"Двойка" "Зениту"

  • Эта статья в архиве

Экспресс-анализ поединка в Самаре.



Неудовлетворительный результат, плохой по качеству матч. "Двойка" "Зениту". И респект отчаянно смелым "Крыльям" - особенно справившемуся с недугом Пиняеву. Молодцы!

Что привело к первому поражению петербуржцев в сезоне? Гораздо меньшая, чем у соперника, мотивация (это бросалось в глаза с первых минут). Справедливости ради, не все зенитовцы играли в полноги: Иван летал по штрафной и над ней, Мостовой пытался брать инициативу на себя, а Кузяев - в одиночку переписать сценарий поединка. Новый вариант состава (в таком сочетании "Зенит", уверен, больше никогда не сыграет) - отсутствие игровой практики сказалось на действиях Чистякова. Ну и, конечно, нервозность Клаудиньо и запоздалая реакция тренерского штаба: бразильца, неудачно сбросившего мяч Круговому (не специально, конечно), надо было менять в ту же секунду. Вроде, "Зенит" нередко бил по воротам хозяев поля и создавал моменты даже после 83-й минуты, однако когда одна команда хочет выиграть больше забронзовевшей другой, получается 0:2.

Кубок, конечно, вещь в себе (раннее начало матча в будни, ротация ради ротации, неудачный формат и всё такое), однако чемпиону негоже относиться к турниру спустя рукава. В конце концов, такие матчи дают соперникам повод задуматься: а так ли непобедим "Зенит"? И "Динамо", уверен, придёт именно к такому выводу. С точки зрения турнирной стратегии ничего страшного не произошло: "Зенит", уверен, продолжит борьбу за трофей в пути РПЛ, однако принципиальная битва со "Спартаком" пройдёт без Клаудиньо, который и без того выпал из игрового ритма, а вечер у петербургских болельшиков оказался напрочь испорчен. Сегодняшнюю "двойку" придётся исправлять в субботу на ВТБ-Арене. Ждём игру с "Динамо" не только с интересом, но и с тревогой.

Двойка Зениту
Фото fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
6659 267
Футбольные новости
0 0

Алаев сравнил срыв перехода Олейникова в «Рубин» с ситуацией в ЗАГСе

Президент российской Премьер-лиги Александр Алаев выразил свое отношение к ...

54 0

Масалитин — о фаворитах РПЛ: «Многое будет зависеть от зимней паузы»

Бывший футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин высказался о фаворитах ...

60 0

Нападающий «Зенита» Соболев: «Балтика» такая крепкая команда, что и дома с ними тяжело. Но на выезде именно здесь еще тяжелее»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», ...

66 1

Футболист «Зенита» Соболев признан лучшим игроком матча РПЛ с «Балтикой»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком ...

225 8

"Странная ситуация": Алаев о выходе Мостового в матче с "Зенитом"

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев в разговоре с РИА Новости ...

116 0

Солари: не обсуждаем внутри «Спартака» игры других

Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари ...

164 1

«Понимал, что мне надо играть. Поэтому это было осознанное решение». Хлусевич — об уходе из «Спартака»

Футболист Даниил Хлусевич в эфире «Матч ТВ» назвал осознанным решение покинуть ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27164 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20609 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44542 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10057 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6640 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают