Рассказываем о новостях петербургской команды.
Вчерашний день получился насыщенным и информативным: вышедший из отпуска Александр Иванович Медведев не только принял участие в открытии петербургского международного экономического форума, но и озвучил несколько важных кадровых решений «Зенита». Во-первых, подписан контракт с Зелимханом Бакаевым (официальная презентация первого новичка чемпиона России состоится сегодня на Невском проспекте). Во-вторых, объявлено о продлении контракта с Михаилом Кержаковым, первое интервью в своей жизни давшим мне аж в 2004-ом году. Обменялся сообщениями с тридцатипятилетним голкипером. Искренне рад! А вот расторжение со Станиславом Крицюком расстроило. И дело не только в том, что потенциально один из сильнейших российских вратарей не смог перезапустить карьеру в Санкт-Петербурге: на мой взгляд, своим желанием вернуться в футбол после серьезной травмы Крицюк заслужил еще один шанс. Знаю, с каким упорством вратарь работал под руководством замечательного зенитовского физиотерапевта Павла Плешкова. Динамика действительно была положительная: Крицюк выполнял все упражнения без ограничений. Мог ли «Зенит» подождать еще пару месяцев? Возможно, однако, скорее всего, корни проблем действительно надо искать в медицинской карте: хоть Криюцюк и вернулся на поле, колено, похоже, не выдерживало стабильных нагрузок. По моей версии, повреждение переходит в хроническую фазу, возможно, потребуется новое хирургическое вмешательство. Так или иначе, я благодарен Станиславу за сотрудничество. Здоровья, Вратарь!
Теперь очевидно, что в «Зените» все-таки появится третий голкипер. Фамилии давно муссируются в прессе. Ставлю на Адамова.
В летнее трансферное окно «Зенит» не ограничится приобретением Бакаева. Как и сообщал bobsoccer.ru., в активной фазе переговоры с Матео Кассьеррой. Обозначены намерения по выкупу у «Ростова» Данилы Прохина, существует вероятность приглашения Родригао. Мне жаль, что сильные мира сего растаскивают симпатичный «Сочи». Увы, таковы реалии российского футбола: вся активная футбольная жизнь, по сути, сосредоточена в двух городах.
Коротко о других новостях. Покинул «Зенит» начальник команды Евгений Кошелев – один из лучших администраторов российского футбола получил приглашение работать в оргкомитете чемпионата мира в Катаре. К занятиям в «Газпром» тренировочном центре» приступили бразильцы. На следующей неделе в Санкт-Петербург вернутся Барриос и Ловрен. 3-го июля на «Фиште» «Зенит» сыграет с «Црвеной Звездой». По приглашению петербургского клуба, возможно, посещу эту игру.
Фото: fc-zenit.ru
Известный футбольный комментатор и эксперт Константин Генич поделился ...
По данным Mash на спорте, португалец — цель клуба № 1 на летнее трансферное окно.
Чемпион России в составе ЦСКА Павел Мамаев высказался о чемпионской гонке в РПЛ.
Экс-защитник сборной России Юрий Ковтун оценил результаты ЦСКА в весенней части ...
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин поддержал сокращение лимита на ...
Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов высказался об игре ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
Экс-вратарь сборной России Руслан Нигматуллин призвал еще сильнее ужесточить лимит на легионеров в РПЛ
Владислав Радимов: Слова Бабаева важны, но у ЦСКА есть повод задуматься
Рубин — ЦСКА: прогноз и ставка Константина Генича
Мамаев предрекает смену лидера в РПЛ