Bobsoccer.ru рассказывает о трансферной политике "Зенита".
До окончания текущего сезона "Зенит" не ведёт и не будет вести переговоров с принадлежащими ему футболистами. Действующие соглашения (контракты и арендные договора) продлены до конца июля, движение начнётся только после завершения чемпионата и Кубка России. Таким образом "Зенит" пока официально не предлагал новый контракт Александру Кокорину и другим игрокам с истекающими сроками договоров, но может сделать это в течение ближайшего месяца. При этом нельзя сказать, что "Зенит" вообще не занимается пролонгацией контрактов - общение с игроками и их представителями периодически происходит в формате устных консультаций. Назовём это договорами о намерениях. Пока с высокой долей вероятности можно утверждать, что останутся в "Зените" Артём Дзюба, Михаил Кержаков и Юрий Жирков. С "Порто" будет обсуждаться продление сотрудничества с Йорданом Осорио.
В летнее трансферное окно "Зенит" будет активен в укреплении трёх позиций: нападающего, атакующего полузащитника и крайнего защитника. Механизмы решения задач - продление действующих соглашений и новые приобретения как на отечественном, так и зарубежном рынке. Полагаю, "Зенит" вернётся к кандидатуре Алексея Миранчука, контракт которого с "Локомотивом" заканчивается в 2021-ом году. Шансы в это трансферное окно выше, чем в прошлом году - тогда вето на переход наложил Юрий Павлович Семин. Не верны сообщения о новом предложении Игорю Смольникову и контактах Далера Кузяева с московскими клубами. Отмечу, что селекционная работа ведётся беспрерывно.
Появляющаяся в прессе информация об интересе "Зенита" к некоторым зарубежным футболистам (в частности, недавно звучала фамилия форварда "Ривер Плэйт" Борре) не соответствует действительности. Как правильно сказал генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в великолепном интервью обозревателю bobsoccer.ru Максиму Квятковскому, тривиальная утечка с профильных ресурсов не означает конкретных движений.
Летом "Зенит" точно вернёт из аренды трёх игроков, имеющих долгосрочные соглашения - Андрея Мостового ("Сочи"), Данилу Кругового ("Уфа") и Дениса Терентьева ("Уфа"). Вопрос по Даниилу Лесовому остаётся открытым, хотя, на мой взгляд, после неудачного с имиджевой точки зрения интервью и высокой конкуренции на этой позиции шансы продолжить сотрудничество невелики.
Вероятность ухода Сердара Азмуна в "Наполи" очень высока. Трансферное окно в России будет открыто с 26-го июля по 16-ое сентября. Мы следим за развитием событий.
Фото из Instagram Кокорина
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о том, что он прощает ...
«Манчестер Юнайтед» обыграл «Эвертон» в матче 27‑го тура чемпионата Англии.
Хагоба Аррасате уволен с поста главного тренера «Мальорки», сообщается на сайте ...
Бывший нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко высказался о ...
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта рассказал, как «Пари Сен-Жермен» пытался ...
Футбольный комментатор Константин Генич поделился деталями разговора с ...
Российский тренер Дмитрий Черышев поделился мнением о переходе нападающего ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Семак — об опозданиях Вендела на сборы «Зенита»: Скажите, что мне сделать?
«В ЦСКА напряглись очень сильно». Генич — о реакции на свои слова про травмы Глебова
Павлюченко: когда у Соболева будут выходные, буду его учить бить по девяткам
"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины
Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует молодёжь