В Ростове-на-Дону проходит международный детско-юношеский футбольный фестиваль Rostov Cup.
На берегах Дона на стадионе "Динамо" перешёл экватор турнир Rostov Cup.
- Я рад приветствовать вас на этом замечательном соревновании, - сказал по видеосвязи на церемонии открытия главный тренер "Зенита" Сергей Семак, - здесь собрались сорок две команды из разных регионов страны, которым предстоит сыграть более ста матчей. Особенно хочу поприветствовать сборную Луганска 2012 года рождения. Часть моей жизни прошла в Луганске, поэтому, конечно, я буду особо переживать за вас. Желаю всем командам хорошей игры и как можно больше побед. Будем переживать за всех ребят! Хорошего вам турнира!

Со словами приветствия к тренерам, родителям и юным футболистам обратились экс-капитан сборной России Алексей Смертин, руководство Ростова-на-Дону, Федерации футбола Ростовской области и Ректор Донского государственного технического университета Бесарион Чахоевич Месхи. Слова напутствия сказали игроки сборной России Кутепов, Ахметов, Дюпин, футболисты ФК "Ростов" Рудаков и Терентьев.
- На поле в первую очередь надо спрашивать с себя, - обратился к детям обладатель Кубка Англии в составе "Челси" Алексей Смертин, - после игры проанализируйте собственные ошибки и никогда не упрекайте партнёров. Очень приятно видеть ваши горящие глаза и чувствовать позитивную энергетику. Удачи на футбольных полях!
На четырёх стадионах Ростова-на-Дону проходят игры в пяти возрастных категориях из Керчи, Севастополя, Махачкалы, Ростова-на-Дону, Астрахани и других регионов России. Санкт-Петербург представляет футбольный клуб "Прорыв".
В программе Rostov Cup - обучающие семинары для тренеров, которые проводят специалисты РФС и ФК "Зенит", экскурсии по Ростов-на-Дону и на Ростов Арену, встреча с интересными людьми. Так, например, в гости к "Прорыву" приехал воспитанник петербургского футбола, защитник ФК "Ростов" Денис Терентьев.
-В футболе случаются как победы, так и поражения - сказал юным петербургским футболистам серебряный призер чемпионата РПЛ в составе "Ростова" и чемпион России в составе "Зенита", - очень важно усердно работать на тренировках, на каждом занятии отдавать себя без остатка. Тогда и в играх результат обязательно придёт.
-Дети соскучились по общению и настоящему футболу, - считает организатор и вдохновитель Rostov Cup Светлана Владимировна Патрушева, - девять лет назад мы провели первый фестиваль Petersburg Cup, а сейчас с радостью приняли приглашение наших ростовских друзей. Мы заручились поддержкой РФС, подключили к популяризации соревнований игроков и тренеров сборной России, "Зенита" и "Ростова". Надеюсь, турнир на берегах Дона станет традиционным. Так что добро пожаловать в Ростов-на-Дону!
Турнир продлится до 28 марта. В день закрытия помимо финальных поединков участники возложат цветы к памятнику Виктору Понедельнику на стадионе "Олимп - 21 век". Одним из информационных партнёров Rostov Cup является bobsoccer.ru.


Фото автора
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Аргентинский защитник «Манчестер Юнайтед» Лисандро Мартинес подверг критике ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде ...
Исполняющий обязанности главного тренера воронежского «Факела» Алексей Ребко ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что московское «Динамо» обязано ...
Леонид Гольдман, представляющий интересы Артёма Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ЦСКА нужно ...
Разбираемся в ситуации.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Мурад Мусаев: «У меня есть претензии, в команде есть претензии друг к другу»
«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»
Владислав Радимов: ЦСКА будет грозной силой, когда поймет требования Игдисамова