Рассказываем о новостях петербургской команды.
Вчерашний день получился насыщенным и информативным: вышедший из отпуска Александр Иванович Медведев не только принял участие в открытии петербургского международного экономического форума, но и озвучил несколько важных кадровых решений «Зенита». Во-первых, подписан контракт с Зелимханом Бакаевым (официальная презентация первого новичка чемпиона России состоится сегодня на Невском проспекте). Во-вторых, объявлено о продлении контракта с Михаилом Кержаковым, первое интервью в своей жизни давшим мне аж в 2004-ом году. Обменялся сообщениями с тридцатипятилетним голкипером. Искренне рад! А вот расторжение со Станиславом Крицюком расстроило. И дело не только в том, что потенциально один из сильнейших российских вратарей не смог перезапустить карьеру в Санкт-Петербурге: на мой взгляд, своим желанием вернуться в футбол после серьезной травмы Крицюк заслужил еще один шанс. Знаю, с каким упорством вратарь работал под руководством замечательного зенитовского физиотерапевта Павла Плешкова. Динамика действительно была положительная: Крицюк выполнял все упражнения без ограничений. Мог ли «Зенит» подождать еще пару месяцев? Возможно, однако, скорее всего, корни проблем действительно надо искать в медицинской карте: хоть Криюцюк и вернулся на поле, колено, похоже, не выдерживало стабильных нагрузок. По моей версии, повреждение переходит в хроническую фазу, возможно, потребуется новое хирургическое вмешательство. Так или иначе, я благодарен Станиславу за сотрудничество. Здоровья, Вратарь!
Теперь очевидно, что в «Зените» все-таки появится третий голкипер. Фамилии давно муссируются в прессе. Ставлю на Адамова.
В летнее трансферное окно «Зенит» не ограничится приобретением Бакаева. Как и сообщал bobsoccer.ru., в активной фазе переговоры с Матео Кассьеррой. Обозначены намерения по выкупу у «Ростова» Данилы Прохина, существует вероятность приглашения Родригао. Мне жаль, что сильные мира сего растаскивают симпатичный «Сочи». Увы, таковы реалии российского футбола: вся активная футбольная жизнь, по сути, сосредоточена в двух городах.
Коротко о других новостях. Покинул «Зенит» начальник команды Евгений Кошелев – один из лучших администраторов российского футбола получил приглашение работать в оргкомитете чемпионата мира в Катаре. К занятиям в «Газпром» тренировочном центре» приступили бразильцы. На следующей неделе в Санкт-Петербург вернутся Барриос и Ловрен. 3-го июля на «Фиште» «Зенит» сыграет с «Црвеной Звездой». По приглашению петербургского клуба, возможно, посещу эту игру.
Фото: fc-zenit.ru
Как утверждают южноамериканские СМИ, «Зенит» готовится совершить трансфер ...
«Наполи» переиграл «Торино» в домашнем матче 28‑го тура чемпионата Италии по ...
«Ливерпуль» переиграл «Вулверхэмптон» в гостевом матче 1/8 финала Кубка Англии по ...
Мадридский «Реал» переиграл «Сельту» в гостевом матче 27‑го тура чемпионата ...
Как утверждает Telegram-канал Убойная_сила, «Зенит» безуспешно пытается вернуть ...
Завершился матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами «ПСЖ» и ...
В эти минуты идёт матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Каким предстанет ЦСКА в дерби с "Динамо"? Прогноз на матч
«Зенит» может подписать Карлоса Паласиоса уже в мае
МФЛ. "Урал" – ПФК ЦСКА – 0:5
«Монако» обыграл «ПСЖ» в матче Лиги 1. У Головина — гол, Сафонов пропустил три мяча
МВД: руководство «Химок» передало судье два миллиона рублей за результат в игре Первой лиги