Сергей Семак: "Хорошей игры и как можно больше побед!"

  • Эта статья в архиве

В Ростове-на-Дону проходит международный детско-юношеский футбольный фестиваль Rostov Cup.


На берегах Дона на стадионе "Динамо" перешёл экватор турнир Rostov Cup.

- Я рад приветствовать вас на этом замечательном соревновании, - сказал по видеосвязи на церемонии открытия главный тренер "Зенита" Сергей Семак, - здесь собрались сорок две команды из разных регионов страны, которым предстоит сыграть более ста матчей. Особенно хочу поприветствовать сборную Луганска 2012 года рождения. Часть моей жизни прошла в Луганске, поэтому, конечно, я буду особо переживать за вас. Желаю всем командам хорошей игры и как можно больше побед. Будем переживать за всех ребят! Хорошего вам турнира!

Сергей Семак: Хорошей игры и как можно больше побед!

Со словами приветствия к тренерам, родителям и юным футболистам обратились экс-капитан сборной России Алексей Смертин, руководство Ростова-на-Дону, Федерации футбола Ростовской области и Ректор Донского государственного технического университета Бесарион Чахоевич Месхи. Слова напутствия сказали игроки сборной России Кутепов, Ахметов, Дюпин, футболисты ФК "Ростов" Рудаков и Терентьев.

- На поле в первую очередь надо спрашивать с себя, - обратился к детям обладатель Кубка Англии в составе "Челси" Алексей Смертин, - после игры проанализируйте собственные ошибки и никогда не упрекайте партнёров. Очень приятно видеть ваши горящие глаза и чувствовать позитивную энергетику. Удачи на футбольных полях!

На четырёх стадионах Ростова-на-Дону проходят игры в пяти возрастных категориях из Керчи, Севастополя, Махачкалы, Ростова-на-Дону, Астрахани и других регионов России. Санкт-Петербург представляет футбольный клуб "Прорыв".

В программе Rostov Cup - обучающие семинары для тренеров, которые проводят специалисты РФС и ФК "Зенит", экскурсии по Ростов-на-Дону и на Ростов Арену, встреча с интересными людьми. Так, например, в гости к "Прорыву" приехал воспитанник петербургского футбола, защитник ФК "Ростов" Денис Терентьев.

-В футболе случаются как победы, так и поражения - сказал юным петербургским футболистам серебряный призер чемпионата РПЛ в составе "Ростова" и чемпион России в составе "Зенита", - очень важно усердно работать на тренировках, на каждом занятии отдавать себя без остатка. Тогда и в играх результат обязательно придёт.

-Дети соскучились по общению и настоящему футболу, - считает организатор и вдохновитель Rostov Cup Светлана Владимировна Патрушева, - девять лет назад мы провели первый фестиваль Petersburg Cup, а сейчас с радостью приняли приглашение наших ростовских друзей. Мы заручились поддержкой РФС, подключили к популяризации соревнований игроков и тренеров сборной России, "Зенита" и "Ростова". Надеюсь, турнир на берегах Дона станет традиционным. Так что добро пожаловать в Ростов-на-Дону!

Турнир продлится до 28 марта. В день закрытия помимо финальных поединков участники возложат цветы к памятнику Виктору Понедельнику на стадионе "Олимп - 21 век". Одним из информационных партнёров Rostov Cup является bobsoccer.ru.

Сергей Семак: Хорошей игры и как можно больше побед!

Сергей Семак: Хорошей игры и как можно больше побед!
Фото автора

Читайте также:
0 / 0
4797 28
Футбольные новости
273 2

Неймар включён в заявку сборной Бразилии на чемпионат мира — 2026

Форвард «Сантоса» Неймар вошёл в число футболистов, которых главный тренер ...

494 14

Игроки «Зенита» Луис Энрике и Дуглас Сантос включены в заявку сборной Бразилии на ЧМ-2026

Игроки санкт-петербургского «Зенита»: нападающий Луис Энрике и защитник Дуглас ...

196 5

Гол Хавертца принес «Арсеналу» победу над «Бернли» в матче чемпионата Англии

Лондонский «Арсенал» победил «Бернли» в матче 37‑го тура чемпионата Англии.

557 14

СМИ: Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер Сити» после 10 лет в клубе

Испанский специалист Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер ...

1261 29

Барко отклонил предложение «Спартака» о продлении контракта, переговоры застопорились — источник

Переговоры «Спартака» и полузащитника Эсекьеля Барко о продлении контракта ...

522 2

В Санкт‑Петербурге завершился фестиваль, посвященный победе «Зенита» в РПЛ

В Санкт‑Петербурге завершился праздничный фестиваль, посвященный победе ...

1245 26

Канчельскис: ЦСКА — самый стабильный клуб за последние 10-15 лет

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис назвал главных ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
24.7%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
32.3%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
19.4%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23.7%
Популярное
13302 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

13965 488

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14665 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

20801 460

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

4615 427

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают