Экспресс-анализ поединка в Самаре.
Неудовлетворительный результат, плохой по качеству матч. "Двойка" "Зениту". И респект отчаянно смелым "Крыльям" - особенно справившемуся с недугом Пиняеву. Молодцы!
Что привело к первому поражению петербуржцев в сезоне? Гораздо меньшая, чем у соперника, мотивация (это бросалось в глаза с первых минут). Справедливости ради, не все зенитовцы играли в полноги: Иван летал по штрафной и над ней, Мостовой пытался брать инициативу на себя, а Кузяев - в одиночку переписать сценарий поединка. Новый вариант состава (в таком сочетании "Зенит", уверен, больше никогда не сыграет) - отсутствие игровой практики сказалось на действиях Чистякова. Ну и, конечно, нервозность Клаудиньо и запоздалая реакция тренерского штаба: бразильца, неудачно сбросившего мяч Круговому (не специально, конечно), надо было менять в ту же секунду. Вроде, "Зенит" нередко бил по воротам хозяев поля и создавал моменты даже после 83-й минуты, однако когда одна команда хочет выиграть больше забронзовевшей другой, получается 0:2.
Кубок, конечно, вещь в себе (раннее начало матча в будни, ротация ради ротации, неудачный формат и всё такое), однако чемпиону негоже относиться к турниру спустя рукава. В конце концов, такие матчи дают соперникам повод задуматься: а так ли непобедим "Зенит"? И "Динамо", уверен, придёт именно к такому выводу. С точки зрения турнирной стратегии ничего страшного не произошло: "Зенит", уверен, продолжит борьбу за трофей в пути РПЛ, однако принципиальная битва со "Спартаком" пройдёт без Клаудиньо, который и без того выпал из игрового ритма, а вечер у петербургских болельшиков оказался напрочь испорчен. Сегодняшнюю "двойку" придётся исправлять в субботу на ВТБ-Арене. Ждём игру с "Динамо" не только с интересом, но и с тревогой.

Фото fc-zenit.ru
Московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата «не ...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитнику Милану Гайичу после ...
«Манчестер Сити» на официальном сайте объявил о переходе нападающего Илимана ...
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, Андрей Мостовой перешел ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
"Ростов" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Главный тренер ЦСКА сообщил, что Гайичу предстоит пройти медицинское обследование после травмы в матче с «Ростовом»
Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей
Ещё один футболист ЦСКА получил травму
Защитник ЦСКА Мойзес успешно прооперирован