Сыграет ли Кокорин с «Зенитом»?

  • Эта статья в архиве

Сколько надо заплатить за участие Александра Кокорина в матче «Зенит» - «Сочи»?



Для начала поделюсь мнением. На мой взгляд, ушедших в аренду игроков нельзя лишать права выходить на футбольное поле – забивать голы даже в ворота команды, которой они принадлежат, является частью профессии. Если клуб все же не желает участия своего футболиста в игре (имеет право), в арендном договоре прописывается соответствующий пункт или указывается сумма отступных. Так балансируются интересы обеих сторон: клуб оптимизирует расходы, футболисты получают игровую практику в условиях максимального сопротивления и повышенного эмоционального фона. В случае с Артемом Дзюбой («Арсенал») и Олегом Шатовым («Краснодар») во второй половине сезона 2017/2018 годов за право сыграть против «Зенита» надо было заплатить по 10 миллионов рублей. Напомню, что «Краснодар» и «Арсенал» благодаря голам Шатова и Дзюбы отняли у команды Роберто Манчини пять очков, что фактически лишило петербуржцев права участия в еврокубках. Важнейший момент – реакция футболистов на происходящее на футбольном поле. По-моему мнению Дзюба, праздновавший собственный успех в Туле и впоследствии давший на эту тему резонансные интервью, вел себя не корректно.

Приходит черед Александра Кокорина и Андрея Мостового (другие футболисты, поигравшие в «Зените», имеют полноценные контракты с «Сочи»). Я бы очень хотел увидеть обоих на «Газпром»-арене. По многим причинам: интересно, интригующе, познавательно. Точную цифру, которую необходимо заплатить за участие в игре Кокорина, назову желающим в частной беседе. Здесь скажу лишь, что она измеряется сотнями тысяч евро и в разы больше прописанных сумм в арендных договорах Дзюбы и Шатова. Решение об участии в игре с «Зенитом» Александр Кокорин будет принимать самостоятельно по итогам консультаций с руководством «Сочи». Не исключаю, что состоится беседа и с главным тренером «Зенита» Сергеем Семаком. Не ясно, кто в случае положительного решения станет платить деньги. Шатов, например, платил сам, за Дзюбу – «Арсенал» в лице руководства Тульской области.

Вопрос о будущем Александра Кокорина остается открытым. У двадцатидевятилетнего нападающего есть конкретные варианты в Европе. Шансы возвращения в «Зенит» оцениваю как 70 на 30, хотя достоверно знаю, что в настоящий момент руководство петербургского клуба не предпринимает шагов к диалогу. Моя позиция не изменилась: Кокорин нужен «Зениту», особенно с учетом вероятного ухода Азмуна. Если стороны не придут к соглашению, не исключаю продолжения карьеры Кокорин в «Сочи».

Контракт Александра Кокорина с «Зенитом» продлен до 31-го июля, до окончания текущего сезона двадцатидевятилетний форвард выступает за ФК «Сочи» на правах аренды. Матч 27-го тура «Зенит» - «Сочи» состоится в среду, 8-го июля, на «Газпром»-арене. Начало встречи в 18-00.

Хотите ли вы, чтобы Александр Кокорин сыграл с "Зенитом"?

Да, конечно - это будет по-спортивному
42.9%
Пожалуй, да. Просто интересно
13.4%
Пожалуй, нет - с Кокориным у "Сочи" больше шансов взять очки в Санкт-Петербурге
13.9%
Нет, конечно - "Зенит" проиграет, как два года назад в матче с "Краснодаром"
3.5%
Мне все равно
26.4%
Читайте также:
0 / 0
9030 193
Футбольные новости
34 0

Сергей Песьяков: в новом сезоне увидим как минимум три провала у топ-клубов РПЛ

Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков поделился ожиданиями от грядущего ...

47 0

ФИФА в 36 раз снизила стоимость билетов на полуфинал клубного чемпионата мира

Стоимость билетов на полуфинал клубного чемпионата мира снизилась в 36 раз за ...

184 1

Футболист ЦСКА Круговой назвал Челестини мотиватором

Защитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с РИА Новости назвал нового главного ...

79 0

Жемалетдинов, скорее всего, продолжит карьеру в Турции, несмотря на интерес из России

Российским полузащитником Рифатом Жемалетдиновым интересуются отечественные ...

267 2

Песьяков — о переходе Комличенко в «Локомотив»: вне «Спартака» как будто спокойнее жить

Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков высказался о переходе нападающего ...

284 1

Агент Сафонов о словах Лунева про капитанскую повязку Бителло: «Такие моменты надо обсуждать внутри, а не выносить на публику»

Вратарю московского футбольного клуба «Динамо» Андрею Луневу не стоило выносить ...

283 1

«Доннарумма понимал, что мог нанести травму». Нойер раскритиковал вратаря «ПСЖ» за столкновение с Мусиалой

Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер раскритиковал вратаря «ПСЖ» Джанлуиджи ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.3%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.4%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
35423 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18686 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9185 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6481 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3275 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают