Bobsoccer.ru рассказывает о трансферной политике "Зенита".
До окончания текущего сезона "Зенит" не ведёт и не будет вести переговоров с принадлежащими ему футболистами. Действующие соглашения (контракты и арендные договора) продлены до конца июля, движение начнётся только после завершения чемпионата и Кубка России. Таким образом "Зенит" пока официально не предлагал новый контракт Александру Кокорину и другим игрокам с истекающими сроками договоров, но может сделать это в течение ближайшего месяца. При этом нельзя сказать, что "Зенит" вообще не занимается пролонгацией контрактов - общение с игроками и их представителями периодически происходит в формате устных консультаций. Назовём это договорами о намерениях. Пока с высокой долей вероятности можно утверждать, что останутся в "Зените" Артём Дзюба, Михаил Кержаков и Юрий Жирков. С "Порто" будет обсуждаться продление сотрудничества с Йорданом Осорио.
В летнее трансферное окно "Зенит" будет активен в укреплении трёх позиций: нападающего, атакующего полузащитника и крайнего защитника. Механизмы решения задач - продление действующих соглашений и новые приобретения как на отечественном, так и зарубежном рынке. Полагаю, "Зенит" вернётся к кандидатуре Алексея Миранчука, контракт которого с "Локомотивом" заканчивается в 2021-ом году. Шансы в это трансферное окно выше, чем в прошлом году - тогда вето на переход наложил Юрий Павлович Семин. Не верны сообщения о новом предложении Игорю Смольникову и контактах Далера Кузяева с московскими клубами. Отмечу, что селекционная работа ведётся беспрерывно.
Появляющаяся в прессе информация об интересе "Зенита" к некоторым зарубежным футболистам (в частности, недавно звучала фамилия форварда "Ривер Плэйт" Борре) не соответствует действительности. Как правильно сказал генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в великолепном интервью обозревателю bobsoccer.ru Максиму Квятковскому, тривиальная утечка с профильных ресурсов не означает конкретных движений.
Летом "Зенит" точно вернёт из аренды трёх игроков, имеющих долгосрочные соглашения - Андрея Мостового ("Сочи"), Данилу Кругового ("Уфа") и Дениса Терентьева ("Уфа"). Вопрос по Даниилу Лесовому остаётся открытым, хотя, на мой взгляд, после неудачного с имиджевой точки зрения интервью и высокой конкуренции на этой позиции шансы продолжить сотрудничество невелики.
Вероятность ухода Сердара Азмуна в "Наполи" очень высока. Трансферное окно в России будет открыто с 26-го июля по 16-ое сентября. Мы следим за развитием событий.
Фото из Instagram Кокорина
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков в беседе с Vprognoze.ru ...
Об этом журналист Андрей Панков заявил в прямом эфире шоу «Премьер-лига ...
Нападающий петербургского футбольного клуба "Зенит" Александр Соболев ...
Подводим итоги восьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин отреагировал на первое результативное ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров высказался по итогам матча 8-го тура ...
Главный тренер турецкого «Галатасарая» Окан Бурук высоко оценил игру ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Андрей Панков: Под Шевелевым шатается кресло. Зимой трансферную кампанию ЦСКА может возглавить другой человек
Карпукас — о матче с «Локомотивом»: «Очень хотелось победить, в том числе потому, что играл против бывшей команды»
В "Зените" не видят больших проблем в трех поражениях на старте сезона РПЛ
Олусегун: «Спартак» станет чемпионом, если будет играть так же
Кирьяков – об Олейникове: со стороны этики переход в ЦСКА получился некрасивым