Потери "Зенита"

  • Эта статья в архиве

О поединке в Грозном.



Список потерь "Зенита" в Грозном выглядит внушительно: два очка, лидерство, Одоевский, Клаудиньо. Можно ли утверждать, что матч разделился на "до" и "после" удаления юного голкипера, несомненно, ошибшегося в роковом эпизоде? Да. Есть ли основания упрекать петербуржцев за нули в атаке на традиционно сложном выезде? Возможно: нереализованные моменты, не самые высокие скорости и слабая игра конкретных исполнителей обрекают на ночь недоумения. Хотя до игры всё читалось: три центральных защитника у "Ахмата", резкие контратаки с расчетом на скорости, контрпрессинг и стандарты. Почему же не успевали за Садулаевым Ловрен и Сутормин, в чем причина очередных сбоев в диагональной подстраховке и отчего не забивали Вендел и Малком, в прежних поединках решавшие подобные моменты?

Ответ "недонастрой" в данном случае не принимается: до 41-ой минуты петербуржцы были активны и в дебюте контролировали ход встречи. Порвалось там, где тонко: скорость игроков центра обороны. Алип с Адамовым появились на поле не только из-за карточек Ловрена и Сутормина: последние в конкретных обстоятельствах (духота и высокая трава) оказались неспособны противостоять скоростным атакующим футболистам "Ахмата", в первую очередь Садулаеву. В итоге, не забив быстрый гол, петербуржцы ввязались в позиционную игру и состязания по лёгкой атлетике, не преуспев ни в том, ни в другом. А потом настала та самая 41-ая минута..

Традиционно не стану обсуждать судейство. Кержаков сохранил ворота в неприкосновенности, оборона после перерыва выглядела стройнее, а вот вопросы к игрокам группы атаки и готовящим плацдарм полузащитникам имеются: даже в меньшинстве "Зенит" мог забивать. И не один раз.

В сухом остатке сухого матча - очередной невыигранный поединок на выезде и возросшая тревога перед игрой с ЦСКА, забившем в стартовых матчах чемпионата аж 11 мячей. Вернётся ли Семак к схеме с тремя защитниками под быстрых форвардов и полузащитников армейцев? С учётом произошедшего в Грозном этого не исключаю.

Потери Зенита
Фото fc-zenit

Читайте также:
0 / 0
8115 188
Футбольные новости
245 1

«Хотели показать, кто в доме хозяин». Тренер ЦСКА — о 4:0 с «Ростовом»

Футболисты ЦСКА активным началом матча с «Ростовом» хотели показать, кто хозяин в ...

307 12

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

153 1

«Шахтер» вырвал победу над АЕКом в Лиге чемпионов

Донецкий «Шахтер» обыграл АЕК в матче 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов.

139 1

«Реал» победил «Рому» 4:3 в Лиге чемпионов, забив три гола после 80-й минуты

«Реал» вырвал победу над «Ромой» в гостевом матче 2-го тура общего этапа Лиги ...

89 0

«Будё-Глимт» с Хайкиным победил дортмундскую «Боруссию» в матче Лиги чемпионов

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

218 7

«ПСЖ» переиграл «Манчестер Сити» в матче Лиги чемпионов УЕФА с шестью голами

Окончен матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

667 10

«Я его просто обожаю». Слуцкий — о Максиме Глушенкове

Бывший главный тренер сборной России и московского ЦСКА Леонид Слуцкий ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
21.8%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
31%
Популярное
13969 252

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

11035 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3874 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10364 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

Сейчас обсуждают