкие контратаки с расчетом на скорости, контрпрессинг и стандарты. Почему же не успевали за Садулаевым Ловрен и Сутормин, в чем причина очередных сбоев в диагональной подстраховке и отчего не забивали Вендел и Малком, в прежних поединках решавшие подобные моменты?

Ответ "недонастрой" в данном случае не принимается: до 41-ой минуты петербуржцы были активны и в дебюте контролировали ход встречи. Порвалось там, где тонко: скорость игроков центра обороны. Алип с Адамовым появились на поле не только из-за карточек Ловрена и Сутормина: последние в конкретных обстоятельствах (духота и высокая трава) оказались неспособны противостоять скоростным атакующим футболистам "Ахмата", в первую очередь Садулаеву. В итоге, не забив быстрый гол, петербуржцы ввязались в позиционную игру и состязания по лёгкой атлетике, не преуспев ни в том, ни в другом. А потом настала та самая 41-ая минута..

Традиционно не стану обсуждать судейство. Кержаков сохранил ворота в неприкосновенности, оборона после перерыва выглядела стройнее, а вот вопросы к игрокам группы атаки и готовящим плацдарм полузащитникам имеются: даже в меньшинстве "Зенит" мог забивать. И не один раз.

В сухом остатке сухого матча - очередной невыигранный поединок на выезде и возросшая тревога перед игрой с ЦСКА, забившем в стартовых матчах чемпионата аж 11 мячей. Вернётся ли Семак к схеме с тремя защитниками под быстрых форвардов и полузащитников армейцев? С учётом произошедшего в Грозном этого не исключаю.

Потери Зенита
Фото fc-zenit

Читайте также:
0 / 0
8115 188
Футбольные новости
260 2

Орлов ответил, сыграет ли Вендел за «Зенит» в матче с «Краснодаром»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что полузащитник ...

356 5

Глушенков о европейском футболе: «Что там смотреть? Включил «Буде‑Глимт» и «Баварию», посмотрел пять минут — и что толку?»

Нападающий «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» рассказал, почему не ...

155 3

ФИФА обвинила УЕФА в дезинформации об Инфантино ради влияния на выборы

ФИФА обвинила руководителей УЕФА в распространении дезинформации о Джанни ...

247 1

Глушенков считает, что Соболев сейчас сильнее Кордобы

Нападающий «Зенита» Максим Глушенков заявил «Матч ТВ», что считает форварда ...

336 2

«Если получится, можно было бы всю карьеру провести в «Зените». Почему нет» — Глушенков

Нападающий «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» заявил, что был бы готов ...

401 4

Игдисамов, Карседо, Шварц и Семак номинированы на звание лучшего тренера сентября

Стали известны имена претендентов на звание лучшего тренера сентября в ...

245 2

Сборная России показала капитанскую повязку с барсом и эчпочмаком на матч с Ираном

Пресс-служба сборной России показала, как будет выглядеть капитанская повязка ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.1%
Нормальный
26%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
15418 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15291 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8583 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2361 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1458 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают