Экспресс-анализ поединка в Самаре.
Неудовлетворительный результат, плохой по качеству матч. "Двойка" "Зениту". И респект отчаянно смелым "Крыльям" - особенно справившемуся с недугом Пиняеву. Молодцы!
Что привело к первому поражению петербуржцев в сезоне? Гораздо меньшая, чем у соперника, мотивация (это бросалось в глаза с первых минут). Справедливости ради, не все зенитовцы играли в полноги: Иван летал по штрафной и над ней, Мостовой пытался брать инициативу на себя, а Кузяев - в одиночку переписать сценарий поединка. Новый вариант состава (в таком сочетании "Зенит", уверен, больше никогда не сыграет) - отсутствие игровой практики сказалось на действиях Чистякова. Ну и, конечно, нервозность Клаудиньо и запоздалая реакция тренерского штаба: бразильца, неудачно сбросившего мяч Круговому (не специально, конечно), надо было менять в ту же секунду. Вроде, "Зенит" нередко бил по воротам хозяев поля и создавал моменты даже после 83-й минуты, однако когда одна команда хочет выиграть больше забронзовевшей другой, получается 0:2.
Кубок, конечно, вещь в себе (раннее начало матча в будни, ротация ради ротации, неудачный формат и всё такое), однако чемпиону негоже относиться к турниру спустя рукава. В конце концов, такие матчи дают соперникам повод задуматься: а так ли непобедим "Зенит"? И "Динамо", уверен, придёт именно к такому выводу. С точки зрения турнирной стратегии ничего страшного не произошло: "Зенит", уверен, продолжит борьбу за трофей в пути РПЛ, однако принципиальная битва со "Спартаком" пройдёт без Клаудиньо, который и без того выпал из игрового ритма, а вечер у петербургских болельшиков оказался напрочь испорчен. Сегодняшнюю "двойку" придётся исправлять в субботу на ВТБ-Арене. Ждём игру с "Динамо" не только с интересом, но и с тревогой.

Фото fc-zenit.ru
Шакил ван Перси, сын бывшего форварда сборной Нидерландов Робина ван Перси, принял ...
По имеющейся информации, полузащитник Муми Нгамале, об уходе которого сегодня ...
Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев высказался об уровне ...
В расположении сборной Уругвая на чемпионате мира по футболу 2026 года произошел ...
Вратарь сборной Германии Мануэль Нойер прокомментировал ситуацию со вторым ...
Камерунский нападающий Николя Муми Нгамалё покидает московское «Динамо» в связи ...
Примерно месяц назад в «Балтику» поступали запросы по центральному защитнику ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Открылось голосование за приз имени Льва Яшина - награду лучшему вратарю сезона в России
«Ростов» объявил о переходе хавбека Щетинина в «Ахмат»
Мануэль Нойер не считает своей ошибкой второй гол Эквадора в ворота Германии
«Балтика» может продать защитника за 120 миллионов
СМИ: «Динамо» оштрафует Муми Нгамале на июньскую зарплату за неявку на сбор