Потери "Зенита"

  • Эта статья в архиве

О поединке в Грозном.



Список потерь "Зенита" в Грозном выглядит внушительно: два очка, лидерство, Одоевский, Клаудиньо. Можно ли утверждать, что матч разделился на "до" и "после" удаления юного голкипера, несомненно, ошибшегося в роковом эпизоде? Да. Есть ли основания упрекать петербуржцев за нули в атаке на традиционно сложном выезде? Возможно: нереализованные моменты, не самые высокие скорости и слабая игра конкретных исполнителей обрекают на ночь недоумения. Хотя до игры всё читалось: три центральных защитника у "Ахмата", резкие контратаки с расчетом на скорости, контрпрессинг и стандарты. Почему же не успевали за Садулаевым Ловрен и Сутормин, в чем причина очередных сбоев в диагональной подстраховке и отчего не забивали Вендел и Малком, в прежних поединках решавшие подобные моменты?

Ответ "недонастрой" в данном случае не принимается: до 41-ой минуты петербуржцы были активны и в дебюте контролировали ход встречи. Порвалось там, где тонко: скорость игроков центра обороны. Алип с Адамовым появились на поле не только из-за карточек Ловрена и Сутормина: последние в конкретных обстоятельствах (духота и высокая трава) оказались неспособны противостоять скоростным атакующим футболистам "Ахмата", в первую очередь Садулаеву. В итоге, не забив быстрый гол, петербуржцы ввязались в позиционную игру и состязания по лёгкой атлетике, не преуспев ни в том, ни в другом. А потом настала та самая 41-ая минута..

Традиционно не стану обсуждать судейство. Кержаков сохранил ворота в неприкосновенности, оборона после перерыва выглядела стройнее, а вот вопросы к игрокам группы атаки и готовящим плацдарм полузащитникам имеются: даже в меньшинстве "Зенит" мог забивать. И не один раз.

В сухом остатке сухого матча - очередной невыигранный поединок на выезде и возросшая тревога перед игрой с ЦСКА, забившем в стартовых матчах чемпионата аж 11 мячей. Вернётся ли Семак к схеме с тремя защитниками под быстрых форвардов и полузащитников армейцев? С учётом произошедшего в Грозном этого не исключаю.

Потери Зенита
Фото fc-zenit

Читайте также:
0 / 0
8115 188
Футбольные новости
225 1

Нехилый страйкер растёт вместе с «Балтикой». Секреты главного богатыря Талалаева

Феноменальные результаты «Балтики» в первой части сезона были бы невозможны без ...

216 4

Наследный принц Саудовской Аравии может купить «Барселону» за € 10 млрд — Гальярдо

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман собирается сделать ...

380 3

Стали известны кандидаты на замену Баринова в «Локомотиве» после его ухода в ЦСКА

Руководство «Локомотива» подготовило шорт-лист игроков в качестве замены ...

2139 15

Стали известны кандидаты на замену Баринова в «Локомотиве» после его ухода в ЦСКА - источник

Руководство «Локомотива» подготовило шорт-лист игроков в качестве замены ...

464 4

Масалитин: Круговой играет не на своем месте, он не доверяет своей правой ноге

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» оценил игру Данила ...

959 10

"Подписание Баринова — риск для ЦСКА" - Танасиевич

Бывший защитник «Динамо» Йован Танасиевич в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...

700 13

ЦСКА следует присмотреться к Хилю и Игнатенко - Масалитин

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
23.2%
Ву
26.8%
Джику
3.6%
Дмитриев
32.1%
Бабич
7.1%
Литвинов
7.1%
Популярное
13092 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5851 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6778 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16752 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

8896 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают