Bobsoccer.ru рассказывает о трансферной политике "Зенита".
До окончания текущего сезона "Зенит" не ведёт и не будет вести переговоров с принадлежащими ему футболистами. Действующие соглашения (контракты и арендные договора) продлены до конца июля, движение начнётся только после завершения чемпионата и Кубка России. Таким образом "Зенит" пока официально не предлагал новый контракт Александру Кокорину и другим игрокам с истекающими сроками договоров, но может сделать это в течение ближайшего месяца. При этом нельзя сказать, что "Зенит" вообще не занимается пролонгацией контрактов - общение с игроками и их представителями периодически происходит в формате устных консультаций. Назовём это договорами о намерениях. Пока с высокой долей вероятности можно утверждать, что останутся в "Зените" Артём Дзюба, Михаил Кержаков и Юрий Жирков. С "Порто" будет обсуждаться продление сотрудничества с Йорданом Осорио.
В летнее трансферное окно "Зенит" будет активен в укреплении трёх позиций: нападающего, атакующего полузащитника и крайнего защитника. Механизмы решения задач - продление действующих соглашений и новые приобретения как на отечественном, так и зарубежном рынке. Полагаю, "Зенит" вернётся к кандидатуре Алексея Миранчука, контракт которого с "Локомотивом" заканчивается в 2021-ом году. Шансы в это трансферное окно выше, чем в прошлом году - тогда вето на переход наложил Юрий Павлович Семин. Не верны сообщения о новом предложении Игорю Смольникову и контактах Далера Кузяева с московскими клубами. Отмечу, что селекционная работа ведётся беспрерывно.
Появляющаяся в прессе информация об интересе "Зенита" к некоторым зарубежным футболистам (в частности, недавно звучала фамилия форварда "Ривер Плэйт" Борре) не соответствует действительности. Как правильно сказал генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в великолепном интервью обозревателю bobsoccer.ru Максиму Квятковскому, тривиальная утечка с профильных ресурсов не означает конкретных движений.
Летом "Зенит" точно вернёт из аренды трёх игроков, имеющих долгосрочные соглашения - Андрея Мостового ("Сочи"), Данилу Кругового ("Уфа") и Дениса Терентьева ("Уфа"). Вопрос по Даниилу Лесовому остаётся открытым, хотя, на мой взгляд, после неудачного с имиджевой точки зрения интервью и высокой конкуренции на этой позиции шансы продолжить сотрудничество невелики.
Вероятность ухода Сердара Азмуна в "Наполи" очень высока. Трансферное окно в России будет открыто с 26-го июля по 16-ое сентября. Мы следим за развитием событий.
Фото из Instagram Кокорина
Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов в эфире «Матч ТВ» подверг критике ...
Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» назвал болезненным ...
Футболисты ЦСКА активным началом матча с «Ростовом» хотели показать, кто хозяин в ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Донецкий «Шахтер» обыграл АЕК в матче 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов.
«Реал» вырвал победу над «Ромой» в гостевом матче 2-го тура общего этапа Лиги ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается
Винисиус дисквалифицирован на 4 матча Ла лиги и пропустит игру с «Барселоной»
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
«Хотели показать, кто в доме хозяин». Тренер ЦСКА — о 4:0 с «Ростовом»