Рассказываем о новостях петербургской команды.
Вчерашний день получился насыщенным и информативным: вышедший из отпуска Александр Иванович Медведев не только принял участие в открытии петербургского международного экономического форума, но и озвучил несколько важных кадровых решений «Зенита». Во-первых, подписан контракт с Зелимханом Бакаевым (официальная презентация первого новичка чемпиона России состоится сегодня на Невском проспекте). Во-вторых, объявлено о продлении контракта с Михаилом Кержаковым, первое интервью в своей жизни давшим мне аж в 2004-ом году. Обменялся сообщениями с тридцатипятилетним голкипером. Искренне рад! А вот расторжение со Станиславом Крицюком расстроило. И дело не только в том, что потенциально один из сильнейших российских вратарей не смог перезапустить карьеру в Санкт-Петербурге: на мой взгляд, своим желанием вернуться в футбол после серьезной травмы Крицюк заслужил еще один шанс. Знаю, с каким упорством вратарь работал под руководством замечательного зенитовского физиотерапевта Павла Плешкова. Динамика действительно была положительная: Крицюк выполнял все упражнения без ограничений. Мог ли «Зенит» подождать еще пару месяцев? Возможно, однако, скорее всего, корни проблем действительно надо искать в медицинской карте: хоть Криюцюк и вернулся на поле, колено, похоже, не выдерживало стабильных нагрузок. По моей версии, повреждение переходит в хроническую фазу, возможно, потребуется новое хирургическое вмешательство. Так или иначе, я благодарен Станиславу за сотрудничество. Здоровья, Вратарь!
Теперь очевидно, что в «Зените» все-таки появится третий голкипер. Фамилии давно муссируются в прессе. Ставлю на Адамова.
В летнее трансферное окно «Зенит» не ограничится приобретением Бакаева. Как и сообщал bobsoccer.ru., в активной фазе переговоры с Матео Кассьеррой. Обозначены намерения по выкупу у «Ростова» Данилы Прохина, существует вероятность приглашения Родригао. Мне жаль, что сильные мира сего растаскивают симпатичный «Сочи». Увы, таковы реалии российского футбола: вся активная футбольная жизнь, по сути, сосредоточена в двух городах.
Коротко о других новостях. Покинул «Зенит» начальник команды Евгений Кошелев – один из лучших администраторов российского футбола получил приглашение работать в оргкомитете чемпионата мира в Катаре. К занятиям в «Газпром» тренировочном центре» приступили бразильцы. На следующей неделе в Санкт-Петербург вернутся Барриос и Ловрен. 3-го июля на «Фиште» «Зенит» сыграет с «Црвеной Звездой». По приглашению петербургского клуба, возможно, посещу эту игру.
Фото: fc-zenit.ru
Полузащитник Эсекьель Барко близок к продлению контракта со «Спартаком» на ...
Двукратный чемпион СССР, вице-чемпион Европы, 6-кратный обладатель приза лучшему ...
Выбран лучший игрок ПФК ЦСКА в марте.
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о вингере ...
Фёдор Смолов и предприниматель Владимир Кузьминов достигли соглашения о ...
«Рубин» и «Нефтехимик» находятся в стадии переговоров о слиянии двух клубов.
Защитник «Ростова» Виктор Мелехин заявил «Матч ТВ», что рад за футболиста Илью ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Пономарёв: Глебов — безголовый мальчишка, в ЦСКА собрались бегунки
"Зенит" не оштрафовал Соболева за маску в матче РПЛ
В ЦСКА признали болельщиков лучшим игроком клуба в марте
Слуцкий: «В ЦСКА все пошли на поводу у Челестини: хочешь жену бери в штаб, хочешь — собаку»
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов: «Молодое поколение более профессиональное, чем старшее. Но мы сохраняем уважение»