"Двойка" "Зениту"

  • Эта статья в архиве

Экспресс-анализ поединка в Самаре.



Неудовлетворительный результат, плохой по качеству матч. "Двойка" "Зениту". И респект отчаянно смелым "Крыльям" - особенно справившемуся с недугом Пиняеву. Молодцы!

Что привело к первому поражению петербуржцев в сезоне? Гораздо меньшая, чем у соперника, мотивация (это бросалось в глаза с первых минут). Справедливости ради, не все зенитовцы играли в полноги: Иван летал по штрафной и над ней, Мостовой пытался брать инициативу на себя, а Кузяев - в одиночку переписать сценарий поединка. Новый вариант состава (в таком сочетании "Зенит", уверен, больше никогда не сыграет) - отсутствие игровой практики сказалось на действиях Чистякова. Ну и, конечно, нервозность Клаудиньо и запоздалая реакция тренерского штаба: бразильца, неудачно сбросившего мяч Круговому (не специально, конечно), надо было менять в ту же секунду. Вроде, "Зенит" нередко бил по воротам хозяев поля и создавал моменты даже после 83-й минуты, однако когда одна команда хочет выиграть больше забронзовевшей другой, получается 0:2.

Кубок, конечно, вещь в себе (раннее начало матча в будни, ротация ради ротации, неудачный формат и всё такое), однако чемпиону негоже относиться к турниру спустя рукава. В конце концов, такие матчи дают соперникам повод задуматься: а так ли непобедим "Зенит"? И "Динамо", уверен, придёт именно к такому выводу. С точки зрения турнирной стратегии ничего страшного не произошло: "Зенит", уверен, продолжит борьбу за трофей в пути РПЛ, однако принципиальная битва со "Спартаком" пройдёт без Клаудиньо, который и без того выпал из игрового ритма, а вечер у петербургских болельшиков оказался напрочь испорчен. Сегодняшнюю "двойку" придётся исправлять в субботу на ВТБ-Арене. Ждём игру с "Динамо" не только с интересом, но и с тревогой.

Двойка Зениту
Фото fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
6659 267
Футбольные новости
44 0

Норвежская футбольная ассоциация оформляет переход Никиты Хайкина: «Направим запрос в ФИФА для его игры за сборную»

Пресс-секретарь ассоциации футбола Норвегии Рагнхильд Аск Конелл рассказала о ...

210 3

"Спартак", "Краснодар", "Динамо" - Джон Джон назвал принципиальных соперников "Зенита"

Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...

2006 33

Челестини сделает одно изменение. Кто сыграет за ЦСКА против "Сочи"

Армейцы возвращаются на домашнюю арену спустя 22 дня.

254 5

"Ростов" - "Спартак": прогноз на матч 24-го тура РПЛ

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 24-го тура Мир ...

486 9

Сергей Семак прокомментировал адаптацию Джона Дурана в «Зените»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал адаптацию колумбийского ...

701 43

Роман Зобнин: если задели фанатов «Зенита» с «Виража», то извиняемся

Капитан московского «Спартака» Роман Зобнин высказался о потасовке после ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.3%
4-е
21.6%
5-е
20.1%
6-е
13.7%
Выше 3-го
6.5%
Ниже 6-го
6.8%
Популярное
14060 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30827 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3194 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

6478 241

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9096 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают