"Двойка" "Зениту"

  • Эта статья в архиве

Экспресс-анализ поединка в Самаре.



Неудовлетворительный результат, плохой по качеству матч. "Двойка" "Зениту". И респект отчаянно смелым "Крыльям" - особенно справившемуся с недугом Пиняеву. Молодцы!

Что привело к первому поражению петербуржцев в сезоне? Гораздо меньшая, чем у соперника, мотивация (это бросалось в глаза с первых минут). Справедливости ради, не все зенитовцы играли в полноги: Иван летал по штрафной и над ней, Мостовой пытался брать инициативу на себя, а Кузяев - в одиночку переписать сценарий поединка. Новый вариант состава (в таком сочетании "Зенит", уверен, больше никогда не сыграет) - отсутствие игровой практики сказалось на действиях Чистякова. Ну и, конечно, нервозность Клаудиньо и запоздалая реакция тренерского штаба: бразильца, неудачно сбросившего мяч Круговому (не специально, конечно), надо было менять в ту же секунду. Вроде, "Зенит" нередко бил по воротам хозяев поля и создавал моменты даже после 83-й минуты, однако когда одна команда хочет выиграть больше забронзовевшей другой, получается 0:2.

Кубок, конечно, вещь в себе (раннее начало матча в будни, ротация ради ротации, неудачный формат и всё такое), однако чемпиону негоже относиться к турниру спустя рукава. В конце концов, такие матчи дают соперникам повод задуматься: а так ли непобедим "Зенит"? И "Динамо", уверен, придёт именно к такому выводу. С точки зрения турнирной стратегии ничего страшного не произошло: "Зенит", уверен, продолжит борьбу за трофей в пути РПЛ, однако принципиальная битва со "Спартаком" пройдёт без Клаудиньо, который и без того выпал из игрового ритма, а вечер у петербургских болельшиков оказался напрочь испорчен. Сегодняшнюю "двойку" придётся исправлять в субботу на ВТБ-Арене. Ждём игру с "Динамо" не только с интересом, но и с тревогой.

Двойка Зениту
Фото fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
6659 267
Футбольные новости
0 0

Амир Мусаев: «Очень радостно забить первый гол на таком уровне, ещё и победный»

Полузащитник сине-бело-голубых — о матче с махачкалинским «Динамо».

119 0

Голы Пополитова и Грулева помогли «Нижнему Новгороду» разгромить «Шинник»

«Нижний Новгород» разгромил «Шинник» в матче пятого раунда Пути регионов FONBET ...

114 1

«Ман Сити» — «ПСЖ»: стартовые составы команд на матч Лиги чемпионов

Сегодня, 14 октября, состоится матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...

196 1

Гол Гладышева в компенсированное время принес московскому «Динамо» победу над «Ахматом» в матче Кубка России

Гол Гладышева в компенсированное время принес московскому «Динамо» победу над ...

648 5

ЦСКА забил "Ростову" три гола за 11 минут

В Москве на стадионе ВЭБ Арена проходит матч группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка ...

119 1

Ловчев: Дзюба — легенда, надо разделить поведение и его игру

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев оценил карьеру Артёма Дзюбы.

853 16

«Зенит» переиграл махачкалинское «Динамо» в 4-м туре Пути РПЛ Кубка России

Окончен матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором играли ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.5%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
22.1%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
31.4%
Популярное
13777 251

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

11014 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3867 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10358 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

Сейчас обсуждают