Потери "Зенита"

  • Эта статья в архиве

О поединке в Грозном.



Список потерь "Зенита" в Грозном выглядит внушительно: два очка, лидерство, Одоевский, Клаудиньо. Можно ли утверждать, что матч разделился на "до" и "после" удаления юного голкипера, несомненно, ошибшегося в роковом эпизоде? Да. Есть ли основания упрекать петербуржцев за нули в атаке на традиционно сложном выезде? Возможно: нереализованные моменты, не самые высокие скорости и слабая игра конкретных исполнителей обрекают на ночь недоумения. Хотя до игры всё читалось: три центральных защитника у "Ахмата", резкие контратаки с расчетом на скорости, контрпрессинг и стандарты. Почему же не успевали за Садулаевым Ловрен и Сутормин, в чем причина очередных сбоев в диагональной подстраховке и отчего не забивали Вендел и Малком, в прежних поединках решавшие подобные моменты?

Ответ "недонастрой" в данном случае не принимается: до 41-ой минуты петербуржцы были активны и в дебюте контролировали ход встречи. Порвалось там, где тонко: скорость игроков центра обороны. Алип с Адамовым появились на поле не только из-за карточек Ловрена и Сутормина: последние в конкретных обстоятельствах (духота и высокая трава) оказались неспособны противостоять скоростным атакующим футболистам "Ахмата", в первую очередь Садулаеву. В итоге, не забив быстрый гол, петербуржцы ввязались в позиционную игру и состязания по лёгкой атлетике, не преуспев ни в том, ни в другом. А потом настала та самая 41-ая минута..

Традиционно не стану обсуждать судейство. Кержаков сохранил ворота в неприкосновенности, оборона после перерыва выглядела стройнее, а вот вопросы к игрокам группы атаки и готовящим плацдарм полузащитникам имеются: даже в меньшинстве "Зенит" мог забивать. И не один раз.

В сухом остатке сухого матча - очередной невыигранный поединок на выезде и возросшая тревога перед игрой с ЦСКА, забившем в стартовых матчах чемпионата аж 11 мячей. Вернётся ли Семак к схеме с тремя защитниками под быстрых форвардов и полузащитников армейцев? С учётом произошедшего в Грозном этого не исключаю.

Потери Зенита
Фото fc-zenit

Читайте также:
0 / 0
8115 188
Футбольные новости
182 4

Казанский «Рубин» объявил о подписании воспитанника академии «Зенита» Матвея Иванова

Казанский «Рубин» усилился полузащитником Матвеем Ивановым.

2441 86

Кирилл Брейдо: сегодня трансферов в ЦСКА не будет

Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал свое ...

1515 77

«Спартак» и «Ахмат» договорились о трансфере Самородова - источник

«Спартак» и «Ахмат» согласовали основные детали сделки по переходу нападающего ...

1244 24

«Динамо» арендовало участника ЧМ-2026 Жозуэ Казимира

Крайний полузащитник сборной Гаити Жозуэ Казимир арендован московским «Динамо» ...

2990 124

В ЦСКА сообщили, что клуб не будет делать приобретений до конца трансферного окна

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо сообщил, что красно-синие не будут ...

811 8

«Царь не уйдет». L’Équipe сообщила, что Головин остается в «Монако»

Авторитетная французская газета L’Équipe сообщила, что полузащитник Александр ...

538 14

Комментаторы матчей 8-го тура Альфа-Банк РПЛ

Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР объявил комментаторов на трансляции матчей восьмого тура ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.4%
Низкий
19.7%
Средний
20.7%
Нормальный
30.4%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14841 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11081 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

38442 409

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18774 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9246 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают