"Двойка" "Зениту"

  • Эта статья в архиве

Экспресс-анализ поединка в Самаре.



Неудовлетворительный результат, плохой по качеству матч. "Двойка" "Зениту". И респект отчаянно смелым "Крыльям" - особенно справившемуся с недугом Пиняеву. Молодцы!

Что привело к первому поражению петербуржцев в сезоне? Гораздо меньшая, чем у соперника, мотивация (это бросалось в глаза с первых минут). Справедливости ради, не все зенитовцы играли в полноги: Иван летал по штрафной и над ней, Мостовой пытался брать инициативу на себя, а Кузяев - в одиночку переписать сценарий поединка. Новый вариант состава (в таком сочетании "Зенит", уверен, больше никогда не сыграет) - отсутствие игровой практики сказалось на действиях Чистякова. Ну и, конечно, нервозность Клаудиньо и запоздалая реакция тренерского штаба: бразильца, неудачно сбросившего мяч Круговому (не специально, конечно), надо было менять в ту же секунду. Вроде, "Зенит" нередко бил по воротам хозяев поля и создавал моменты даже после 83-й минуты, однако когда одна команда хочет выиграть больше забронзовевшей другой, получается 0:2.

Кубок, конечно, вещь в себе (раннее начало матча в будни, ротация ради ротации, неудачный формат и всё такое), однако чемпиону негоже относиться к турниру спустя рукава. В конце концов, такие матчи дают соперникам повод задуматься: а так ли непобедим "Зенит"? И "Динамо", уверен, придёт именно к такому выводу. С точки зрения турнирной стратегии ничего страшного не произошло: "Зенит", уверен, продолжит борьбу за трофей в пути РПЛ, однако принципиальная битва со "Спартаком" пройдёт без Клаудиньо, который и без того выпал из игрового ритма, а вечер у петербургских болельшиков оказался напрочь испорчен. Сегодняшнюю "двойку" придётся исправлять в субботу на ВТБ-Арене. Ждём игру с "Динамо" не только с интересом, но и с тревогой.

Двойка Зениту
Фото fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
6659 267
Футбольные новости
2 0

Тренер «Зенита» Оливейра: «Краснодар» не смог нас надломить, сократив квоту билетов для наших болельщиков

Помощник главного тренера «Зенита» Вильям де Оливейра в беседе с корреспондентом ...

65 1

Захарян впервые в сезоне появится в стартовом составе «Реал Сосьедад»

Российский полузащитник «Реал Сосьедад» Арсен Захарян впервые в сезоне появится ...

184 0

Защитник ЦСКА Гайич ответил, когда восстановится после травмы

Защитник московского ЦСКА Милан Гайич назвал ожидаемые сроки возвращения после ...

176 1

«Ахмат» на своем поле сыграл вничью с «Балтикой» в матче 10‑го тура РПЛ

Грозненский «Ахмат» и калининградская «Балтика» сыграли вничью в матче десятого ...

245 2

Тренер ЦСКА Игдисамов — о матче с «Родиной»: «Не думаю, что можно натренировать что‑то кардинальное за три дня»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил в эфире «Матч ТВ», что новый тренер ...

194 2

Павел Мамаев: ЦСКА должен кровь из носа побеждать «Родину», если хочет бороться за чемпионство

Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев в беседе с «РБ Спорт» оценил работу главного ...

2031 22

ЦСКА — «Родина»: стартовые составы команд на матч 10-го тура РПЛ-2026/2027

Сегодня, 11 октября, состоится матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
48.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.8%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
25%
Популярное
9219 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3107 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3458 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают