Экспресс-анализ поединка в Самаре.
Неудовлетворительный результат, плохой по качеству матч. "Двойка" "Зениту". И респект отчаянно смелым "Крыльям" - особенно справившемуся с недугом Пиняеву. Молодцы!
Что привело к первому поражению петербуржцев в сезоне? Гораздо меньшая, чем у соперника, мотивация (это бросалось в глаза с первых минут). Справедливости ради, не все зенитовцы играли в полноги: Иван летал по штрафной и над ней, Мостовой пытался брать инициативу на себя, а Кузяев - в одиночку переписать сценарий поединка. Новый вариант состава (в таком сочетании "Зенит", уверен, больше никогда не сыграет) - отсутствие игровой практики сказалось на действиях Чистякова. Ну и, конечно, нервозность Клаудиньо и запоздалая реакция тренерского штаба: бразильца, неудачно сбросившего мяч Круговому (не специально, конечно), надо было менять в ту же секунду. Вроде, "Зенит" нередко бил по воротам хозяев поля и создавал моменты даже после 83-й минуты, однако когда одна команда хочет выиграть больше забронзовевшей другой, получается 0:2.
Кубок, конечно, вещь в себе (раннее начало матча в будни, ротация ради ротации, неудачный формат и всё такое), однако чемпиону негоже относиться к турниру спустя рукава. В конце концов, такие матчи дают соперникам повод задуматься: а так ли непобедим "Зенит"? И "Динамо", уверен, придёт именно к такому выводу. С точки зрения турнирной стратегии ничего страшного не произошло: "Зенит", уверен, продолжит борьбу за трофей в пути РПЛ, однако принципиальная битва со "Спартаком" пройдёт без Клаудиньо, который и без того выпал из игрового ритма, а вечер у петербургских болельшиков оказался напрочь испорчен. Сегодняшнюю "двойку" придётся исправлять в субботу на ВТБ-Арене. Ждём игру с "Динамо" не только с интересом, но и с тревогой.

Фото fc-zenit.ru
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...
«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге
Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой
Спортдир «Локомотива» Акавов: «Исходя из состава и ситуации, место в топ‑8 в этом сезоне будет удовлетворительным
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»
"Зачем вы задаете такие вопросы?" Галактионов - о возможной отставке