Bobsoccer.ru рассказывает о трансферах «Зенита».
Последнее время мне часто задают вопросы о трансферах. С одной стороны интерес пользователей понятен: о возможных изменениях в команде хочется узнать как можно раньше. С другой – советую набраться терпения и включать критическое мышление: за два месяца до открытия трансферного окна всплывающая в прессе информация выгодна лишь заинтересованным лицам, в первую очередь агентам, и играющим на понижение клубам. «Зенит» и его сотрудники не относятся ни к той, ни другой категории – реноме петербургского клуба слишком высоко для того, чтобы блюсти интересы третьих лиц.
Вот что мне достоверно известно на сегодняшний день. Информация о переговорах (!) с бразильским полузащитником «Ред Булл Брагантино» Клаудиньо (24 года, 11 игр, 2 гола) и форварда «Монпелье» Лаборда (27 лет исполнилось 3 мая, 27 игр, 16 голов) не соответствует действительности, сколько бы ни говорили агенты о начале движения.
Шорт-лист на усиления в клубе давно есть (в нем действительно могут присутствовать указанные выше футболисты), список не появляется за один день, скауты «Зенита» ведут системную и, что особо отмечу, беспрерывную работу в течение всего календарного года. Как я уже говорил, приоритетным направлением является усиление центра обороны, левого фланга и всей атакующей зоны. Особое внимание уделяется поиску креативного полузащитника и левоногого атакующего футболиста на смену уходящему Жиркову. Некоторое время назад в клубе звучала фамилия краснодарца Рамиреса, однако после операции на крестообразной связке интерес к двадцатишестилетнему эквадорцу иссяк.
Не будет в «Зените» защитника «Барселоны» Умтити. Не исключаю, что «Зенит» выйдет на контакт с Генрихом Мхитаряном, у которого 30-го июня заканчивается контракт с «Ромой». Шансы заполучить лучшего армянского футболиста у «Зенита» есть: «Рому» возглавит Жозе Моуриньо, с которым у тридцатидвухлетнего полузащитника не сложились отношения, а возможность выступать в Лиге чемпионов перед чемпионатом мира в Катаре, в отборочном турнире которого сборная Армении стартовала очень удачно, может повысить мотивацию Мхитаряна. Напомню, что армянские футболисты не считаются легионерами в РПЛ. Как я уже сообщал, зимой «Зенит» не контактировал с представителями Дракслера – немецкий полузащитник остается в ПСЖ. Экс-правый вингер «Марселя» Товен так же не входит и не входил в сферу интересов «Зенита».
С российскими футболистами ситуация такова: возможно зондирование почвы по футболистам «Динамо», «Ростова» и «Сочи» (в прошлом году «Зенит» интересовался Романом Евгеньевым, а также присматривался к Терехову и Заике). Существует вероятность досрочного возвращения из арены Данилы Прохина, который в отсутствии Мамманы неплохо проявил себя в последних матчах за «Сочи». Как уже сообщал bobscoccer.ru, аргентинскому защитнику будут подыскивать новый клуб, хотя, возможно, он получит приглашение на первый сбор. В будущем сезоне «Зенит» уделит большое внимание движению собственных воспитанников по внутренней вертикали. Есть примеры и сейчас – в частности, из команды U-18 в «Зенит-2» поднялся 17-ти летний голкипер Георгий Королев. На летние сборы главной команды будет вызвано большое количество молодежи.
Фото из Instagram @claudinhoo97
Российский тренер Игорь Семшов рассказал о проблемах ЦСКА.
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в рамках презентации книги ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов высказал мнение, что ...
Соглашение с 17-летним атакующим полузащитником теперь рассчитано до лета 2029 года ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал об ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал о работе ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Что с трансферами "Зенита".
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
ЦСКА рассматривает возможное возвращение Чалова, но для клуба это не основной вариант
Зырянов: 18-летний российский футболист ещё не готов играть за основную команду «Зенита»
ПАОК не ведет переговоры с ЦСКА по переходу Федора Чалова
ЦСКА намерен усилить несколько позиций зимой, заявил Брейдо
Гришин: Насколько я знаю, ЦСКА ведет переговоры по Лусиано Гонду