Экспресс-анализ поединка в Самаре.
Неудовлетворительный результат, плохой по качеству матч. "Двойка" "Зениту". И респект отчаянно смелым "Крыльям" - особенно справившемуся с недугом Пиняеву. Молодцы!
Что привело к первому поражению петербуржцев в сезоне? Гораздо меньшая, чем у соперника, мотивация (это бросалось в глаза с первых минут). Справедливости ради, не все зенитовцы играли в полноги: Иван летал по штрафной и над ней, Мостовой пытался брать инициативу на себя, а Кузяев - в одиночку переписать сценарий поединка. Новый вариант состава (в таком сочетании "Зенит", уверен, больше никогда не сыграет) - отсутствие игровой практики сказалось на действиях Чистякова. Ну и, конечно, нервозность Клаудиньо и запоздалая реакция тренерского штаба: бразильца, неудачно сбросившего мяч Круговому (не специально, конечно), надо было менять в ту же секунду. Вроде, "Зенит" нередко бил по воротам хозяев поля и создавал моменты даже после 83-й минуты, однако когда одна команда хочет выиграть больше забронзовевшей другой, получается 0:2.
Кубок, конечно, вещь в себе (раннее начало матча в будни, ротация ради ротации, неудачный формат и всё такое), однако чемпиону негоже относиться к турниру спустя рукава. В конце концов, такие матчи дают соперникам повод задуматься: а так ли непобедим "Зенит"? И "Динамо", уверен, придёт именно к такому выводу. С точки зрения турнирной стратегии ничего страшного не произошло: "Зенит", уверен, продолжит борьбу за трофей в пути РПЛ, однако принципиальная битва со "Спартаком" пройдёт без Клаудиньо, который и без того выпал из игрового ритма, а вечер у петербургских болельшиков оказался напрочь испорчен. Сегодняшнюю "двойку" придётся исправлять в субботу на ВТБ-Арене. Ждём игру с "Динамо" не только с интересом, но и с тревогой.

Фото fc-zenit.ru
«Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл» заинтересовались центральным полузащитником ...
Член совета директоров московского футбольного клуба «Локомотив» Валерий ...
Футбольный клуб «Краснодар» проявляет интерес к нападающему бразильского ...
В «Спартаке» прокомментировали решение КДК отказать в переигровке матча за OLIMPBET ...
Футбольный агент Олег Еремин рассказал «РБ Спорт», что к Игорю Дивееву есть ...
Один из представителей полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
«Спартак» отреагировал на отказ в переигровке матча с «Зенитом»: "Не удивлены решением КДК"
ЦСКА начинает чемпионат России 2026/27. О составе на первый матч
Источник: «Краснодар» интересуется форвардом сборной Эквадора с ЧМ-2026
КДК отклонил протест «Спартака» и оставил результат матча с «Зенитом» без изменения
Агент Дивеева: Есть условия, при которых трансфер Игоря возможен