Экспресс-анализ поединка в Самаре.
Неудовлетворительный результат, плохой по качеству матч. "Двойка" "Зениту". И респект отчаянно смелым "Крыльям" - особенно справившемуся с недугом Пиняеву. Молодцы!
Что привело к первому поражению петербуржцев в сезоне? Гораздо меньшая, чем у соперника, мотивация (это бросалось в глаза с первых минут). Справедливости ради, не все зенитовцы играли в полноги: Иван летал по штрафной и над ней, Мостовой пытался брать инициативу на себя, а Кузяев - в одиночку переписать сценарий поединка. Новый вариант состава (в таком сочетании "Зенит", уверен, больше никогда не сыграет) - отсутствие игровой практики сказалось на действиях Чистякова. Ну и, конечно, нервозность Клаудиньо и запоздалая реакция тренерского штаба: бразильца, неудачно сбросившего мяч Круговому (не специально, конечно), надо было менять в ту же секунду. Вроде, "Зенит" нередко бил по воротам хозяев поля и создавал моменты даже после 83-й минуты, однако когда одна команда хочет выиграть больше забронзовевшей другой, получается 0:2.
Кубок, конечно, вещь в себе (раннее начало матча в будни, ротация ради ротации, неудачный формат и всё такое), однако чемпиону негоже относиться к турниру спустя рукава. В конце концов, такие матчи дают соперникам повод задуматься: а так ли непобедим "Зенит"? И "Динамо", уверен, придёт именно к такому выводу. С точки зрения турнирной стратегии ничего страшного не произошло: "Зенит", уверен, продолжит борьбу за трофей в пути РПЛ, однако принципиальная битва со "Спартаком" пройдёт без Клаудиньо, который и без того выпал из игрового ритма, а вечер у петербургских болельшиков оказался напрочь испорчен. Сегодняшнюю "двойку" придётся исправлять в субботу на ВТБ-Арене. Ждём игру с "Динамо" не только с интересом, но и с тревогой.

Фото fc-zenit.ru
Стал известен перечень футболистов, которые пропустят матчи 21-го тура Мир ...
По имеющейся информации, бывший главный тренер «Серик Спора» Сергей Юран может ...
Юношеская команда «Cпартака» U15 одержала победу над сверстниками из «Аталанты» в ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что считает ...
Полузащитник «Ротора» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» поделился ...
Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью пропустит ближайшие две игры команды ...
Московский «Спартак» снял видео в стиле «Шоу Трумана» перед матчем Российской ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Непомнящий: «ЦСКА — фаворит в матче с «Балтикой». У армейцев более классная команда»
Трошечкин назвал Батракова главным талантом в России за последние 10-15 лет
«Ничего страшного, подвинется». Глушенков — о конкуренции с Луисом Энрике
«Когда Попович выходил на поле, он игру ЦСКА не портил, но и не освежал» — Гришин
"Зенит" - "Спартак". Ждем субботу и отличный футбол