Bobsoccer.ru рассказывает о трансферной политике "Зенита".
До окончания текущего сезона "Зенит" не ведёт и не будет вести переговоров с принадлежащими ему футболистами. Действующие соглашения (контракты и арендные договора) продлены до конца июля, движение начнётся только после завершения чемпионата и Кубка России. Таким образом "Зенит" пока официально не предлагал новый контракт Александру Кокорину и другим игрокам с истекающими сроками договоров, но может сделать это в течение ближайшего месяца. При этом нельзя сказать, что "Зенит" вообще не занимается пролонгацией контрактов - общение с игроками и их представителями периодически происходит в формате устных консультаций. Назовём это договорами о намерениях. Пока с высокой долей вероятности можно утверждать, что останутся в "Зените" Артём Дзюба, Михаил Кержаков и Юрий Жирков. С "Порто" будет обсуждаться продление сотрудничества с Йорданом Осорио.
В летнее трансферное окно "Зенит" будет активен в укреплении трёх позиций: нападающего, атакующего полузащитника и крайнего защитника. Механизмы решения задач - продление действующих соглашений и новые приобретения как на отечественном, так и зарубежном рынке. Полагаю, "Зенит" вернётся к кандидатуре Алексея Миранчука, контракт которого с "Локомотивом" заканчивается в 2021-ом году. Шансы в это трансферное окно выше, чем в прошлом году - тогда вето на переход наложил Юрий Павлович Семин. Не верны сообщения о новом предложении Игорю Смольникову и контактах Далера Кузяева с московскими клубами. Отмечу, что селекционная работа ведётся беспрерывно.
Появляющаяся в прессе информация об интересе "Зенита" к некоторым зарубежным футболистам (в частности, недавно звучала фамилия форварда "Ривер Плэйт" Борре) не соответствует действительности. Как правильно сказал генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в великолепном интервью обозревателю bobsoccer.ru Максиму Квятковскому, тривиальная утечка с профильных ресурсов не означает конкретных движений.
Летом "Зенит" точно вернёт из аренды трёх игроков, имеющих долгосрочные соглашения - Андрея Мостового ("Сочи"), Данилу Кругового ("Уфа") и Дениса Терентьева ("Уфа"). Вопрос по Даниилу Лесовому остаётся открытым, хотя, на мой взгляд, после неудачного с имиджевой точки зрения интервью и высокой конкуренции на этой позиции шансы продолжить сотрудничество невелики.
Вероятность ухода Сердара Азмуна в "Наполи" очень высока. Трансферное окно в России будет открыто с 26-го июля по 16-ое сентября. Мы следим за развитием событий.
Фото из Instagram Кокорина
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» заявил, что южане не ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой высказался об ...
Стали известны стартовые составы "Оренбурга" и "Зенита" на матч 20-го тура МИР ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло высказался об игре ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Балтики» Юрий Нагайцев заявил, что ...
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков не считает вратаря «ПСЖ» Матвея ...
Бывший игрок «Спартака» и сборной России Александр Мостовой высказался перед ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
"Оренбург" - "Зенит": Соболев сыграет с первых минут, Дуран начнет на скамейке
"Оренбург" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Семин считает, что игра в сильный мороз может быть опасна для здоровья игроков
Колосков: Сафонов и Головин не имеют отношения к российскому футболу
Каким предстанет ЦСКА в дерби с "Динамо"? Прогноз на матч