Сколько надо заплатить за участие Александра Кокорина в матче «Зенит» - «Сочи»?
Для начала поделюсь мнением. На мой взгляд, ушедших в аренду игроков нельзя лишать права выходить на футбольное поле – забивать голы даже в ворота команды, которой они принадлежат, является частью профессии. Если клуб все же не желает участия своего футболиста в игре (имеет право), в арендном договоре прописывается соответствующий пункт или указывается сумма отступных. Так балансируются интересы обеих сторон: клуб оптимизирует расходы, футболисты получают игровую практику в условиях максимального сопротивления и повышенного эмоционального фона. В случае с Артемом Дзюбой («Арсенал») и Олегом Шатовым («Краснодар») во второй половине сезона 2017/2018 годов за право сыграть против «Зенита» надо было заплатить по 10 миллионов рублей. Напомню, что «Краснодар» и «Арсенал» благодаря голам Шатова и Дзюбы отняли у команды Роберто Манчини пять очков, что фактически лишило петербуржцев права участия в еврокубках. Важнейший момент – реакция футболистов на происходящее на футбольном поле. По-моему мнению Дзюба, праздновавший собственный успех в Туле и впоследствии давший на эту тему резонансные интервью, вел себя не корректно.
Приходит черед Александра Кокорина и Андрея Мостового (другие футболисты, поигравшие в «Зените», имеют полноценные контракты с «Сочи»). Я бы очень хотел увидеть обоих на «Газпром»-арене. По многим причинам: интересно, интригующе, познавательно. Точную цифру, которую необходимо заплатить за участие в игре Кокорина, назову желающим в частной беседе. Здесь скажу лишь, что она измеряется сотнями тысяч евро и в разы больше прописанных сумм в арендных договорах Дзюбы и Шатова. Решение об участии в игре с «Зенитом» Александр Кокорин будет принимать самостоятельно по итогам консультаций с руководством «Сочи». Не исключаю, что состоится беседа и с главным тренером «Зенита» Сергеем Семаком. Не ясно, кто в случае положительного решения станет платить деньги. Шатов, например, платил сам, за Дзюбу – «Арсенал» в лице руководства Тульской области.
Вопрос о будущем Александра Кокорина остается открытым. У двадцатидевятилетнего нападающего есть конкретные варианты в Европе. Шансы возвращения в «Зенит» оцениваю как 70 на 30, хотя достоверно знаю, что в настоящий момент руководство петербургского клуба не предпринимает шагов к диалогу. Моя позиция не изменилась: Кокорин нужен «Зениту», особенно с учетом вероятного ухода Азмуна. Если стороны не придут к соглашению, не исключаю продолжения карьеры Кокорин в «Сочи».
Контракт Александра Кокорина с «Зенитом» продлен до 31-го июля, до окончания текущего сезона двадцатидевятилетний форвард выступает за ФК «Сочи» на правах аренды. Матч 27-го тура «Зенит» - «Сочи» состоится в среду, 8-го июля, на «Газпром»-арене. Начало встречи в 18-00.

Мадридский «Реал» объявил, что Федерико Вальверде и Орельен Тчуамени штрафованы ...
Агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы Алексея Батракова ...
Инал Танашев – главный судья матча Мир РПЛ «Динамо» – «Краснодар»
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после посещения ...
По информации Legalbet, в контракте полузащитника «Зенита» Андрея Мостового указана ...
Бывший игрок «Спартака» Денис Бояринцев высказался о результатах ЦСКА в весенней ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Подводить их можно уже сейчас.
Гендиректор «Балтики»: «Мы очень довольны трансфером Рядно из ЦСКА, это игрок с огромным потенциалом»
Ковач: «Что Гинер, Бабаев и Орешкин хотят от ЦСКА? Я не понимаю, кто руководит системой»
Кузьмичёв: скорее всего, «Локомотив» планирует продажу Батракова, вероятность существует
Мостовой и другие трансферные новости "Зенита"
ЦСКА: итоги сезона и что дальше