"Зенит" не предлагал Кокорину новый контракт. Как и всем остальным

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer.ru рассказывает о трансферной политике "Зенита".



До окончания текущего сезона "Зенит" не ведёт и не будет вести переговоров с принадлежащими ему футболистами. Действующие соглашения (контракты и арендные договора) продлены до конца июля, движение начнётся только после завершения чемпионата и Кубка России. Таким образом "Зенит" пока официально не предлагал новый контракт Александру Кокорину и другим игрокам с истекающими сроками договоров, но может сделать это в течение ближайшего месяца. При этом нельзя сказать, что "Зенит" вообще не занимается пролонгацией контрактов - общение с игроками и их представителями периодически происходит в формате устных консультаций. Назовём это договорами о намерениях. Пока с высокой долей вероятности можно утверждать, что останутся в "Зените" Артём Дзюба, Михаил Кержаков и Юрий Жирков. С "Порто" будет обсуждаться продление сотрудничества с Йорданом Осорио.

В летнее трансферное окно "Зенит" будет активен в укреплении трёх позиций: нападающего, атакующего полузащитника и крайнего защитника. Механизмы решения задач - продление действующих соглашений и новые приобретения как на отечественном, так и зарубежном рынке. Полагаю, "Зенит" вернётся к кандидатуре Алексея Миранчука, контракт которого с "Локомотивом" заканчивается в 2021-ом году. Шансы в это трансферное окно выше, чем в прошлом году - тогда вето на переход наложил Юрий Павлович Семин. Не верны сообщения о новом предложении Игорю Смольникову и контактах Далера Кузяева с московскими клубами. Отмечу, что селекционная работа ведётся беспрерывно.

Появляющаяся в прессе информация об интересе "Зенита" к некоторым зарубежным футболистам (в частности, недавно звучала фамилия форварда "Ривер Плэйт" Борре) не соответствует действительности. Как правильно сказал генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в великолепном интервью обозревателю bobsoccer.ru Максиму Квятковскому, тривиальная утечка с профильных ресурсов не означает конкретных движений.

Летом "Зенит" точно вернёт из аренды трёх игроков, имеющих долгосрочные соглашения - Андрея Мостового ("Сочи"), Данилу Кругового ("Уфа") и Дениса Терентьева ("Уфа"). Вопрос по Даниилу Лесовому остаётся открытым, хотя, на мой взгляд, после неудачного с имиджевой точки зрения интервью и высокой конкуренции на этой позиции шансы продолжить сотрудничество невелики.

Вероятность ухода Сердара Азмуна в "Наполи" очень высока. Трансферное окно в России будет открыто с 26-го июля по 16-ое сентября. Мы следим за развитием событий.


Фото из Instagram Кокорина

Читайте также:
0 / 0
7251 265
Футбольные новости
415 1

"Спартак" ждет сложнейший матч. Прогноз на игру с "Балтикой"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 4-го тура Альфа-Банк ...

191 3

«На этом поле проще разрушать, чем созидать». Тренер «Урала» Юран — о ничьей с «Ротором»

Главный тренер екатеринбургского «Урала» Сергей Юран высказался о ничьей в матче ...

331 2

«Бёрнли» объявил о переходе Дастана Сатпаева из «Челси»

«Бёрнли» объявил о переходе 18‑летнего казахстанского нападающего Дастана ...

263 4

Футболист «Оренбурга» Касаджиков: «Видимо, к пенальти подошел слишком уверенным. Поэтому и не забил»

Нападающий «Оренбурга» Андрей Касаджиков в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему не ...

140 1

Смородская: Потолок этого «Локомотива» — восьмое место

Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская заявила «РБ Спорт», что с таким ...

147 0

«Ротор» в меньшинстве сыграл вничью с «Уралом» в матче Первой лиги

Волгоградский «Ротор» и екатеринбургский «Урал» не выявили победителя в матче ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.5%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.7%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
26.7%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
22.9%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
14.3%
Популярное
11301 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

14825 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4289 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

21608 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

11183 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают