Кошелев и Крицюк покинули «Зенит». Ждем Адамова?

  • Эта статья в архиве

Рассказываем о новостях петербургской команды.


Вчерашний день получился насыщенным и информативным: вышедший из отпуска Александр Иванович Медведев не только принял участие в открытии петербургского международного экономического форума, но и озвучил несколько важных кадровых решений «Зенита». Во-первых, подписан контракт с Зелимханом Бакаевым (официальная презентация первого новичка чемпиона России состоится сегодня на Невском проспекте). Во-вторых, объявлено о продлении контракта с Михаилом Кержаковым, первое интервью в своей жизни давшим мне аж в 2004-ом году. Обменялся сообщениями с тридцатипятилетним голкипером. Искренне рад! А вот расторжение со Станиславом Крицюком расстроило. И дело не только в том, что потенциально один из сильнейших российских вратарей не смог перезапустить карьеру в Санкт-Петербурге: на мой взгляд, своим желанием вернуться в футбол после серьезной травмы Крицюк заслужил еще один шанс. Знаю, с каким упорством вратарь работал под руководством замечательного зенитовского физиотерапевта Павла Плешкова. Динамика действительно была положительная: Крицюк выполнял все упражнения без ограничений. Мог ли «Зенит» подождать еще пару месяцев? Возможно, однако, скорее всего, корни проблем действительно надо искать в медицинской карте: хоть Криюцюк и вернулся на поле, колено, похоже, не выдерживало стабильных нагрузок. По моей версии, повреждение переходит в хроническую фазу, возможно, потребуется новое хирургическое вмешательство. Так или иначе, я благодарен Станиславу за сотрудничество. Здоровья, Вратарь!

Теперь очевидно, что в «Зените» все-таки появится третий голкипер. Фамилии давно муссируются в прессе. Ставлю на Адамова.

В летнее трансферное окно «Зенит» не ограничится приобретением Бакаева. Как и сообщал bobsoccer.ru., в активной фазе переговоры с Матео Кассьеррой. Обозначены намерения по выкупу у «Ростова» Данилы Прохина, существует вероятность приглашения Родригао. Мне жаль, что сильные мира сего растаскивают симпатичный «Сочи». Увы, таковы реалии российского футбола: вся активная футбольная жизнь, по сути, сосредоточена в двух городах.

Коротко о других новостях. Покинул «Зенит» начальник команды Евгений Кошелев – один из лучших администраторов российского футбола получил приглашение работать в оргкомитете чемпионата мира в Катаре. К занятиям в «Газпром» тренировочном центре» приступили бразильцы. На следующей неделе в Санкт-Петербург вернутся Барриос и Ловрен. 3-го июля на «Фиште» «Зенит» сыграет с «Црвеной Звездой». По приглашению петербургского клуба, возможно, посещу эту игру.

Кошелев и Крицюк покинули «Зенит». Ждем Адамова?
Фото: fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
5692 81
Футбольные новости
451 12

ЦСКА не договорился с «Гёзтепе» по Жуану

Московский ЦСКА не сумел договориться с турецким клубом «Гёзтепе» по трансферу ...

48 0

Губерниев: Джикия в «Локо» вызывает у людей раздражение — это приятная эмоция

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о критике в адрес ...

139 4

Точилин: не могу сказать, что ЦСКА победил «Балтику» уверенно

Бывший защитник «Динамо» Александр Точилин высказался о победе ЦСКА в первом туре ...

41 0

Tошич: у Соболева очень хорошие шансы на победу в бомбардирской гонке

Экс-полузащитник ЦСКА Зоран Тошич в интервью Metaratings.ru оценил игру российского ...

59 1

Добровинский: Если «Динамо» будет командой первых таймов, то поборется за седьмое место

Известный адвокат и болельщик московского «Динамо» Александр Добровинский в ...

73 0

Вратарь «Родины» Волков: для меня самые ожидаемые игры — с «Акроном»

Голкипер «Родины» Сергей Волков признался, что больше всего в новом сезоне РПЛ ...

569 11

Карпов: На бумаге Жуан смотрится в разы интереснее Алеррандро

Жуан близок к переходу в ЦСКА за €15 млн без бонусов до 2030 года: это деньги за все 100% прав ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.5%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.8%
ЦСКА
30.2%
Динамо
4.1%
Другой клуб
5.3%
Популярное
13869 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

6284 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18420 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

13709 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

9811 253

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают