Сыграет ли Кокорин с «Зенитом»?

  • Эта статья в архиве

Сколько надо заплатить за участие Александра Кокорина в матче «Зенит» - «Сочи»?



Для начала поделюсь мнением. На мой взгляд, ушедших в аренду игроков нельзя лишать права выходить на футбольное поле – забивать голы даже в ворота команды, которой они принадлежат, является частью профессии. Если клуб все же не желает участия своего футболиста в игре (имеет право), в арендном договоре прописывается соответствующий пункт или указывается сумма отступных. Так балансируются интересы обеих сторон: клуб оптимизирует расходы, футболисты получают игровую практику в условиях максимального сопротивления и повышенного эмоционального фона. В случае с Артемом Дзюбой («Арсенал») и Олегом Шатовым («Краснодар») во второй половине сезона 2017/2018 годов за право сыграть против «Зенита» надо было заплатить по 10 миллионов рублей. Напомню, что «Краснодар» и «Арсенал» благодаря голам Шатова и Дзюбы отняли у команды Роберто Манчини пять очков, что фактически лишило петербуржцев права участия в еврокубках. Важнейший момент – реакция футболистов на происходящее на футбольном поле. По-моему мнению Дзюба, праздновавший собственный успех в Туле и впоследствии давший на эту тему резонансные интервью, вел себя не корректно.

Приходит черед Александра Кокорина и Андрея Мостового (другие футболисты, поигравшие в «Зените», имеют полноценные контракты с «Сочи»). Я бы очень хотел увидеть обоих на «Газпром»-арене. По многим причинам: интересно, интригующе, познавательно. Точную цифру, которую необходимо заплатить за участие в игре Кокорина, назову желающим в частной беседе. Здесь скажу лишь, что она измеряется сотнями тысяч евро и в разы больше прописанных сумм в арендных договорах Дзюбы и Шатова. Решение об участии в игре с «Зенитом» Александр Кокорин будет принимать самостоятельно по итогам консультаций с руководством «Сочи». Не исключаю, что состоится беседа и с главным тренером «Зенита» Сергеем Семаком. Не ясно, кто в случае положительного решения станет платить деньги. Шатов, например, платил сам, за Дзюбу – «Арсенал» в лице руководства Тульской области.

Вопрос о будущем Александра Кокорина остается открытым. У двадцатидевятилетнего нападающего есть конкретные варианты в Европе. Шансы возвращения в «Зенит» оцениваю как 70 на 30, хотя достоверно знаю, что в настоящий момент руководство петербургского клуба не предпринимает шагов к диалогу. Моя позиция не изменилась: Кокорин нужен «Зениту», особенно с учетом вероятного ухода Азмуна. Если стороны не придут к соглашению, не исключаю продолжения карьеры Кокорин в «Сочи».

Контракт Александра Кокорина с «Зенитом» продлен до 31-го июля, до окончания текущего сезона двадцатидевятилетний форвард выступает за ФК «Сочи» на правах аренды. Матч 27-го тура «Зенит» - «Сочи» состоится в среду, 8-го июля, на «Газпром»-арене. Начало встречи в 18-00.

Хотите ли вы, чтобы Александр Кокорин сыграл с "Зенитом"?

Да, конечно - это будет по-спортивному
42.9%
Пожалуй, да. Просто интересно
13.4%
Пожалуй, нет - с Кокориным у "Сочи" больше шансов взять очки в Санкт-Петербурге
13.9%
Нет, конечно - "Зенит" проиграет, как два года назад в матче с "Краснодаром"
3.5%
Мне все равно
26.4%
Читайте также:
0 / 0
9030 193
Футбольные новости
142 0

Корнеев: «Динамо» отскочило в матче с ЦСКА, проблемы в обороне никуда не делись»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» отметил проблемы в ...

478 0

«Мне кажется, что все очень близко». Челестини — о возможном трансфере Козлова из «Краснодара» в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил в эфире «Матч ТВ», что ждет скорого ...

132 0

Мбаппе отправил в офис «ПСЖ» судебных приставов из-за долга в размере € 5,9 млн — L’Équipe

В пятницу, 7 февраля, судебные приставы посетили офис «ПСЖ» по просьбе нападающего ...

1460 43

Семак: Соболев провёл хороший матч с «Краснодаром», действовал полезно для команды

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак оценил игру ...

1382 20

Балахнин – о поражении «Зенита» от «Краснодара»: «Я разочарован игрой команды Семака»

Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...

247 1

«Аль‑Наср» без Роналду в заявке обыграл «Аль‑Иттихад» в чемпионате Саудовской Аравии

«Аль‑Наср» обыграл «Аль‑Иттихад» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата ...

325 2

«Мы хорошо отработали в игре с «Зенитом» и получили три очка» — футболист «Краснодара» Мозес

Нападающий «Краснодара» Дэвид Мозес после победы над «Зенитом» сказал, что ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.2%
Нет. Мартинс останется
38.1%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
41.7%
Популярное
7059 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

18638 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15666 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4116 253

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают